Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Т-34/76 завода 112., Решил попилить MSD и по возможности доработать.
Сделал кронштейн фары с проводкой, а так же вспомнил про пробки на крышках фрикционов. Наверное уже все, буду грунтовать.
Рисунок
P3040649.JPG (259.33 КБ)
Рисунок
P3040644.JPG (202.55 КБ)
Рисунок
P3040647.JPG (269.61 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Приветствую Коллеги! После небольшого перерыва дорвался я до модели. Сегодня загрунтовал корпус. В целом результатом доволен. Кое какие мелкие косячки по корпусу, всплывшие под грунтом, подправлю. Грунтовал белой акриловой грунтовкой из баллона.
Получилось как то так:
Рисунок
P3100654.JPG (230.17 КБ)
Рисунок
P3100655.JPG (170.59 КБ)
Рисунок
P3100656.JPG (254.21 КБ)
Рисунок
P3100657.JPG (208.37 КБ)
Рисунок
P3100658.JPG (179.11 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вячеслав, думаю еще не поздно это исправить, на правой полке должно быть по шесть проушин для шпор! Косяк довольно распространенный, Вам от Ю. Фролова достанется.
Цитата
Слава Павлов пишет:
Вячеслав, думаю еще не поздно это исправить, на правой полке должно быть по шесть проушин для шпор! Косяк довольно распространенный, Вам от Ю. Фролова достанется.
Спасибо, Вячеслав! Исправлю, конечно не поздно))) У меня вопрос к Вам- нужны ли еще где по корпусу мелкие скобочки и козырек под габарит на крышке МТО? Может еще чего серьезного забыл?
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Кстати, а куда добавлять скобу на полку-спереди или сзади?
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Кстати, а куда добавлять скобу на полку-спереди или сзади?
Надо по рисунку прикинуть...
Ваш вроде четвертый (в середине)
Пользователь добавил изображение
Бонки.JPG (122.64 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вячеслав,
Работа супер!,захотел себе также собрать ) 8D
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Цитата
Dan de Zhaden пишет:
Вячеслав,  

Работа супер!,захотел себе также собрать )  
Dan de Zhaden, спасибо! Сергей, по рисунку уже не получится, надо две скобки переставлять(((, уже наверное не буду. Добавлю сзади одну еще...
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вячеслав не увере на счет проушин на левом борту, но по идее они быть должны, под брезент и одна под МО.
Здесь крепеж должен смотреть в другую сторону. А вот здесь должен быть точно:
Пользователь добавил изображение
22.JPG (71.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.JPG (95.13 КБ)
А вот и скобы по левому борту:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (85.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (66.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (84.95 КБ)
Вячеслав, спасибо за подсказки! Подсохнет грунт, завтра буду править.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Подправил скобы по корпусу, добавил недостающие. Теперь можно начинать наносить базовый цвет. Красить буду акрилом Валехо. Думаю на счет предшейдинга.
Рисунок
P3110668.JPG (225.77 КБ)
Рисунок
P3110667.JPG (218.18 КБ)
Рисунок
P3110665.JPG (236.49 КБ)
Рисунок
P3110666.JPG (247.26 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вечаслав,возможно моя реплика не к месту и не вовремя,но на всех литых "пирожках" существовал
вполне заметный вырез  справа на обечайке погона, для демонтажа крыши МТО. Информация просто "к сведению".
Пользователь добавил изображение
125870306.jpg (63.58 КБ)
Изменено: Construktor - 11.03.2015 21:40:26
Цитата
Construktor пишет:
Вечаслав,возможно моя реплика не к месту и не вовремя,но на всех литых "пирожках" существовал

вполне заметный вырез  справа на обечайке погона, для демонтажа крыши МТО. Информация просто "к сведению".
Construktor, спасибо за информацию! Перед покраской слегка буду подчищать модель(грунтовку), постараюсь воспроизвести.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Покрасил модель в базовый цвет. Далее буду делать высветления двумя тонами.
Рисунок
P3120676.JPG (192.45 КБ)
Рисунок
P3120677.JPG (185.72 КБ)
Рисунок
P3120678.JPG (163.37 КБ)
Рисунок
P3120679.JPG (205.86 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Пятна замажутся?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Пятна замажутся?
Это разводы от капнувшей воды))) Их уже нет, сделал вчера высветления плавным переходом аэрографом. Сегодня кистью выделю выступающие детали. Дальше по плану смывка, ну и точки попробую маслом. Вечером выложу фото.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Вечером выложу фото.
Бум ждать!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Чуть высветлил базовый цвет, выделил кистью выступающие детали. Далее планирую пройтись светло-коричневым фильтром, слегка сгладить. Затем легкая "поюзанность", полуматовый лак и смывка.
Рисунок
P3130686.JPG (172.54 КБ)
Рисунок
P3130687.JPG (170.53 КБ)
Рисунок
P3130682.JPG (179.28 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Здравствуйте Вячеслав.
А более крупные участки, такие как люк, верхняя часть ВЛД по бокам, скулы башни высветлять не планируете?После коричневого фильтра модель станет еще темнее. Может тогда имеет смысл зеленый нанести?
Согласен со Славой, я бы повысветлял, крышу башни, и корпуса, с боков высветления с градацией в верх светлее.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Согласен со Славой, я бы повысветлял, крышу башни, и корпуса, с боков высветления с градацией в верх светлее.
Вячеслав, Анатолий, попробую, хотя сказать по правде я уже это как бы делал перед кистью. Не слишком заметно на фото, но если сравнить со 105 постом, то вроде видна разница.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
После фильтров и масла, все сгладится, так что высветлять надо сильнее!
Здравствуйте Вячеслав. Что нового, доделывать будете?
Добрый день, Вячеслав! Конечно буду доделывать. Модель покрашена в базу, сделаны высветления, аэрографом и кистью. После крайних фото немного подправил и покрыл лаком. Сейчас просыхает, пусть немного вылежится))).Вечером выложу фото.
Далее по плану немного сколов, тонировка маслом и смывка.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Добрый вечер, Уважаемые коллеги. Выкладываю фото модели, окрашенной в базовый цвет и покрытой полуматовым акриловым лаком. Катки просто приткнул, буду клеить позже, после сбора гусеничных лент. Далее, думаю ближе к выходным, сколы, масло, смывки. Шанцевый инструмент и прочее навесное, как уже упоминал, крашу отдельно, затем приклеиваю.
Рисунок
P3180713.JPG (198.4 КБ)
Рисунок
P3180714.JPG (185.22 КБ)
Рисунок
P3180715.JPG (168.08 КБ)
Рисунок
P3180716.JPG (185.5 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Отложил пока 85-ки, решил что модель "отлежалась" и можно продолжать))). Сегодня нанес немного сколов по граням и углам танка. Наносил кисточкой, акрилом двумя цветами. Сильно "ушатывать" не планирую.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Затем приступил к смывке. У меня это долгий процесс, минимум пару дней.
Рисунок
P3200742.JPG (252.41 КБ)
Рисунок
P3200743.JPG (205.21 КБ)
Рисунок
P3200744.JPG (230.67 КБ)
Рисунок
P3200745.JPG (225.29 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Я тамиевской темно коричневой делаю обычно.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Я тамиевской темно коричневой делаю обычно.
Ну не знаю. По моему к зеленому более подходит темная смывка. У меня есть коричневая от Мига, египетскую 34-ку буду ей обрабатывать.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат