Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 64 След.
RSS
Тяжёлый танк VK.4502(P) Ausf.B., 1:100, Звезда конверсия - Авторский проект (Готово), Конверсия из Pz.III. Бред неокрепшего сознания.
Валентин! Собственно - все сказано. И сказано людьми больше понимающими в БТТ. Для меня, то что я вижу в этом масштабе - вообще аттракцион. Мелочевку даже на фото разглядывал в очках. В принципе, придиризмы неуместны, имхо. Фантазии, зрения, и упорства вам не занимать. Мне - нравиться, хоть и ни черта я не понял в этом гибриде. То есть, части реального танка я опознал :), но что это практически в "сотке"...  
Единственное, что я могу посоветовать в следующих работах чуть приглушать тона при покраске - в сторону "запыления-выгорания", потому как в этом масштабе  химия, возможно, не работает, а  каждая точка в камо  слишком акцентируется. Здесь общее - важнее частности, и однотонность только подчеркивает форму. Естественно - на мой вкус :)
Окопчик , как и вся подставка тоже понравились, все довольно живо получилось.
Поздравляю!
Fais se que dois adviegne que peut...
Я наверное зажрался тем что Виталий так часто рапортует о проделанной работе но все же спрошу, что с колючкой?
Когда ждать отчет?

Зы в название танка имхо модификацию базы лучше не пихать. Pz.Kpfw.III VK.38.01(P) отлично звучит.
Отличная подставка, работа титаническая)
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Цитата
Einstürzen пишет:
Колючку жду.        

Спасибо, вчера весь вечер за ней провел, начал вить заново ибо конечный результат прошлой попытки меня не удовлетворил.

Сегодня буду думать над созданием технологии которая позволила бы ускорить процесс.
Вот. http://www.diorama.ru/workshop/features/78/ Может видели. Для сотого должно подойти...  ;)
Рисунок
Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. (Г. Форд)
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Посмотрел я на танк и понял чего не хватает! Отчего у него фары не светятся и почему дульник еще не в копоти?  
Действительно, как я мог забыть провести свет в фары. Теперь работа точно уйдет в песок! А дульник пока ждет своей очереди.

Цитата
Алексей Клименко пишет:
Блин, супер!Танк и подставка,- все понравилось, давай двигай в галлерею!
Спасибо, я бы с радостью, но хочется довести все до ума.

Цитата
Viktord пишет:
Валентин! Собственно - все сказано. И сказано людьми больше понимающими в БТТ. Для меня, то что я вижу в этом масштабе - вообще аттракцион. Мелочевку даже на фото разглядывал в очках. В принципе, придиризмы неуместны, имхо. Фантазии, зрения, и упорства вам не занимать. Мне - нравиться, хоть и ни черта я не понял в этом гибриде. То есть, части реального танка я опознал  , но что это практически в "сотке"...  
Благодарю за ваш отзыв, очень приятно!
Предиризмы имхо всегда уместны, особенно если они "по делу". Я сам ничерта не понимаю в этом гибриде :D

Цитата
Viktord пишет:
Единственное, что я могу посоветовать в следующих работах чуть приглушать тона при покраске - в сторону "запыления-выгорания", потому как в этом масштабе  химия, возможно, не работает, а  каждая точка в камо  слишком акцентируется. Здесь общее - важнее частности, и однотонность только подчеркивает форму. Естественно - на мой вкус  
Химия работает но с оговорками. А по цвету имхо главное не перетемнить чего я и добился доводя уже фильтрами, ибо первоначально он был похож на пожарника.

Цитата
Viktord пишет:
Окопчик , как и вся подставка тоже понравились, все довольно живо получилось.
Поздравляю!
Спасибо, над окопом еще работать и работать.

Цитата
Кирилл Леванов пишет:
Я наверное зажрался тем что Виталий так часто рапортует о проделанной работе но все же спрошу, что с колючкой? Когда ждать отчет?
Об этом ниже.

Цитата
Кирилл Леванов пишет:
Зы в название танка имхо модификацию базы лучше не пихать. Pz.Kpfw.III VK.38.01(P) отлично звучит.
Я сейчас думаю над именем собственным аля элефант, пантера и т.д.

Цитата
OTEZ пишет:
Отличная подставка, работа титаническая)
Здравствуй OTEZ! Давненько мы не общались, спасибо за отзыв, рад что понравилось!

Цитата
alekspisanko пишет:
Вот. http://www.diorama.ru/workshop/features/78/ Может видели. Для сотого должно подойти...  
Алекс в любом случае спасибо но по этой технологии ваял первую партию которую заброковал...
Изменено: Виталий Клименко - 09.06.2014 09:34:25
Всем ответил, вроде никого не забыл.
А теперь немного о грустном.
За эти выходные не получилось выделить даже пары минут на моделизм, загрузка дикая, время летит и даже не думает притормаживать...
Ближайшие дни тоже не сулят ничего хорошего, так что я пока в полу обморочном состоянии разгребаю дела и к праздникам думаю / надеюсь вплотную засяду за моделизм.
Спасибо всем кто столько времени не устает следить за стройкой и моими потугами сделать первую модель "не как все". Спасибо и вновь пришедшим. Ребят без всех вас, все было бы скучно, плоско и не интерестно!

P.s. Для всех обращавшихся в ЛС.
Да по стройке есть довольно радикальные новости но это чуть позже, когда выложу отчет.
P.s.s. Пишу как обычно с телефона на работе так что отсутствие пунктуации и очепятки в наличии  :oops
Изменено: Виталий Клименко - 09.06.2014 09:59:28
Цитата
Я сейчас думаю над именем собственным аля элефант, пантера и т.д.
Может кошачье имя? назови его КОТакбасом.
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Цитата
Я сейчас думаю над именем собственным аля элефант, пантера и т.д.

Может кошачье имя?  назови его КОТакбасом .

Тогда уж Meinkhun, Mainchkhin, но лучше думаю поискать имя в скандинавской мифологии. )
Тор и Локи уже заангажированы артиллерией, может Йормурганд или Рагнарёк...
Хотя лично я за Фенрир.  crezy
Пользователь добавил изображение
ййй.jpg (76.61 КБ)
Изменено: Einstürzen - 10.06.2014 22:42:19
Цитата
Einstürzen пишет:
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Цитата
Я сейчас думаю над именем собственным аля элефант, пантера и т.д.
Может кошачье имя?  назови его КОТакбасом .
Тогда уж  Meinkhun ,  Mainchkhin , но лучше думаю поискать имя в скандинавской мифологии. )
Тор и Локи уже заангажированы артиллерией, может Йормурганд или Рагнарёк...
Хотя лично я за Фенрир.  
Таки мне нравится! Только тогда не "именем для серии" а именем "личным". Попробую намалевать на танке белой краской.
Спасибо за идею.

В Ы Х О Д Н Ы Е!
Ура товарищи! Наконец то есть время на маделизм и доделку подставки.  Ушел 8(-)
Привет! Давно не заглядывал)

Ну что сказать, уже все сказали)) А от меня:

Аплодирую стоя  \%/  \%/  \%/
Если еще не забыл, реализуем задуманный давненько проект?)
Цитата
Георгий Сушков  пишет:
Привет! Давно не заглядывал)
Ну что сказать, уже все сказали)) А от меня:
Аплодирую стоя        
Здравствуй! Я уж думал ты сленял с коропки.
Спасибо за аплодисменты (поклон)  :D

По работе
Затишье в стройке господа. За "праздники" (в ковычках ибо вместо отдыха батрачил на галерах) уделил моделизму от силы час, надеюсь на днях возьму выходной и выложу новостой и фото отчеты.
Цитата
Георгий Сушков  пишет:
Если еще не забыл, реализуем задуманный давненько проект?)
Помню-помню.
Дай тапок добить, а то с такой загрузкой на работе я его как раз к концу конкурса и дострою.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
По работе
Затишье в стройке господа. За "праздники" (в ковычках ибо вместо отдыха батрачил на галерах) уделил моделизму от силы час, надеюсь на днях возьму выходной и выложу новостой и фото отчеты.
Здравствуйте Виталий.
Как прогресс, работа над подставкой движется, или пока полная тишина? Ждать ли на выходных отчета?
Цитата
Кирилл Леванов пишет:
Здравствуйте Виталий.
Как прогресс, работа над подставкой движется, или пока полная тишина? Ждать ли на выходных отчета?
Продвигается но к сожалению довольна медленно.

drink  ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  drink
ниже приведенный текст может быть не связен и трудно понятен в силу неадекватности пишущего.

Добрый вечер господа.
Итак за прошедшую неделю сделал вразумительное количество работы по подставке хотя и удавалось выкраивать не так много времени. Долго думал и перемерял/переделывал основу виньетки. Наращивал деревом набирал пластиком и т.д. в конце концов решил остановиться на окантовке медного цвета с медной же обортовкой. Далее определился с новой идеей виньетки, окоп превратился в "заброшенную линию обороны". Решил изобразить его покинутость и разруху, так же танк теперь не преодолевает его в "рывке" а лишь останавливается на своеобразной "покинутой высоте". Попытался изобразить следы пожара, и общее запустение. Работа над этой частью еще будет продолжена.
Далее после уточнений вопросов с администратором раздела "диорамы" было выяснено что хоть виньетка и содержит "бред" это не мешает ей попасть в "диорамы". Так что метить буду именно туда.
Раскидаю ниже полный список сделанного и оставшегося.
Сделал за время "затишья"
Подствка
1. Определился с формацией подставки и сделал ее
2. Вклейка, покраска, тонировка медных деталей подставки
3. Вклейка, покраска, тонировка камней
4. Изготовлен противотанковый еж
5. Произведена полная тонировка бревен
6. Сделаны последствия возгорания и осыпания грунта
7. В окоп была добавлено "жженой" травы
8. Начата работа над оборванной проводкой идущей из землянки (фото "П 38")
Танк
1. Доделал тонировку ржи на глушителе и выхлопных трубах

Осталось:
Танк
1. Декали старение и тонировка
2. Брызги грязи на экраны
3. Крепление на подставку
4. Покрасить ИК фару
5. Сетка на ИК фару
6. Надпись на башню
7. Убрать подложку декалей
8. Нагар на стволе
9. Перекрас башенного пулемета
Подставка
1. Ящики
2. Ткань на ящики
3. Цветы
4. Колпак из орг стекла
5. Плашка с названием танка
6. Плашки с фото
7. Ножки
8. Окантовка деревом
9. Ручки (?)

P.S. Спасибо за внимание, ушел трезветь.
Рисунок
П 28.jpg (194.59 КБ)
Рисунок
П 29.jpg (204.92 КБ)
Рисунок
П 30.jpg (182.58 КБ)
Рисунок
П 31.jpg (209.19 КБ)
Рисунок
П 32.jpg (226.01 КБ)
Рисунок
П 38.jpg (194.12 КБ)
Изменено: Виталий Клименко - 23.06.2014 12:31:51
Писец опять он фото в случайном порядке раскидал...

Продолжение
Рисунок
П 33.jpg (222.17 КБ)
Рисунок
П 34.jpg (214.46 КБ)
Рисунок
П 35.jpg (256.6 КБ)
Рисунок
П 36.jpg (184.13 КБ)
Рисунок
П 37.jpg (221.96 КБ)
Отпад! Следы пожара хороши!
А деталь со спичечную головку просто убила!
Изменено: Александр Антонов - 23.06.2014 10:43:44
Отлично смотрится!
Неплохо вы сделали урывками. Медные части в подставке понравились не стандартно выглядят. И следы пожара очень похожи.
Такое ощущение что от отчета к отчету список того что осталось не уменьшается а наоборот становится больше :D
Нда, шоб я так умел..
Виталий, очень завидно получается!
Цитата
Александр Антонов пишет:
Отпад! Следы пожара хороши!
А деталь со спичечную головку просто убила!
Спасибо. Да крепить её будет не удобно выскакивает из пинцета, а еще и провода на нее нужно намотать.

Цитата
Артем Бугаков пишет:
Отлично смотрится!
Благодарю.

Цитата
Кирилл Леванов пишет:
Неплохо вы сделали урывками. Медные части в подставке понравились не стандартно выглядят. И следы пожара очень похожи.
Такое ощущение что от отчета к отчету список того что осталось не уменьшается а наоборот становится больше  
Я подумал что не хочу просто замазывать бока черным цветом, захотелось сделать что то более вычурное. Теперь нужно пилить рамку от фотографии, и на этом работа именно над основанием подставки закончится.
У меня крайне плавающие списки доработок, если добавить все что еще можно было бы сделать список уйдет в 20+ пунктов  [:](

P.s. Когда то давно D@N и еще пару товарищей ратовали за сравнение танка не с обычной спичкой а с каминной. Я наконец то их (каминные спички) приобрел, вот результат.  :D  :D
Изменено: Виталий Клименко - 23.06.2014 11:23:35
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Нда, шоб я так умел..
Виталий, очень завидно получается!
Пропустил твой комент...
Спасибо Виталик.
Ладно тебе ты умеешь и получше. Как минимум исходя из опыта и количества собранных моделей.  Это я тут изголяюсь ибо первая работа и что б не отставать от мэтров.

Господа я вот сейчас разглядывал фото и подумал, может стоит распространить следы пожара и на эти (красные квадраты) участки? Или перебор?
Рисунок
П 39.jpg (214.31 КБ)
Виталий, пора остановиться)
Цитата
Юрий Веденин пишет:
Виталий, пора остановиться)
Привет Юра.
Останавливаться нужно было еще когда мне в голову пришла мысль сделать "просто плоскую подставку" которая в последствии переросла в виньетку.  
P.s. Главное чтоб в диораму не перерастало  :D
Ничего так.
Цитата
Константин I Белоус пишет:
Ничего так.
uuh

Виталий имхо не нужно больше обгорелостей ведь еще ящики будут и как я понимаю мусор еще прибавится.

З.ы. Кстати пункт "плашка с названием" мне понятен. А что такое "плашка с фото"? :o
З.ы.ы. Фото с каминной спичкой отлично вышло.
Изменено: Кирилл Леванов - 23.06.2014 12:09:46
Цитата
Константин I Белоус пишет:
Ничего так.
Спасибо.

Цитата
Кирилл Леванов пишет:
Виталий имхо не нужно больше обгорелостей ведь еще ящики будут и как я понимаю мусор еще прибавится.
З.ы. Кстати пункт "плашка с названием" мне понятен. А что такое "плашка с фото"?  
З.ы.ы. Фото с каминной спичкой отлично вышло.
Думаю ты прав, поставлю ящики накрою тканью накидаю мусора и глядишь визуальная пустота уйдет. Плашки с фото пока в стадии эксперимента, ибо нужно допилить рамку на которую они все будут устанавливаться. Легче будет показать готовый вариант чем объяснить конструкцию.
Еще люди в 100 есть, можно обгоревший труп сделать.
Цитата
Иван Обломов пишет:
Еще люди в 100 есть, можно обгоревший труп сделать.
У нас я таковых не видел. Если их заказывать то оные люди придут как раз к новому году  :D
3 недели.
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат