Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 64 След.
RSS
Тяжёлый танк VK.4502(P) Ausf.B., 1:100, Звезда конверсия - Авторский проект (Готово), Конверсия из Pz.III. Бред неокрепшего сознания.
а мне больше нравится идея с навесными экранами (как не 4ке) на бортах экраны, на башне экраны, будет более гармонично
Цитата
mongolden пишет:
а мне больше нравится идея с навесными экранами (как не 4ке) на бортах экраны, на башне экраны, будет более гармонично
Могу расписать причины почему нет.
1. Не могу сделать "кормовой экран" из-за люка
2. Четыре экрана на башне похожей на Кт будут смотреться "странно" (см. фото дороботанного чертежа с такими экранами)
3. Более трудоемко
Изменено: Виталий Клименко - 24.03.2013 17:52:43
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Остается еще:
- Можно ли сделать один экран отвалившемся?
это врятли - сколько гаек должны самораскрутиться?

Цитата
- Ржавели ли они?
несильно. бронесталь не очень склонна к ржавчине, это вам не жигули

Цитата
- В полевых условиях могли ли устанавливаться?
а вот это вполне по силам полковой рем-мастерской.
болты к башне приварить и бронеплиты нарезать газовой горелкой.
Изменено: Дмитрий Чалов - 24.03.2013 17:55:50
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
а вот это вполне по силам полковой рем-мастерской.
болты к башне приварить и бронеплиты нарезать газовой горелкой.
Так вот это уже интересно.
Тобишь если в полевых условиях то:
- Толщина может быть разной?
- Цвет экранов экранов может отличаться? На одном камо другой просто серый.
- Срезы должны быть грубыми?

И что скажешь по этому вопросу:
- Зазоры между экранами должна быть или нет?
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:

а вот это вполне по силам полковой рем-мастерской.

болты к башне приварить и бронеплиты нарезать газовой горелкой.

Так вот это уже интересно.

Тобишь если в полевых условиях то:

- Толщина может быть разной?

- Цвет экранов экранов может отличаться? На одном камо другой просто серый.

- Срезы должны быть грубыми?



И что скажешь по этому вопросу:

- Зазоры между экранами должна быть или нет?

сомневаюсь, что в полковой реммастерской даже немцы будут особо заморачиваться точной подгонкой бронеплит - скорее всего сделают из "подручных" материалов и нарежут на глазок, лишь бы навесить.
срез конечно грубый - газовый резак все таки держит человек, а не робот. но линия ровная, если сварщик не пьян.
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
сомневаюсь, что в полковой реммастерской даже немцы будут особо заморачиваться точной подгонкой бронеплит - скорее всего сделают из "подручных" материалов и нарежут на глазок, лишь бы навесить.
срез конечно грубый - газовый резак все таки держит человек, а не робот. но линия ровная, если сварщик не пьян.
Спасибо Дмитрий. Сейчас доделаю мелочевку, и примусь чертить плиты.
Вот с экранами ,танк будет гораздо лучше смотреться ,чем с корзиной американской))
Цитата
Андрей БТР пишет:
Вот с экранами ,танк будет гораздо лучше смотреться ,чем с корзиной американской))
Да я тоже так думаю.

Господа приму советы/пожелания по экранеровки плитами.  Пока не начал чертить.
RusPatriot в приватной беседе указал на то что подобная экранировка немцам была не свойственна. Так что остается либо экраны либо траки.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
RusPatriot  в приватной беседе указал на то что подобная экранировка немцам была не свойственна. Так что остается либо экраны либо траки.
Ну почему несвойственно,было дело)
Пользователь добавил изображение
97199131.jpg (20.12 КБ)
вот вот. немцы они такие извращенцы. чего только не лепили. на некоторые штуги даже бетонные блоки отливали, типа допброня.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
RusPatriot  в приватной беседе указал на то что подобная экранировка немцам была не свойственна. Так что остается либо экраны либо траки.
экраны
Цитата
Андрей БТР пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:

RusPatriot  в приватной беседе указал на то что подобная экранировка немцам была не свойственна. Так что остается либо экраны либо траки.

Ну почему несвойственно,было дело)
но ни как не на башнях! и такая бронировка свойственна только штугам.
у амеров с доп бронёй ещё веселей было
А можно по подробней о бетонных блоках? Желательно фото или хотя бы текстовое упоминание.
выглядит это не очень прикольно...
Пользователь добавил изображение
post-1136927996.jpg (59.96 КБ)
Виталя, блоки то точно на башню не поставить. А вот бронировка очень интересный вариант! И ведь никто не знает, что было свойственно, а что нет вермахту в 1946 году. Мне кажется стоит попробовать.
Далее. Кто сказал, что они сделаны из броневой стали, а не из обычной? Это раз. Два: броневая сталь ржавеет после воздействия высокой температуры. Тут надо хорошенько подумать откуда появилась сталь в мастерской и дальше уже решать, что и как.
Ещё можно сделать откол угла экрана после попадания снаряда, весьма будет смотреться, я думаю.

И самое главное, не стоит расстраиваться, если от каких до деталей (как например корзины) пришлось отказаться. Это ведь поиск, а он никогда не идёт прямолинейно сразу по правильному пути!
Здравствуй, Виталий.
Экраны как на КВ мне кажется смотреться плохо будут.
Может стоит сделать как на Пз 4, а самый первый сетчатый.
Ну или вообще не делать...
Цитата
Константин пишет:
Виталя, блоки то точно на башню не поставить. А вот бронировка очень интересный вариант! И ведь никто не знает, что было свойственно, а что нет вермахту в 1946 году. Мне кажется стоит попробовать.
Блоки, даже если теотически привести в удобоваримый башенный вид, будут несмотрибельны. А вот мысль касаема экранировки листами меня так и не отпустила.

Цитата
Константин пишет:
Далее. Кто сказал, что они сделаны из броневой стали, а не из обычной? Это раз. Два: броневая сталь ржавеет после воздействия высокой температуры. Тут надо хорошенько подумать откуда появилась сталь в мастерской и дальше уже решать, что и как.
По большому счету мои руки развязаны и меня не сдерживает абсолютно ничего ибо раздел "бред". Так что думаю экранировка будет. НО довольно небольшая, всего три листа.

Цитата
Константин пишет:
Ещё можно сделать откол угла экрана после попадания снаряда, весьма будет смотреться, я думаю.
Воспроизвести в масштабе будет трудоемко, но чем черт не шутит.

Цитата
Константин пишет:
И самое главное, не стоит расстраиваться, если от каких до деталей (как например корзины) пришлось отказаться. Это ведь поиск, а он никогда не идёт прямолинейно сразу по правильному пути!
Я не расстраиваюсь, сам прекрасно понимаю что в сотом провернуть план с корзинами был чрезчур амбициозным.

P.S. Константин, спасибо за высказывание вашего мнения.
Цитата
Ник пишет:
Здравствуй, Виталий.
Экраны как на КВ мне кажется смотреться плохо будут.
Может стоит сделать как на Пз 4, а самый первый сетчатый.
Выпилю листы приложу и уже точно решу. Т.к. не могу себе представить как оно будет смотреться.

Цитата
Ник пишет:
Ну или вообще не делать...
Если экранировка листами меня не устроит то, да откажусь вообще.
Виталий,почему ты хочешь отправлять его в "бред",а не в Бронетехнику?Какой нафиг бред? Ты тут делаешь такой агрегат...
Виталий, можно ведь сделать закругление как на 4ке, и люк будет открыватся
Цитата
Дмитрий Косов пишет:
Виталий,почему ты хочешь отправлять его в "бред",а не в Бронетехнику?Какой нафиг бред? Ты тут делаешь такой агрегат...
Эмм, я даже не знаю как ответить...
1. Потому что такого танка не существовало и существовать немогло
2. Потому что это самый что нинаесть шушпанцер
3. потому что плюю на законы физики и логики

P.S. В последнее время у меня сложилось впечатление что "Бред" считают вторым песком, а не полноправным разделом...
Цитата
mongolden пишет:
Виталий, можно ведь сделать закругление как на 4ке, и люк будет открыватся
Я рассматривал этот вариант, даже прикладывал черновую деталь такого экрана. Выглядит куце и дико...
Изменено: Виталий Клименко - 25.03.2013 00:55:17
Виталий добрый вечер.
Прошу прощения если отрываю. Ждать сегодня отчета? И если не секрет чем вы сейчас занимаетесь?
Цитата
Егорка Кузин пишет:
Виталий добрый вечер.
Прошу прощения если отрываю. Ждать сегодня отчета? И если не секрет чем вы сейчас занимаетесь?
Да отчет будет, к 21.00.
А занимаюсь я садомазохизмом вырезанием петель для боковых люков.
Рисунок
1.jpg (171.22 КБ)
Изменено: Виталий Клименко - 25.03.2013 01:02:49
Ты на высоте!погода все испоганила, ты так и не звякнул)
Отчет #32
Вечер добрый за сегодня сделано:
1. Антена и её паз
2. Проводка к антене
3. Петли на задний башенный люк
4. Петли и ручка на верхний люк
5. Ручки для монтирования маски пушки
6. Чертеж экранов
7. Петли на боковые люки

Петли и ручки на боковые пока не стал вклеивать ибо тогда будет крайне неудобно работать с экранами.

Планы на завтра:
1. Экраны
2. Клепки экранов
3. Ручки и петли на боковые люки
4. Фару на корму башни
5. Проводку к фаре

Фото отчет:
Цитата
Иван Обломов пишет:
Ты на высоте!погода все испоганила, ты так и не звякнул)
Погода УГ потому и не звонил... :(
\%/  \%/  \%/  8D  \%/  \%/  \%/
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат