Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.
RSS
Танк T-V "Пантера" Ausf.D от "Звезды" (1/72), Дружеский ГБ Юрича, Александра Антонова и Сергея Красильникова
Цитата
Александр Антонов пишет:
Склеил первые детали...
Могу смело сказать - просто поражён мелочёвкой. Супер!
И доработок планирую лишь сварные швы и, если получится, следы газорезки.
А фото завтра выложишь? ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А фото завтра выложишь?

А чего там выкладывать? На сухую собран корпус, да приклеены кое-какие мелочи...
Сфотал в паре с отцовским,..


Более того, поддался искушению ввиде травлёных фальшбортен....Поставить? (просто помять хотелось бы...)
Да! Однако, знакомый корпус, да и колеса такие держал в руках. Вот только рамером в два раза больше! :)
Удачи! (bay)
;)
Фон прикольный!
А Двойки где?! :^(
Саш, я буду использовать, как обычно, для решёток- "липтон" или "бантик" ( ну, что раньше найду crezy ), может быть пивжесть; хотя родные экраны сточить по краям и чуть помять- мне кажется- будут вполне!
Цитата
Александр Антонов пишет:
Цитата
Торин пишет:

Цимма нет, потому что ваши пантеры на Курскую дугу,

И что же в них такого особенного?!

Или ты про прототип? Таки он явно не изкоробочным будет


Книги, книги по Пантерам.
Осоьенное то, что на дуге было их крещение, то есть выходили там первые версии, и цимм позже стали на них наносить.
Цитата
Александр Антонов пишет:

Более того, поддался искушению ввиде травлёных фальшбортен....Поставить? (просто помять хотелось бы...)

травленка на G, крепление экранов другое
Цитата
Торин пишет:
Книги, книги по Пантерам. Осоьенное то, что на дуге было их крещение, то есть выходили там первые версии, и цимм позже стали на них наносить.
Ну и что? Я не собираюсь на дугу делать. Хочу на францию - у них камок интересней


Цитата
Сергей Лысенко пишет:
травленка на G, крепление экранов другое
Сергей, я по пантерам пока ещё мало матчасть изучил, и потому вопрос: это существенно отличается? Ведь же можно просто чуть подпилить......
Цитата
Александр Антонов пишет:
Ну и что? Я не собираюсь на дугу делать. Хочу на францию - у них камок интересней

франция, это скорее всего поздние D, звезда дает именно ранние на Курск, которые практически все там и остались. главная сложность это различия в форме колпаков вентиляторов, остальное исправимо

Цитата


Сергей, я по пантерам пока ещё мало матчасть изучил, и потому вопрос: это существенно отличается? Ведь же можно просто чуть подпилить......

достаточно существенно, начиная от количества и положения точек крепления, и заканчивая тем, что сами экраны другого размера
Ага, теперь понятно....
Значит, постараюсь сделать чистую искоробку на Курск......
Спасибо за разъяснения!
Цитата
Торин пишет:
Я пили такую, есть стройка, посмотрите в моем профиле...
Искать довольно сложно, но вроде нашел...
Эта?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
http://karopka.ru/forum/forum261/topic15916/?PAGEN_1=19


Эта, Александр Антонов не все понимает, предлогаю прочитать хоть 1 книгу по танку, все вопросы отпадут.

Саша, ты еще Пантеру Ф предложи запилить из этой Дэшки, с твоими навыками рано говорить о запилах, без обид, книги и тренировки в помощь...
Цитата
Александр Антонов пишет:
если получится, следы газорезки.
Это вообще просто, бери резак (модельный нож, можно и кухонный) и ребром тыльной стороны простукивай по месту "газорезки", при необходимости потом можно пройтись шкуркой, если фактура будет слишком выражена... для 35 я использую паяльник, с тем же, модельным ножом вместо жала...На восмидесятке я именно простучал...
Рисунок
DSCN2542.JPG (181.7 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 20.09.2015 15:37:45
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Эта?
Цитата
Торин пишет:
http://karopka.ru/forum/forum261/topi...PAGEN_1=19
Ну да, одна и та же тема )))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Эта ?
Цитата
Торин пишет:

 http://karopka.ru/forum/forum261/topi...PAGEN_1=19
Ну да, одна и та же тема )))
Спасибо!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Не отступаю от мысли, что вам с отцом нужно переходить в 35й... я даже в авиации закупился в 48м... ответственность конечно больше, но результат (даже для меня) оргазмотронен, бросайте вы эту слепоту...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Сергей Красильников,
А я так эту стройку и не нашёл...

Алексей Ромадин,
У нас квартирка маленькая, не то что у вас в Сибири- просторы! crezy
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Эта ?
Цитата
Торин пишет:

 http://karopka.ru/forum/forum261/topi...PAGEN_1=19
Ну да, одна и та же тема )))

Я знаю)
Цитата
Юрич пишет:
У нас квартирка маленькая, не то что у вас в Сибири- просторы!
А ты переезжай, на кой тебе пидерсия мира, у нас  тут Тулеман, который снова на выборах победил (похоже будет лидером до самой смерти, а другого нам и не надь), тебе как москалю наверно сразу квартиру дадуть, но ты её на дом поменяй... на земле не в клоаке, тебе и мать Земля помогает...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
тебе как москалю наверно сразу квартиру дадуть
У нас на Родине х.. что дадут! crezy
Да и ехать далеко...
Итак, отвлекусь от пантеры.

Планирую набыструю собрать прототип будущей виньетки, потренироваться.
Простенько: дерево да забор, в осеннем виде всё (для школы надо заодно; типа самодеятельности, а я, кроме как моделить, творчесского ничего не хочу. Опять же, совмещу приятңое с необходимым crezy )



Итак, понеслась!
Примерная разметка.....
Цитата
Александр Антонов пишет:
Итак, отвлекусь от пантеры.
Планирую набыструю собрать прототип будущей виньетки, потренироваться.
Отличная идея, Саша! Дерзай!
Удачи! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Отличная идея, Саша! Дерзай! Удачи!
Спасибо!
Пока сохнет алебастр, думаю о дереве: может ствол обмазать шпатлёвкой, дабы не было видно скрутки?
Диорамка нравится 8D
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Лёш! Всё дело тут во времени... cry1
Я сам тут на подхвате- изоляцию с проволки счисть, алебвстр разведи..
Ну и так далее- шпыняют старика! #$#
Лёш, спасибо! Но нравиться пока тут ещё нечему (как что-то выйдет - тебе свистну обязательно ;) )
Цитата
Юрич пишет:
Ну и так далее- шпыняют старика!
Ты сам инициатор "подхватно-модмастерных" работ crezy
Александр! Козырно получается!
Цитата
Артём Никулин пишет:
Александр! Козырно получается!
Спасибо!


Итак, на сегодня, пожалуй, всё (ну если только проведу фотосет шермана. даже редактить их не буду)
Значится так:
Дерево, забор и рельеф. Будет так.
Масштаб - скорее, НО, чем 72, но для "черновика", имхо, прокатит.
возникает вопрос: на что садить траву? (кисть хозяйственная)
На момент циан и ПВА - не держится (8))
Пока сҡлеил пару кустиков. Надо их наделать сперва, а уже только потом лепить. Но на что?
Ну  грүнтовать надо будет - так облазит, ясно дело...
ЗЫ: Mõñ papá попросил сфотать на фоне его епископа.
Для травы найди лучше паклю. Не пожалеешь!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат