Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Marder III с пушкой Pak 36(r), Стройка самоходки от Тамии
Мелочёвка как живая получилась. Разве что цвет скаток может приглушить. И как стёкла в бинокль делал? Фляги СУПЕР!
Изменено: Мукель - 26.10.2012 18:30:07
И мне нравится! :)
Рисунок
Мукель, эти стёкла очень просто делаются. Во-первых, в прицеле и бинокле уже были углубления, дальше я рассверливать не стал. Просто капнул туда синей краской, а когда высохла - толстым слоем глянцевого лака. Но в ледующий раз я ещё подумаю, как улучшить технологию для пущей реалистичности.
блин, ну реально красиво
Ну вот, друзья, и натянул я своей могучей грудью финишную ленточку! Осталось лишь соорудить подставку с кусочком жаркой донецкой земли и отправить многострадальный самоход паровозом в Москву! А пока предварительная фотосессия того, что лепил в течение пяти с половиной недель. Она нужна, чтобы выявить недостатки и, конечно же, послушать предварительную конструктивную критику и пожелания по улучшению! Сразу предупрежу, что при фотосессии неверно выставил баланс белого, в итоге снимки увело в красный, потом редактировал это безобразие в фотошопе, поэтому можно увидеть отличия в ББ на разных фотографиях. Поехали! Собственно, вот чего хотел я достичь:

Рисунок

А вот чего достиг:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Пришлось уменьшить блики для уменьшения засветки лиц (хотя они и не ахти какие качественные получились), поэтому так темно:

Рисунок

Оцените деревянный ящик:

Рисунок

Несколько макроснимков для усиления восприятия деталей:

Рисунок

Рисунок

Канистру надо немного подретушировать снизу:

Рисунок

Жду ваших комментариев и претензий.
Прекрасная Работа. Поздравляю!!!
Спасибо, Марат!
Здорово! Скажу наверное только про грифель и грани. Не знаю что ещё .Всё отлично вроде.  Ведро припыли снизу.И держатель ствола всё таки не ободрал! Обдери хотя бы кольцо у него. Вроде всё. сейчас ещё посмотрю.
Да, про грифель я как-то забыл, надо применить! А про держатель ствола и подавно: я уже давно на корме сосредоточился.
поздравляю с почти-завершением
Отличная работа!
только что приехал с малой родины, Мардер пока не дорабатывал, только прикупил будущее основание. Как оказалось, это основание ещё и может выполнять функцию замечательной фоторамки 15на20!  :D

Прикинул самоход на нём, примерно вот так:

Рисунок

Теперь план работ с основанием такой: залепить края малярным скотчем, навалить гипсу в качестве земли и раскрасить его, высадить траву из пакли и поставить самоход, скотч отодрать. Потом заказать стеклянный колпак и табличку (чтобы знать от кого, для кого и скока по времени делалось) да отправить всё это дело в стольный град Москву!
Сегодня получил заказанный стеклянный колпак от пыли и прочих неприятных факторов. Прикинул его на подставку:

Рисунок

Приступил к работе с подставкой. Для начала облепил рамку малярным скотчем, чтоб не запачкать:

Рисунок

Жидко разведённым гипсом выровнял яму со стеклом с рамкой. На стекло надавил ПВА, а сверху, собственно, сам гипс. Сохло где-то около двух часов:

Рисунок

Потом надел перчатку, да взял на три пальца мазки из каждой банки текстурных паст:

Рисунок

Намазал сверху, смешав цвета, прошёлся жёсткой стороной губки для мытья посуды, отдавил следы. После высыхания подкрашу, возможно, нанесу пигментов, ещё не знаю точно. Кстати, если хотите таким образом сделать глубокие следы или воронки, надо мазать пока гипс мягкий. Если продавить в гипсе, а после высыхания намазать пастой, то она скроет мелкие детали.

Рисунок

Не надо писать, на что это похоже: сам догадываюсь!  :D
Данные пасты ( что от тамии , что от валехи , обе пробовал ) полное УГ. Могу дать совет с модельной глиной , выглядит в разы лучше + крась и тонируй как хочешь. Кстати для будущих диорам , посоветую новую валеховскую тему Still Water ( В поиске лежат несколько бутыльков ) , офигенная тема , и вода получается офигенной.
Макс, вода у меня есть - штука классная, я даже триплексы из неё делал. А пасты пока осваиваю. Пока понятно, что они дают именно текстуру, объёма ждать от них не нужно. Красятся-тонируются вроде нормально. Но там, где земля голая будет и хорошо видна, я бы пока не решился их использовать.
Покрасил свой грунт тамиевскими коричневым, хаки и баффом в разных вариациаях, залил МИГовской коричневой смывкой, промакнул салфетками, натёр слегка намешанным пигментом нужного цвета:

Рисунок

Вот макрофото текстуры:

Рисунок

Баланс белого поймать очень сложно, поэтому фото не совсем передают действительность...
Травушка муравушка будет?)
А как же! Низкая и преимущественно выгоревшая.
Сделал эдакий подлесок для своей травы. Взял за основу выгоревшую траву для Вархеммера и зелёный флок:

Рисунок

Далее замесил немного из обеих баночек:

Рисунок

И нанёс на землю по следующей методе: слой разбавленного водой ПВА из аэра, затем подлесок, лишнее сдуваю. Так три раза повторил, пока он не закончился. И притонировал смесью dark yellow с buff:

Рисунок
Изменено: Евгений Сухочев - 03.11.2012 05:12:51
А дальше ,пакля в ход пойдёт?
Ага! Надеюсь через несколько часов закончить.
Травушка-муравушка... Нарезал пакли:

Рисунок

Взял краски:

Рисунок

После окраски нарезал ещё мельче да начал высаживать:

Рисунок

Макаю в ПВА и пинцетом сажаю...

Рисунок
А после высыхания ,наверное  будешь её расчёсывать?
Да, буду, сразу не выходит - не держится пока. А то лежачая совсем вышла.
Я один раз только траву высаживал.Так там я её ещё и подстригал.Потом снова расчёсывал,снова стриг. А она ,ну никак торчать не хочет!
Сейчас торчит. Я стал пучками вертикально сажать. А ещё можно дофига дырочек насверлить и туда сажать.
Нудное занятие, хорошо, что подставка небольшая.
Иду спать, завтра клей высохнет и траву надо будет приводить в божеский вид. Пока вот так:

Рисунок

Рисунок
Можно еще из кисточки травы замутить. Пока не очень выглядит трава...
траву надо чуток расчёсткой "причесать"
Уф, только приехал, щас чесать буду!  :0:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат