Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
OH-6A Cayuse
Начал собирать (точнее, окрашивать на литниках) данный пепелац, но немного промахнулся с краской... Купил АМ 62 ХоМа "Оливково-зеленый", но после высыхания его цвет стал подозрительно напоминать зеленый, обыкновеннный зеленый, причем очень похож на цвет американской чистой :) формы периода Вьетнама. Вопрос - можно ли его оставить таким (проблема в том, что решил попробовать акрил, так что остальная палитра у меня нитро, есть только черный), или отложить до покупки нормального Olive Drab??? И, кстати, какого цвета была тканевая задняя стенка в кузове? По инструкции в цвет фюзеля, на поре фоток серая, а на остальных ниче не разобрать...
Таран - оружие героев!!!
лучше отложи до покупки олив-драба. внутренности серые, достаточно светлые
Цитата
после высыхания его цвет стал подозрительно напоминать зеленый, обыкновеннный зеленый, причем очень похож на цвет американской чистой :) формы периода Вьетнама. Вопрос - можно ли его оставить таким (проблема в том, что решил попробовать акрил, так что остальная палитра у меня нитро, есть только черный), или отложить до покупки нормального Olive Drab??? И, кстати, какого цвета была тканевая задняя стенка в кузове? По инструкции в цвет фюзеля, на поре фоток серая, а на остальных ниче не разобрать...
 

Цвет задней стенки при окраске вертолета OH-6A Cayuse в оливдаб всегда светло серый.   Цвет же фюзеляжа оч сильно зависит от периода и театра боевых действий
хотя, ща фотки прикреплю.... Посмотрите, плиз
Пользователь добавил изображение
3888.attach.jpg (76.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
3889.attach.jpg (91.22 КБ)
Таран - оружие героев!!!
слишком яркий получается, надо более оливковым делать. и во Вьетнаме они обычно вообще без дверей летали
я знаю, типа кошки, цвет показать... Две другие не хочу вырезать, мучаться
Таран - оружие героев!!!
а ты вырежи! докажи сам себе что можешь! ку меня опыта не хватило....
Послезавтра вырежу!!! Все равно пока краску не пробью, делать нечего...

А мож и так потянет???
Таран - оружие героев!!!
Вырезал переднюю дверь, черновая обработка, в процессе отломал передок корпуса, склеивается, потом буду пилить надфилем и шкуркой...  Заднюю дверь не хочу вырезать, все равно там никого нет :) Или надо?
Пользователь добавил изображение
3989.attach.jpg (116.79 КБ)
Таран - оружие героев!!!
по уму оно конечно надо - см. прикрепление. а вообще я тут ссылку давал на альбом с американскими вертушками во Вьетнаме
Рисунок
3991.attach.jpg (284.95 КБ)
Рисунок
3992.attach.jpg (305.42 КБ)
ссылка гут, частично есть хорошие фоты...
Таран - оружие героев!!!
фоты тех лет, так что практически то что нужно, но на мой взгляд несколько светловаты.
цвет там ясен, сейчас пред допилю - и буду зад вырезать... эээх, убью модель :) Но опыт бесценен гы.
Таран - оружие героев!!!
не убьешь:) насколько я помню она довольно дешевая, не так страшно если запилишь, а потом всегда можно сделать сбитый вертолет
ничесе дешевая, 45 грн - умножить на 5... Столько же стоит UH-1  или Ястреб пороще...
Таран - оружие героев!!!
225 рублев. В основном все легкие вертолеты от Italeri стоят до 300 рублей, так что это нормально.
не, для нас дороговато... Стой он 35 грн - взял бы два, а так
Таран - оружие героев!!!
хм... тут спорить не стану, ибо сегодня не могу себе позволить даже Звезду...
жестоко... у нас перепаковка КР дешевле всего идет
Таран - оружие героев!!!
ну, я как з/п получу могу себе все что угодно позволить, но предпочитаю что-нибудь редкое и, последнее время, яркое.
типа Мерлина???
Таран - оружие героев!!!
ну да, только я не хочу боевые собирать пока... надоело воевать. поэтому Мерлин у меня будет сугубо гражданский
ясненько... ПС или частный???
Таран - оружие героев!!!
ПС. ибо "Спасатели, вперед!"
теперь по теме вопрос - как носовая часть ставиться, только что примерил - ужос...
Таран - оружие героев!!!
да... в этом и есть его беда... шпаклевки и терпения...
ясно... Напильник и терпение в моем случае :)

Или фен...

Вот, вырезал заднюю дверь, немного криво, шпатлевка нам поможет
Пользователь добавил изображение
4027.attach.jpg (85.11 КБ)
Таран - оружие героев!!!
Собрался с духом и склепал кокпит для этой блохи...

Мама дорогая, прикрепил насухую к половинке фюзеляжа - там щели в полкилометра... Хорошо, что шпатлевка серая, как краска, особой грязи не будет.

Благодаря некоторым личностям (привет La-7) в Детском Мире ушла последняя тамийская баночка Olive Drab... Ниче, я решил исправить этот недочет использованием цвета "Хаки" от той же Хома... Результат превзошел все ожидания - можно ли использовать такой цвет в качестве замены Оливковому?
Пользователь добавил изображение
4116.attach.jpg (47.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
4117.attach.jpg (41.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
4118.attach.jpg (55.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
4119.attach.jpg (66.23 КБ)
Таран - оружие героев!!!
Теоретически Olive Drab и Khaki это две очень разные вещи,хотя по фото этого не скажешь, что-то среднее между OD и OG(у мну куртка М-65 примерно такого же цвета)
Fate denied them victory but blessed them with a glorious immortality

"Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!" (с)М.Соболь, к\ф "Последний дюйм"
по кабине - рукоятки рычагов надо бы еще раз покрасти поровнее, и вообще кое гда подкрасить проплешины.
С основным цветом рекомендую поэкспериментировать, он должен быть немного темнее и зеленее:) попробуй смешать его с каким-нибудь зеленым, близком по оттенку
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат