Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
БРДМ-152. Альтернативная история. Дитя стандартизации и унификации, 1:35, конверсия-самоделка - Авторский проект (Готово), Попытка скрестить "ужа и ежа" Аналог БТР-40, на базе БТР-152.
Интересная мысля
Стандартная мысль. Много лет назад, когда работал в теплосетях (газорезчиком), на Газ-66 нашем, в кузове лежало подобное, но явно не заводское.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Не знаю, как правильно это называется, не автомобилист. Назову пандус для преодоления мелких препятствий. Один сделал, ещё один в процессе. Вот думаю, как правильно его на корпусе закрепить...

Чаще всего встречаю название "сэндтрак". Обычно в них еще делают отверстия для облегчения. Подвешивают на специально обученных крюках на корпусе машины. Для наглядности:
Рисунок

Встречал также фото с вариантом крепления ремнями
Изменено: nomura_cat - 21.03.2015 14:08:08
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Вот думаю, как правильно его на корпусе закрепить...
Как вариант по принципу крепления лестниц на жилых вагончиках, из уголков направляющие как рельсы. Но так крепится снизу. Сбоку можно нижний сделать как направляющую, а верх на открывающихся замках
nomura_cat,
Спасибо! Думал про такой вариант, но сомнения мучали: А на ухабах не поотлетают сендтраки к какой нибудь матери?, и лязгать при движении.

Александр Герасимов,
Тоже вариант, прикину на модели.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ

Чтобы не лязгали, вроде бы обычно наклеивают кусок резины, но это современный вариант, как делали раньше- не знаю, утверждать не буду. На Лэнд Ровере на фото явно просто так не слетит, там сэндтрак еще и барахлом явно дополнительно  удерживается. Но вообще можно крепить их ремнями, как, допустим, тот же брезент на наших танках. Или барашковыми гайками через бонки- тогда и болтаться особо не будет, и не слетит, и снимать легко и быстро
nomura_cat,
Спасибо за ликбез. Буду прикидывать.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Продолжу. Чем дальше в лес, тем толще партизаны! В смысле, чем дальше стройка, тем всё меньше на первоначальную задумку походит мой "броневичёк". Из доширакопласта сваял смотровые щели (правильно выразился?). Одноразовая тарелка с рифлёным дном, натолкнула на мысль. В результате сделал заново сендтраки. На мой взгляд, новые смотрятся более легковесными. Ступенька к задней двери сделана по той же технологии. Поколдовал с антеннами , в результате БРДМ лишился одной бойницы. Медленно , но верно , дело близится к окончанию.
Пользователь добавил изображение
ь-001.jpg (74.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
ь-002.jpg (83.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
ь-003.jpg (72.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
ь-004.jpg (88.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
ь-005.jpg (101.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
ь006.jpg (77.99 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Продолжу.  Чем дальше в лес, тем толще партизаны!  В смысле, чем дальше стройка, тем всё меньше на первоначальную задумку походит мой "броневичёк".
Еще немного усилий и получится "Выстрел"  8(-)  crezy
Колеса бы ему побрутальней... От БТР-60 например.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
В дверях окон не будет?
Александр Герасимов,
До Выстрела , как до Китая пешком, годом рождения не вышел... А  вышеуказанный  агрегат (выстрел), я бы с удовольствием запилил. Да пока руки не от туда растут для столь серьезного запила.
Изменено: ВАН-ЗАЙ - 01.04.2015 02:55:24
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
Coroner43 пишет:
Колеса бы ему побрутальней... От БТР-60 например.
Я бы рад, да нет в наличии подобных. От "звездовского"  бтр-70  слишком убоги, да и опять же, год не тот. В принципе, по плану колеса на модели легкосьемные, так что возможно , в будущем заменю.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
Михаил Кукота пишет:
В дверях окон не будет?
:}{ Если вы про задние распашные, то однозначно нет. Там запаска, как и у прародителя. Про передние думал, прикидывал, но опять же... Согласно легенде- это укороченный бтр-152, максимально обе машины унифицированы. Отходить от легенды не хочется, поэтому так.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Я бы рад, да нет в наличии подобных. От "звездовского"  бтр-70  слишком убоги, да и опять же, год не тот. В принципе, по плану колеса на модели легкосьемные, так что возможно , в будущем заменю.

Тут еще есть в наличии http://www.ruscale.ru/product/defmodel-dw35019-kolesa-dlja-brdm-23-lav-sagged-wheel-set-/
Изменено: Александр Герасимов - 01.04.2015 05:20:49
Александр Герасимов,  :(
В связи с жестоким кризисом у нас в Белоруси, в сторону интернет магазинов пока даже и не гляжу. Леплю модельки из старых запасов и  подручных материалов.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Неужто шишига от ВЭ тоже дорого стоит? Оттуда можно колёсики позаимствовать.
Цитата
лексеич пишет:
Неужто шишига от ВЭ тоже дорого стоит? Оттуда можно колёсики позаимствовать.
Они слшком убогии.
Цитата
Chearl пишет:
Цитата
лексеич пишет:

Неужто шишига от ВЭ тоже дорого стоит? Оттуда можно колёсики позаимствовать.

Они слшком убогии.

И сама шишига стоит как набор колес для нее
Цитата
лексеич пишет:
Неужто шишига от ВЭ тоже дорого стоит? Оттуда можно колёсики позаимствовать.
А куда потом шишигу девать? Без колес. На стр1 я особо уточнил: "из двух наборов, бтр-152 и Скаут я леплю сие изделие. И НИКАКОГО АФТЕРА , кроме листового пластика". С уважением к сообществу.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
А родные 152 не катят?.
Цитата
лексеич пишет:
А родные 152 не катят?.
В который раз убеждаюсь, что  начало стройки многие не читают. На первой странице я писал, что родные колеса плавно перетекли в другой проект, поэтому и извращался со звездовскими. А вообще этот бтр-152 был куплен в качестве донора, именно из за колес, а сия стройка, есть не что иное как "слепить из того что есть".
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
эээх карасё получается))) #$#
Веселый пикник закончился невеселым визитом к травматологам. Посему , пока гипс не снимут, из строителя превращусь в созерцателя...
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Не сочтите за придирку, но для чего сделаны смотровые щели (амбразуры) в надстроенной части корпуса? Смотреть через них экипажу помешает наличие лба (ведь расположены они вплотную к крыше). Для того чтобы работать источником света?
Цитата
knyaz пишет:
Не сочтите за придирку, но для чего сделаны смотровые щели (амбразуры) в надстроенной части корпуса? Смотреть через них экипажу помешает наличие лба (ведь расположены они вплотную к крыше). Для того чтобы работать источником света?
Князь! Критика только приветствуется, ради этого собственно стройку и заводил. По смотровым щелям: распологал их с оглядкой на бтр 152к. Но надо уточнить, а то уж и сам сомневаться начал. Спасибо!
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Ну вот, после продолжительного вынужденного застоя в делах модельных - продолжу. Как говорится - "гипс с тела долой, из сердца вон!". Хоть левая рука ещё не восстановилась и устаёт быстро, но моделить я уже начал.
Пользователь добавил изображение
б-004.jpg (93.78 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Подготовил к покраске свои долгострои и "оптом" задул их в базу. Цвет "оливковый-зелёный" баллон из строймага. За два-три слоя и устойчивая глянцевая поверхность готова. Всяко удобней чем кистью.
Рисунок
б003.jpg (159.76 КБ)
Рисунок
б002.jpg (150.38 КБ)
Изменено: ВАН-ЗАЙ - 28.06.2015 12:29:28
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Ну а теперь конкретно по БРМД-152:
Пользователь добавил изображение
б-001.jpg (91.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
б-002.jpg (119.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
б-003.jpg (115.56 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Пока блестит, как хозяйство кота, но это пока. Далее будет о-о-очень лёгкая тонировка, женитьба с ходовой, обвес мелочёвкой , матовый лак (опять же из баллона), грифель по граням... По задумке моей это будет экспонат "аля Кубинка" т.е без обгадинга, местами подкрашенная машина. Пачкать не умею, да и душа не лежит у меня к этому. Моей извращённойнатуре ближе музейные "агрегаты".
Изменено: ВАН-ЗАЙ - 28.06.2015 12:41:03
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат