Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
PzKpfw V D Пантера, Попытка хорошо окрасить с небольшим уклоном на матчасть..
Коллеги,рад вас приветствовать! (bay)
Что не говорите, а Пантера как и Т-34 это танки что должны быть у любого моделиста)
Пополнить свою коллекцию решил недавнешней новинкой от Звезды, в 72-м.
Так как данная модель была собрана моим знакомым  и кстати не очень то и хорошо st: , то я ее разобрал как для удаления швов и прочего, так и для удобства окраски..
Планирую красиво покрасить сделав  небольшой акцент на матчасть(в пределах разумного конечного :D )
Из литературы имеется книга из серии "Бронеколлекция" 1997/2.
Был бы очень признателен за любую помощь и озвученный  список доработок, так как матчасть еще толком и не копал.
Буду следить ,сам такую купил вчера
Цитата
Иван Обломов пишет:
Буду следить ,сам такую купил вчера
Буду рад если сможете присоединится к запилу-вместе веселей) :D
Блин ,тут еще броневик 222, да и камуфляж не наносил еще с несколькими цветами, но что то мне подсказывает, что я соглашусь...
Книжку и инфу что есть скинете? 1990kis@gmail.com
Я бы сказал что это чертежи....)
Пользователь добавил изображение
800px_9.jpg (62.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
b4.jpg (52.76 КБ)
Ну что же Пантера, иди сюда! Будем тебя собирать!
Покажите, что у Вас там вышло? У меня все на литниках, есть нюансы и косяки в самой модели?
Пользователь добавил изображение
fGyR3gG6QJ8.jpg (99.79 КБ)
Сегодня вечером готов приступить, желательна инфа по косякам при сборке, и тут кстати вот советую скачать...Тут все по сборке я смотрю, могу кинуть на почту или народ, но легче самому качнуть- М-Хобби 139 2012.11
В принципе сборка никаких сложностей не предвещает, правда некоторые детали все же, вопреки инструкции, лучше садить на клей-норовят отпасть.. Немного трудновато было высверливать орудие ,но если есть в наличии сверло подходящего диаметра то все будет пучком  :D
Вот ссылка на книгу,правда конкретных каких то фактов маловато,но картинки есть стоящие да и схемы окраски)
Так же рекомендую ознакомится с рецензией на данную модель в М-хобби 11/2012
Пока что вся инфа что имеется)
Фото сборки скорее всего будут завтра..
Я про этот выпуск Мхобби и писал выше)
Тогда приступаем сегодня...
КНИГУ ЧИТАЮ УЖЕ..
Я все буду клеить, не доверяю защелкам...
Тоже фото тогда завтра буду выкладывать...
Виталик зайди на Warbook, там литературы по бронетехнике предостаточно)
Фронтовая иллюстрация
"Пантера на Курской дуге"
отличная книжка, по ней свою пантеру делал.
удачи в работе над моделью
Цитата
Иван Обломов пишет:


Я все буду клеить, не доверяю защелкам...

Тоже фото тогда завтра буду выкладывать...
НУ я в принципе тоже почти все клею, самому спокойней)
Цитата
Алексей Чаку пишет:
Виталик зайди на Warbook, там литературы по бронетехнике предостаточно)
Спасибо,загляну)
Цитата
Максим пишет:
Фронтовая иллюстрация

"Пантера на Курской дуге"

отличная книжка, по ней свою пантеру делал.

удачи в работе над моделью
Благодарю,Максим!
С удовольствием посмотрю)
Ссылка в вики.
Первые «Пантеры», выпущенные в январе 1943 года с двигателем HL 210 P45 и коробкой передач ZF7, имели обозначение Ausf. a (не путать с A). Орудие KwK 42 оснащалось однокамерным дульным тормозом, на правой стороне башни располагался выступ-прилив под основание командирской башенки. В феврале 1943 года эти машины получили индекс Ausf. D1.
Наша модификация.
Теперь остался прототип, который нам нужно найти...
Изменено: Иван Обломов - 13.07.2013 01:35:54
Значит наша модификация воевала тока на Курской дуге выходит? Интересны варианты камуфляжей на нее..
Я еще не уверен,но мне пока что очень нравится такой вариант, из-за лаконичности и простоты исполнения(относительной , насколько это применимо к окраске кистью :D )
Пользователь добавил изображение
PzV_22.jpg (40.2 КБ)
Посидел я за книжками и подумал тут ,что исправить стоит...Пока что увидел немного:
По башне-
1 амбразуры для стрельбы из личного оружия
2 триплексы
3 ствол рассверлить и мортиры(Больше пока ничего не увидел в плане доработок).
По корпусу-
1 триплексы
2 ручки люков
3 Экраны кормовых ящиков
4 Люк-пробка механика водителя(Хочу сделать в открытом состоянии, чтобы показать, что танк на марше)
5 Сеточку от чая на решетки вентиляции наклеить(Ни разу не клеил, нужно изучить технологию)
Если есть еще идеи-говорите...
Рисунок
CIMG3028.JPG (201.01 КБ)
Рисунок
CIMG3030.JPG (194.46 КБ)
Рисунок
CIMG3031.JPG (191.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG3037.JPG (124.65 КБ)
Вот по инструкции не совсем все сходилось с этими деталями(Названия не знаю)
С там высота разная на обоих сторонах, хотя в инструкции одинаковая, то есть один столбик на детали выше, один ниже и мне попался в коробке столбики на 1 сторону, но в 2 экземплярах,только на правую сторону, а на левую нет, пришлось срезать и переклеивать...Блин, чувствую себя дебилом, потому что не могу сказать как деталь называется....
Рисунок
CIMG3032.JPG (181.6 КБ)
Рисунок
CIMG3033.JPG (165.58 КБ)
Стройка идет понемногу...
Рисунок
CIMG3039.JPG (211.2 КБ)
Как окрашивать ходовую, если надеть траки как по инструкции?
Выходит сначала красить низ танка с катками, потом траки и собрать и отдельно красить верх с башней, собрать и оттонировать?
Потому что я плохо представляю окраску с надетыми гусеницами, ладно просто с катками...Читал, что потом траки не одеть. Хотя можно окрасить и так танк и потом разобрать корпус и одеть траки, он же на защелках...
Мой первый танк в 72 и второй вообще в моем моделизме...
Есть у кого нибудь схемы окраски для этой модификации?
Ну кроме изкоробочной
Цитата
Иван Обломов пишет:
Как окрашивать ходовую, если надеть траки как по инструкции?

Выходит сначала красить низ танка с катками, потом траки и собрать и отдельно красить верх с башней, собрать и оттонировать?

Потому что я плохо представляю окраску с надетыми гусеницами, ладно просто с катками...Читал, что потом траки не одеть. Хотя можно окрасить и так танк и потом разобрать корпус и одеть траки, он же на защелках...

Мой первый танк в 72 и второй вообще в моем моделизме...

полностью собирается, и клеится ходовая, кроме первого ряда катков, вся модель задувается в базу, затем лаки, красятся гусеницы кисточкой(ничего сложного нет), бандажи первого ряда-в резину,ну а потом декаль тонировки смывкивсей модели целиком, второй ряд в самом конце серебрянкой+гребни траков ну и в конце мелочи
Спасибо, понял, я думал так, но подумал будет лучше гусли в конце одеть...
И я отмечусь)
Пока что сделал не много,но все же..
В качестве эталона для постройки выбрал чертежи из М-хобби 2/97..
И так, что сделал..
Во-первых,высверлил ствол орудия и мортирки.
Во-вторых, добавил недостающие поручни на корпусе и башне.
Так же по не знанию изначально сточил крепления мортирок на башне, но потом восстановил с помощью кусочка тонкого пластика.
Кстати,Иван, а что на счет экранов кормовых ящиков, что с ними не так и как планируешь делать триплексы?
Из СД-диска или как то иначе(я думаю попробовать вклеить какие то стекляшки и капнуть синего лака)?
Пользователь добавил изображение
DSC02328.JPG (52.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02329.JPG (55.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02330.JPG (53.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02331.JPG (46.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02332.JPG (39.98 КБ)
Цитата
Иван Обломов пишет:


5 Сеточку от чая на решетки вентиляции наклеить(Ни разу не клеил, нужно изучить технологию)
Кстати, может и ошибаюсь, но где то читал что на самые ранние Пантеры сеточки на МТО не ставились..
Если мое высказывание не далеко от правды то получается меньше гемора при сборке и так, почти искоробочной, модели) :)}}}
Привет ребята! Удачных моделей!
Места в зрительном зале остались?
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Привет ребята! Удачных моделей!

Места в зрительном зале остались?

С Уважением, Михаил!
Здравствуйте,Михаил! (bay)
Спасибо!
Будем всегда рады видеть) ;)
Тогда я в зале. Будем посмотреть! )8(
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Виталик, Молодец! Очень грамотные доработки, вот как нужно тренироваться перед огромными матчасными запилами!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат