Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
САУ Sd.Kfz.184 Elefant, 1:35, Tamiya (Готово), Стройка Слона в рамках ГБ :-)
Всё. Сборка закончена. Завтра грунт)
Добавил швы и циммерит кое-где, добрал траки.
Рисунок
DSC_0863-001.JPG (193.12 КБ)
Рисунок
DSC_0864-001.JPG (184.93 КБ)
Рисунок
DSC_0859-001.JPG (229.63 КБ)
Целый день потратил на грунт и базу, которая состояла из 6-ти цветов, от тёмных теней до фактически белого.
Завтра камуфляж попробую.
Рисунок
DSC_0875-003.JPG (228.53 КБ)
Изменено: Евгений Рукин - 17.02.2014 02:35:02
Ну вот, первый мой камуфляж..
Хотел немного иначе, но и так почти всё устраивает.
Рисунок
DSC_0878-001.JPG (120.79 КБ)
Рисунок
DSC_0879-001.JPG (132.55 КБ)
Отлично Евгений!Думаю после фильтров он еще немного сгладится.
Отлично покрашено
Блин люди красят уже...  unk() . А я все ковыряюсь, Пулемет супер,где брали, можно поделится ссылкой? Будете красить или чернить? Если чернить то и технологией чернения.
Цитата
kukun пишет:
Блин люди красят уже...    . А я все ковыряюсь, Пулемет супер,где брали, можно поделится ссылкой? Будете красить или чернить? Если чернить то и технологией чернения.
Спасибо. Пулемёт брал тут: http://armor35.ru/index.php?productID=16050. Но его нет в наличии. Буду красить)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Отлично покрашено
Спасибо, Марат!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Отлично Евгений!Думаю после фильтров он еще немного сгладится.
Спасибо!
Чуть высветлил камуфляж, перевёл декали, задул всё лаком и положил фильтр для трёхцветного камо. Не стал я его передувать с нуля. Итак уже куча слоёв краски на модели. Меня он устраивает)
Рисунок
DSC_0884-001.JPG (125.26 КБ)
Рисунок
DSC_0885-001.JPG (116.47 КБ)
Евгений добрый день, спасибо за ссылку буду искать в другом месте у меня пулемет аберовский правда  :( пехотный, если не найду танковый буду ставить его
Жень, привет.
Базовый цвет, теневые контрасты и выделение частей очень удачно вышли. Жаль что большая часть этой работы скрылась под камуфляжем, но все равно хорошо.

П.С. Где демпфер на крышке люка?
Пользователь добавил изображение
DSC_0884-001.JPG (65.78 КБ)
Цитата
СВ84 пишет:
Жень, привет.

Базовый цвет, теневые контрасты и выделение частей очень удачно вышли. Жаль что большая часть этой работы скрылась под камуфляжем, но все равно хорошо.



П.С. Где демпфер на крышке люка?
Спасибо. Демпфер я упустил как-то. Надо будет добавить.
Задул матовым лаком после фильтра и сделал масляные точки. Как и ожидал - результат малозаметен. Чуть чуть прибавилось оттенков и сгладился камок. (качество фоток приходится уменьшать, чтобы загрузились на каропку. Когда же уже снимут это ограничение в 300 килобайт  )T( )
Рисунок
DSC_0886-001.JPG (124.8 КБ)
Рисунок
DSC_0887-001.JPG (131.66 КБ)
Изменено: Евгений Рукин - 21.02.2014 02:58:46
За сегодня немного потёков и смывка. Возможно смотрится немного пёстро. Но на самом деле поспокойнее цвета.
Рисунок
DSC_0896-003.JPG (157.58 КБ)
Рисунок
DSC_0897-003.JPG (142.26 КБ)
Изменено: Евгений Рукин - 22.02.2014 04:30:36
Евгений день добрый. По мне через чур бросается в глаза смывка, может ее как то приглушить? И подтеки очень ровные и упорядоченные. Хотя может это пока промежуточный вариант. Что планируется дальше по окрасу?
Цитата
kukun пишет:
Евгений день добрый. По мне через чур бросается в глаза смывка, может ее как то приглушить? И подтеки очень ровные и упорядоченные. Хотя может это пока промежуточный вариант. Что планируется дальше по окрасу?
Подтёки к сожалению уже под лаком. А смывка на фотках - не высохшая до конца. Да и 2 лампы дают пестроту фотографиям. Под естественным освещением не так всё ярко и игрушечно.
Сегодня успел только сколы на крыше, и то потратил на них 4 часа. Глаза на лоб вылезли уже)))
Рисунок
DSC_0905-005.JPG (217.34 КБ)
За 2 выходных сколы на рубке готовы.
Рисунок
DSC_0908-003.JPG (208.71 КБ)
Рисунок
DSC_0911-001.JPG (251.96 КБ)
Рисунок
DSC_0912-001.JPG (223.32 КБ)
Рисунок
DSC_0913-001.JPG (197.49 КБ)
Сколы, на мой взгляд, хорошо получились, молодец. Куда делись стекла в перископах?

П.С. Жень, насколько я помню, ты "тамиевским" лаком пользуешся. Разводиш его чем-нибудь перед тем как нанести на модель?
Евгений а не многовато ли сколов. Все таки в Вермахте слонов было не так уж много. И до такого вида их вряд ли доводили.
Цитата
СВ84 пишет:
Сколы, на мой взгляд, хорошо получились, молодец. Куда делись стекла в перископах?



П.С. Жень, насколько я помню, ты "тамиевским" лаком пользуешся. Разводиш его чем-нибудь перед тем как нанести на модель?
Да, х-22. Развожу родным на глаз (примерно 1:1 или 1:2).
Продолжаю издеваться :-)
Усвоил 2 урока для себя:
1. Цвета для камуфляжа нужно выбирать заметно светлее тех, что даны в инструкции или боковике, потому что они сильно темнеют после дальнейшей тонировки. (после нанесения камуфляжа был рад сочным цветам, было прям то, что нужно. Но потом..)
2. Камуфляж не должен занимать столько места, как у меня...
Рисунок
DSC_0928-002.JPG (187.31 КБ)
Изменено: Евгений Рукин - 02.03.2014 05:11:02
Да хорошо получается, камо якроват, но не портит общий вид.
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Камуфляж не должен занимать столько места, как у меня...
Пользователь добавил изображение
002127.jpg (35.95 КБ)
А мне нравится. Если камо кажется чересчур ярким, можно сухими светлыми пигментами припылить. И ещё я бы смывку по циммериту повторил.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Жень, привет. На мой взгляд, с загрязнениями переборщил немного.
Убрал немного пыли и песка с крыши. Загрунтовал и окрасил орудие.
Выходит пока так..
Рисунок
DSC_0934-001.JPG (167.39 КБ)
Прекрасно выглядит.
Цитата
Мукель пишет:
Прекрасно выглядит.
Спасибо). К сожалению не так, как я представлял..
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Убрал немного пыли и песка с крыши. Загрунтовал и окрасил орудие.

Выходит пока так..

Так гораздо лучше :-)
Осталось окрасить траки и запачкать катки..
Рисунок
DSC_0958-001.JPG (201.72 КБ)
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Осталось окрасить траки и запачкать катки..
Отлично получается.Оставляй так :D  :D  :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат