Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 61 След.
RSS
Танк М4А2 "Шерман". Academy. 1:35, ...и опять работа-Посвящение. Эта модель будет собираться в Память об Александре Макарове. Это был мой самый лучший друг!
Здорово получается!
Удачи, Анатолий!
Цитата
Александр Антонов пишет:
Здорово получается!
Удачи, Анатолий!
Спасибо, Саша!
Пусть сейчас и редко, но отчитываюсь о проделанном. Теперь, Даст Бог, где-то в среду опять обновлюсь... А с конца недели перейду на ЕЖЕДНЕВНЫЕ фотоотчеты. И опять все пойдет как прежде. Пообщаемся значит! ###
Удачи и тебе! (bay)
[QUOTE]Анатолий Арестов пишет:
И данная «шняга» сильно заметна.[/QUOTE
..Толь, смотрю, словарный запас пополнился..
Кажется, я догадываюсь, где у тебя халтура подвернулась.. \8/
вечер добрый!!! Дядь Толь, а что это выстали размениваться на бтт и авиацию?))) куда подевалось рвение к тем шедевральным авто, которые выходили из под ваших рук?!! или это перекур перед очередным авто шедевром?))
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
[QUOTE]Анатолий Арестов пишет:
И данная «шняга» сильно заметна.

Эх, Сережа... жиСТь заставит-ещё не так заговоришь! :D
Забегай хоть изредка на обновление-в неделю получается не более пары раз показать "новенькое"...
Удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.02.2015 21:49:39
Цитата
Дмитрий Синявский пишет:
вечер добрый!!! Дядь Толь, а что это выстали размениваться на бтт и авиацию?))) куда подевалось рвение к тем шедевральным авто, которые выходили из под ваших рук?!! или это перекур перед очередным авто шедевром?))
Привет, Дмитрий!
Молодец, что заглянул. :)
Авто? Бог Даст, будет еще и авто... Но начинал я в моделизме все-таки как БТТ-шник, а модели самолетов и автомобилей появились значительно позже. Сейчас стараюсь "пилить" равномерно: танк-самолет-автомобиль, и снова танк-самолет-автомобиль...
Удачи и тебе! Забегай! (bay)
Толя, продолжай в том же духе! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Толя, продолжай в том же духе!  
Как там в советское время говорилось? Партия скажет надо, мы ответим-ЕСТЬ!!! :D
Привет, Игорь! Рад видеть тебя. Скоро, ребята, очень скоро закончу "левую" работу... и ЗА МОДЕЛИЗМ! :) Сам уже заскучал о нём.
Удачи и тебе, Игорь! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Сергей  Финченко пишет:

[QUOTE]Анатолий Арестов пишет:

И данная «шняга» сильно заметна.

Эх, Сережа... жиСТь заставит-ещё не так заговоришь!  

Забегай хоть изредка на обновление-в неделю получается не более пары раз показать "новенькое"...

Удачи!  
..обижаешь. В день по нескольку раз захожу..
Когда опрос был, помнишь, я в правом уголке у окна молча проголосовал не закрывать до марта по вечерам мастерскую, а то ночевать негде..
Надеюсь, Сергей, к пятнице-субботе "развязаться" с этим заказом...
И тогда-ВПЕРЁД И С ПЕСНЕЙ на "пилёжку" американского танка! :0:
Босяво выходит, плитку почему то съесть захотелось unk()
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Босяво выходит, плитку почему то съесть захотелось  
Ну, если только это-плитка ШОКОЛАДА! :D
На этой неделю заканчиваю свою "халтуру". За моделизм!!! ^%^
Изменено: Анатолий Арестов - 23.02.2015 08:50:15
Это хорошо, а вот что плохо: Ёбургское отделение почты работает в разы хуже, чем Топкинское... а Кемеровское просто идеал... я б уже посылку получил, хоть и живу на тысячу дальше...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Это хорошо, а вот что плохо: Ёбургское отделение почты работает в разы хуже, чем Топкинское... а Кемеровское просто идеал... я б уже посылку получил, хоть и живу на тысячу дальше...
Дык, Урал, понимаШь... :o
Дорогу перемело, лошади ямские вязнут в снегу, да волки проказничают! :D
Все нормально. Ждемс... );
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Александр Жаров пишет:

Толя, доброго времени суток. Поделись, пожалуйста, секретом - чем стачиваешь и шлифуешь шпаклёвку в таких узких местах, как возле бортика люка?

Привет, Саша!

В таких узких местах использую уже не наждачку (с водой), а модельный-дизайнерский нож от ''Тамии''. Начинаю потихоньку продольными движеними СКОБЛИТЬ шпатлевку, выравнивая ее с общей поверхностью... В конце выравнивания смачиваю немного водой и окончательно ''вывожу'' нужное место до ровного состояния. Главное-это иметь хорошее и очень острое лезвие!  

Удачи, Александр!  
Наконец-то смог зайти на стройку. Спасибо, Толя, за развёрнутый ответ. И поздравляю с прошедшим праздником. Нашёл такие стишата: Стреляют танки, самолёты, ракеты быстрые летают. А с неба гордые пилоты прицельно бомбы вниз бросают. И командир, сжимая ластик, склонился над масштабной картой. Вот это - настоящий праздник. Не то что, блин, восьмое марта.
Хорошие стихи! В тему... :)
И тебя, Александр, С Праздником! Всех благ!
Планирую в конце этой недели плотно перейти к моделизму. Заканчиваю с ''халтурой'' и к ''Шерману''.
Забегай потом хоть каждый день! );
Изменено: Анатолий Арестов - 24.02.2015 11:45:10
Анатолий, приветствую!
С прошедшим Днём Советской Армии и ВМФ!
Извиняюсь дико за долгое отсутствие, но вот он я вернулся и теперь буду присутствовать!
По твоей "Эмче" пролистал всю тему. Пока всё нравится. :D Буду следить, и, как и обещал когда-то, скоро присоединюсь со своим "Шерманом". Таким же, только поменьше.
Цитата
antiob пишет:
Анатолий, приветствую!

С прошедшим Днём Советской Армии и ВМФ!

Извиняюсь дико за долгое отсутствие, но вот он я вернулся и теперь буду присутствовать!

По твоей "Эмче" пролистал всю тему. Пока всё нравится.   Буду следить, и, как и обещал когда-то, скоро присоединюсь со своим "Шерманом". Таким же, только поменьше.
Ну наконец-то... Куда запропал, Алексей? Мы уж тут все переволновались за тебя...
А эту ''Сказку'' можно превратить в дует-билд?
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Куда запропал, Алексей? Мы уж тут все переволновались за тебя...
Потом как-нибудь расскажу тебе лично, по почте...

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А эту ''Сказку'' можно превратить в дует-билд?
Легко! Но тут два варианта: либо мне поститься в твоей теме, либо как с Эмками мы делали. По мне лучше второй вариант, ибо я нафлудить могу (а там ещё и тёзка подтянется!), а ты этого не любишь.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Куда запропал, Алексей? Мы уж тут все переволновались за тебя...
Потом как-нибудь расскажу тебе лично, по почте...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А эту ''Сказку'' можно превратить в дует-билд?
Легко! Но тут два варианта: либо мне поститься в твоей теме, либо как с Эмками мы делали. По мне лучше второй вариант, ибо я нафлудить могу (а там ещё и тёзка подтянется!), а ты этого не любишь.
Буду ждать твоего рассказа...
Дует-билд, я согласен, будет лучшим, как ты и предлагаешь: в одной теме-две отдельных ветки. Чтобы не путаться в информации... ;)
А то я планирую КАЖДЫЙ день снова скоро обновляться, а вы с Лёшой Ромадиным начнете "перетирать" разные околомодельные темы. :o :D  
Так что, будешь разговаривать с админом, уточни этот вопрос...
Итак, Алексей, жду твоего подключения! );
Изменено: Анатолий Арестов - 24.02.2015 19:51:04
[or])
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
8[[[
Это что за эпидемия смайликов на вас напала, ребята?  :o Давайте общаться все-таки словами. :D  А то я ничего не пойму...
Кстати, сегодня вечером постараюсь обновиться по теме. Кое-что сделал. Забегайте вечером посмотреть! );
Всем привет, друзья-коллеги-моделисты!
Итак, потихоньку-помаленьку перешел и к башне «Шермана»… Склеил ствол и маску пушки. Из конверсии-замена пластиковых рымов на металлическую проволоку. Выгнул и вклеил на супер-клей.
У «Academy» эти два элемента  были квадратного (!) сечения, потому замена была обязательна!
Пользователь добавил изображение
62а.jpg (105.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
63а.jpg (115.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
64а.jpg (95.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
65а....jpg (82.34 КБ)
Собрал и саму башню. Пока только склеил две половины, но рад и этому… Сварной шов у прототипа вообще не виден, а значит и я не буду делать его.
Вот такой сегодня отчет о работе с «Шерманом». Скоро перейду на полноценный рабочий день моделиста-«халтуру» заканчиваю!
Всем удачи!
Пользователь добавил изображение
66а.jpg (127.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
67а.jpg (120.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
68а.jpg (107.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
69а...........jpg (101.88 КБ)
\8/  Отлично! Халтурка завершилась? Теперь весь в Шермане?
Слава советскому воину-освободителю!
Толя,за стройкой слежу...вот и башня в работе... ;)
Цитата
Илья пишет:
  Отлично! Халтурка завершилась? Теперь весь в Шермане?
Пока нет, Илья... На днях (может в пятницу?) должен сделать, а значит со следующего дня... нет, даже утра ЗА "ШЕРМАНА"!!! :0:
Так что, работа пойдет и побыстрее, и поинтереснее, надеюсь! ?^
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Толя,за стройкой слежу...вот и башня в работе...  
Да, Андрей, башня пошла в дело! Так что возвращаюсь в моделизм... :0:
Забегай по вечерам. Думаю, с пятницы-субботы перейти на ежедневный график отчетности по сборке "Шермана".
Удачи и тебе! (bay)
..в смысле ".. две половинки.."?..
Башня состоит из двух деталей?!..
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат