Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
МИ-8П "ЮТэйр" Звезда 1/72, Конверсия или глубокий перепил.
 

Решил в свою коллекцию добавить ещё одну машину, на которой удалось полетать. На этот раз МИ-8П «ЮТэйр» RA-24272.

Машина построена в 1987 году на базе МИ-8Т и имеет пассажирский VIP салон на 7 персон. У этой машины, входная дверь-трап по левому борту и обычные грузовые створки без дополнительного входного трапа сзади. Внешне, от обычной Тэшки, отличается прямоугольными окнами и кондиционером на брюхе.

Долго думал, какую исходную модель взять за основу. Конечно, Хобби Босс был бы лучшим вариантом. Но если учесть, что капоты нужно менять на Тэшечные, менять окна на прямоугольные, делать с нуля весь салон, - Хобби Босс слишком дорог для таких метаморфоз. Решил все же воспользоваться Звездой, хотя. сколько раз зарекался, клялся, божился БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ использовать в работе их набор. Так нет же! Всё тянет и тянет меня на место преступления. Знаю не понаслышке, что геометрия набора косячная и нет ни одной детали, которые можно оставить без доработок. К плюсам этого набора, можно отнести грузовые створки, которые возможно сделать открытыми. В салоне у Звезды есть пассажирские сидения. Ещё, если хочется сделать модификацию МИ-8Т с короткими баками, то набор для этого будет более подходящим. В моём случае, все эти плюсы мне не пригодятся. Ещё выбор определило то, что к Звезде у меня есть почти все необходимые детали афтермаркета заточенные под неё, а именно:

- вакуформованный фонарь «Prop&Jet»  

- смоляная кабина «Hellibon»

 

- травление интерьера «Part»

 

- смоляной капот МИ-8Т

 

- смоляные основные и подвесные ДПТБ

 

- смоляной виброгаситель

 

- смоляные стабилизаторы

 

- колёса «Экипаж»

 

- лопасти НВ, РВ, стойки шасси,- оставшиеся от модели Хобби Босс

 

- маски на остекление «KV models»

 

- декаль заказанная БАВ

 

Многие детали, из смолы отлитые мной копии (для будущих моделей тоже) или сделанные с нуля.

 

По счастливой случайности, один мой знакомый друг из Якутии (почти как в Мимино!), из-за не надобности, прислал мне детали фюзеляжа Звездинской восьмерки. Тем самым, избавил меня от необходимости покупать новый набор модели, 90% деталей которой всё равно мне не понадобятся. Евгений, СПАСИБО!

 

Фотографии интерьера и экстерьера, сделаны, так сказать из первых рук.

 

Ну, в общем, начнём!

 
Рисунок
000.jpg (1.1 МБ)
Рисунок
00.jpg (461.71 КБ)
Рисунок
04.jpg (164.48 КБ)
Изменено: Андрей Виноградов - 18.02.2020 06:19:32
С уважением, Андрей.
...и начало положено! Отрезаны короткие основные топливные баки. Вырезан оконный проём. Вместо него, будет вклеена прозрачная вставка.  
Пользователь добавил изображение
10.jpg (70.13 КБ)
Изменено: Андрей Виноградов - 17.02.2020 15:52:50
С уважением, Андрей.
Считай самодел!  #$#  
Какая приятная глазу "восьмёрка"! И довольно необычная, на мой взгляд, конфигурация, этакая "сборная солянка".
А чьего производства смоляные подвесные дополнительные баки будут?

Тоже приступаю сейчас к постройке модели Ми-8П погранцов, правда на базе набора "Ми-8Т" от Хоббибосса с "тэшечным" двигательным отсеком и основными стойками шасси от Pavla.
В данный момент размышляю над тем, как бы аккуратнее сделать прямоугольные иллюминаторы и навертеть кое-какую внутрянку салона.

С Вашего позволения, буду следить за Вашим проектом :)
Личная авиафотоколлекция. Иногда пополняется.
https://www.flickr.com/photos/124994652@N02/
Цитата
Михаил Троян написал:
Считай самодел!    
Да, Михаил. Это только первая часть распила. Ещё будет днище отрезано чуть позже, носовая часть сверху,  у хвостовой балки отрезаны ловушки....
С уважением, Андрей.
Цитата
Venom написал:
Какая приятная глазу "восьмёрка"! И довольно необычная, на мой взгляд, конфигурация, этакая "сборная солянка".
А чьего производства смоляные подвесные дополнительные баки будут?

Тоже приступаю сейчас к постройке модели Ми-8П погранцов, правда на базе набора "Ми-8Т" от Хоббибосса с "тэшечным" двигательным отсеком и основными стойками шасси от Pavla.
В данный момент размышляю над тем, как бы аккуратнее сделать прямоугольные иллюминаторы и навертеть кое-какую внутрянку салона.

С Вашего позволения, буду следить за Вашим проектом
Основные баки, - смоляные копии баков от ХоббиБосс. Дополнительные ПТБ, отлил копии от одного из производителей смоляных деталей. VIP салон я уже сделал самостоятельно из пластика, но отлил и копии из смолы (диван, 2 кресла, 4 тумбочки, столик и буфет бортпроводника с СВЧ печью).
Прозрачные окна будут сделаны одной прозрачной вставкой, на которые наклею маски окошек.
Буду рад, если моя стройка принесёт Вам пользу.
Изменено: Андрей Виноградов - 17.02.2020 16:42:44
С уважением, Андрей.
Топливные баки, сделанные копии из набора Хобби Босс.
Пользователь добавил изображение
11.jpg (54.2 КБ)
С уважением, Андрей.
Андрей, Успехов в запиле!.
В зрителях ) Андрей Леонидович удачи в запиле !!!  
Современные БТТ России 1/35
Приятно будет  посмотреть.
М-да серьезный запил! желаю удачи  
Марат, Иван, Александр, Андрей, - Спасибо, коллеги! Только Вашими молитвами и моими руками, )))) постараемся вернуть честное имя Звезде и дать этому киту  новый облик.
Хотя.... по сути, прав Михаил. От Звезды используются только половинки фюзеляжа. Остальное, это будет самодел.
Изменено: Андрей Виноградов - 18.02.2020 06:58:11
С уважением, Андрей.
Попробуйте травлишко от Микродизайна на Ми-8
Цитата
Tele написал:
Попробуйте травлишко от Микродизайна на Ми-8
Спасибо за совет. У меня есть травление Part. Этого хватит. А потом, я не очень люблю возиться с травлением. Предпочитаю делать всё из подручных материалов. Кое что уже готово, Позже увидите.
С уважением, Андрей.
Убран весь паровозный клёп. Вклеена прозрачная вставка. Приклеены основные топливные баки.
Пользователь добавил изображение
12.jpg (61.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
13.jpg (71.29 КБ)
С уважением, Андрей.
#$# Андрей, успешного запила!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
 Андрей, успешного запила!
Спасибо, Игорь!
Пилим, режем, отрезаем и иногда клеим и шпатлюем.
Пользователь добавил изображение
30.jpg (140.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
31.jpg (52.22 КБ)
С уважением, Андрей.
Пока сохнет шпатлевка, занялся кабиной.
За основу взята смоляная копия кабины набора "Heliborn" (стенка, пол и панель АЗС). Почему копия? Потому что оригинальный набор жалко перепиливать, так как использую его потом для другой модели, а вот сделанную копию, скрестил с травлением "Part".
Вроде выглядит хорошо.
За сегодня, сделал только внутреннюю часть кабины пилотов. Завтра будет в работе задняя часть.
Пользователь добавил изображение
17.jpg (98.58 КБ)
Изменено: Андрей Виноградов - 19.02.2020 18:07:42
С уважением, Андрей.
Очень хочется посмотреть на интерьер салона :)

Что касается исполнения иллюминаторов - никак не определюсь для себя, не проще ли вырезать их каждый в отдельности и "застеклить" каждый прозрачным пластиком (или вклеить изнутри фюзеляжа кусок прозрачного пластика на все иллюминаторы, локально утоньшив стенку фюзеляжа при необходимости). У меня лежит набор от Helicast на прямоугольные иллюминаторы, но его решил оставить для другого проекта.

Прошу прощения, если забегаю несколько "впереди паровоза".
Личная авиафотоколлекция. Иногда пополняется.
https://www.flickr.com/photos/124994652@N02/
Цитата
Venom написал:
Очень хочется посмотреть на интерьер салона
 
Терпение, коллега! Терпение!
Скоро покажу. Пока, могу показать, каким будет сам VIP-салон.

Что касается исполнения иллюминаторов - никак не определюсь для себя, не проще ли вырезать их каждый в отдельности и "застеклить" каждый прозрачным пластиком (или вклеить изнутри фюзеляжа кусок прозрачного пластика на все иллюминаторы, локально утоньшив стенку фюзеляжа при необходимости). У меня лежит набор от Helicast на прямоугольные иллюминаторы, но его решил оставить для другого проекта.

По окнам салона,- тут каждый выбирает свой путь. Я на АН-14 делал каждый иллюминатор отдельно. Но там их всего 6 штук. А тут 10, и каждый нужно рассчитать точно. На мой взгляд, проще наклеить одну полоску и на неё наклеить ровный ряд масок.

Прошу прощения, если забегаю несколько "впереди паровоза".

Прощаю! )))) А пока, наклеил заднюю часть перегородки 5 шпангоута. К вечеру, панель АЗС и приборные доски.
Пользователь добавил изображение
06.jpg (49.84 КБ)
Рисунок
19.jpg (211.71 КБ)
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
а вот сделанную копию, скрестил с травлением "Part".
Андрюха, как впечатления от польского травла (в плане работы с ним)?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Андрей Виноградов написал:
а вот сделанную копию, скрестил с травлением "Part".
Андрюха, как впечатления от польского травла (в плане работы с ним)?
Вообще, это Травло  заточено под детали Звезды. Я же его клеил на смолу. В целом, нормально подошло. Причём,  почти все детали травла, нашли своё место в кабине.  
Изменено: Андрей Виноградов - 20.02.2020 12:49:14
С уважением, Андрей.
Большой запил одобряем.
Цитата
Александр Лобанов написал:
Большой запил одобряем.
Спасибо!
Продолжаем работать с травлением. Примерка кабины и панель АЗС с приборными панелями.
Пользователь добавил изображение
21.jpg (83.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
22.jpg (71.32 КБ)
С уважением, Андрей.
Классно смотрится!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко написал:
Классно смотрится!
Спасибо, Владимир. Стараемся  8(-)  
С уважением, Андрей.
Цитата
Александр Лобанов написал:
Большой запил одобряем.
Андрей одобряю ,вот , что можно из г....на сделать конфетку.
Цитата
Александр Лобанов написал:
Цитата
Андрей одобряю ,вот , что можно из г....на сделать конфетку.
Саша, я же не кондитер, и даже не Порошенко!  crezy И конфетки не делаю....
Трудом и пОтом строю свою машину!
Сделал примерку панели АЗС. Всё подходит без проблем.
Пользователь добавил изображение
28.jpg (94 КБ)
Пользователь добавил изображение
29.jpg (126.69 КБ)
С уважением, Андрей.
Хорошее продолжение! \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Излишки шпатлевки удалены. Наклеены маски оконных рядов KV models, которые в наборе содержат как маски для наружной оклейки стекол, так и их внутренней части. В моём случае, это очень результативно. Костя, спасибо!
Рисунок
38.jpg (147.63 КБ)
С уважением, Андрей.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат