Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Минометный химический танк МХТ, 1:35, ХоббиБосс, конверсия (Готово), Изделие русских умельцев на базе двухбашенного Т-26.
Давно не обновлял "стройку", однако, работа двигалась... Модель окрашена в базу и нанесены аж пять фильтров... После высыхания буду делать тонировку маслом....
Рисунок
SAM_6277.JPG (135.66 КБ)
Красиво.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Красиво.
Ага! Очень даже!!!  8D
Рисунок
...да, было красиво.... cry1 . После нанесения базы и фильтров, сделал тонировку маслом, смывку, сколы и подтеки, все было хорошо и замечательно.... И вот решил нанести финальный слой матового лака перед нанесением пигментов.... И лак, вроде, обычно мной используемый - "Валлехо", и технология отработана... но после высыхания вся модель оказалась покрыта белым налетом, очень похожим на пыль. Самое поганое, что этот налет даже ничем не счищается... А на башне, снизу по обрезу, после нанесения лака даже чуток слезла краска.... :(  Все, что получилось - на фото... На башне пришлось маскировать "аварию" чрезмерным количеством сколов, минометная рубка приняла вид поцарапанной поверхности (одно радует, что на прототипе она была из фанеры и красилась вручную кистью). Так что сейчас модель уже имеет вид обильно обсыпанной пигментами, типа "светлая пыль" :D . Была даже мысль запустить ее в полет из окна... :D . Думаю, придется модель делать обильно запыленной, чтобы хоть как-то выправить положение....
Но самое интересное, что лак брал не один пузырек, а сразу коробочку (6 штук), даже запечатанную... Четыре пузырька использованы на "отлично", а вот пятый дал такой результат.... Теперь боязно шестой пузырек использовать... И ведь такой налет не только после аэра... Нанес лак просто кистью - все белым-бело... :D , а наносил и разведенный, и не разведенный....
Вот такая печалька.... :D
Рисунок
SAM_6334.JPG (82.33 КБ)
Рисунок
SAM_6335.JPG (109.97 КБ)
Рисунок
SAM_6342.JPG (91.47 КБ)
У меня тоже однажды такое бывало.
Но лак - емаль, Модел Мастер.
Я работаю только с этот лак.
До сих пор у меня нет объяснение что произошло...  unk()
Рисунок
У меня тоже... :D . Все-таки, думаю, что баночка попалась бракованная или перемороженная.... Сейчас при свете дня посмотрел и еще больше загрустил... :D  Модель как-будто после купания в морской воде и высыхания, покрыта тонким белым налетом..... Я в ШОКЕ! :D
Александр, я опять пересмотрел фотки.
Кажется, не все так страшно?  );
Рисунок
Исправить-то можно..... Просто хотел сделать ушатанный, но довольно чистенький без грязи танк, а теперь придется обсыпать пигментами :D , пылить... Так что будет машина прямо после пробега и испытаний стрельбой... :D
Собравшись духом, начал пылить - грязнить модель... В результате машина получилась достаточно запыленная, прям на испытаниях, но зато удалось победить этот белый налет.... Дальше начну окончательную сборку... Ну а потом и гусеницы...
Рисунок
SAM_6357.JPG (101.01 КБ)
Рисунок
SAM_6360.JPG (112.93 КБ)
Рисунок
SAM_6362.JPG (102.43 КБ)
Рисунок
SAM_6364.JPG (126.72 КБ)
Вполне прилично выглядит) Белый налёт разве что на лючке с внутренней стороны виден, а так здорово.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Супер!!!  \8/
Рисунок
Ну вот примерно так ЭТО и будет выглядеть... Осталось затонировать гусеницы и обработать по-красивей трос. ...Ну и все собрать... Кстати, на корму положил ящик, якобы, от мин, для испытаний стрельбой. Думаю, закреплять его или не надо. С ящиком машина не каталась, просто положили дополнительные б/п, чтобы не бегать часто с огневой за минами... Так что, оцените... Если не смотрится, то уберу....
Пользователь добавил изображение
SAM_6378.JPG (87.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_6379.JPG (102.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_6381.JPG (111.49 КБ)
Отлично получается!
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Отлично получается!
+1

Иван, ящик забери. Както не на месте .... (ИМХО) (hi)
Рисунок
хорошо, блин, вышло! просто изюмительно)
 пс- Иван?))))
Я бы ящик оставил, всё равно крепить не нужно, а убрать можно в любой момент. Да и сам по себе неплох, оживляет танк.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Решено, ящик оставлю))))). Сегодня собрал гусеницы от "Сектора35"... Отличная вещь и собирается легко. Потом похимичил с ними спецжидкостью от Валдера. Результат порадовал, цвет очень неплох вышел и, самое главное, без непротравленных мест, что иногда с "Фриулом" бывает.... Фоток, звиняюсь, не будет...)))) Фотоаппарат в командировке))))) (сын забрал на ДР....)
Ну вот, вроде, и все... Все поставил, все покрасил, все отфоткал.... Так что, модель ГОТОВА!
Рисунок
IMG_3245.JPG (160.54 КБ)
Рисунок
IMG_3247.JPG (155.06 КБ)
Рисунок
IMG_3249.JPG (151.17 КБ)
Саша, как всегда очень реалистично.
Жду в прихожей )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Уже))))))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат