Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Лёгкий танк Т-60 экранированный (СССР), 1:35, RPM (Готово)
по поводу балансиров тоже неясно,варианты возможны особенно на поздних машинах,вот фото с реставрации техники студией арьегард
Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!? Молчание - вот твой ответ.
М.Е.3-Явик
видите-есть по типу т-70.а вот классика крупным планом
Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!? Молчание - вот твой ответ.
М.Е.3-Явик
Анатолий,спасибо за внимание к стройке. Катки всё таки решил ставить спицованые -зря что ли заказывал Комплект ЗИП!
Тем более решил делать привязку к конкретной машине. А по балансирам подумаю, тем более от Сталинградцев их ждать придётся очень долго.
Кстати, у "сталинградцев" заказывал катки на Т-26 - ответили, правда, дней через 10, но прислали быстро - за неделю дошло. Качество отличное! Жаль, что они не в промышленных масштабах делают, в магазинах их продукции не бывает, вроде...
Den Kusnezow,
Только увидел стройку. Впечатляет, уж очень здорово получается. Досмотрю обязательно до конца.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
кстати Дэн,у вас между надмоторной плитой и подбашенной какая то планка прилеплена.я на военных фото ее не встречал,такая есть только на кубинской машине.и вот еще интересный вариант для сборки-машина Осатюка,хотя вариант 3-й Гвардейской танковой бригады как на вашем фото тоже неплох)))и сразу вопросик,люки открытыми будут или нет?если открытыми то внутренняя сторона люка мехвода могла быть трех типов,почему то эти разновидности чаше всего встречались на 38 заводе и иногда сарепты
Пользователь добавил изображение
T-60_Osatyuk.jpg (77.39 КБ)
Изменено: Анатолий Виноградов - 04.12.2013 21:55:51
Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!? Молчание - вот твой ответ.
М.Е.3-Явик
Всё,нервы уже тихонько сдают! Чем дальше копаю, тем больше вопросов. Поэтому решил просто дособирать. Вроде основные косяки убрал.
Радостный момент-впервые сам отливал из эпоксидки. Отлил упоры балансиров взяв за образец от Т-40"Старт". На мой взгляд получилось неплохо.
По рекомендации Василия Буслаева убрал углубления на маске и на редуктора поставил направляющие для траков(этот момент так и остался для меня спорным).
Надгусеничные полки взяты из набора с фототравлением -хоть и косячные,но смотрятся хорошо,не поднялась рука заменять на самодельные!
Цитата
Анатолий Виноградов пишет:
кстати Дэн,у вас между надмоторной плитой и подбашенной какая то планка прилеплена.я на военных фото ее не встречал,такая есть только на кубинской машине.и вот еще интересный вариант для сборки-машина Осатюка,хотя вариант 3-й Гвардейской танковой бригады как на вашем фото тоже неплох)))и сразу вопросик,люки открытыми будут или нет?если открытыми то внутренняя сторона люка мехвода могла быть трех типов,почему то эти разновидности чаше всего встречались на 38 заводе и иногда сарепты
Анатолий, по планке не совсем понял о чём идёт речь. Люки решил делать закрытые. Солдатушек и танкистов тоже не буду делать, так как админы за Т-38 чуть в "Диарамы" не отправили, а я до уровня диарам пока не дорос!
Рисунок
1.jpg (213.28 КБ)
Рисунок
2.jpg (216.68 КБ)
Рисунок
2-2.jpg (223.66 КБ)
Рисунок
3.jpg (213.53 КБ)
Рисунок
3-1.jpg (205.26 КБ)
Рисунок
4.jpg (205.72 КБ)
Рисунок
5.jpg (214.48 КБ)
вот эта планка,может она и была на некоторых машинах,но как то мне не попадалась
Рисунок
3.jpg (190.6 КБ)
Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!? Молчание - вот твой ответ.
М.Е.3-Явик
Здорово выходит! Эх, где бы травло на свой взять, а то из подручных материалов муторно делать будет....
Здравствуйте Den! Прошу прощения, разрешите вопрос? Вы ещё не передумали ориентироваться на фото? (Только увидел тему, может уже поздно, а я тут со своими советами)
Симпатичный Т-60 вырисовывается.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Спасибо всем за отзывы!

Цитата
Владимир Осипов пишет:
Здравствуйте Den! Прошу прощения, разрешите вопрос? Вы ещё не передумали ориентироваться на фото? (Только увидел тему, может уже поздно, а я тут со своими советами)
Советы всегда принимаю с большим вниманием! Жду предложений и советов!

Цитата
Александр Егоров пишет:
Здорово выходит! Эх, где бы травло на свой взять, а то из подручных материалов муторно делать будет....
Александр, может стоит заказать Аэропластовский с травлом? Отдельно травло я не встречал, а вручную-ты прав,будет каторга. Я свой заказывал у Евгения в Русском масштабе. Не смотря на косяки этого магазина-пришло всё нормально!

Цитата
Анатолий Виноградов пишет:
вот эта планка,может она и была на некоторых машинах,но как то мне не попадалась
Покопаюсь! Как-то не придал этому должного внимания.
На фото, которое выбрано за прототип, машина производства завода № 264 с восмигранным башенным люком и упрощенным люком мехвода, а также ленивец без обрезинки. Может что поможет в стройке http://panzer35.ru/forum/44-3850-1 . Конечно ошибки из-за недостатка информации присутствуют.
как по мне выходит весьма хорошо, забыли только крепление крышки мто. это очень распространенный косяк всех кто делает т-60 и т-70. на вашем т-70 их тоже не было.
Рисунок
GEDC0957m.jpg (219.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
t-60-k018.jpg (70.91 КБ)
Изменено: Василий Буслаев - 07.12.2013 22:24:04
перебор местами с заклепками, у вас выходит крайне похоже на вот этот агрегат(музей Верхняя Пышма) смотрите сравнивате.
http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat_cid_231.html
Цитата
Анатолий Виноградов пишет:
вот эта планка,может она и была на некоторых машинах,но как то мне не попадалась
Анатолий, перерыл кучу фото,но с видом сверху на это место попалась всего парочка-качество не на высоте. Рассмотреть толком не получилось. На машине из Кубинки и Черноголовки этой планки нет, на чертежах из книг Эксмо - Танки-смертники Великой Отечественной и Бронеколлекция 1997-04 - Легкие танки Т-40 и Т-60 её тоже нет. Функционально присутствие этой планки на танке тоже не совсем ясно. Стоит ещё покопаться! Может кто из коллег подключится к решению этого вопроса.
Цитата
Василий Буслаев пишет:
как по мне выходит весьма хорошо, забыли только крепление крышки мто. это очень распространенный косяк всех кто делает т-60 и т-70.
Каюсь-просмотрел. Обязательно доделаю!
Цитата
Василий Буслаев пишет:
перебор местами с заклепками
Вроде ориентировался на чертежи из книг Эксмо - Танки-смертники Великой Отечественной и Бронеколлекция 1997-04 - Легкие танки Т-40 и Т-60
Расхождения и сомнения вызывало кол-во болтов на люке на ВЛД, но и тут опирался на фото
Рисунок
13.jpg (170.88 КБ)
Рисунок
1203.jpeg (199.38 КБ)
Василий,если не затруднит, конкретизируйте мои ошибки по клёпкам и болтам.
Рисунок
1-1.jpg (145.54 КБ)
Цитата
Владимир Осипов пишет:
На фото, которое выбрано за прототип, машина производства завода № 264 с восмигранным башенным люком и упрощенным люком мехвода, а также ленивец без обрезинки.
Владимир, ещё немного и крыша поедет!!! Видимо криво разглядывал фото, да и картинка смутила! Может стоит отказаться от привязки к конкретной машине и сделать экранированный танк завода №38(Киров)-башня подходит,люки на башне и мехвода тоже,спицованные катки с обрезинкой тоже ставились. Придётся только заменить ленивец.
Если я правильно понял ленивец должен быть такой же как и опорные катки,только без обрезинки.
http://karopka.ru/forum/forum316/topic16464/message633215/#message633215
Изменено: Анатолий Виноградов - 08.12.2013 21:28:23
Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!? Молчание - вот твой ответ.
М.Е.3-Явик
клепка сложный вопрос на фотках видел на музейных не видел такого количества клепок на люке коробки передач и плите бензобака, по поводу клепки на чертежи Ю.Пошолока ориентироваться трудно, так, например, на башне сверху на всех его чертежах 8 клепок, в реальности 7.
Ещё раз хочу выразить благодарность Анатолию за книгу,Василию за деловые замечания. Во многом разобрался.
Решил не менять привязку к выбранному фото, а внести изменения в модель.
Переделал люк мехвода и башенный люк.
Судя по историческому фото ленивец такой-же как и опорные катки, но с большой степенью износа.
Пользователь добавил изображение
DSC_0755.jpg (139.29 КБ)
Рисунок
DSC_0756.jpg (150.06 КБ)
Рисунок
DSC_0757.jpg (183.47 КБ)
Рисунок
DSC_0759.jpg (215.6 КБ)
Рисунок
DSC_0761.jpg (202.29 КБ)
Рисунок
DSC_0762.jpg (214.17 КБ)
хорошо выходит, ох эти ужасные гусеницы от мастерклаба... точные, но неимоверно сложные в сборке.
Очень красиво.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Василий Буслаев пишет:
клепка сложный вопрос на фотках видел на музейных не видел такого количества клепок на люке коробки передач и плите бензобака, по поводу клепки на чертежи Ю.Пошолока ориентироваться трудно, так, например, на башне сверху на всех его чертежах 8 клепок, в реальности 7.
А на машинах производства судоверфи этих клёпок вообще не было.
Здоровский саранчёнок, КВха тоже красаветс. Модель построена всего за три страницы... как бы и мне так научиться, хотя бы за пять, а не 30-40...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Красиво выходит. Аж завидно. 8D

Den Kusnezow,
из за твоей работы пришлось заказать т-60.  :oops
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Спасибо за отзывы и помощь!
Цитата
Владимир Осипов пишет:
А на машинах производства судоверфи этих клёпок вообще не было.
Честно говоря я не уверен, что на фотографии прототипа машина из Сарпеты. Да и в подписях к фото никто из именитых авторов книг не взялся указать завод. И не удивительно, ведь кроме восьмигранного башенного люка и упрощенного люка мехвода на это ничего не указывает.
Ну если Пашолок не авторитет, тогда я уж промолчу...
я все таки не понял какого завода машина, почему люк многогранный? линивец унифицированный, если всетаки сарепта потому что повиду очень похоже на сарепту, и ленивец и люк то тогда недолжно быть клепки на бортах...
Изменено: Василий Буслаев - 30.12.2013 16:02:00
А можно вопрос?! Ведь люк на башне был со скругленными углами, а не в форме многоугольника?! Или я что-то пропустил?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат