Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 64 След.
RSS
Тяжёлый танк VK.4502(P) Ausf.B., 1:100, Звезда конверсия - Авторский проект (Готово), Конверсия из Pz.III. Бред неокрепшего сознания.
### вот это свадьба
Цитата
Георгий пишет:
 вот это свадьба

Цитата
Дмитрий Косов пишет:
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
ну уж оооочень затяжная свадьба...
Не то слово...  

Ну а вскоре после свадьбы, я был отправлен в две командировки. Но самое печальное что по приезду меня ждал развод. Сейчас я в процессе переезда...

В скором времени работы будут продолжены.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Ну а вскоре после свадьбы, я был отправлен в две командировки. Но самое печальное что по приезду меня ждал развод. Сейчас я в процессе переезда...

В скором времени работы будут продолжены.
Вот уж эти командировки...
Крепись Виталик.
Цитата
Рома Веремейчик пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Ну а вскоре после свадьбы, я был отправлен в две командировки. Но самое печальное что по приезду меня ждал развод. Сейчас я в процессе переезда...
В скором времени работы будут продолжены.
Вот уж эти командировки...
Крепись Виталик.
В данном контексте развод страшнее... Спасибо.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
В данном контексте развод страшнее... Спасибо.
Он и имелся в виду.
Держитесь, Виталий! Скажу наверное банальность, но всё будет хорошо.
Я так и подозревал,что не все в порядке,ну ничего и это пройдет.
Виталий ,все будет хорошо,рано или поздно!
Виталий,крепись...
P.S. Я если честно думал что ты забросил свой проект.Извиняюсь.
Уж сколько всего передумал, пока тебя не было, Виталий...
Рад что ты объявился.
Мои сочувствия по поводу развода...
Сам сейчас переживаю тяжелое расставание с любимой, но жизнь продолжается, надо смотреть вперед.
Виталий,рад что здравствуешь и невредим! Наверно многие прошли через это.Есть поговорка"фигня война,главное манёвры". Желаю скорейшего душевного восстановления.
Мда, вот я тоже подозревал, что что-то не так, прям как знал.
Держись, сочувствую.
Моя первая тоже не выдержала тягот и лишений службы. Но иногда, - что не делается, - делается к лучшему. Теперь я в этом уверен. А все, что нас не убивает, - делает нас сильней. Удачи!
Ну что ж  Виталий, буду ждать новых первых отчётов, удачи тебе, моя стройка также приостановилось, но, чуть позже, продолжу...
Здравия желаю всем кто помнит и тем кто не помнит мою скромную персону.
Чтож, спустя всего навсего год (!) я зажил "стабильно", и наконец могу вернуться к любимому хобби.
Многое произошло со мной за этот год от тяжелого развода до многократных перездов в другие города нашей необъятной страны.
На данный момент у меня нет ни инструмента не химии. В эти выходные планирую выход в город за всем недостоющим. Тапок все это время колесил сомной в багаже, сегодня вскрою коробку посмотрю выжил ли он после броска в сибирь и обратно.
Сказка прервалась но не закончилась, нужно завершать!
P.s. Так же прошу прощения за внезапный и продолжительный перерыв у всех кто следил за стройкой.
Виталий, с возвращением! Рад что все наладилось, жду продолжения стройки.
Ура!
С возвращением!
#$#
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Виталий, с возвращением! Рад что все наладилось, жду продолжения стройки.
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Ура!

С возвращением!
Цитата
ruspatriot пишет: #$#
Рад что меня еще помнят =)

Ну что, танк скорее жив чем мертв.
- Отвалились фары
- Небольшие повреждения башни
- Потерян трос

Итак, завтра по утру пробегу по магазинам за химией и инструментом а к вечеру дам мини отчет. Рад вас всех видеть, до завтра.
Ура! Ура!
С возвращением, Виталий!
Цитата
Einstürzen пишет:
Ура! Ура!

С возвращением, Виталий!
Здравствуй Einstürzen =)

Взялся посадить фары на цианокрилат, думал с первого раза не выйдет, ан нет руки помнят!
Молодца, так держать! Не спеши с окраской. Мне, как и многим, хочется эту сказку вкусить по полной.  :)
Итак вести с лакокрасочных полей!
Оговорюсь сразу, красил не кистью как планировал ранее а использовал аэр. Тренировки кистью на сотых кошках не удовлетворали меня, получался слишком толстый слой краски (4 жидких слоя). Собственно всю прошлую неделю и занимался что тренировками.
А теперь непосредственно по "тапочку".
- База задута в цвет немецкого грунта (на два, три тона светлее. Ибо правило худ. перспективы)
- Сделанна цвето модуляция.

И конечно не обошлось без фейлов... Если для непосредственного создания танка опыта не потребовалось (акромя прямых рук), то в плане окраски его существенно не хватает.
- При последней задувки базы краска (водорастворимый Тамиевский акрил) внезапно легла крупным зерном. По всей видимости я пожадничал с водой и смесь получилась "сухой". Поскольку это был 3тий слой  более темного тона исправить ошибку и убрать "крупное зерно" мне видиться вполне реальной задачей.
- Фото к сожалению пока не могу предоставить ибо имею на данный момент из техники проф. зеркалку. А там чорт ногу сломит.

Итог.
Сегодня к вечеру надеюсь исправлю зернистость слоя и настрою зеркалку.
П.с. если вы сталкивались с похожей проблемой крупного зерна и предстовляете как этл исправить я беззаговорочно внемлю вашей мудрости!
П.с.с. Огромная благодарность Марату за принятие меня в ГБ )
П.с.с.с. Пишу с телефона на работе потому могут быть дикие очепятки. Если нашли таковые прошу сообщить )
Очень серьёзный подход к очень маленькой модели!
Из чего думайте делать стволы к пулемётам?
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Очень серьёзный подход к очень маленькой модели!

Из чего думайте делать стволы к пулемётам?
Спасибо.
По пулеметам не очень понял вопроса. На данный момент идет вторая стадия - окраска модели.
Они точнее он (башенный), сделанны уже давно из сточенной иглы.

П.с. фото взял с последнего отчета.
Весна. Блудные коты уходят из дома, Виталики возвращаются, судя по аватару, возмужавшие и окрепшие. :)
Из собственного опыта могу сказать, что зерно получается в основном от слабо разведенной краски и избыточном давлении, т.е. краска начинает подсыхать ещё не долетев до поверхности. Так же такой эффект проявляется при остром угле наклона аэрографа по отношению к поверхности.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
С возвращением! Ждём продолжения.
Цитата
D@N пишет:
Весна. Блудные коты уходят из дома, Виталики возвращаются, судя по аватару, возмужавшие и окрепшие.
Посмеялся в голос, здравствуй D@N! Каюсь, загулял )

Цитата
D@N пишет:
Из собственного опыта могу сказать, что зерно получается в основном от слабо разведенной краски и избыточном давлении, т.е. краска начинает подсыхать ещё не долетев до поверхности. Так же такой эффект проявляется при остром угле наклона аэрографа по отношению к поверхности.
Давление было средней силы а вот воды явно не хватило.
Вопрос как исправлять? Шкурить нельзя, смывать буду только в самом крайнем случае. Я пока вижу себе исправление следующим образом, кистью с водой пройтись по слою и "снять" зерно кончиком скальпеля.

Цитата
ЮБОРГ пишет:
С возвращением! Ждём продолжения.
Здравствуй Юборг, продолжение не за горами )
Главное настроить зеркалку на макро. А то цвета пляшут и захват идет лишь на малый отрезок танка а остальная часть уходит в мыло. Но это все поправимо.
С возвращением! По краске даже не знаю, что посоветовать. При таких размерах и сложной форме работать наждачками будет сложно. Может попробовать смыть краску? И заново задуть. С замедлителем высыхания.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Каюсь, загулял )...
Когда уходит любовь, когда умирают львы
И засыхают все аленькие цветки
Блудные моделисты возвращаются в отчий дом -
И Виталик приходит сюда, в этот маньячный дурдом. ###
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ура!!!!!!!!!!!!!! ###  Вернулся!!!!!!!!!!!
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат