Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 След.
RSS
Як-24, 1:72, самоделка
Марат цвет вышел, и пусть только какая Б...дь ляпнет "в цвет не попали!!!"  [or])
Все не пойму как ты будешь с фонарем заморачиваться.
общество по отстрелу сусликов
Миша, спасибо, но не надо так категорично. Не обижай коллег. С фонарём и я не пойму, как буду заморачиваться :cry2
Кстати, Миша, на курском сайте выбирают тему ГБ. Ты внёс предложения?
Изменено: Марат Назмеев - 25.01.2011 13:01:56
Задул модель глянцевым лаком НЦ-222 на 646-ом растворителе. Дал просохнуть. Поискал в закромах ОЗ, но  там было не густо. Нашёл звёзды, лезвием срезал внешний красный кант, капнул на место посадки жидким ПВА, наложил звезду и убрал влагу. Сейчас приварю спиртом.
Пользователь добавил изображение
254.JPG (128.45 КБ)
Изменено: Марат Назмеев - 25.01.2011 14:25:30
ну вот) модель начинает оживать)))
приобретает черты и неповторимую индивидуальность!)
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Приварил ОЗ муравьиным спиртом
Пользователь добавил изображение
а.jpg (48.5 КБ)
шикарно))
Марат, вы реальный маньяк (в самом лучшем смысле этого слова)! Снимаю шляпу!
Позвольте поинтересоваться, как вы собираетесь реализовать остекленение кабины?
Спасибо.
Приветствую, Фуад! После окончания работ с покраской и старением, шасси (покрас и монтаж), подставки со снегом и лопастей - буду каждое окно стеклить отдельно, отдельно каждое давить на болване.
насколько понял, будешь вгонять каждое окно в существуюший переплет?
А за ГБ я в курсе, только там свои нюансы есть, но об этом при встрече.
общество по отстрелу сусликов
Не в переплёт, а на него. Это же рама и она присутствует на прототипе.
всё, ферштейн :){} понял систему.
общество по отстрелу сусликов
ОЗ приварены и задуты лаком
Пользователь добавил изображение
255.jpg (135.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
256.JPG (102.57 КБ)
Вылил колёса из смолы и для примерки поставил на модель. Они ещё требуют доработки, но главное я проверил - модель стоит на колёсах надёжно.
Рисунок
а.jpg (160.81 КБ)
Рисунок
б.jpg (154.06 КБ)
Рисунок
в.jpg (183.1 КБ)
Цитата
Паша пишет:
Марат, вы реальный маньяк (в самом лучшем смысле этого слова)! Снимаю шляпу!

Марат! Присоединяюсь к сказанному!!!! Особенно прочитав про технологию "укладки" фонаря. А технология нанесения ОЗ меня ващщще убила!
Я пока без шляпы вместе с Пашей. Т.к прочитал где-то, ято Як-24 был изготовлен в одном экземпляре и теперь стоит в Монино.
Изменено: Михаил Успенский - 26.01.2011 10:15:55
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Марат, когда займетесь остеклением?
Интересно будет взглянуть
Михаил, Як-24 был построен малой серией около 50 штук, в нескольких модификациях.
Дмитрий, сейчас колёса и вилки,  тонирование; затем лопасти и подставка; и только в конце самое трудоёмкое - остекление.
Kits i used:
Классный материальчик для самоделки. :D
Сейчас работаю с колёсами. Покрасил их и решаю как сделать втулки. Прошу не обращать внимание на горизонтальное оперение. Для удобства монтажа подкосов я оставил возможность для "манёвра". Матовость колёс соблюдена?
Рисунок
а.jpg (181.97 КБ)
Рисунок
263.JPG (176.89 КБ)
Марат, а колеса уже приклеены?
Нет, не приклеены. Они ведь не закончены. С ними сейчас идёт упорная борьба. Пришлось высверлить втулки и делать их отдельно.
это, это, это просто шикарно, хорошо что я не курю, так бы уже пачку выкурил, приходится просто сидеть с нашатырём, чтоб не потерять сознание, вот это работа, я даже незнаю что и сказать, это неоценимо :o
Спасибо, Олег, но недочётов хватает, например жабры охлаждения
Марат, слежу за постройкой на скейле и ост.сайтах. Мне б столько упорства - глядишь и модели начал бы делать... Завидую... Уверен - результат будет более чем просто достойным. Все мелочи - победимы.
Сам планирую несколько самостроев. Наблюдаю, учусь. Мотаю на уши (усы вырастут - перемотаю)))
Спасибо. Когда начнёте самоделить не забудьте позвать а качестве зрителя.
Уважаемые коллеги, "не долго песня пелась"... После непродолжительных дебатов на Скале по поводу качества моей самоделки - принял решение начать сначала. Снёс старые жабры и для удобства шлифовки модели были убраны скобы, оперение и всевозможные трубки.
Рисунок
а.jpg (176.63 КБ)
Ночью наждачной бумагой обработал млдель и занялся жабрами. Но увы, по предложенный мне технологии ничего не вышло и я просто попытался имитировать жабры ровнее и аккуратнее. Детали пока не обработаны. Ваше мнение?
Рисунок
б.jpg (192.8 КБ)
Марат, однозначно, новые "жабры" ровнее по сравнению с предыдущим вариантом.
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Вот жабры
Рисунок
Jak-24%20007.jpg (153.46 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат