Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 61 След.
RSS
Танк М4А2 "Шерман". Academy. 1:35, ...и опять работа-Посвящение. Эта модель будет собираться в Память об Александре Макарове. Это был мой самый лучший друг!
Цитата
Сергей Кулаков пишет:
С нетерпением ждём начала, Анатолий! Абсолютно уверен, что эта работа будет очередным шедевром! У самого ещё два Шермана лежат и ждут своего часа. Думаю, это строительство мне будет великолепным уроком! Ждём же!!! Где же начало????
Спасибо, Сергей!
Начну, обязательно начну... Думаю, завтра вечером обновиться в теме. Забегай! :)
Цитата
JCVD пишет:
Приветствую,Анатолий!Чур,я тоже среди зрителей.  Уверен,работа будет замечательной!
Чуть не пропустил коммент... За добрые пожелания-спасибо! Потихоньку-помаленьку начинаю работу. :)
УРААААА!!! Свершилось! Дожили, дождались!!! Снова БТТ!!! Анатолий, удачи в запиле. печенками и чаем запасся #$#
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Приветствую Анатолий, для меня тема Шерманов тоже стала интересна с недавних пор, а точнее после просмотра фильма "ярость", так что буду следить с большим интересом, и ещё просьба скинуть мне инфу по Шерманам, если не сложно!
Трагическое начало... чёт расхотелось быть занозой, просто посмотрю, удачи желать не буду, она и без этого тебя стороой не обходит (видимо раньнше заблукала где то, теперь не может отделаться от чувства вины), а вот флудить буду, как бы ты от этого не отбрыкивался... ща ещё и Лёха подтянется...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Доброго времени суток, Толя. Заварил кофею и замер в ожидании. Ясно, что это будет классная работа, образец для подражания. Но увидеть своими глазами процесс превращения заготовок из пластмассы в шедевр дорогого стоит. У меня на какое-то дальнее будущее есть планы построить нечто из Арденн, так что я в этой стройке ещё и как засланный казачок, технологический шпиён. Буду коварно подсматривать и перенимать.
Ужо пол банки патисонов сожрал... хде начало?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Светлая память!
Я уверен, что все выйдет в лучшем виде - по-другому никак!
Буду с интересом наблюдать, удачи, Анатолий!
Цитата
Бород@ пишет:
УРААААА!!! Свершилось! Дожили, дождались!!! Снова БТТ!!! Анатолий, удачи в запиле. печенками и чаем запасся  
Вот и дождались...  :D
Да, в работе танк. Забегай потом на обновления! Всегда рад видеть... :)
Изменено: Анатолий Арестов - 01.02.2015 17:48:59
Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
Приветствую Анатолий, для меня тема Шерманов тоже стала интересна с недавних пор, а точнее после просмотра фильма "ярость", так что буду следить с большим интересом, и ещё просьба скинуть мне инфу по Шерманам, если не сложно!
Спасибо, Дмитрий!
Заходи потом на обновления... А вот завтра сфоткаю три книги по ''Шерманам'' и покажу их.
Удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 01.02.2015 17:51:49
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Трагическое начало... чёт расхотелось быть занозой, просто посмотрю, удачи желать не буду, она и без этого тебя стороой не обходит (видимо раньнше заблукала где то, теперь не может отделаться от чувства вины), а вот флудить буду, как бы ты от этого не отбрыкивался... ща ещё и Лёха подтянется...
Да... начало истории невеселое. Согласен. Но сделать надо ТАК, чтобы работа понравилась и запомнилась.
Забегай, Алексей! Без ''заноз'' только, договорились? ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 01.02.2015 17:55:27
Цитата
Александр Жаров пишет:
Доброго времени суток, Толя. Заварил кофею и замер в ожидании. Ясно, что это будет классная работа, образец для подражания. Но увидеть своими глазами процесс превращения заготовок из пластмассы в шедевр дорогого стоит. У меня на какое-то дальнее будущее есть планы построить нечто из Арденн, так что я в этой стройке ещё и как засланный казачок, технологический шпиён. Буду коварно подсматривать и перенимать.
Спасибо, Александр!
И хоть подсказчик из меня ''невелик'', но что-нибудь придумаем... :)
Забегай обязательно, Саша!
Цитата
Илья пишет:
Светлая память!

Я уверен, что все выйдет в лучшем виде - по-другому никак!

Буду с интересом наблюдать, удачи, Анатолий!
Вот щщас бы Сашка порадовался, что начал я собирать ''Шермана''... Любил он этот танк!
Забегай, Илья! Постараюсь по вечерам обновляться... :)
Изменено: Анатолий Арестов - 08.02.2015 17:45:20
Ну что же, удачной стройки, Толя! Буду заглядывать)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Ну что же, удачной стройки, Толя! Буду заглядывать)
Заглядывай, Миша! Даже не обязательно оставлять комменты-просто заходи! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.02.2015 17:10:07
Удачи в постройке
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
Удачи в постройке
Спасибо, Виктор!
Забегай по вечерам... Если все будет хорошо, то постараюсь обновляться в теме почаще.
Удачи! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 08.02.2015 17:45:56
Буду следить.)))
Буду с интересом следить ) Проходил через Шерман _ модель сложная будет.
Цитата
Kunduz пишет:
Буду следить.)))
Спасибо, Сергей!
Значит по вечерам заглядывай... :)
Изменено: Анатолий Арестов - 01.02.2015 19:58:14
Цитата
Александр Кашинский пишет:
Буду с интересом следить ) Проходил через Шерман _ модель сложная будет.
Договорились, Александр.
Буду рад тебя видеть в обсуждении ''стройки''... :)
Удачи Анатолий, шерман интересная машина , если что свисти, журнальчики с картинками по шерману есть )))))
С уважением ,Саша .
Цитата
kolche пишет:
Удачи Анатолий, шерман интересная машина , если что свисти, журнальчики с картинками по шерману есть )))))
Привет, Александр!
Рад видеть тебя... Когда начнется уже настоящая ''стройка'', думаю, будет поинтересней...
Забегай по вечерам! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 01.02.2015 22:02:47
Удачной стройки! Я хоть шермана еще не собирал, но планы такие есть, так что будем посмотреть.
Привет!
Удачи в стройке, а мы с удовольствием посмотрим!
Обзор модельки будет? Аффтер какой?
"...после сборки обработать напильником..."
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Удачной стройки! Я хоть шермана еще не собирал, но планы такие есть, так что будем посмотреть.
Тезке Анатолию-привет! :)
Приглашаю забегать на обновления по вечерам. Днем-работаю, а вот потом отчитываюсь о сделанном...
Удачи!
Цитата
Marcus Aurelius пишет:
Привет!

Удачи в стройке, а мы с удовольствием посмотрим!

Обзор модельки будет? Аффтер какой?
Алексей, привет!
За пожелание удачи-спасибо. Пригодится! :)
Обзор коробки, конечно, будет, но завтра, наверное, а вот сегодня покажу книги, которые будут помогать в сборке модели. И еще.. просматриваю архивные фото-выбираю прототип для своей модели.
Удачи и тебе, Алексей! Забегай... (bay)
Всем привет, друзья-коллеги-моделисты! (bay)
День сегодня прошел не зря… Во-первых определился с историческим прототипом своей будущей модели. Просмотрел множество архивных снимков и решил делать именно этот танк. С бортовым номером 936. Время и место действия-апрель 1945 года. Австрия. Вена. Конец войны!
Только сразу хочу оговориться. Хоть и сам танк подходит и имеется даже фото-подтверждение, но данная работа НИКАК НЕ УЧАСТВУЕТ в проводимом на «Каропке» ГБ в Честь 70-летия Победы. Делаю эту модель как пелось еще в советской песенке: «Тихо сам с собою я веду беседу…»  ?^
Планирую поставить танк потом на виньетку. Вот только имитировать весь антураж по этому архивному снимку не буду… Но основное действие будет то же-весна 1945 года. И в подписи к виньетке надо будет как-нибудь обыграть то, кому она посвящена-Саше Макарову…
А теперь кратенько о прототипе. Американский танк М4А2 «Шерман» выпускался с апреля 1942 по май 1945 года. Вооружение-75-мм пушка М3, пулеметы 1-12,7 мм и 2-7,62 мм. Бронирование-от 13 мм (днище) до 89 мм (лоб башни). Максимальная скорость по шоссе-48 км/час. Поставлялся по ленд-лизу в СССР с 1942 года. Всего было передано 1990 танков М4А2.
Помощь в сборке данной модели окажут вот эти три книги (одна вообще на чисто ангиЦком языке! :o ) и, конечно, вездесущий Интернет…
Завтра, Даст Бог, представлю обзор содержимого «Академовской» коробки.
Рисунок
3а.jpg (362.2 КБ)
Рисунок
4а.jpg (224.85 КБ)
Рисунок
5а.jpg (239.26 КБ)
Рисунок
5кн-а.jpg (308.82 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.02.2015 16:13:19
Ну, виньетка, конечно, из брусчатки?
Удачи в стройке!
Цитата
Юрич пишет:
Ну, виньетка, конечно, из брусчатки?
Удачи в стройке!
Ну, блин...и догадливый же ты, Юрич! :D  И хоть сейчас даже говорить об основании виньетки-подставки рано, но В ПЛАНАХ-брусчатка. Да не простая, а Европейская... Вена, как-никак!  ###  
Удачи, Юрич, и тебе! Не забывай по вечерам забегать на обновления темы. (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.02.2015 16:23:07
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 61 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат