Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
PzKpfw IV Ausf D, 1:35, Tamiya (Готово), Сборка изкоробки с небольшими доработками
Доброго дня коллеги. решил вот начать стройку в рамках конкурса. планирую сделать изкоробку. но возможно в процессе концепция поменяеться.. набор старенький от тамии, куча утяжин и всяких отверстий под моторчик)) пока собрал вот что
Пользователь добавил изображение
8333719.jpg (47.97 КБ)
зашпаклевал  и заклеил дошираком техотверстия, сточил немного крылья. рассверлил пулемет.
Рисунок
DSC_0044.JPG (232.6 КБ)
Рисунок
DSC_0048.JPG (230.95 КБ)
Изменено: Виктор Смирнов - 19.06.2014 20:50:53
Хороший набор для изкоробки, я такой строил проблем доставить не должен если незаморачиватся.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
да я сильно по мат части не буду вникать. хочу ставку сделать на покраску и визелинг.
Успехов, Виктор!
уважаемые коллеги! а нет ли у кого схемы расположения винтов на крыше башни? я вот пока такое фото нарыл
Пользователь добавил изображение
images (2).jpg (25.99 КБ)
Изменено: Виктор Смирнов - 21.06.2014 07:19:20
Поищите в интернете: Waldemar Trojca, у него в книгах много чертежей по разным модификациям четвёрок, я оттуда брал все болты, заклёпки. Когда-то скачал себе, но после гибели харда ничего не осталось.
Недавно в какой-то стройке была схема
Даю схему
Рисунок
image.jpg (132.93 КБ)
Виктор Смирнов,
:D а я схему срисовывал с обзора драгоновской четвёрки..там фотки хорошие
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Александр Антонов пишет:
Недавно в какой-то стройке была схема

В моей стройке Ф1 была, но Игорь уже подсуетился.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Цитата
Александр Антонов пишет:

Недавно в какой-то стройке была схема



В моей стройке Ф1 была, но Игорь уже подсуетился.
Кстати,отличный вышел африканец)
Цитата
Игорь Костриков пишет:
Кстати,отличный вышел африканец)

Спасибо!  ?^
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Спасибо господа за схему. (фото готовой башни выложу завтра. и еще 1 вопросик... кто знает как катки крепились на башне? сколько смотрел так и не смог понять принцип....книгу скачал но там модификации D не было... и поэтому вопрос: крепления болтов на крыше менялись в зависимости от мод или нет?
вот фото
Виктор я так думаю катки просто тупо проволокой привязывали к крюкам которые как раз есть в этом месте поскольку реально ничего невидно ни на одном фото, я поэтому и отказался от катков поскольку так и несмог разгадать эту загадку.

Схема болтов я думаю менялась, я специально не разбирался но вчера рассматривая модификацию 4-ки С от Дрегона там была как мне показалась немного другая схема. Но общие принципы были такими же крупные болты были в тех же углах по четыре болта в углах и ряд из пяти сдвоенных болтов, а вот мелкие немного отличались.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Спасибо за инфу Макс. я тут посидел , поизучал фото , - но так и не понял как катки крепятся. На некоторых работах видел какую то замысловатую конструкцию, но пока не понял как она работает). Ночью кот совершил деверсию и с утра я не досчитался верхнего кольца ком башни, немного подумав решил поставить с тамиевской тройки, тк на фото встречаются ком башни разных типов то думаю ничего страшного в этом нет, тем паче что родная не блещет копийностью. Да и вообще данный набор не радует ( очень старый) постоянно что то приходиться подпиливать и подтачивать. пока вот что собрал.
Рисунок
DSC_0051.JPG (234.54 КБ)
Изменено: Виктор Смирнов - 23.06.2014 08:10:09
Доброго дня коллеги. ну вот я и дошел до момента покраски, хотя еще не определился как  буду красить). Что сделал: заменил пружины,крепление под короб антенны заменил , крепление катков по бортам ,и сделал багажник, -накидаю туда кучу важных вещей).  Лично мне данный набор не понравился, тяжеловат в сборке, много надо подпиливать и подтачивать + корявая инструкция и почему то у меня осталось много зап частей... даже забашенный ящик второй есть) Смешные канистры идут в наборе - у них нет одной стенки, - ну просто нет! Как я и говорил ком башню взял от тройки,  когда все было уже собрано то нашлось недостающее кольцо от оригинала, о менять уже не стал тк оригинальная ком башня убогая.
Рисунок
DSC_0066.JPG (303.72 КБ)
Рисунок
DSC_0067.JPG (303.99 КБ)
Рисунок
DSC_0068.JPG (229.39 КБ)
ну вот и барахлишко тоже приготовил)
Рисунок
DSC_0070.JPG (334.76 КБ)
Антенну как и трос буду крепить после покраски. буду признателен если что то найдете что можно исправить пока не начал красить.
Спаренный пулемет со сколом.
Слава советскому воину-освободителю!
да спасибо. подумаю как исправить скол. вот решил поэкспериментировать с покраской) , пока от что получилось.
Рисунок
DSC_0075.JPG (276.2 КБ)
добрый день коллеги. после затянувшегося отпуска нашел в себе силы достроить свою изкоробку. пока доделываю мелочи и выкладываю что уже готово)
Фотки оочень большие.Даже желание смотреть пропадает.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Красиво!
Вот только тряпка между бочкой и канистрами, какая- не очень....
Уж очень ровная она что- ли..
Сделайте её побольше, да "покорявей"-будет Супер!
Изменено: Александр Антонов - 08.08.2014 18:18:28
да знаю, зато все хорошо видно)
Цитата
Александр Антонов пишет:
Красиво!

Вот только тряпка между бочкой и канистрами, какая- не очень....

согласен, в таком разрешении не очень, либо перефоткаю -либо уже завтра выложу в прихожую)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат