Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Броневики Северной Ирландии Land Rover 109, Land Rover Medic PSNI, Land RoverTangi PSNI, Water cannon PSNI, 1:35, Revell, Tamya, Hobby Boss и свамоделка (Готово), Глубокие конверсии Land Rover и самоделка
Всем ,привет.Решил переехать со своей стройкой на этот ресурс,так как на других маловато интересующихся такой не совсем обычной темой.Может кто уже наблюдал за моей стройкой.Для тех кто в первый раз,повторюсь:В далеких 70х годах увидел в программе Международная панорама странный броневик,который,по словам ведущего Бовина,разгонял "мирную демонстрацию рабочих Северной Ирландии".Так как программу я эту любил.Скорей из-за музыки The Ventures,которую мы тогда называли Pink Floyd))))Вообщем запомнил я эту зарешеченную машину и беспорядки в Ирландии.Да еще и Бони М ,с их песней "Белфаст"))А тут вскоре,по телевизору показали фильм "Мираж",где переделанная "Нива" напоминала Ровер из Ирландии.Прошли годы,и я позабыл о том,как из какой то советской детской игрушки,пытался воспроизвести этот броневик.....)))В общем,наткнувшись на блог посвященным этим машинам,задумал воплотить вековой конфликт между протестантами и католиками в небольшой диораме.Взяв за основу концепцию диорамы,где на одном основании будут существовать два времени-ХХ век и ХХ1 век.Более подробно о диораме и ее участниках я буду писать в соответствующем разделе,когда закончу делать эти машинки. Останавливало меня начать работу над моделями,отсутствие правильных колес и самое главное-диагональной сетки.Колеса ,возможно (?)заменю,когда будет коллективный заказ на Аккурат арморе. Больше их никто не делает,а всякие Лаки и ост магазы ими не торгуют.Пока нашел приблизительную замену родным-колеса от......Миллитару Вилловского УАЗа...)))Пытался что то сделать с родными..((Результат-в мусор.Страшненькие колеса от УАЗа, сбоку вполне похожи)))Убрал лишнюю толщину.Может еще ступицу подрезать нужно будет?Решение с сеткой подсказал коллега.Весьма похожая сетка находится в сантехнических фильтрах-грязевиках,коих в продаже навалом)))Еще стоит вопрос сделать самому декали. Пока попытки их сделать, успеха не принесли.((Пока вид у машинок достаточно дикий))Так как для их конверсии бралось все ,что попадалось под руку))Тамиевскому  Роверу пришлось делать фейслифтинг-из 107 в 109))На сегодня почти закончены все три Ровера и скоро пойдут на покраску.Начал заниматься самым сложным участником событий-водометом.В сети очень мало инфы по этой машине.(( Выудил из сети даже какие то мед документы,разрешающие его использование в Британии.))А вот точных размеров не нашел((Только вот такие цифры-длина 8,95 м,ширина-2,50 м и высота-3,68 либо 4,20.Тут не понятно.?????Может это высота пустого и полного водой?Хотя,вряд ли -50 см (??)Пересчитал в 35.Немаленький автобус получается-25,5 см,ширина-7,5.высота-12.Сделаю макет из пенопласта для проверки пропорций.Пока изготовил мастер колеса для водомета,благо на фото видно марку шин.От пропорций колеса буду отталкиваться при построений других деталей.
Рисунок
й.jpg (179.45 КБ)
Рисунок
44446.jpg (215.9 КБ)
Рисунок
111.jpg (232.34 КБ)
Рисунок
2.jpg (177.28 КБ)
Рисунок
1111.jpg (216.66 КБ)
Рисунок
1.jpg (211.37 КБ)
Рисунок
11.jpg (192.82 КБ)
Покажу процесс сборки:
Пользователь добавил изображение
44.jpg (115.71 КБ)
Рисунок
1222.jpg (161.7 КБ)
Рисунок
555.jpg (147.83 КБ)
Рисунок
122.jpg (158.02 КБ)
Рисунок
444.jpg (168.91 КБ)
Рисунок
12.jpg (169.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (107.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (142.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
222.jpg (105.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
22.jpg (134.78 КБ)
Еще.Правда фото вразброс идут((
Пользователь добавил изображение
212.jpg (119.95 КБ)
Рисунок
2111.jpg (153.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
2121.jpg (140.64 КБ)
Рисунок
211.jpg (162.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
21.jpg (142.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (137.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
1221.jpg (125.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
31.jpg (136.36 КБ)
Рисунок
333.jpg (156.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
55.jpg (125.51 КБ)
Добрый день!
Сказать что тема не избитая и интересная, это ничего не сказать. Кровавые события в Северной Ирландии слабо отражены в литературе и кинематографе (по крайней мере в том, что переведено на русский язык), в моделизме вообще ничего подобного не встречал. По теме имеется такая книжка на английском языке: Osprey - Elite 044 - Security Forces in Northern Ireland 1969-92, если у Вас её еще нет, в ней есть неплохие фотографии и рисунки английских солдат, полисменов, полисменов разгоняющих беспорядки и прочих достойных людей. Также есть фотографии техники в том числе и ваши броневики, а также вертолеты и БТРы.
Пользователь добавил изображение
Пик1.jpg (73.28 КБ)
Спасибо,за книжку.О ней знаю,но пока не скачал.По самим броневикам очень помогли блоги:
http://a-z-modeling.blogspot.com/search?updated-min=2012-01-01T00:00:00%2B02:00&updated-max=2012-02-01T00:00:00%2B02:00&max-results=4
http://a-z-modeling.blogspot.com/2012_01_03_archive.html
Вот только с медиками проблема. Очень мало в сети фото таких машин(Ну,а с водометом-беда.Делал скрины с видео на трубе.Благо есть видео в хорошем разрешении.
Что касается экипировки,очень помог страйкбольный форум:
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=212&t=91366&p=1115738#p1115738
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=212&t=91379&p=995060#p995060
На диораме задумываю разместить немало народу.Уже начал потихоньку конверсировать  фигуры от разных производителей.
Цитата
Евгений пишет:
На диораме задумываю разместить немало народу.Уже начал потихоньку конверсироватьфигуры от разных производителей.

А какие наборы возьмете за основу?
Пользователь добавил изображение
image hosting 12mb
Пользователь добавил изображение
how to screenshot on windows 7
Пользователь добавил изображение
screen shot
Пользователь добавил изображение
image search
Ну,будут еще и тамиевские,которые к медику идут.Еще гражданские.
А воевать эти архаровцы я так понимаю с ИРА будут? :)
Задумка диорамы такая:На одном основании, разделенной стеной,два времени-начало 80 и наши дни.В 80х противоборство армии против ИРА,а в наши дни полиции с "оранжистами".Символично будут смотреться гражданские с разными флагами.Хотя и сейчас ,там от католиков тоже полиции достается.
Цитата
Евгений пишет:
Задумка диорамы такая:На одном основании, разделенной стеной,два времени-начало 80 и наши дни.В 80х противоборство армии против ИРА,а в наши дни полиции с "оранжистами".Символично будут смотреться гражданские с разными флагами.Хотя и сейчас ,там от католиков тоже полиции достается.

Очень оригинальная идея. Только размеры диорамы будут просто гигантские.
Прекрасная идея , броники отпад , да ещё и с подсветкой - очень интересная тема !

 УДАЧИ !  УСПЕХОВ !
sergant-master.ru
Спасибо,Руслан.Хочу успеть к Львовской выставке.
Евгений, роверы потрясающие! Я впечатлен!
С удовольствием понаблюдаю, хотелось бы подробного описания постройки водомета.
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Заинтересовавшись темой участия САС в событиях в Северной Ирландии, нашел статью http://www.bratishka.ru/archiv/2010/6/2010_6_13.php. В ней, кроме тактики САС в Северной Ирландии, говорится о вооружении: "Солдаты САС были хорошо вооружены. Те, что из подразделения «Ольстер», имели при себе пистолеты-пулеметы МР-5 и автоматические винтовки G3, а те, что прибыли для усиления из Англии, были вооружены автоматическими винтовками M16, а также двумя пулеметами общего назначения" (FN MAG похоже имеется ввиду). Кроме того нашел пару плохоньких фотографии САСовцев. Как видно на фото САСовцы в армейской форме и с винтовками м16а1, хотя я думаю тот вариант формы которую дает Драгон в своем наборе тоже допустим, хотя фото именно из Северной Ирландии в этой форме с противогазами мне пока не попалось.
Пользователь добавил изображение
ni1.jpg (36.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
ni2.jpg (13.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
ni4.jpg (23.29 КБ)
Спасибо,за интересную статью.Что касается формы:почти не одну фигуру не оставлю в первозданном виде))Из драгоновсих сасовцев сделаю современных полицейских .Шлемы ,щиты,бронники буду делать из миллипута.Конечно оружия у них не будет,так как стоять они будут возле водомета.Ну может возле Ровера будет будет боец с МР-5.Из мастербоксовского американца будет сделан констебль .Поправил тулью фуражки,сделал полы кителя,одел бронник и дал в руки Стэн.По моей задумке участники другой половины не совсем САС,а обычные десантники,поэтому вооружение у них не очень экзотическое)Так как действо где-то конец 70-начало 80 годов,содаты получат в руки  англискую версию ФН-Фала,а может Энфилды(если их достану)
Цитата
Евгений пишет:
Спасибо,за интересную статью.Что касается формы:почти не одну фигуру не оставлю в первозданном виде))Из драгоновсих сасовцев сделаю современных полицейских .Шлемы ,щиты,бронники буду делать из миллипута.Конечно оружия у них не будет,так как стоять они будут возле водомета.Ну может возле Ровера будет будет боец с МР-5.Из мастербоксовского американца будет сделан констебль .Поправил тулью фуражки,сделал полы кителя,одел бронник и дал в руки Стэн.По моей задумке участники другой половины не совсем САС,а обычные десантники,поэтому вооружение у них не очень экзотическое)Так как действо где-то конец 70-начало 80 годов,содаты получат в руки англискую версию ФН-Фала,а может Энфилды(если их достану)

Ну насчет американского пилота сразу было понятно что из него получиться колоритный констебель.  :)  Не знаю где вы нашли английские фн-фалы, в пластике не видел только в смоле, а энфилды по крайней мере в пластике наиболее доступны в хоббибосовком лендровере (хотя там скорее более поздняя модификация) и в драгоновских пустынных крысах, эти наборы у вас наверняка есть. Я вот кого можно взять за основу Сасовцев или десантников я теперь в раздумьях, тоже захотелось попробовать сделать. Также советую ознакомится с Security Forces in Northern Ireland 1969-92 есть хорошие рисунки и фотографии десантников.

Вот ссылка чтобы не искать:
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=721305
Еще раз-спасибо,за помощь .ФН-фал в пластике есть только в старинном италовском наборе.Он оказался купленный мною лет 15 назад))Там же есть и Стэн. А вот в Пустынных крысах оружие-шлак полный.((Сам набор где то в 37 масштабе.Оружие маленькое.
Пользователь добавил изображение
133819-10244.jpg (41.44 КБ)
Загрунтовал зеленые броневики.Попробовал Валеховский цветной грунт.Пока нравится.
Пользователь добавил изображение
screen shot pc
Похвастаюсь первой отливкой колеса на водомет.Решил не искать никакую игрушку,а сделать самому мастер.Получилась сборная солянка из боковины колеса от Баффоло,пластика ,мастерклубовских болтов .

Пользователь добавил изображение
uploading pictures
Цитата
Евгений пишет:
Похвастаюсь первой отливкой колеса на водомет.Решил не искать никакую игрушку,а сделать самому мастер.Получилась сборная солянка из боковины колеса от Баффоло,пластика ,мастерклубовских болтов .


Да не ищите вы легких путей. 8D
Задул в основной цвет.Сделал малех предшейдинг. Завтра подправлю.

Пользователь добавил изображение
image hosting without registration
Пользователь добавил изображение
img host
Пользователь добавил изображение
image hosting services
Отчитываюсь.Пока просто базовый цвет и чуток лака.На ткань надо нанести лак погуще ,чтоб скрыть немного структуру ткани.

Пользователь добавил изображение
free pic
Пользователь добавил изображение
photo storage
Пользователь добавил изображение
pc screenshot
Пользователь добавил изображение
how to take a screenshot on a pc
А вот и третий )))Понравились мне цветные Валеховские грунты.Может не совсем пигмент у них мелкий,но для 35  очень подходит.Зато какая экономия краски).

Пользователь добавил изображение
хостинг фотографий

Поросенок получил регистрацию.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


куда залить картинку
Нашел интересный сайт с ирландскими плакатами - http://cain.ulst.ac.uk/images/posters/republican/rm1980s.htm. Плакаты в неплохом качестве, присутствуют плакаты ИРА, Юнионистов, лоялистов и прочих. Годы- 70-е, 80-е, 90-е.
Плакат это одно из средств, которое поможет привязать диораму к конкретному историческому периоду. :) Кроме того на сайте есть, биографии, хроника событий, фотографии, а также примеры уличной живописи тех лет.
Hyxley, Огромное спасибо.Искал что то подобное.Предстоит чем то разукрашивать забор.А тут столько интересного.
Продвигаюсь дальше.Думаю,что это последние фото перед  финишем.Почти все декали закончил делать   в Кореле. Пока распечатал на обычной бумаге,проверить размерность.Завтра распечатаю на Микроскейловской бумаге.

Пользователь добавил изображение
хостинг картинок бесплатный
Пользователь добавил изображение
залить картинку на форум
Пользователь добавил изображение
хостинг картинок bmp
Заинтересовавшись вашей темой, обнаружил еще один вид британского бронеавтомобиля Land Rover Shorland, который применялся в Северной Ирландии:
    Прототип бронированного патрульного автомобиля был разработан Фредериком Батлером (Frederick Butler) в 1964 году. Платформой для постройки патрульной машины стал Land Rover IIA с базой 109 дюймов.Автомобиль сохранил классическую компоновку, с передним расположением двигателя. Кузов машины был сварен из наклонных броневых листов толщиной 7,25 мм, обеспечивающих защиту от стрелкового оружия. В боевом отделении располагались места для трех членов экипажа: по бокам – водителя и командира машины, а по центру – стрелка, для которого на крыше автомобиля была установлена бронированная башня от БТР «Ferret», с пулеметом Браунинг, калибра 7,62 мм. Доступ в боевое отделение осуществлялся через бронированные боковые двери, а пулеметчик также мог покинуть машину через верхний люк башни. В экстренных ситуациях экипаж мог эвакуироваться через аварийный люк, который находился в корме автомобиля.
В боевом положении ветровые стекла машины прикрывались бронированными экранами, в центре которых были расположены узкие смотровые щели для водителя и командира. Капот двигателя и передние крылья не были защищены броней и сохранили свой первоначальный вид. Также как и на LR Series II, фары освещения были расположены на решетке радиатора, а габариты и поворотники – на передней части крыльев. На башне монтировался дополнительный фараискатель.
Прототип оснащался 4-х цилиндровым бензиновым двигателем объемом в 2286 «кубиков» и, естественно, имел постоянный полный привод. Емкость единственного топливного бака составляла 64 литра. Установка вентиляции или отопительных приборов изначально не предусматривалась. Поскольку масса автомобиля серьезно возросла, конструкторам пришлось усилить штатную раму и подвеску машины. Вес патрульного автомобиля достигал 3,2 тонн. Всего было изготовлено несколько прототипов бронированной патрульной машины с незначительными изменениями в конструкции.
     Где-то на просторам интернета мне попадался полностью смоляной кит данного автомобиля (испанской полиции или армии), но думаю достать и собрать его будет не просто.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (91.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (67.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (69.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (64.42 КБ)
Рисунок
5.jpg (144.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (82.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (57.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.JPG (68.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.JPG (63.93 КБ)
Изменено: Hyxley - 22.05.2013 19:49:48
Видел его.Даже рассматривал вопрос его изготовления.Вот только опять извечный вопрос-где взять такие колеса?))Сделать его не трудно. Вообще,на базе Лэнд роверов создавалась куча интересных машин.Чего стоит Родезия))  http://rhodesians.ru/ru/mrap
Я смотрю, вам особенно по душе машина, раз решили посвятить ей целую линейку моделей... А можно подробнее, о Микроскейловской бумаге, и где берете? Печать на обычном принтере, лили кроме бумаги, для самодельных декалей еще что надо? С Уважением...
Не то чтоб особо мне нравились Роверы,но некая влюбленность в них как в брутальный символ Англии, уже лет 60,присутствует))А тем более,что у меня давно пылились Роверы от Ревелла и Тамии.Не знал,что с ними делать,а тут как раз родилась идейка о Белфасте.После этой диорамки сделаю паузу на Роверах.В будущем может и вернусь к этому славному автомобилю?Шортланд я может и не сделаю,а вот израильский Давид в планах есть.
Пользователь добавил изображение
фотохостинг png
Что касается декалей:Печатать буду только завтра.Столкнулся с неожиданной проблемой в Корелле. Никак не могу подобрать нужный синий цвет.При пробном распечатывании,синий превращается в сиреневый((Микроскейловскую бумагу покупал здесь   http://armoryhobbyshop.com/index.php?route=product/product&page=3&manufacturer_id=58&product_id=24214 На обычном принтере лучше не печатать,хотя у меня есть их же приблуда для покрытия напечатанного,но сам принтер очень мелко не печатает.Завтра понесу в копицентр ,где есть лазерник цветной.Надо помнить,что белый цвет не печатается.Для этих целей есть бумага с белой подложкой,но там свои нюансы.((
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат