Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Средний танк M4 Sherman,1:35,Dragon (Готово)
Модель в грунте.
Рисунок
IMG_5578.JPG (189.47 КБ)
Рисунок
IMG_5579.JPG (159.17 КБ)
Рисунок
IMG_5580.JPG (165.54 КБ)
Смотрится классно!
Вот только один маленький вопросик... А это четкий рубчик по левому борту башни так и должен быть? Возле порта для личного оружия. Я пока не очень знаю матчасть Шермана, поэтому, Андрей, подскажи!
Удачи! Блин, повторюсь, как классно смотрится ФТ! :)
Анатолий,по поводу рубчика,он есть на некоторых фото с этой башней,по этому убирать его не стал.Буду делать машину из 763-го танкового батальона,вот фотка,рубчик конечно видно плохо но он есть.
Рисунок
m4_composite34.jpg (257.17 КБ)
Как я понял -это в варенный порт.
Вот объяснение по этой фотке,перевод правда фиговый.
"Другой Дина" США 3099241 (вверху слева) из 763-м танкового батальона был сфотографироваться на Окинаве в апреле 1945 года. регистрационным номером, этот танк был бы о 1026th Chrysler M4, и была бы принята в ноябре 1943 года. Наши "считая головы" метод предполагает, что это было около точкой ввода высокая башенка D78461 суеты; т.е. около 1000 единиц были бы сделаны с "нет пистолета порт" D50878 башенками. В общем, внесение изменений был "с устареванием". Как новые части начали поступать производство, производитель продолжает использовать старые части, пока поставки не был исчерпан. Так, например, еще один Ко семьсот шестьдесят третьей М4, США 3099276 (справа вверху), построенный 35 единиц спустя, можно увидеть с более ранним, низкий башне суеты.
Отлично, Андрей! Все понял, вопросов более нет...
Удачи! Я-в первых рядах зрителей ''Стройки''. #$#
Спасибо за удачу,дальше самое сложное.  :)
Троса будут афтером, плетеные или из нити?
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Андрей, трос будет один, проволочный из набора.Кстати в обзоре  его не заснял. :(
Изменено: Андрей Аллеев - 13.05.2014 18:27:35
Очередной этап работы. ###
Пользователь добавил изображение
IMG_5581.JPG (122 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5582.JPG (139.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5583.JPG (124.32 КБ)
Рисунок
IMG_5584.JPG (152.99 КБ)
Типа, прешейдинг?  :)  А я вот, Андрей, никогда не использовал данную технику в "росписи" моделей... Как, советуешь? ;)
Анатолий,я считаю что прешейдинг важен при покраске модели,опять же это мое мнение. :)
Опять же у вас и без него модели отличные.А в обще думаю расписывают кто как может.Кто как привык.Вот у меня нет художественного мышления ,я как привык красить,нового не изобретаю,А ЗРЯ :D
Изменено: Андрей Аллеев - 13.05.2014 19:38:38
Да не скажи, Андрей... Классные у тебя работы! И вообще пообщаться с тобой-одно удовольствие. Щщас скину предложение "дружить". Не откажешь? :oops
Изменено: Анатолий Арестов - 13.05.2014 19:43:40
Прешейдинг нормально так вышел. Как впечатления от нового аэра? Выздоравливай!
Приветствую Эдик.Постепенно привыкаю,заходи в гости,а то я на одной ноге до тебя не допрыгаю :D
Изменено: Андрей Аллеев - 13.05.2014 19:55:42
Нанес базу,дальше высветление.
Рисунок
IMG_5590.JPG (178.78 КБ)
Рисунок
IMG_5591.JPG (161.07 КБ)
Рисунок
IMG_5592.JPG (171.89 КБ)
Хорошо... Молодец, Андрей-быстро и качественно работаешь! :)
Удачи и в дальнейшем! (bay)
Благодарю Анатолий ?^
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
думаю расписывают кто как может.
Знакомый, с более чем 10 летним стажем, свои работы делает проще. Наносит базу без прешейдинга. И начинает наносить следы эксплуатации там, где они могут быть, остальные места оставляет т.к. за строевыми машинами всегда следят.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Цитата
Андрей Аллеев пишет:

думаю расписывают кто как может.

Знакомый, с более чем 10 летним стажем, свои работы делает проще. Наносит базу без прешейдинга. И начинает наносить следы эксплуатации там, где они могут быть, остальные места оставляет т.к. за строевыми машинами всегда следят.
Ну со строевыми машинами в мирное время понятно,а вот в военное за ними вряд ли так следили.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Ну со строевыми машинами в мирное время понятно,а вот в военное за ними вряд ли так следили.
Не факт, поддержание машины в чистоте и порядке приводило к более продолжительной службе самой машины. Но на все воля автора, тут я спорить не буду.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Согласен Андрей,спорить нет смысла,высказывает каждый свое мнение,но в войну через 5 минут могли от танка остаться одни траки,по этому останусь при своем мнении.С уважением.
Для меня всегда загадкой было использование подобного высветления. Какими-то абсолютно хаотичными пятнами. И, простите, от меня совершенно ускользает суть подобной технологии.  unk()
Слава советскому воину-освободителю!
Буквально через час выложу фотки с высветлением.Ну привык я так красить :}{
Первый слой высветления,думаю будет еще два.Потом под фильтрами еще немного сгладится.
Рисунок
IMG_5595.JPG (191.31 КБ)
Рисунок
IMG_5596.JPG (173.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5597.JPG (135.66 КБ)
С покраской пока все.Покрыл полуматом,завтра глянец и деки.За фотки извиняйте,фотал при лампе.
Рисунок
IMG_5599.JPG (196.88 КБ)
Рисунок
IMG_5600.JPG (189.81 КБ)
Рисунок
IMG_5601.JPG (186.95 КБ)
А фон все время различный по цвету... Как, Андрей, так делаешь? Тоже хочу. :)
Удачного завершения! Оно ведь скоро уже? И еще вопрос-какие будут гусеницы? Винил, пластик, металл? (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 14.05.2014 21:45:16
По поводу фона-купил пастельную бумагу различных цветов,пока экспериментирую.
По скорому завершению-надо накидать хлам,и собираюсь изготовить виньетку(когда то надо начинать).
А гусянки буду ставить из набора,провиса у шермана нет,и резинки на траках,поэтому решил что смысла приобретать гусянки нет. :)
Точно! Подушки-резиновые. Вот только, на мой взгляд, под металл красить проще... я тут на ''Стюарте'' пытался показать резину... сложно! :o
Ну а тебе, Андрей, удачи!
Андрей, я бы советовал больше высветлять, радикальней, а то под маслом все уйдет потом и не видно будет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат