Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Marder III с пушкой Pak 36(r), Стройка самоходки от Тамии
Жень ,а на метал траки проволока мягкая идет.Не стальная?  А то я вон струны кусаю.
Рисунок
ттт.jpg (184.63 КБ)
На Мардер латунная, на Тигр, по-моему, стальная, белая, по крайней мере. А скорее всего с оловом, потому что мягкая, гораздо мягче струн. Зато струны не гнутся, наверное)))
Не, на Тигр точно не стальная, сплав какой-то.

А ты попробуй довести до красного каления и резко охладить водой, вдруг мягче станут.
Изменено: Евгений Сухочев - 25.10.2012 17:39:14
Такой вот брезент из обувной бумаги, смоченной ПВА получился:

Рисунок

Осталось его толком разложить:

Рисунок

Хотел выпендриться и сделать из ткани, но там слишком маленькая площадь и слишком много изгибов, ткань так не может...
Изменено: Евгений Сухочев - 25.10.2012 17:45:48
C тросом хорошее решение нашли!
Попробую. Интересно они от этого обрабатываться лучше будут? Торцы имею ввиду
А вообще заказал Вчера  Sektor35 на Сверчка. Скоро его делать буду.
Кто ищет - тот всегда найдёт! Менее напряжное, чем плести самому из тонкой проволоки.
Мукель, а торцы я минидрелью обрабатывал, нарезным диском, эдакая мини-болгарка, поэтому у меня проблем не было. Вручную, наверное, тяжко совсем. кстати, сегодня в магазе видел минидрель от JAS всего за 1200 или 1400! Так она с гибким валом и кучей насадок, проводная.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Такой вот брезент из обувной бумаги, смоченной ПВА получился:



 



Осталось его толком разложить:



 



Хотел выпендриться и сделать из ткани, но там слишком маленькая площадь и слишком много изгибов, ткань так не может...
В Ткани наверное ещё и ячейки видны будут .  А  этот перевязывать будешь?
Нет, у той ткани ячейки самые что ни на есть масштабные, очень мелкие! Если что-то ровное надо будет сымитировать - попробую. Перевязывать буду скатку, которая после ящиков лежит. как раз она сейчас сохнет и ждёт покраски. Я её травлёными ремнями перетянул.
Изменено: Евгений Сухочев - 25.10.2012 18:08:53
Ну вот, кое что вышло с брезентом. На этих снимках базовый цвет, заморачиваться не стал и просто задул в хаки:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Это вторая версия скатки, первая совсем тонкая получилась:

Пользователь добавил изображение

Для пущей симметрии решил на противоположную полку бросить небольшой кусочек брезента или ветоши, как фантазия скажет:

Пользователь добавил изображение

Совсем забыл, я же пару гильз в уловитель ещё бросил сегодня:

Пользователь добавил изображение

Тонировка маслом. Понять сложно, ибо без матового лака всё блестит. Самое светлое - высветления. В целом получилась картина промасленного и грязного брезента:

Пользователь добавил изображение

И по просьбе заказчика сотворил обожжённые участки, тут их видно, несмотря на блеск:

Пользователь добавил изображение
заинтриговали блин,
денюшка есть, может сделать себе такой маленький подарок
Да что же вас держит? Ведь согласитесь, эти немецкие клопы с маломощными двигателями так красивы! Мне они ещё нравятся из-за того, что в силу малых размеров почти полностью покрыты хламом!
ну можно и второго мардера взять, мне двойка больше нравиться
Я от Панцеръягера первого тащусь - та ещё тарахтелка!
Круто тряпьё получилось! С канистрами в плане "обдиринга" и тонировки надо бы пошаманить.
Да, Мукель, канистры уже убого и гламурно на фоне такого самохода смотрятся!  :D
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Да, Мукель, канистры уже убого и гламурно на фоне такого самохода смотрятся!  
Да! Самоход ВеЩь!
Так, решили с другом, что надо ещё барахлишка подкинуть, вот и накопал в наборах кое-чего, да пока окрасил в базовый цвет (слева крайнее - это бинокль, а справа - рожки к МР40):

Пользователь добавил изображение

Теперича уезжаю на выходные с семейством к родителям, возвернусь в воскресенье да продолжу сказ...
Ещё барахлишко приветствуется! А вот цвет, не совсем тот.
Тут в зелёнку немного увело, на самом деле ближе к хаки, а скатки посветлее.
На фляжках - хаки, разбавленный слегка жёлто-зелёным, зелёный - olivegreen
В общем-то я же не против, если ты меня поправишь, ибо покрасил по инструкции, там форма верно давалась, вот и решил, что с барахлом тоже проблем нет.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Тут в зелёнку немного увело, на самом деле ближе к хаки, а скатки посветлее.

На фляжках - хаки, разбавленный слегка жёлто-зелёным, зелёный - olivegreen

В общем-то я же не против, если ты меня поправишь, ибо покрасил по инструкции, там форма верно давалась, вот и решил, что с барахлом тоже проблем нет.
Жень, Зелёный то похож. На флягах и рожках .  тёмной охрой надо.А этим цветом который сейчас- высветлить.Как то так вижу...
Изменено: Мукель - 26.10.2012 15:23:16
Фигня, исправим!
Мукель, нашёл кое-какие фото, судя по ним, они почти коричневые, так?
Изменено: Евгений Сухочев - 26.10.2012 15:42:05
Да !  Ещё Бывают Серо - коричневые.
Короче, надо было сразу фото смотреть, а то я понадеялся, что таку мелочь-то уж точно в инструкции не ошибутся как красить...
Не в инструкциях а на картинках, вроде обычно правильно рисуют.
Ну там и была картинка. Трумпетер, например (новый не знаю. а старый точно) вообще фигню какую-то рисует... Я от него БПК адмирал Левченко собирал - вообще шлак картинка. Ещё ТУ-142 МР, продаю который, тоже не то, серебрянкой предлагают малевать.
А эти вещи из драконовского набора.
Разместил барахлишко по броне. Сразу оговорю вопрос по креплениям: наваривались крючки и держалки, за которые всё вешалось, как у меня. Или же пускалась нить или проволока, собственно, за которую тоже всё цеплялось. Со стороны заряжающего разместил автоматные рожки и две скатки неизвестного мне предназначения:

Пользователь добавил изображение

Далее, позади него разместил его же фляжку и закопчёный котелок:

Пользователь добавил изображение

Бинокль никуда не вешал, просто бросил. Если бы я был на месте орущего немца, то, увидев что-то на горизонте, после рассмотрения в бинокль, именно туда бы его и швырнул, а потом уже начал бы орать:

Пользователь добавил изображение

Ну и фляжка вторая:

Пользователь добавил изображение
Очень реалистично выглядит.
Спасибо, Марат, ваша похвала много значит!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат