Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Ка-31, А-модел, 1/72 (Готово)
Задул грузовую кабину в интерьерный голубой
Рисунок  Рисунок  
{[}]  
Из куска пластика вырезал крышку люка, которой не было в наборе, предварительно ручкой ножниц выдавив нужный профиль
РисунокРисунок

Изготовил крылья передних стоек шасси более-менее правильной формы
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
);  #$#  
Интересное фото нашёл на просторах сети...   uuh

Рисунок
Доработал шайбы килей
Рисунок Рисунок

Доработал выхлопные трубы
Рисунок

Фольгой самоклейкой имитировал разного рода лючки
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок

Поработал с колонкой ротора НВ
РисунокРисунокРисунокРисунок
\8/  \%/  
Лючки отлично вписываются! 8D  На мой взгляд, тяги АП на колонке НВ из проволоки изящнее смотрелись бы...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Лючки отлично вписываются! 8D  На мой взгляд, тяги АП на колонке НВ из проволоки изящнее смотрелись бы...
Спасибо.
Тяги частично самодельные из тянутого литника, а частично изкоробочные.
Пока есть время на работе решил поупражняться в Кореле - сделал макет декали с техничкой и прочими символами.

Пользователь добавил изображение
Цитата
Михаил Ионов написал:
Пока есть время на работе решил поупражняться в Кореле - сделал макет декали с техничкой и прочими символами.
8D Бум знать к кому обращаться! :)  Эта техничка эдентична на всЁ КАмовское семейство 27-29х?
Изменено: Матвей Богданов - 29.11.2018 14:32:17
Цитата
Матвей Богданов написал:
Бум знать к кому обращаться! :)  Эта техничка эдентична на всЁ КАмовское семейство 27-29х?
Макет сваять можно, а вот с печатью сложнее - на нашем острове принтера с белым тонером в природе не существует :(
Деку напечатал на лазерном цветном принтере на прозрачной декальной бумаге, надеюсь что на серо-голубом фоне окраски верта хоть что-то видно будет. про чёрный и тёмные тона я не говорю...
Саму техничку сдирал с ка-31 с бн 91 красный. В общем она идентична для всех Камовых 27-31, но нюансы надо смотреть по месту.
Цитата
Михаил Ионов написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
Бум знать к кому обращаться!   Эта техничка эдентична на всЁ КАмовское семейство 27-29х?
 Макет сваять можно, а вот с печатью сложнее - на нашем острове принтера с белым тонером в природе не существует
Деку напечатал на лазерном цветном принтере на прозрачной декальной бумаге, надеюсь что на серо-голубом фоне окраски верта хоть что-то видно будет. про чёрный и тёмные тона я не говорю...
Саму техничку сдирал с ка-31 с бн 91 красный. В общем она идентична для всех Камовых 27-31, но нюансы надо смотреть по месту.
Спасибо за комент.Ну макет это тоже дело,ибо я с Алексеем "дружу",но он с техничкой мелкой не дружит.( В общем буду знать к кому стучаться. ;)  
Мишань,ты ещё план нанесения по ходу составь,и сохрани!
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Спасибо за коммент. Ну макет это тоже дело,ибо я с Алексеем "дружу",но он с техничкой мелкой не дружит.( В общем буду знать к кому стучаться. ;)

Да как бы и не за что. Странно, я про Алексея ничего не то что бы плохого, даже намёка нет на это. Напротив, у меня всегда с ним общий язык находился. И по макету он мне кое что подсказал. С мелкой техничкой - это скорее всего из-за зрения, но тут я его очень даже понимаю - работа кропотливая, у самого чуть глаза на ж...пу не вылезли пока всю эту мелочь на фото высматривал.

Цитата
Матвей Богданов написал:
Мишань,ты ещё план нанесения по ходу составь,и сохрани!
С планом возиться мне откровенно лень. Да и пока макет делал все фото почти выучил наизусть...
Так я про слабое зрение и из за этого головные боли сильные-имел в виду.А ДРУЖИМ мы с ним тож хорошо!)))
Я понял. Ну ты если шо - кажи, обсудим...
Цитата
Михаил Ионов написал:
Ну ты если шо - кажи, обсудим...
Я тоже в теме, если шо... :)

п.с. а зрение нужно беречь, я по этой причине полностью перешел на 48-й размер.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ещё добавил лючков на брюшко
Рисунок

Доработал радар
Рисунок
Рисунок  
);  
Цитата
Михаил Ионов написал:
Ещё добавил лючков на брюшко
     

Доработал радар
     
Особенно радар......  \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Продолжаем...

Итак, доработал смоляную приборку - добавил боковую правую панель
Рисунок

Окрасил приборку, верхнюю панель и интерьер
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Изготовил из оргстекла и вклеил боковое нижнее обзорное окошко
Пользователь добавил изображение

Окрасил кресла, установил приборку и кресла на свои места
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Чтобы верхняя панель смогла встать на своё место пришлось поработать фрезой - углубить посадочное место
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеРисунок
Изменено: Михаил Ионов - 07.03.2019 03:28:53
Удалил с лобового стекла подобие дворников, искупал в специальной жиже прозрачные детали
РисунокРисунок

Установил лобовое секло
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Морда верта стала напоминать кабину трактора Т-150 :)

Вклеил сеточки, изготовил из уховёртки и установил на свои места воздухозаборники
РисунокРисунокРисунок

Установил ВУ, сделал перегородку чтоб исключить сквозной просвет между отверстиями, окрасил потроха в чёрный цвет
РисунокРисунокПользователь добавил изображение

Установил мотогандолу, стабилизаторы, кили, добавил кучу всякой мелочи в виде ручек и поручней по всей тушке верта
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Задул тушку и всяку мелочь грунтом
РисунокПользователь добавил изображение

Сделал прешейдинг
РисунокРисунокРисунок

Нанёс первый слой базового серо-голубого
Пользователь добавил изображениеРисунокПользователь добавил изображение
Изменено: Михаил Ионов - 07.03.2019 03:33:06
Класс!!!!
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
здорово!
а как из уховертки сделать 4 одинаковых воздухозаборника?
#$#  
Цитата
Алексей написал:
здорово!
а как из уховертки сделать 4 одинаковых воздухозаборника?
Фрезой выбираешь пластик с торца трубочки до масштабной толщины, потом под углом отрезаешь ухо воздухозаборника, опять повтопяешь шаг первый, и так пока не получишь четыре одинаковых воздухозаборника.
Отлично!  \8/ Миша, ИМХО в/заборники крупноваты..
Рисунок
ка-31-2.jpg (152.28 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Отлично!  \8/ Миша, ИМХО в/заборники крупноваты..
Спасибо.
Есть такое, но в 72-м сложновато изготовить масштабно данные детали. Оставил как есть.
Сделал высветление
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Поверх ещё один слой базового
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Окрасил НВ
РисунокРисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат