Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Тигр в Курских степях. 1/35 (Готово), Стройка раннего тигра, с доработками, но без фанатизма!
Цитата
Эдуард Фаст пишет:
Этот Макс как добрый волшебник, заходит во все стройки и оставляет после саебя кучу ссылок!  

Ладно хоть ссылок, а не чегото другого...  uuh  Ну так если есть куча всего в закромах почему бы и не выложить, не всегда только получается или забывается
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Собрал маску и пушку. Возник вопрос,  на маске с усилением, которую я использую нет обварки, а на лишней маске обварка есть. Надо ли мне также обварить?
Рисунок
DSCN1638.jpg (209.8 КБ)
Рисунок
DSCN1640.jpg (240.25 КБ)
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Собрал маску и пушку. Возник вопрос,  на маске с усилением, которую я использую нет обварки, а на лишней маске обварка есть. Надо ли мне также обварить?

Однозначно надо
Родной пластиковый ствол, полное овно, кривой гад!
Может у кого нибудь есть размеры ствола в 35 масштабе?
Или может у кого точеный ствол есть, пожалуйста снимите точные размеры!
А я попробую у токарей заказать!
Изменено: Анатолий Пожидаев - 09.11.2014 12:14:11
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Или может у кого точеный ствол есть, пожалуйста снимите точные размеры!

есть ствол точеный,попробую снять размеры, но там гайка съемная,отдельно от ствола,как снимать размер с ней или без неё
Рисунок
чертёж без гайки,родная гайка лежит где-то очень далеко))))
Пользователь добавил изображение
1.png (28.59 КБ)
Рисунок
FLUGER G. Огромное спасибо, что откликнулись!  (hi) Очень подробно измерено! Теперь можно и к токарю! 8(-)
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Огромное спасибо, что откликнулись!
да не за что. а как вы гайку на ствол делать будете? или пластиковую от родного ствола приделаете?
и это,там где длина участка под гайку(2.4мм) я чёто неправильно написал. там 2.3мм
Изменено: FLUGER G. - 09.11.2014 12:04:15
Рисунок
Цитата
FLUGER G. пишет:
да не за что. а как вы гайку на ствол делать будете? или пластиковую от родного ствола приделаете?

и это,там где длина участка под гайку(2.4мм) я чёто неправильно написал. там 2.3мм
Попробую цельным заказать, сразу с гайкой!
Процесс движется неторопливо, время не хватает! На данный момент подогнал надмоторную плиту, установил открывающиеся
решетки с фиксаторами(все рабочее), вырезал отверстия под вентиляторами и установил их и радиаторы с баками, смонтировал люки стрелка и мехвода, тоже рабочие. С надмоторной частью пришлось повозится довольно много подрезать и подгонять, а на вентиляторах подклеивать. Не ожидал такого от драгона!
Рисунок
DSCN1696.jpg (325.35 КБ)
Рисунок
DSCN1697.jpg (259.29 КБ)
Изменено: Анатолий Пожидаев - 15.11.2014 08:14:01
А со стволом,не прокатило, наши токаря не берутся точить, придется все таки заказывать в интернете!
Что же это за токаря такие...
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Что же это за токаря такие...
unk()  cry1 Вот такие, только болты точить умеют! :D
Да странно, у нас токоря не то что ствол выточили даже дульник на Т-10 сделали с болтиками и прочей фигней.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Да странно, у нас токоря не то что ствол выточили даже дульник на Т-10 сделали с болтиками и прочей фигней.

ещё от станка зависит,если у него биения большие,то там и в натуральную величину горбатый ствол будет
Рисунок
Цитата
FLUGER G. пишет:
Цитата
Лысый Макс пишет:

Да странно, у нас токоря не то что ствол выточили даже дульник на Т-10 сделали с болтиками и прочей фигней.

ещё от станка зависит,если у него биения большие,то там и в натуральную величину горбатый ствол будет

Ну у наших все нормально, у меня на Бр-2, Бр-5, ИСУ-122 стоят их стволы.

И вот что могут наши токоря, стрелкой указал на один из четырех болтиков и кстати они не круглые помоему а граненые
Рисунок
1351591149_638.jpg (377.05 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Чудо токаря!
Да, нам бы таких токарей!
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Да, нам бы таких токарей!


Так они и так у нас тут на Каропке  ;)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:

Да, нам бы таких токарей!





Так они и так у нас тут на Каропке  
Да ну!
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Да ну!

Да да да и такое бывает  :}{
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Если со временем не критично - могу в выходные (22-23.11.14) посмотреть в запасниках - у меня было несколько тигриных стволов.
Цитата
Виктор Цымбал пишет:
Если со временем не критично - могу в выходные (22-23.11.14) посмотреть в запасниках - у меня было несколько тигриных стволов.
По времени не критично, можно и подждать! Работ по модели еще много!
Тогда в выходные посмотрю и пришлю варианты.
Цитата
Виктор Цымбал пишет:
Тогда в выходные посмотрю и пришлю варианты.
Хорошо! :D
Установил и покрасил вентиляторы и радиаторы и кое какую мелочь на моторном отсеке, теперь можно приклеивать крышу!
Рисунок
P1017638.jpg (364.83 КБ)
Рисунок
P1017632.jpg (347.77 КБ)
Производитель опять обманул нас моделистов, указав на коробке "Цитадель" июль 1943г, а по надмоторной плите  плите следует,
что это машина произведена не раньше сентября 1943 г. Так, что надо или пилить крышу моторного отсека, т. е. срезать треугольник, добавлять горловин и переносить защелку люка или ничего не переделывать, но это будет уже не "курский" тигр!
Вот такие дела!
Рисунок
P1017633.jpg (371.59 КБ)
Толя надо переделывать...
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Толя надо переделывать...
Да блин, не сделаю я нормально, испохаблю только
все, да и горловину неоткуда взять!
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
произведена не раньше сентября 1943 г.
Рисунок
20141119_091621.jpg (199.85 КБ)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат