Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
ИС -2 от "Звезды"
Усё прочитал, понял. Ток "Передний балансир переделан в усиленный, квадратного сечения." непонятно, это как?
Ещё про грязеочиститель, почему именно такой? Есть фотки?
конкретно. стильно. молодежно.
Привет!
Грязеочиститель, на мой взгляд, несколько коротковат. Форму его откоректируй по фото - у тебя две плоскости сходяться в точку, а на оригинальных, там обратный скос.
Ты косынки крепления надгусеничных щитков (не полок) откуда взял? К лету 44-го, еще до перехода на спрямленный нос, косынки несколько передвинули, убрав "длинные" передние крылья (см. ИС-122 обр. 43 г.). На танках со спрямленным носом они уже точно по иному располагаются.
Это я к тому, что если пользуешся чертежем Сергеева из М-Хобби (как самым масштабным) механически не "срисуй" оттуда разметку...
Обрати внимание, насколько крупные гайки на отбойниках балансира в реальности.
Рисунок
27871.attach.jpg (160.14 КБ)
И еще - на механизме натяжения гусеницы - там шестигранная муфта, под ключ - а у Звезды - что то гладкое...
Да и вообще он из корпуса монолитно выпирает....
Цитата
Усё прочитал, понял. Ток "Передний балансир переделан в усиленный, квадратного сечения." непонятно, это как?
Ещё про грязеочиститель, почему именно такой? Есть фотки?
Передние балансиры должны быть квадратными (см. фото).
 Круглый рычаг обклеен пластиковыми полосками и доведен до ума.
Звездовский грязеочиститель-это постмодернизм.  Спецы утверждают, что в период ВОВ ИС-юки выпускались с аким, как в прикреплении у коллеги Хольгера.

Цитата
Привет!
Грязеочиститель, на мой взгляд, несколько коротковат. Форму его откоректируй по фото - у тебя две плоскости сходяться в точку, а на оригинальных, там обратный скос.
Салям!
Про обратный скос знаю, и он там сделан:- позволил себе наглость "срисовать" с фоток миниармовских изделий. Длинну добавлю (видать глазомер целкость теряет:-)  )
Цитата
Ты косынки крепления надгусеничных щитков (не полок) откуда взял? К лету 44-го, еще до перехода на спрямленный нос, косынки несколько передвинули, убрав "длинные" передние крылья (см. ИС-122 обр. 43 г.). На танках со спрямленным носом они уже точно по иному располагаются. Это я к тому, что если пользуешся чертежем Сергеева из М-Хобби (как самым масштабным) механически не "срисуй" оттуда разметку.......
   Подглядываю на Сергеевскую графику из книжки "Танки ИС" и на фотки. Косынки оставил как есть. Честно говоря, у звезды косяков в их расположении не увидел (и у тамиики , имхо, аналогично). Может что упустил?
Цитата
Обрати внимание, насколько крупные гайки на отбойниках балансира в реальности.
И еще - на механизме натяжения гусеницы - там шестигранная муфта, под ключ - а у Звезды - что то гладкое...
Да и вообще он из корпуса монолитно выпирает....
Ниже ватерлинии хочу обильно использовать ГРЯЗЬ, ибо все упрощения проще замаскировать, чем переделать :-). Основной вектор-просто обозначить присутствие деталюшки, чтоб грязь "легла правильно".
Рисунок
27880.attach.jpg (144.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
27881.attach.jpg (16.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
27882.attach.jpg (93.63 КБ)
Цитата
Подглядываю на Сергеевскую графику из книжки "Танки ИС" и на фотки. Косынки оставил как есть. Честно говоря, у звезды косяков в их расположении не увидел (и у тамиики , имхо, аналогично). Может что упустил?
Не, все нормально. Меня как раз смутили твои слова, про перенос косынок.
Тут Кащей просит передать - не стыковка у тебя выходит, по комплектации броневых деталей.
Башня у тебя получилась 200 завода, а ком.башенка - УЗТМ. При этом - ком.башенки УЗТМ стояли только на башнях УЗТМ, и на части башен с завода СИМ.
Сборку осуществляли прямо на заводе, так что разносортицы комплектующих быть не должно...
Цитата
Тут Кащей просит передать - не стыковка у тебя выходит, по комплектации броневых деталей.
Башня у тебя получилась 200 завода, а ком.башенка - УЗТМ. При этом - ком.башенки УЗТМ стояли только на башнях УЗТМ, и на части башен с завода СИМ.
Сборку осуществляли прямо на заводе, так что разносортицы комплектующих быть не должно...

Ок, принято. Кащею спасибо!
Приму сроные меры к устранению разносортицы :-)
Еще немного.
 В основном - украшательство.
Комбашенку "облизал". Тент, слепил из термоотверждаемой пластики.
 Ну и доработал катки немного.
Поддерживающим каткам сделал новые ступичные крышки и рельеф на отверстиях облегчения.
На опорных обточил все фаски по ободу и на крышке подшипника. Пришлось восстанавливать головки болтов. На рельеф - просто "забил"... Там все очень плохо, поэтому придется использовать "большую грязь" :-(
Рисунок
29189.attach.jpg (147.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
29190.attach.jpg (141.75 КБ)
Рисунок
29191.attach.jpg (147.06 КБ)
Пора заканчивать?^)
Пользователь добавил изображение
31497.attach.jpg (129.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
31498.attach.jpg (125.09 КБ)
Рисунок
31499.attach.jpg (165.93 КБ)
Рисунок
31500.attach.jpg (154.77 КБ)
Рисунок
31501.attach.jpg (155.88 КБ)
Рисунок
31502.attach.jpg (211.16 КБ)
Рисунок
31503.attach.jpg (179.02 КБ)
Рисунок
31504.attach.jpg (175.36 КБ)
Рисунок
31505.attach.jpg (177.83 КБ)
Рисунок
31506.attach.jpg (145.11 КБ)
пора, я думаю!!! супер!!!
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Женя, привет. Давно к тебе в тему не заглядывал – процесс идет. Вопросы/уточнения. Не вижу передник «крыльев»  - оторвало в бою? И есть сомнения по поводу брезента. Даже если «круто» покрасить, мне кажется, он будет смотреться «игрушечным».
Рисунок
31709.attach.jpg (178.05 КБ)
Цитата
Не вижу передник «крыльев»  - оторвало в бою? И есть сомнения по поводу брезента. Даже если «круто» покрасить, мне кажется, он будет смотреться «игрушечным».
 
  Передние части щитков не стал делать. Подразумевается, что их сняли и потеряли:-) (как в прикреплении, примерно).
  Брезент переделал, этот действительно, пластилиновый.
  Детали, о которых вопрос, взяты из набора ВЭ КВ-85-там с запасом. Кстати, при всей привлекательности крючков, я и их все же  заменил проволочным самоделом:- в пластиковый стержень с высверленными торцами вклеиваешь крючки и всего делов. Выглядит поизящнее. (попозже выложу фотки для наглядности).
Рисунок
31710.attach.jpg (178.31 КБ)
Здорово! Не терпится увидеть законченную модель. Уверен, это будет шедевр!:)
как номер на жопе башни делал подскажи плз.
вот ты башню делаешь прям как я правда я люки закрыл деталеровка вн. башни не позволяет)) и крепежи для доп траков на лобовой броне отличные самая главная мелочь;)
Для связи вотсап +79773144187
Цитата
как номер на жопе башни делал подскажи плз.

 Циферки выгуты и составленны из отрезков подходящей проволоки и приклеены суперклеем.

Цитата
вот ты башню делаешь прям как я

  Вах! ;) Здорово это  я угадал с башней%))...


Покрасил-собрал. Теперь окончательным обгадингом занялся....
Рисунок
32976.attach.jpg (185.11 КБ)
Рисунок
32977.attach.jpg (176.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
32978.attach.jpg (140.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
32979.attach.jpg (111.86 КБ)
Отличия от обычного набора на не профи взгляд вроде и не видно, но столько мелочёвки...и ис смотрится совершенно по другому, захватывающе...останавливает взгляд и заставляет долго любоваться...
Красотища!
PanzerShrek, Вам теперь можно выпускать руководство "ИС-2, "Звезда" или из дров делаем нормальную модель")
я делою по образцу ИС -2 который на рублёвке в музее стоит))
Для связи вотсап +79773144187
Цитата

Покрасил-собрал. Теперь окончательным обгадингом занялся....

смотришь аж прям жалко гадить

а почему на башне номер К-5 а на корпусе Д-3))??иль я слеп
Для связи вотсап +79773144187
Цитата
смотришь аж прям жалко гадить

а почему на башне номер К-5 а на корпусе Д-3))??иль я слеп

может потому что с разных машин? ты не слеп)
Не бойся идти не туда - бойся никуда не идти!
Цитата

а почему на башне номер К-5 а на корпусе Д-3))??иль я слеп


          Точно%(( !

.... А разве должны быть одинаковые?..;)

Эти номера имеют значение только при производстве литой детали на заводе: отливки башен - по-своему пронумерованы, подбашенных коробок - по-своему (а есть еще на маске орудия и комбаненке).
Для моделизма, по большому счету, несут только эстетическую нагрузку.  Хотя, если есть большое желание, можно покопаться в архивах на предмет сочетаемости той или иной комбинации циферек;) ..
фух башню у иса доделал щас маюсь с заклейкой корпуса над траками та щель убогая знаешь.я на ису 152 залотал а заново нехочетса, мож с исушки снять))
Для связи вотсап +79773144187
Привет. Он у тебя, типа «поушатоный» будет%)) ? Некоторых деталек не наблюдаю :eek: (левый габарит спереди, фарка). Дату запланировал открытия «монумента»0)(0 . Спрашиваю, чтоб не пропустить этот долгожданный день – редко захожу на сайт^) .
Да, вмеру некомплектный..
  Дату не запланировал, не люблю себя связывать обязательствами лишний раз, - от этого кайф творческого процесса теряется:-).
Я сейчас на время отложил ИС-2, но скоро возьмусь за него снова. Переделок ужо вагон, только люки закрыт будут.
Вот и думаю стоит ли новую тему открывать, или лучше сюда выложить фото?

ЗЫ: кстати много почерпнуто у вас в том числе, но я еще кой чего по переделывал.\0/
[SIZE="1"]В стадии "Достало пилить, положу в коробку": ИС-2 (звезда) - жесткий перепил, БТ-7а (вост.экспрес) - перпил башни остальное готово
В работе: Б-4 (ALAN) - красиво, но руский язык вспоминается все чаще%))
Ждут покраски: КВ-
ну чё Щрек)) как движение???
Для связи вотсап +79773144187
Цитата
ну чё Щрек)) как движение???

Танк ожидает свой экипаж..
.........экипаж задерживается..

.............поэтому танк в голом виде выложил в галерею (надоел...):
http://karopka.ru/model.php?id=5400
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат