Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Т-70 завода № 38, Стройка раннего Т-70 выпуска завода № 38 со спицованными катками.
Цитата
АлАР пишет:
Александр Егоров, тоже собираюсь собрать Т-70 завода 38. Получилось тут на халяву получить Комплект ЗиПовский набор катков, звездочек и бортовых редукторов. В ходе стройки буду подсматривать в Вашу стройку.

Цитата
Александр Егоров пишет:

Также поставил оси поддерживающих катков и ленивца, сделал четвертый лючок на крыше моторного отделения.
Про лючок я понял, что его на модели нет и Вы сделали новый. А с осями ленивца и поддерживающих катков тоже что-то не так?

Нет, Алексей, с ними все в порядке, если только нет желания заменить болты (хотя их после сборки и запыления и видно не будет), это я просто сообщил о выполнении данного пункта сборки... :D
Сегодня немного позанимался моделью... Доделал крепления шанца из травла, обработал шанец, примерно собрал глушитель с трубами и кронштейнами крепления... Из сборочных работ осталось только подогнать катки (облагородить смоляные "от ЗИПа" и сделать отверстия под оси, т.к. имеющиеся маловаты).
Рисунок
SAM_0144.JPG (119.23 КБ)
Рисунок
SAM_0143.JPG (117.46 КБ)
Рисунок
SAM_0145.JPG (96.3 КБ)
Практически добил сборку модели... Шанец, глушители и катки просто"прислонены" к местам крепления - ставить буду после окраски... Так что впереди - грунтовка и порча краской... :D  ...А самое "вкусное" - сборку "Фриула" оставлю на потом :D .
Рисунок
SAM_0215.JPG (161.14 КБ)
Рисунок
SAM_0218.JPG (140.67 КБ)
Рисунок
SAM_0220.JPG (184.03 КБ)
Рисунок
SAM_0222.JPG (138.95 КБ)
Сегодня загрунтовал модель... Немного тормознул и на сетках кое-где осталась грунтовка, чуток забившая отверстия. Сейчас потихоньку с помощью иголки устраняю косяк :D
Рисунок
SAM_0223.JPG (100.15 КБ)
Рисунок
SAM_0232.JPG (127.54 КБ)
Рисунок
SAM_0234.JPG (116.02 КБ)
Красота выходит! 8D
Сегодня по модели ничего и не сделал (небольшой завал по работе...). В связи с предстоящей окраской появился вопрос: я пытаюсь сделать машину одной из танковых бригад 6 или 8 МК, участвовавших в Ржевско-Сычевской операции 1942 г. Может найдутся спецы, кто подскажет какие были тактические обозначения и номера легких танков в бригадах этих корпусов. Нашел только обозначения (ромбы) этих соединений, но на зиму-весну 43 г. Вот и интересно, были ли эти обозначения летом 42 г.... Если информации не будет, придется налепить какой-нибудь двузначный номер от балды...., но хотелось бы конкретики....
...Спецов не нашлось :D .
Решив сегодня начать красить модель и опробовать новую "Ивату", с ужасом обнаружил отсутсвие краски 4БО в своих запасах :( . Т.к. поход за краской возможен только в воскресенье, решил начать собирать новый Т-26 от "ХоббиБосса" (не могу спокойно на него смотреть, руки чешутся :D ), а потом начать параллельную окраску двух моделей. Так что позже буду выкладывать фото окраски обеих машин
Александр, прекрасное исполнение!

Не фанат легких танков - но Ваш Т-70 выглядит здорово!
Начал выполнение своего обещания - сборку Т-26... С таким качеством модели и простотой сборка займет, я думаю, не больше 3-4 дней, хотя я не удержался и немного решил попилить и "Хобби Босс"... Ну а потом все вместе и буду красить... Выкладываю фото проделанной работы  по Т-26 всего за каких-нибудь полтора часа (ну не смог удержаться и не похвастать... :D )
Рисунок
SAM_0269.JPG (98.39 КБ)
Рисунок
SAM_0270.JPG (109.91 КБ)
Цитата
Александр Егоров пишет:
Начал выполнение своего обещания - сборку Т-26... С таким качеством модели и простотой сборка займет, я думаю, не больше 3-4 дней, хотя я не удержался и немного решил попилить и "Хобби Босс"... Ну а потом все вместе и буду красить... Выкладываю фото проделанной работы  по Т-26 всего за каких-нибудь полтора часа (ну не смог удержаться и не похвастать...   )

Александр, может скооперируемся в одной теме по Т-26? Народу, наверное, будет интересно. Да и путаницы не будет. В общем, добро пожаловать на борт. :)
Кооперироваться можно :D , да вот я Т-26 уже практически собрал - остались только тележки ходовой... Так что еще пару-тройку дней - и покраска двух моделей.
...А "сказку" я сделаю по ОТ-26, который планирую ваять из "Хобби Босса" (когда заказ из Гонконга придет...)
Рисунок
SAM_0355.JPG (91.12 КБ)
Рисунок
SAM_0357.JPG (114.48 КБ)
Рисунок
SAM_0356.JPG (86.89 КБ)
Сегодня дособирал всю мелочевку на Т-26. Завтра свежим взглядом пройдусь по модели, может кое-чего надо будет подчистить, подшкурить... и на грунтовку. Ну а потом непосредственное продолжение "стройки" Т-70 - окраска, совместно с Т-26...
Рисунок
SAM_0397.JPG (116.08 КБ)
Шустро вы его, да, это не Звезда)
Изменено: Комбриг - 15.11.2012 14:49:09
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
...Это точно, что не "Звезда", хотя некоторые шероховатости и есть, но не критичные (кроме створки люка мехвода)...
...Итак, Т-26 собран и загрунтован... В выходные начну окраску его и Т-70, так что "сказка" опять перейдет к "главному персонажу"...
Рисунок
SAM_0441.JPG (198.47 КБ)
Рисунок
SAM_0443.JPG (167.75 КБ)
есть вопросы...ни разу не видел крышку коробки передач с таким количеством болтов фото в студию. отверстий на поддерживающих катках на 70ке тоже не видал, а в свое время облазил музейный образец с ног до головы. выхлопная сделана кстати правильно. Увидел катки но меня сильно удивил картер ведущей звездочки, разве катки зип комплекта не идут вместе с картером?, для своей 70 брал неспицованные, но там картеры были.
Крышка коробки передач: Журнал "Фронтовая иллюстрация", № 5 за 2006 г., стр. 9, фото 11, 12 (как скопировать, хрен его знает))))).
Отверстия на поддерживающих катках - отличие катков Т-70 от катков Т-70М (по тех. описанию) - фото и обсуждение данного вопроса подсмотрел на Панцире.
Картер ведущий звездочки в наборе "Комплекта ЗИП" (спицованные катки) не шел, хотя в наборе катков для СУ-76 (штампованные)он  есть. Можно было, конечно, картера доработать, но не стал заморачиваться - все равно за звездочкой, гусеницами и грязюкой видно не будет))))
Цитата
Александр Егоров пишет:
Картер ведущий звездочки в наборе "Комплекта ЗИП" (спицованные катки) не шел, хотя в наборе катков для СУ-76 (штампованные)онесть.
Да ладно?! Может у Вас набор какой калечный. У меня усё есть. Набор так и называется: "Т-70 производство завода № 38 Катки, Звездочки, Бортовые редукторы". Могу сфотать обложку и содержимое.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Не, у меня набор не калечный))))) Просто набор последних выпусков: картеры не идут, а спицованные катки более копийные (по-крайней мере, на Панцере, так пояснили))))). Хотя, хрен его знает.....
есть некоторые фото сделанные лично, может быть пригодятся в работе...
Рисунок
GEDC0951.jpg (171.69 КБ)
Рисунок
GEDC0959.jpg (162.38 КБ)
Ну, вот, наконец после некоторого неприятного периода в жизни начал покраску уже собранных моделей (да и прем в Мире танков кончился :D ). Первый раз попробовал красить вновь купленным аэрографом "Ивата" с помощью нового компрессора. По аэрографу - пока супервосторгов нет, по-моему, ничем особым, кроме удобства, от того же Джаса и не отличается, да еще и нет ограничителя подачи краски - надо приспосабливаться. Рисование тонких линий не получилось, то есть на бумаге выходит тонко и красиво, на поверхности пластика краска расплывается под давлением воздуха, хотя и пытался рисовать линии на давлении 0,5-0,7 атм, а при большем - вообще ужас получается. Хотя, может, я чего-то и недопонял... Единственно, более удобен, на мой взгляд, в разборке и чистке...
...Однако, вернемся к "сказке". Сегодня задул базу и на Т-70, и на Т-26 чуть осветленным 4БО. В очередной раз удостоверился, что 4БО - это очень прикольная краска. Краску брал из трех разных пузырьков - колер везде разный :D . пришлось мешать "среднее арифметическое". Потом еще более осветленной краской сделал высветления на поверхностях моделей...
Далее продолжим нанесение базы: выделение светлым выступающих частей, окраска катков, глушителей и шанца.
Рисунок
SAM_0633.JPG (149.79 КБ)
Рисунок
SAM_0628.JPG (128.95 КБ)
Рисунок
SAM_0626.JPG (126.13 КБ)
Рисунок
SAM_0631.JPG (141.41 КБ)
Классно покрашено
Спасибо, Марат. Правда, при фотографировании вся "зеленоватость" куда-то делась, как-будто в черно-белом формате все сфоткал... хотя, вроде, настройки на аппарате как положено стоят....
С фотиком и сам не дружу))) Но качество и оттенки хорошо видны.
Хорошо окрашено, но из-за освещения немного блёклым кажется.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Ох,Александр,не соглашусь с хвалебными возгласами,торопишся,на моделях повылазило куча огрехов,которые нужно было зачищать до окраски,а сетку на 70-ке помоему залил краской
Наконе-то сегодня выдалось время поработать с моделью... На Т-70 закончил нанесение базы на все детали. Окрасил в базу шанец, катки, глушители, нанес на корпус осветленный 4БО на выступающие части, от руки нарисовал на башне номер (пусть не очень ровный, но такое вполне могло быть)...
Дальше проделаю те же манипуляции с Т-26 и буду покрывать матовым лаком...
Рисунок
SAM_0722.JPG (145.3 КБ)
Рисунок
SAM_0726.JPG (114.03 КБ)
Рисунок
SAM_0728.JPG (132.66 КБ)
Наконец-то смог отфоткать изменения в производстве моделей :D . Работа в праздники шла неспешно и изредка... На обе модели (Т-70 и Т-26, если кто забыл) нанес фильтра из Миговского набора для союзников, затем сделал тонировку маслом. После каждого фильтра - сутки перерыва (три вида фильтра), после тонировки маслом - уже третьи сутки перерыв :D ... Далее задую модели глянцевым лаком и буду делать смывку.....
Фотографии двух видов: сначала фотки днем без солнца....
Пользователь добавил изображение
SAM_0989.JPG (94.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0993.JPG (91.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0991.JPG (96.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0986.JPG (83.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0985.JPG (92.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0979.JPG (96.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0976.JPG (106.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0970.JPG (97.49 КБ)
....теперь фото в прямых солнечных редких зимних лучах :D ....
Рисунок
SAM_0973.JPG (112.03 КБ)
Рисунок
SAM_0974.JPG (116.33 КБ)
Рисунок
SAM_0980.JPG (126.53 КБ)
Рисунок
SAM_0982.JPG (134.52 КБ)
Рисунок
SAM_0995.JPG (128.89 КБ)
Рисунок
SAM_0996.JPG (116.64 КБ)
Рисунок
SAM_0998.JPG (154.04 КБ)
Рисунок
SAM_1001.JPG (125.89 КБ)
8D   Сказать больше нечего  :D
Изменено: mason7116 - 11.01.2013 23:02:42
Александр, браво!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат