Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Постройка 15cm slG 33 Auf. Pz.Kpfw.I Ausf.B в 72 масштабе, Скрещивание S-model и ACE для получения САУ Bison I
Красиво получилось!
Плетёный контейнеры для снарядов - на отлично!
Продолжим...
Чего-то сушка вместо 2х дней затянулась на неделю - эмаль от Revell проявила себя интересным образом: вроде и высох слой краски, а проведешь пальцем по поверхности - словно пыль сметаешь, да и цвет чуть темнее становится. Кто-нибудь сталкивался с таким "эффектом"?

А пока окрасил бандажи катков. Честно говоря, как и в случае с Panzer I, это муторное дело окраска ходовой, тем более что следующим этапом следует окраска гусениц...
Рисунок
IMAG2984.jpg (292.84 КБ)
Местами бандажи не совсем ровно - но  однозначно пойдет.
Цитата
Владислав Шинкарюк пишет:
Честно говоря, как и в случае с Panzer I, это муторное дело окраска ходовой, тем более что следующим этапом следует окраска гусениц...
Я бы задул гуси, их оттонировал (грунтозацепы и т.д.), а замем красил бы кистью кактки....(ИМХО гораздо проще)
А муторно - это на Виккерсе е (Т-26 который)
Если без грунта, но дошаракопластик мог так отреагировать. Вообще я краше акрилом водным, проблем вообще ни каких.
Цитата
ЮБОРГ пишет:
. Вообще я краше акрилом водным, проблем вообще ни каких.
А мфирмы какой?
Впереди еще выравнивание и смывка - она "закроет" неровности.

На данных моделях гребни траков отлиты на бандажах катков. Если красить сначала гусеницу, то сложно следующим шагом прокрасить бандажи между окрашенными гребнями.
Цитата
Александр Антонов пишет:
Цитата
ЮБОРГ пишет:

. Вообще я краше акрилом водным, проблем вообще ни каких.

А мфирмы какой?
Водный акрил "Тамия",его разводишь или 1\2 или 1\3 и вперёд,красится в 2-3 слоя без накраса за один раз(что не укроится с первого раза укроется вторым слоем). Разбавитель или фирменный или водка или спрт33%.
ЮБОРГ,

За ответ спасибо.


А лак Вы их чем бавите? (А то у меня полумат местами побелел на модели)
Классная у вас стройка, жаль только сейчас увидел. Эмаль ревелл пару раз давала подобный эффект когда разводил слишком сильно. Достаточно ее разводить на четверть/треть.
Продолжим...
Сегодня окрасил гусеницы, пора переходить к корпусам.
Рисунок
IMAG2993.jpg (289.99 КБ)
Рисунок
IMAG2991.jpg (218.55 КБ)
Гуси хорошо б "ржавчиной" пролить!
#$#
Рука не поднимается так сделать))
Ну, в смысле- они должны быть в краске, грунте или в ржавчине....? cry1
Они в краске, эмаль металлик-серый Тамия. Цвет такой-же как и на других моих единичках.
Вот так вот коллеги - напоролся, абсолютно по своей невнимательности, на проблему: установил гусеницы, а катки опорные не доходят до корпуса. У копейки "А" таких проблем не было, а здесь... И вроде все примерял, но хреново по всей видимости. Что  лучше сделать в данной ситуации?
Рисунок
IMAG2994.jpg (194.07 КБ)
Хм...
Ну вот, пост№117, там вроде всё нормально?
Там, как я понял, такая же фигня была, просто я при примерке не до конца фиксировал гусеницы, думал что все нормально сложится, ан нет однако. Если смотреть сбоку, то все нормально, если снизу - то нет.
Вот пока вижу 2 выхода:
1) оставить как есть.
Рисунок
IMAG2997.jpg (165.4 КБ)
2) делать имитацию балансиров.
Просто с имитировать подвеску литником приклеив один конец к катку, другой к о дну ванны, а при фотографировании не показывать дно(там всё равно не на что смотреть). Снаружи будет хорошо смотреться, а что там снизу, не важно, не на полке, не в галерее видно косяк не будет.
Зато в полубоковой проекции сверху будет чётко видно крепление катком и не получится что они весят в воздухе.
За совет спасибо, попробуем сделать. Обе машины все равно на подставке будут)
Я предложил бы жёстче, но крепче: не литник, а проволока!
Юборг прав: там ведь ни карданов, ни мостов... crezy
Коллеги, за советы спасибо! Будем выкручиваться)
Владислав, показать не забудь, интересно что получится.
Итак, сейчас попробовал сделать "имитацию" на радийной машине: может и не похоже, но и не совсем плохо. Кроме того, осталось ощущение что надо добавить какую-то мелочь...
Рисунок
03.jpg (166.06 КБ)
Рисунок
02.jpg (215.64 КБ)
Рисунок
IMAG3001.jpg (238.38 КБ)
Рисунок
IMAG3002.jpg (217.35 КБ)
Рисунок
IMAG3005.jpg (260.77 КБ)
Вполне! 8D
Продолжим...
Сказка подходит к концу. Окрашен шанцевый инструмент, гаубица заняла свое место на самоходке, а ствол пулемета - на радийной машине. Теперь остались декали, смывка и лак. По декалям будет простой собирательный образ с примерной исторической привязкой.
Рисунок
IMAG3014.jpg (207.92 КБ)
Рисунок
IMAG3019.jpg (172.34 КБ)
Рисунок
IMAG3013.jpg (150.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG3017.jpg (134.79 КБ)
Вышло хорошо. Декали + смывка + тонировка = конфетка.
Здорово!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат