Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ЗСУ Ostwind, 1:35, Звезда (Готово), Строим изкоробку с небольшими дополнениями.
Здравствуйте!Вообщем буду строить изкоробку на данный момент имеем сам набор ствол от РБ ,и гусеницы от академии.
Пользователь добавил изображение
2в.jpg (36.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
1в.jpg (67.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
3в.jpg (80.15 КБ)
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Удачного проекта, PIF!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Удачного проекта, PIF!
Спасибо Марат!Исправьте пожалуйста масштаб в название темы я 1:35 делать буду)
Изменено: PIF - 12.01.2013 20:55:18
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Во, блин, мой косяк)))
Ковыряюсь потихоньку собрал корпус нанес цеммерит с помощью 2х компонентный шпаклевки фирмы Тамия.Сложновато  честно говоря было много препятствий, после нанесения почему то вспомнилась фраза не помню чья  "Самый легкий способ изобразить цеммерит с помощью 2х компонентной шпаклевки и шпателей от Тамии")В целом результатом остался доволен.
Пользователь добавил изображение
1ц.jpg (45.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
2ц.jpg (51.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
3ц.jpg (62.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
4ц.jpg (62.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
5ц.jpg (63.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
6ц.jpg (52.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
7ц.jpg (51.04 КБ)
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
насечки должны быть одинаковой ширины и без волн, на нижней лобовой плите ширина насечки слишком большая, для четверок подходит ширина 3-4 мм.
посмотрим что будет дальше, удачной стройки!
Цимерит как-то не очень,по моему
Рисунок
Продолжаю свою стройку корпус с ходовой полностью собран осталось пару мелочей добавить и можно будет его покрасить потом башню буду делать.Полки самодельные сделанные по выкройкам травления от Абер материал пив жесть и фольга медная рифление сделано маленькими пассатижами.Глушитель тоже самодельный из медной фольги.Ящик перенес на карму не хотелось загораживать цеммерит не зря  же его делал :) сверху маск сеть материал марля +чай все смочено Пва.
Пользователь добавил изображение
3к.jpg (56.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
8к.jpg (54.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
7к.jpg (63.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
6к.jpg (72.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
5к.jpg (63.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
4к.jpg (66.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
2к.jpg (71.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
1к.jpg (66.15 КБ)
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
позволю себе пару коментов:
"восточный ветер" пришёл на смену "урагану" в 1944-м году... Не согласен с установкой 2-х фар Bosch, что соответствет шасси уж больно ранних Ausf.G (хотя судя по архивным фото, ВООБЩЕ ахтунг: лючки для сигнальных ракет в люках мех.вода и стрелка-радиста детектед!!!)
Кроме того, циммерит на крыше машины-полнейший абсурд, имхо. Но имхо не имхо, а на фото есть какая-то нездоровая неоднородность на крыше ОУ... Неужели... и правда?!
Цитата
Kais пишет:
позволю себе пару коментов:

"восточный ветер" пришёл на смену "урагану" в 1944-м году... Не согласен с установкой 2-х фар Bosch, что соответствет шасси уж больно ранних Ausf.G (хотя судя по архивным фото, ВООБЩЕ ахтунг: лючки для сигнальных ракет в люках мех.вода и стрелка-радиста детектед!!!)

Кроме того, циммерит на крыше машины-полнейший абсурд, имхо. Но имхо не имхо, а на фото есть какая-то нездоровая неоднородность на крыше ОУ... Неужели... и правда?!
Вот такая фотка есть здесь и лючки и цеммерит сверху
Пользователь добавил изображение
006.jpg (65.28 КБ)
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
да-да, я знаю, видел! Про то и говорю! Ахтунг полный, НО имеет место быть! А фары Бош - лишние, реально.
Цитата
Kais пишет:
да-да, я знаю, видел! Про то и говорю! Ахтунг полный, НО имеет место быть! А фары Бош - лишние, реально.
Жалко их срезать)
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Суриозный подход!
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Интересная стройка. Про циммерит возьму на заметку.
Небольшой фото отчет по покраске корпуса все глобальные моменты уже сделаны впоследствии некоторые места будут тонироваться после установки гусениц,локальные смывки еще позже добавлю.
Пользователь добавил изображение
6а.jpg (62.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
5а.jpg (63.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
3а.jpg (74.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
2а.jpg (67.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
1а.jpg (62.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
4а.jpg (54.09 КБ)
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
3 вопроса:
1) что за белёсый налет на корпусе?;
2) Вы делаете подбитый танк? левая надгусеничная полка имеет повреждения как от подрыва на мине, да и глушаку явно кирдык...;
3) зачем Вы расположили ящик для запасных стволов на корме? а как же доступ к двигателю? или они его каждый раз снимать должны?
Мне кажется что с такими поврежденными полками фары бы отпали напроч.Антенну желательно заменить на проволоку,а то как копье смотрится.С уважением.
Рисунок
Цитата
Андрей пишет:
3 вопроса:

1) что за белёсый налет на корпусе?;

2) Вы делаете подбитый танк? левая надгусеничная полка имеет повреждения как от подрыва на мине, да и глушаку явно кирдык...;

3) зачем Вы расположили ящик для запасных стволов на корме? а как же доступ к двигателю? или они его каждый раз снимать должны?
Налет это пыль разных оттенков нанесена пигментами.Танк будет не подбитый скорее ветеран после небольшого ремонта.Про ящик уже писал не хотел загораживать цеммерит об экипаже тоже не забыл ящик вынесен на креплениях если снять барахло то все должно открываться наверно)
Изменено: PIF - 07.02.2013 16:11:16
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Цитата
Алексей Дунин пишет:
Мне кажется что с такими поврежденными полками фары бы отпали напроч.Антенну желательно заменить на проволоку,а то как копье смотрится.С уважением.
Думал я про фары и решил оставить их на полет фантазии в реальности их бы вообще наверно вместе с поврежденной частью полки срезали .Про антенну даже не знаю   сравнивал с Драконом вроде похожа и оставил изкоробочную.
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Цитата
PIF пишет:
<...>Танк будет не подбитый скорее ветеран после небольшого ремонта.<...>
после "небольшого ремонта" танк выглядел бы получше,а что касательно повреждений, я пересмотрел свою подборку подбитых четверок и нащел что-то подходящее, посмотрите фото, там примерно такие же, вот только от танка ничего не осталось... .
Цитата
PIF пишет:
<...>Про ящик уже писал не хотел загораживать цеммерит об экипаже тоже не забыл ящик вынесен на креплениях если снять барахло то все должно открываться наверно)
вот тут Вы правильно написали "наверное", не откроются люки, да и для четверок подобное размещение ящиков не характерно.
Пользователь добавил изображение
179.jpg (60.2 КБ)
Цитата
PIF пишет:
Думал я про фары и решил оставить их на полет фантазии в реальности их бы вообще наверно вместе с поврежденной частью полки срезали <...>
вот тут Вы правильно пишите, тем более что это съёмная секция...
Стройка подзатягивается надо с ней уже заканчивать)На сегодняшний день модель имеет такой вид хотелось бы еще подставочку небольшую сделать но это позже.Камуфляж брался с боковичка собирательный образ.
Пользователь добавил изображение
1у.jpg (66.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
2у.jpg (52.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
3у.jpg (68.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
4у.jpg (66.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
5у.jpg (54.45 КБ)
Рисунок
ostwind.jpg (154.35 КБ)
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Хорошо
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Стройку закончил результат на фото.
Рисунок
11.jpg (283.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (101.31 КБ)
Рисунок
8.jpg (256.42 КБ)
Рисунок
7.jpg (267.69 КБ)
Рисунок
6.jpg (280.74 КБ)
Рисунок
5.jpg (271.29 КБ)
Рисунок
4.jpg (271.84 КБ)
Рисунок
3.jpg (278.88 КБ)
Рисунок
1.jpg (223.61 КБ)
Рисунок
2.jpg (244.27 КБ)
Изменено: PIF - 06.08.2013 02:24:25
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
... }%{
Пользователь добавил изображение
12.jpg (94.54 КБ)
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Прекрасная Работа
Да неплохо.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат