Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
КВ-8 1/35 (Готово)
Прошу принять в компанию!
Наткнулся я на фото огнемётных КВ 8 армии, Волховский фронт. И так захотелось пополнить свою коллекцию одной из этих машин.
Рисунок
172426325.jpg (233.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
25243_original.jpg (58.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
3784760.jpg (76.97 КБ)
Но мой интерес вызвала машина под номером 46.
Полнейшая солянка-корпус с прямой кормой,выпуклый люк МТО, сварная башня из 90 мм брони.
Рисунок
(110603084228)_46.jpg (289.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
70116_original.jpg (100.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
172713582.jpg (83.96 КБ)
Давай, давай, присоедняйся )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Интересный прототип.Успехов!
Интересная будет строечка, удачи!
#$#
будем посмотреть! Удачи в стройке
Удачи в постройке! А что за модель будеш использовать Денис, от какого производителя?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
#$#
Цитата
Лысый Макс пишет:
Удачи в постройке! А что за модель будеш использовать Денис, от какого производителя?

Решил поставить перед собой задачу ликвидировать все залежи зипа от КВ!Поэтому модель будет практически из коробки,вернее из коробок!!!
Башня взята от набора КВ-1941г. Её нужно будет привести в соответствие с башней из 90 мм брони.
Корпус будет сборный из всех остатков.Но за основу взят набор с упрощенной башней и корпусом со спрямлённой кормой. От туда же будут использованы и катки.
В этом наборе Трамп в виде бонуса даёт огнемёт. Он и будет установлен. А вот со стволом засада-из металла вытачить не получилось,пока вытачил из эпоксидной болванки.
Если успею завтра отфоткать-поделюсь результатами работы.
Пользователь добавил изображение
tr00356.jpg (23.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
tr00358.jpg (22.26 КБ)
Как и обещал выкладываю фото башни.
Убраны с крыши все гужоны, смещены смотровые приборы на корме башни,сняты фаски перед смотровыми приборами на боках башни,приварены пулеотбойники.
Рисунок
DSC_0138.JPG (151.64 КБ)
Рисунок
DSC_0142.JPG (211.03 КБ)
Рисунок
DSC_0141.JPG (211.46 КБ)
Рисунок
DSC_0140.JPG (156.46 КБ)
Рисунок
DSC_0139.JPG (181.32 КБ)
Очень хороший чертёж этой бани есть на Панцере.
Башня КВ-1 из 90-мм брони, до этого башни делали из 75-мм брони. Для лучшего обзора кормовых перископов, уменьшена длина бортов, кормовой лист придвинут ближе к перископам. Такой танк вытащен из Невы и установлен в музее прорыва блокады. На башне этого типа гужоны в крыше отсутствуют (это уже точно, подтверждено заводским чертежом).
Пользователь добавил изображение
8-3125901.jpg (47.32 КБ)
Огнемёт помять бы, как в пост№2...
Цитата
Юрич пишет:
Огнемёт помять бы, как в пост№2...
Изначально в планах не делать подбитую машину!
Зачем подбитую?!
Просто кожух чуть помять...
Цитата
Юрич пишет:
Зачем подбитую?!

Просто кожух чуть помять...

Задался вопросом из чего и как делался кожух огнемёта. И при каких обстоятельствах он мог быть помят на живой машине.
Вот фотка
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Спасибо Макс.
Из личной переписки вылезли в тему! Поэтому поясню-разбирается тема заливной горловины на крышке МТО. На фото 46-го она хорошо просматривается. А из сложившейся тенденции утверждается что заливная горловина появилась на танках КВ-1С,которые начали выпускать в июле 1942 года.
Из истории:
На Волховский фронт было отправлено 3 батальона огнемётных танков: 500, 502, 507 (прибыли с 22 - 24 августа 1942 года) + позже прибыл 501 и 503 оотбат.
А танки КВ-1С пустили в серийное производство в июле 1942 года.
Машина №46 -полная солянка. Возможно на неё могла попасть и крышка МТО от КВ-1С с горловиной.

На фото Макса из журнала "Военные машины"№68 Машины поздних выпусков скорее всего тоже ремонтный образец.
Будем исходить из двигателя-только на КВ-1С появились движки 650л.с. с верхней заливной горловиной. Для чего и появилось отверстие в крышке МТО. А этот движок начали разрабатывать в феврале 1942 года.На КВ-1 необходимости в этой горловине просто не было.
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Задался вопросом из чего и как делался кожух огнемёта.
По логике должен быть из брони, на уровне противопульного бронирования. Но это по логике. А по повреждениям, кто знает чем в него стреляла, раз уж маску прошили. Хотя маска на вид удивительно тонкая.
Цитата
Den Kusnezow пишет:
мог быть помят на живой машине.
Тупанул... ?^
Ден я прям чето загорелся, наверное на следующей неделе возму модель и соберу КВ с крышкой в которой горловина и взорву прихожую этим фактом Пользователь добавил изображение
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Ден я прям чето загорелся, наверное на следующей неделе возму модель и соберу КВ с крышкой в которой горловина и взорву прихожую этим фактом  
Давай!!! Реально это будет взрыв!
Вычертил номера на башню. Не признаю декали, поэтому заказываю трафареты на плоттерной резке.
Смутило что Трамп в своей модели КВ-8 с номером 43 даёт белые цифры с обводкой. Вроде бы на фото и 43 и 46 просто с белыми цифрами.
Рисунок
46.jpg (66.93 КБ)
Рисунок
43.jpg (152.91 КБ)
Ну мне кажется что надо верить фото а не китайцам, и на старуху бывает проруха.



Цитата
Den Kusnezow пишет:
Цитата
Лысый Макс пишет:
Ден я прям чето загорелся, наверное на следующей неделе возму модель и соберу КВ с крышкой в которой горловина и взорву прихожую этим фактом  
Давай!!! Реально это будет взрыв!

Я вот только что думаю... какой делать, огнеметный кв-8 с номером 46 или тот что я нашел. Я больше склоняюсь к кв-1 с литой башней.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Я вот только что думаю... какой делать, огнеметный кв-8 с номером 46 или тот что я нашел. Я больше склоняюсь к кв-1 с литой башней.

Давай лучше с литой башней и выставим на пару две машины с такими люками!
Только бери однозначно Трамп. В этом наборе только ошибка с названием. На коробке написано что тяжёлая башня, а внутри лежит лёгкая.
Пользователь добавил изображение
tr00359.jpg (25.83 КБ)
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Вычертил номера на башню. Не признаю декали, поэтому заказываю трафареты на плоттерной резке.

Смутило что Трамп в своей модели КВ-8 с номером 43 даёт белые цифры с обводкой. Вроде бы на фото и 43 и 46 просто с белыми цифрами.

я бы у цифры 4 верхние углы немного скруглил, а то выбивается очень
Цитата
Эдуард пишет:
я бы у цифры 4 верхние углы немного скруглил, а то выбивается очень

Вроде бы на фото 46-того они более острые в отличие от №43
Рисунок
83.jpg (228.43 КБ)
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Давай лучше с литой башней и выставим на пару две машины с такими люками!
Только бери однозначно Трамп. В этом наборе только ошибка с названием. На коробке написано что тяжёлая башня, а внутри лежит лёгкая.


Да, соберу с литой у меня как раз такого нет. Возму Трамп само собой, как это так они лоханулись то, на картинке одна башня а в коробке другая
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

я бы у цифры 4 верхние углы немного скруглил, а то выбивается очень



Вроде бы на фото 46-того они более острые в отличие от №43

видимо у китайцев свое представление о нашей типографике))) а если сделать два набора цифр с круглыми краями и прямой, а потом на "кошке" посмотреть, что лучше будет?
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат