Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Средний танк E-50,1:35, Trumpeter (Готово), Строим топовый Е-50 )
Присоединюсь к данному ГБ.

Буду строить, небезызвестный игрокам ВОТ, средний немецкий танк IХ уровня Е-50, в топовой комплектации. По крайней мере, постараюсь чтобы он был на него похож. На первый взгляд из доработок предстоит только выхлопная система и башня. Камуфляж будет по скриншотам из ВОТ.

На данный момент приобрел вот такой кит от Трубача.
Рисунок

Только начал собирать ходовую. Как полностью соберу, будут первые фото. Собирать надеюсь быстро, так как модель пойдет в подарок, поэтому затягивать запил большого смысла не вижу.
удачи!
Буду с удовольствием наблюдать) #$#
Успехов тебе в строительстве!
Удачи!!буду следить #$#
Походу не одного меня игруха в запилы втягла.
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:
Удачи!!буду следить
Походу не одного меня игруха в запилы втягла.

Всем спасибо за пожелания, постараюсь оправдать.

Если бы. Из моих игровых предпочтений у меня на шкафу три коробки(СУ-152, ИСУ-152 и Т28), и когда начну непонятно ).

Тем более до Е-50 мне еще тысяч 7 экспы и 99% денег ).

Да кстати, если у кого в ангаре есть Е-50, сделайте пожалуйста пару скринов в хорошем качестве, если не сложно. Интересует в первую очередь вид сзади и сверху на корму где выхлопы.
Как встречу заскриню.
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
http://karopka.ru/community/user/15342/?MODEL=308909
думаю пригодится
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
есть такой пепелац
Пользователь добавил изображение
shot_001.jpg (103.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
shot_004.jpg (82.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
shot_006.jpg (72 КБ)
Пользователь добавил изображение
shot_007.jpg (73.56 КБ)
Вот спасибо.

По выхлопу, фигня доработок, как и думал. Просто на китовый надеть две подходящие по диаметру трубки.
Начнем. Первые результаты.
Собрал ходовую. Дальше буду собирать корму. Как вклею, примерю катки с траками.

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Пока впечатления только положительные. Все нормально стыкуется. Логика члениения понятна.
Коллеги, нужна помощь.

Я тут посмотрел на траки. На вид довольно неплохие, но винил какой-то уж больно жесткий. У меня даже не получилось нормально переднюю звездочку обогнуть.
Пользователь добавил изображение

Отсюда вопрос.
Как их формировать? Знаю что феном, но можно поподробней о технологии, или ссылку на статью?
Их как, сначала в кольцо склеивать потом одевать на катки и там греть, или как-то по другому?

И еще вопрос, на всякий случай.
Из наиболее доступной замены, в магазинах есть наборные от HobbyBoss, на второго тигра (где-то читал, что они подходят). Так вот, кто-то пользовался такими? Как они в сборке и по качеству? Они полностью наборные, или рабочие на полупальцах или защелках?
Есть отличная программка: http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/251618-wot-tank-viewer/
можно крутить-вертеть любой танк в любой комплектации)
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Есть отличная программка: http://forum.worldoftanks.ru/index.ph...nk-viewer/
можно крутить-вертеть любой танк в любой комплектации)

Огромное спасибо.
То что надо.

Если, все получится, то на выходе будет что-то вот такое.
Пользователь добавил изображение
Как будете поступать с катками? Они двойные.
Изменено: PrO100u (Макс) - 06.04.2013 15:16:45
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Да, траки подойдут от кингтигра (ПОЗДНИИ!)
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:
Как будете поступать с катками? Они двойные же.

Во подстава. Раньше не замечал (интересно кто накосячил Трумп или Варгейминг? :) ).
Будем думать.
Цитата
Mrack пишет:




Во подстава. Раньше не замечал (интересно кто накосячил Трумп или Варгейминг?   ).

Будем думать.
Это у нас на форуме разбиралось,вроде кто накосячил так и не нашли,но вроде у трампа косяк.
http://karopka.ru/community/user/12385/?MODEL=285138   Вот траки можно посмотреть.
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Немного поклеил мелочевку.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

На днях попробую выхлопы до ума довести. На данный момент у меня два варианта. Попробую из шприцов вырезать, вроде по диаметру подходят, и сточить толщину немного. Или из антенных трубок. Но максимальный диаметр нашел только 1см., не знаю хватит ли.

По верхней половине корпуса, остались только травленные решетки, потом приклею. Ну, и шанец и тросы, но это все, я, по старинке, после покраски приклею.
Что удалось сделать сегодня.

Склеил корпус.
Пользователь добавил изображение

Сделал выхлопы. Решил не заморачиваться, и просто свернул трубочки из пивной жести. По моему, неплохо получилось. Пока все насухо.
Пользователь добавил изображение

Сделал из шпаклевки имитацию литой брони на маске. После грунтовки посмотрим как проявится. Если что, то можно будет еще шкуркой пройтись.
Пользователь добавил изображение

И, почти переделал башню )
Пользователь добавил изображение
Интересно,буду следить.
У задней плиты сильный наклон..
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Ходовая разная у игрового и  Трумповского Е50.
Рисунок
Цитата
Vladimir_Torero пишет:
Ходовая разная у игрового и Трумповского Е50.

Знаю. Поэтому, в связи с отсутствием дополнительных катков, буду делать нечто среднее между Трумповской и ВОТовской. А пока вот нарастил ось на внутренних катках, чтобы было похоже.
Пользователь добавил изображение
Может не совсем копийно, но выглядит похоже.

И, пока жду пластик на башню, страдаю всякой фигней. Задул низ и зад в темно-серый. Так как сначала планирую полностью сделать ходовую, чтобы навесить экраны и уже спокойно красить.
Пользователь добавил изображение

Фото с телефона, поэтому качество не очень.

Да, кстати, кто подскажет. Вот эти трубы, которые на выхлопы надеты. Их как красить? Ржавыми делать или в базу?
Изменено: Mrack - 15.04.2013 17:44:42
Продолжаем.

Пока оттягивал переделку башни, практически сделал катки. Два фильтра, смывка, масло и немного царапин. Осталось натереть металические части и припылить.

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Выглядит натурально
Мучаю башню, но, уже что-то вырисовывается. Немного надо сзади углы среза подправить.

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Еще шкуркой пройдусь полирну, и после грунтовки посмотрим.

И примерил посмотреть общую картину.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Не совсем один в один, но я считаю что похоже. Если нет, то будем считать что это один из прототипов топовой башни. Покрасим в грунтовку, напишем "На испытания" и матчасть соблюдена ).
Загрунтовал башню для выявления косяков. Получилось лучше чем я думал. Еще немного пролью стыки жидкой шпаклевкой, еще раз полирну и можно на покраску.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

По маске, ИМХО, надо еще шкуркой пройтись. Немного сгладить рельеф. Что скажете?
Пользователь добавил изображение

И одел траки. Веселуха еще та. Мне конечно говорили что на них ничего не цепляется, но то, что их даже суперклей не берет, это по моему перебор. Но вроде одел. Еще хочу вверху их к каткам приклеить, а то фен конечно хорошо, но за пару дней они все равно выравниваются. Да и верх все равно экранами прикроется. Траки только покрашены, еще не тонировал особо.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Траки конечно сделаны из уникального материала. Суперклей их не взял. Пришлось фиксировать провис вставляя иглы в корпус. Получилось, на мой взгляд нормально.
Пользователь добавил изображение

Заодно приклеил экраны и брызговики.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

И закончил башню
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Начну сегодня красить.
Немного покрасил.
Мне начинает нравиться.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

До завтра сохнет, а там продолжу.

Я вот думаю, теперь маску красить в серый или тоже в грунт?
Изменено: Mrack - 27.04.2013 21:34:07
Mrack прямо новый жанр моделизма открыл: Создания прототипа по игре.) Интересный проект, желаю Удачи!)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат