Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
ОБТ EE-T2 Osorio, 1:35, Trumpeter (Готово), Южноамериканская экзотика)))
Странно, все фото сразу не захотели добавляться, попробую в два захода:
Пользователь добавил изображение
IMG_0106.JPG (139.45 КБ)
Рисунок
IMG_0108.JPG (156.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0109.JPG (130.81 КБ)
Рисунок
IMG_0104.JPG (161.18 КБ)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Прешейдинг:
Рисунок
IMG_0100.JPG (181.32 КБ)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Ещё возник вопрос: Какой глянцевый лак для тамиевского акрила лучше использовать? И чем эту смесь потом лучше разводить?
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Всем привет!
Что-нибудь напишу в своём блоге...или монологе:D
Даже не знаю, с чего начать...
Пожалуй, это самая сложная модель в моей жизни, точно.) Все проблемы какие только можно себе представить случились с этой работой.
Сначала, когда я понял, что цвет вообще не тот, что надо, начал перекрашивать. Сначала всё было неплохо, но потом...появилась шагрень, да нет, манка даже. Выглядело всё ужасно. Думал, всё - запорол окончательно. Ну что делать, времени жалко, восстанавливать надо как-то.) Взял мелкий наждак, вроде как-то её убрал. Краска, кончено, слезла, пришлось дуть по-новой. Вроде как-то нормализовал всё, хотя не исключаю, что где-то есть огрехи.
Попробовал впервые что-то вроде цветовой модуляции. Ожидал большего, но мне понравилось. Интересная технология, буду её совершенствовать в дальнейшем.
Работы ещё много, так что, если где есть заметные косяки - говорите, сейчас пока не поздно что-то исправить(не глобально, конечно).
Вот вроде и всё, спасибо за внимание.
P.S. Друзья, стройку никто давно не комментил, очень прошу, пожалуйста, напишите хоть что-нибудь, а то я боюсь уже, что заходят, смотрят, в голове говорят "мда...автор безнадёжен, работа УГ" :DD Буду очень рад вашим отзывам, ещё раз спасибо!))))
Пользователь добавил изображение
IMG_0137.JPG (121.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0136.JPG (80.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0135.JPG (102.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0133.JPG (106.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0128.JPG (90.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0123.JPG (143.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0122.JPG (90.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0121.JPG (109.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0129.JPG (99.8 КБ)
Изменено: Baly - 13.07.2013 02:33:53
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Я не спец в мат. части, но с точки зрения моделиста, аккуратная работа и модуляция хорошо видна, хоть я и не сторонник этого.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Я не спец в мат. части, но с точки зрения моделиста, аккуратная работа и модуляция хорошо видна, хоть я и не сторонник этого.
Спасибо за отзыв Марат! Большое спасибо!)))
Материала по этому танку мало, да я и особо не стремился что-то по мат.части исправлять.
Я старался не переборщить, что бы модуляция выглядела реалистично и не слишком выделялась, контрастировала.
Изменено: Baly - 13.07.2013 02:25:00
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Так и вышло. Технически, модель выполнена отлично. Ровненько, без щелей, хорошо обработана и покрашена.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Так и вышло. Технически, модель выполнена отлично. Ровненько, без щелей, хорошо обработана и покрашена.
Спасибо, надеюсь, после фейдинга и смывки танк будет выглядеть ещё лучше, да и борт.экранов с гусеницами не хватает, для полного восприятия.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
У тебя замечательные модели в личке, поэтому и данная модель будет на высоте, не сомневаюсь.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
У тебя замечательные модели в личке, поэтому и данная модель будет на высоте, не сомневаюсь.
Благодарю за веру в меня!)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
И мне тоже нравится, работа, проделанная на этапе сборки внушает уважение! Но опыта у меня еще не хватает, чтобы какие-то замечания делать ;) Модуляция явно удалась.
А камуфляж будет?)

P.S. Недавно собирал китайский ZTZ-96A, ходовая у него очень схожа внешне с бразильским чудом вашим :) да и общий силуэт имеет сходства %)
С уважением, Павел)

"Каждому свое" Жан Виктор Моро.

На стапелях: -Tiger I ausf.H, -Panther ausf.A, -Pz.kpfw II ausf.B
Цитата
Павел пишет:
И мне тоже нравится, работа, проделанная на этапе сборки внушает уважение! Но опыта у меня еще не хватает, чтобы какие-то замечания делать   Модуляция явно удалась.

А камуфляж будет?)



P.S. Недавно собирал китайский ZTZ-96A, ходовая у него очень схожа внешне с бразильским чудом вашим   да и общий силуэт имеет сходства %)
Спасибо за отзыв, Павел!)
Нет, эта модификация красилась в песочный одноцвет.)
Да, сходства есть, вообще танк весьма интересный, бразильцы, кончено, зря такой проект угробили, как мне кажется.
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Всем привет!
Выкладываю результат ударной 3-х дневной работы над моделью.
Закончил с ходовой частью, выполнил фэйдинг и смывку. На этот раз масляные точки наносил не хаотично, а в зависимости от цвета, по принципу, чем выше, тем светлее. Впервые попробовал смывку мешать не сам, а воспользоваться смывкой фирмы MiG коричневого цвета. Результатом вполне доволен. Остались последние штрихи, надеюсь, в выходные уже закончить работу.
Пользователь добавил изображение
IMG_0166.JPG (72.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0176.JPG (106.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0175.JPG (93.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0173.JPG (95.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0179.JPG (83.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0169.JPG (117.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0168.JPG (123.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0165.JPG (88.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0163.JPG (80.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0161.JPG (106.26 КБ)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Весьма любопытная машина. Но модель смотрится как-то однородно что-ли.
Si vis pacem, para belum
CCCC
Цитата
Четник пишет:
Весьма любопытная машина. Но модель смотрится как-то однородно что-ли.
Спасибо за комментарий.)
Странно, вроде наоборот старался, чтобы модель была богата оттенками, наверное, переосветлил фото, вообще тут ещё зависит от цветопередачи мониторов, на компе когда редактировал, яркость фото устраивала, переместился на ноутбук - фото ярче, чем надо выглядят.
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Вот, отредактировал, может лучше:
Пользователь добавил изображение
IMG_0166.JPG (72.85 КБ)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Обалденный танк, ждал когда кто нибудь откроет стройку, теперь буду ровняться на вас и вашу прекрасную работу. Обязательно прикуплю не смотря на то что набор дрова. P.S: Было бы здорово если бы Трумп пере выпустил данный набор мечты,мечты...
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Цитата
monsterkiller пишет:
Обалденный танк, ждал когда кто нибудь откроет стройку, теперь буду ровняться на вас и вашу прекрасную работу. Обязательно прикуплю не смотря на то что набор дрова. P.S: Было бы здорово если бы Трумп пере выпустил данный набор мечты,мечты...
Спасибо за отзыв.)
На меня равняться особо не стоит в плане сборки, т.к. много косяков набора я устранять не стал.
Вот блог бразильского коллеги, язык хоть и португальский, но всё-равно много полезных моментов можно найти.
http://webkits.infopop.cc/eve/forums/a/tpc/f/4421085831/m/760109921/p/1

Набор, конечно, те ещё дрова, на определённом этапе хотел его об стену уже кинуть.))
А чем Вас так зацепил сам танк(прототип)?)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Да сам не знаю увидел в инет магазине , потом на вики про его историю почитал пара фотографий и усе)) можно сказать влюбился...взгляда так с третьего)))
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Ааа я не копатель матчасти особо марочится не стану...
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Цитата
monsterkiller пишет:
Да сам не знаю увидел в инет магазине , потом на вики про его историю почитал пара фотографий и усе)) можно сказать влюбился...взгляда так с третьего)))
Понятно.) А я эту модель купил когда-то давно по глупости, думал, если Трумпетер, то обязательно хорошего качества.) Итог известен. Но почитал историю, прототип заинтересовал, надо же разбавить коллекцию русских и НАТОвских танков чем-то необычным.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Всё, модель завершена, можете найти её в прихожей.)
http://karopka.ru/community/user/7686/?MODEL=333814

Хочу поблагодарить всех тех, кто не остался равнодушным к моему скромному труду, спасибо вам, коллеги, без вас я бы ничего не сделал!)

Готово.
Пользователь добавил изображение
IMG_0183.JPG (102.05 КБ)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Мне очень модель нравится. Душевно получилось.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Мне очень модель нравится. Душевно получилось.
Спасибо Марат, я старался.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат