Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 50 След.
RSS
Проект по имени СМК., Описание работы по запилу и постройке
Алексей, наклон кормового листа на вашей модели меньше чем на прототипе из за этого удлинилаь крыша МТО и исказился силуэт. Это стоило бы исправить. Короб вентиляции стоит начинать от барбета башни - чтоб на виде сбоку не было между ними большого разрыва. Длиной тут скорее всего придется пренебречь.
Видимо у вас расстояние между осями катуов больше чем в оригинале, из за этого увеличилась длина танка в целом, или же недостает в ширине корпуса.
В общем стоило сделать схему на бумаге с учетом внесенных вами изменений в изначальный проэкт, тогда можно было бы утрясти размеры основных деталей и узлов на бумаге и не переделывать по нескольку раз.
...Если я правильно понял,то стоит увеличить наклон кормового листа,что приведёт к тому,что нужно будет двигать листы МТО вперёд.Короче...опять ломать. [:]( Блин,что я сразу не посмотрел на корму критически? :oops ...Наверное хотелось скорее уже верх клеить и двигаться вперёд. 8(-) Ладно,спасибо за наблюдение,буду править.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Рассматривал заднюю часть,оказалось,что место скоса задней части находится "условно" по центру оси задней звезды или можно вычислить по центру стыка горизонтального участка с загибом назад.Оказалось...надо двигать вперёд это хозяйство,может белый пластик и не понадобится впереди?Наклон кормовой части действительно имеет место быть. :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
"...Как назло,на острове нет календаря."В смысле,нет под рукой транспортира(если ещё кто помнит,что это),чтобы замерить угол наклона заднего листа.По прикидкам выходит,что верх кормы станет короче на 4мм или чуть больше.Может это и немного,но лист верхний сдвинется вперёд,оставив впереди щель в 5мм.Это уже кое-что.Сейчас приклею верх,потом буду править корму...кстати,задний лист,игравший роль ширмы,тоже пришлось выломать.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Пока сох клей,я размышлял над "превратностями судьбы",шутка,над углом заднего листа(см.фото). Если отрезать по линии,то будет тоже самое,только короче.Отсюда вывод:надо точки снизу оставить,а линию справа соединить с левой,тогда наклон будет явственней,а оставшийся кусочек заполнить "поворотом". Потом,правда, ещё заклёпки или болты на эту деталь нужно будет клеить.
Броня крепка и танки наши быстры...
все чаще вспоминается Сид  из м/ф "История игрушек", и все чаще хочется сказать - "ну дайте ему спокойно умереть"
Алексей, длина вроде как в норме - край воздухозаборника находится примерно на уровне края звезды. Нужно только угол наклона увеличить.
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Алексей, длина вроде как в норме - край воздухозаборника находится примерно на уровне края звезды. Нужно только угол наклона увеличить.
...Ну прямо от сердца отлегло!Спасибо за...пристальное внимание к моему скромному труду. :oops
...Антон:"Что для немца-смерть,для русского-кайф!"Разнести по листам танк ещё раз не обещаю,скорее начну гнать горячку после того,как закрою сверху листом и сеткой. 8(-)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Владимир!Вы.по-моему,погорячились насчёт "воздухозаборника". Сзади у КВ и СМК,в частности,находятся жалюзи и сетка для выброса горячего воздуха из МТО.Я думаю,что вентилятор и радиатор находятся "несколько" ближе к задней башне,вокурат под сеткой короба вентиляции.Это логично. 8[[[
Броня крепка и танки наши быстры...
...После "аннексии" бокорезами и скругления краёв,задняя часть стала несколько короче и круглее,а щель за тумбой уменьшилась и теперь нужно только заполнить эту полоску пластиком.Я думаю,что как и планировалось,теперь короб будет "начинаться" от тумбы,ну по моей фото-от светлого пластика сразу.Ну хоть что-то определилось наконец.Думаю,задней частью потом займусь.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ну!Что?Будем хоронить!Кого?
...Короче,обнаружил я перекос верхней плиты после приклейки.Чуть-чуть не сходились листы с другой стороны танка в разрыве,пришлось снова отрывать одну сторону...Да,мазохизмом попахивает,но просто притянуть не получилось,а перекос виден.Сейчас залью клеем и подожду,пока высохнет,потом буду клеить снова правую сторону,благо-клею супер-клеем.Быстро схватится. %)-
Броня крепка и танки наши быстры...
...Пришёл "размышлизм" на тему короба вентиляции:если бы упаковка от разовых станков была прямая,можно было использовать пластиковую коробочку под лезвие как короб,только верх срезать,а так...не пойдёт.
...Придётся строить и эту "фиговину" на второй раз.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Стал думать,из чего сделать короб.Он по виду "на конус". Взгляд упал на закругление задней части КВ.Нарезал кусочками,склеил "нечто",похожее на короб.Конечно,потом это художество буду доводить "до ума" надфилем,потом вклею на место,когда приклею сетку сверху.
...Что интересно,когда уже собирал "в кучу" кусочки,заметил,что края кусочков по краю тоньше,как будто я специально так резал.
Броня крепка и танки наши быстры...
Здравствуйте! Очень интересная стройка! Я хотел узнать какими инструментами вы режете пластик? Если можно,  сфотографируйте. Это так для себя на будущее. (8))
Удачи вам в постройке этого весьма интересного прототипа! 8D
Цитата
Константин пишет:
Здравствуйте! Очень интересная стройка! Я хотел узнать какими инструментами вы режете пластик? Если можно,  сфотографируйте. Это так для себя на будущее.  
Удачи вам в постройке этого весьма интересного прототипа!  

"...Всё гениальное просто,но не всё простое-гениально."(по-моему,говорил уже). :oops
...Ничего особенного,обычный цанговый нож(ну такой выдвижной) и шило из набора для резки по дереву.Этим же ножом обрабатываю потом,довожу до кондиции надфилями.Стоит ли занимать этим место в теме?Ведь как кому удобнее. );
Изменено: Aleksey - 13.01.2012 22:08:09 (...добавил фото)
Броня крепка и танки наши быстры...
Спасибо! Теперь у меня есть хотя бы примерные придстовления о том как пилить такие вещи!
Кхм.. Если не ошибаюсь, то цанговый нож и выдвигающийся - это как раз-таки разные ножи
Бронетемкин "Поносец".

20 секунд, помёт нормальный...
...Посмотрел я на то,что сотворил и задумался:"А не высоковато ли?"Почти половину надо срезать наверное.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Михаил Седов пишет:
Кхм.. Если не ошибаюсь, то цанговый нож и выдвигающийся - это как раз-таки разные ножи
...А что такое цанговый карандаш-знаете?Это карандаш с грифелем,даже цветным,который выдвигается и зажимается цангой.Т.е.-4-мя лепестками с боков.
...Так что не торопитесь с выводами.И то и другое можно по праву назвать выдвижными.Потому,что и то и другое выдвигается.И нож и грифель из корпуса,только способ крепления разный.
Броня крепка и танки наши быстры...
инструменты для пытки ф студию    \8/
Изменено: Антон Торопов - 13.01.2012 23:25:43
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Михаил Седов пишет:

Кхм.. Если не ошибаюсь, то цанговый нож и выдвигающийся - это как раз-таки разные ножи

...А что такое цанговый карандаш-знаете?Это карандаш с грифелем,даже цветным,который выдвигается и зажимается цангой.Т.е.-4-мя лепестками с боков.

...Так что не торопитесь с выводами.И то и другое можно по праву назвать выдвижными.Потому,что и то и другое выдвигается.И нож и грифель из корпуса,только способ крепления разный.
Ну да, выдвижными назвать можно оба, а цанговым, по-моему только один - тот, который как раз четырьмя лепестками и зажимается...
Бронетемкин "Поносец".

20 секунд, помёт нормальный...
...Нормально?Я строю танк,а отвлекаюсь на "лирику" и споры на отвлечённые темы.Покажите мне цанговый нож,нож цанговый в студию! 8[[[
...Давайте заниматься стройкой этого танка и не отвлекаться,а то мне до конца года не управиться.Вот как начну мудрить с башнями...обхохочемся. }%{ Близэнько уже.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Покажите мне цанговый нож,нож цанговый в студию!

Ну, ещё раз оговорившись, что это только моё ИМХО, то цанговый нож вот:

Пользователь добавил изображение
Изменено: Михаил Седов - 13.01.2012 23:39:07
Бронетемкин "Поносец".

20 секунд, помёт нормальный...
...Короче.Хватит флудить.Продолжим процесс.
...Я говорил про Этот пластиковый корпус.Можно вырезать окно сбоку и сеточку поставить.Будет немного "ядрить твою налево",но можно срезать верх и с переходом сделать прямо,как положено.Как думаете?
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей,все классно!
Я вообще лезвием пользуюсь и вполне нормально)))
...Отредактировав высоту короба,поставил сетку и вырезал рамку из тюбика.Примерно вот так выглядит.
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, там было что то больше похожее на это -
Пользователь добавил изображение
DSCN0918.JPG (135.51 КБ)
...Покопавшись в деталях КВ,нашёл закругление,которое имитировала сзади сетку,обрезал шипы(или наросты для крепления),перевернул изнанкой вверх и приклеил сзади,изобразив закругление заднего листа.На фото видно отчётливо то,что я сейчас объяснял так витиевато и демонстрировал чудеса лингвистики и логопедии. :D
...Так же вклеил короб с сеткой на место.Правда,пришлось уменьшать окно и строгать пластик,чтобы заполнить лишнее пространство вокруг.Сейчас всё это дело сохнет.Ножницы,как обычно,тупые,поэтому резалась сетка отвратительно,поэтому,как говорит Владимир Слюсарев,вышло "хреновенько" и "корявенько." %)-
Броня крепка и танки наши быстры...
...Не знаю,может быть у меня руки кривые,но лучше не получилось.Может стоит оклеить ещё раз пластиком и опилить,чтобы было похоже? :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, а сетки нету с меньшими ячейками?
Можно попробовать склеить новую коробочку из толстого полистирола и закруглить верхний край. Если выйдет лучше - то заменить.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 50 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат