Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ка-31, А-модел, 1/72 (Готово)
Решил ещё одну тему открыть. Пусть будет стимулом, а то я этот долгострой никогда не закончу....

Полез я на днях, значит, на шкаф к хомяку своему, не помню уже зачем, точнее я забыл сразу зачем  лез туда... Амнезия у меня случилась когда среди залежей модельного скарба вот это увидел
Рисунок Рисунок
Рисунок

Я чуть с табурета не рухнул, уже собирался в режим авторотации переходить - это ж надо сколько лет прошло!!! Лет пять-шесть минимум да ещё плюс переезды... Я и забыл совсем. Давно когда-то начинал, точнее даже не я. Не помню как она ко мне попала уже в начатом состоянии. Потом была по возможности  разобрана и предпринята попытка собрать, но ввиду разных обстоятельств бережно упакована и убрана до лучших времён...

На сегодняшний день модель имеет следующий вид:
- собраны половинки фюзеляжа и вклеен пол кабины, море суперклея, шпаклёвки и слой грунта
Рисунок Рисунок

- собрана верхняя часть фюзеляжа, прорезаны отверстия под сетки вентканалов
Рисунок
Рисунок
 
Кучка разных деталей россыпью
Рисунок

И несколько литников с деталями
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Качество литья - ужас, но что делать... Раритет!!!

В процессе работы буду подсматривать в стройку Димы Буренко на одном из тематических сайтов.
С прототипом пока точно не определился.

Ну как-то так.

ЗЫ, Марат, если что не так, то перенеси тогда стройку в сказки... Спасибо.
А всё ТАК). Успехов в проекте!
#$#  
Респект! Мало кто желает разнообразить  модификации 29го. А как будет выглядеть модель в итоге-в боевом полёте или на стоянке? И как "одеть" планируешь? Я вот думаю что однотонный хило смотрется будет.
Может так РисунокРисунокРисунок
Ну и ещё немного накидаю РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Матвей, спасибо за фотки, некоторых у меня нет.

Хотелось бы сделать с радаром в рабочем положении, но тогда придётся делать сложенные шасси и придумывать какую-нибудь подставку - сложно всё как-то. Поэтому сделаю в стояночном положении.
С прототипом пока тоже окончательно не определился. Можно сделать 231-й в камо, но там много доработок хотя и смотрится очень эффектно, подумаю ещё. Пока заказал для него смоляную кабину.

По модели:
- установил боковые обтекатели передних стоек шасси
РисунокРисунок

- прошпаклевал старые швы и траншеи расшивки, а также мелкие изъяны. Буду всё переделывать и приводить в чувство
РисунокРисунокРисунокРисунок
ого, какая модель =)
звездовская модель в качестве донора не планируется?

где смоляные кабины на них делают? или это из запасов неомеги?
Цитата
Алексей написал:
ого, какая модель =)
звездовская модель в качестве донора не планируется?
У Звезды, насколько я в курске, Ка-31 нет. Есть только собратья - 27,29. Так что полноценного донора не получится. У меня лежит пара 29-х, возможно что-то и возьму оттуда, сопла уже точно пойдут на замену. Глубже ещё не зарывался в эту тему.

Цитата
Алексей написал:где смоляные кабины на них делают? или это из запасов неомеги?
На 31-й кабины нет, взял для 29-го от той же Неомеги. Она конечно не совсем то, но всё лучше чем изкоробочный вариант.
Ооооо! Миша, ужели ты про него вспомнил: ))))
А ведь планировали вместе строить...Удачи тебе! По возможности буду поглядывать!
Рисунок
Привет, Дима.
Да, вот, откопал... Не получилась тогда совместная стройка по известным причинам. Теперь буду заканчивать. Не люблю не законченных дел. Кстати, думаю тоже 232-й борт строить. Не знаю что получится....
Ёлки палки...Миш, мало тебе Ми-10 было.....)))))
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
А что там такого было в Ми-10? :)
Дааааа, давно у меня такого секеса не было....
Набор просто кошмар! качество литья ужасное - недоливы, утяжины, облой, смещение форм, поведённые детали, короче все радости моделиста. Ми-10 мне теперь кажется просто шикарной моделью :)
Несколько дней приводил  порядок лопасти НВ
РисунокРисунок

Потом принялся за остальные детали
РисунокРисунокРисунок

накопилась небольшая кучка
Рисунок

собрал радар
Рисунок

Остатками деталей от разных моделей доработал внутреннее пространство отсека с радиооборудованием
РисунокПользователь добавил изображениеРисунокРисунок
информации по этой части вертолёта в сети не нашёл совсем, есть только несколько фото того что видно через открытые двери, этим и ограничимся.

Наконец-то приехала смола на кабину пилотов.
Рисунок

Смола на самом деле для модели Ка-29, но ничего страшного - верты меж собой очень схожи, а то что есть в наборе выглядит совсем убого.
Операция по вживлению смоляной кабины в тушку несчастного прошла достаточно успешно, хоть смола изначально создавалась для модели Звезды. Огромную помощь в этом деле мне оказала бор-машина.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Цитата
Михаил Ионов написал:
Кстати, думаю тоже 232-й борт строить. Не знаю что получится....
Да что получится?-скукота получится! Ты это Мишань,время на покраску не трать,сразу в цвете пластика то и оставь :D ,расшивку карандашиком в крайнем случае подчеркнёшь,и всё.Хотя можно и не выделять, кроя там как бы и нет-учитывая масштаб.Пользователь добавил изображение :cry2  
Ну вот примерно так будет выглядеть модель в конце "истории" и на полке.Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеАмодел как раз на это и расчитывал,только забыли написать в инструкции-СБОРНАЯ ИГРУШКА-МОДЕЛЬКА,НО ДЛЯ ОПЫТНЫХ ДЕТЕЙ-МОДЕЛИСТОВ. uuh  
Другое дело-борт 231-й.И доработачки надо сделать и пёстрый и вряд ли духу ещё хватит на такую модель.Ну вопервых СНЯТ С ПРОИЗВОДСТВА а во вторых-дважды в одну "топь" вряд ли засасёт умного!Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Так что-СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ И ОДИН- [:](
:D  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Да что получится?-скукота получится! Ты это Мишань,время на покраску не трать,сразу в цвете пластика то и оставь :D ,расшивку карандашиком в крайнем случае подчеркнёшь,и всё.Хотя можно и не выделять, кроя там как бы и нет-учитывая масштаб.:cry2  
Вот ты понаписал тут...
Взрослый дядька, моделист вроде опытный, а такие глупости пишешь. По-твоему чем цветастее и пятнистее модель тем типа круче? А я вот по-другому всегда думал: однотонные окраски - самые сложные.
Не, ну можно конечно и так как ты пишешь с фото-примерами:
Цитата
Матвей Богданов написал:
Ну вот примерно так будет выглядеть модель в конце "истории" и на полке.  
Но это вроде не мой метод...

Цитата
Матвей Богданов написал:
Другое дело-борт 231-й.И доработачки надо сделать и пёстрый и вряд ли духу ещё хватит на такую модель.Ну вопервых СНЯТ С ПРОИЗВОДСТВА а во вторых-дважды в одну "топь" вряд ли засасёт умного!  
Тут уже один факт нормальной сборки А-модела - это уже можно считать за одну большую доработку...
Да и доработки - дело такое... Иной раз смотришь на чьи-либо потуги дорабатывать и мысли грустные приходят - а оно вам надо было, может просто собрать и покрасить нормально?

Так что тут ты совершенно прав:
Цитата
Матвей Богданов написал:
Так что-СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ И ОДИН- [:](
Это как в марафоне - нужно силы уметь рассчитывать.
Цитата
Михаил Ионов написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
Да что получится?-скукота получится! Ты это Мишань,время на покраску не трать,сразу в цвете пластика то и оставь  ,расшивку карандашиком в крайнем случае подчеркнёшь,и всё.Хотя можно и не выделять, кроя там как бы и нет-учитывая масштаб.  
Вот ты понаписал тут...
Взрослый дядька, моделист вроде опытный, а такие глупости пишешь. По-твоему чем цветастее и пятнистее модель тем типа круче? А я вот по-другому всегда думал: однотонные окраски - самые сложные.
Ну коли тебе видятся в моём тексте глупости....-видимо ты дюже серьёзный или колокольня высокая.Ну то да ладно.
Да,я так считаю-чем больше цветов(в данном случае!!!)-тем прикольнее бу. Хотя я предпологаю ты юзишь не в защиту "сложного" однотонного цвета а пытаешься проигнорировать доработки наружние,которые появились у 231-го. :D
Ну да ладно,итог практически предсказуем и уже малоинтересен. (hi)  
Всегда облизывался на КА-252.
Его кстати здесь отлично замутил Димок73 (Буренко Дмитрий) http://scale-rotors.ru/showthread.php/5600-Ка-252-из-Ка-31-Амодел
Цитата
Александр Горлов написал:
Всегда облизывался на КА-252.
Его кстати здесь отлично замутил Димок73 (Буренко Дмитрий)
Мне кажется у него  КАМОК не очень получился! Блин,надо себе искать этот набор.Раздраконили меня тут на эу модификацию и только 231(Ка-252) мне и понравился.Остальные борта просточковые. :)  
Мишаня, нас с тобой в "полных " неумех-моделистов списали. );  Ладно я....но уж о тебе такие заявления писать...видимо очень и очень "маститый" дяденька моделист! unk()  Ошибок в тексте многовато, ну не в этом модельная сила. :}{  
Изменено: Дмитрий Буренко - 15.11.2018 03:22:18
Рисунок
 Привет, Дим. Да видишь какая ерунда - вот с кем-кем, а с Матвеем никак не думал что бодаться придётся... Прицепился к одной фразе, доработки ему подавай и всё тут  :D.  Вот уже и итог стал практически предсказуем и мало интересен. Ещё и колокольня у меня не того размера... Капец, короче.
Нынче если без доработок, то и модель уже не модель... А то что сборка А-модела - это и есть одна сплошная доработка уже в расчёт не берётся, даром что лопасти два дня из куска пластмассы под названием литник выпиливал  :D, а там ещё кроме лопастей...  Это вам не Хобби-бобби Изя Кит какой-нить...
Так и приходят на ум гениальные слова: «Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно»...
ЗЫ, Матвей, всё выше сказанное не принимай на свой счёт, пожалуйста. Просто мысли вслух...
Цитата
Дмитрий Буренко написал:
Мишаня, нас с тобой в "полных " неумех-моделистов списали.   Ладно я....но уж о тебе такие заявления писать...видимо очень и очень "маститый" дяденька моделист!   Ошибок в тексте многовато, ну не в этом модельная сила.  
Цитата
Михаил Ионов написал:
Привет, Дим. Да видишь какая ерунда - вот с кем-кем, а с Матвеем никак не думал что бодаться придётся... Прицепился к одной фразе, доработки ему подавай и всё тут  .  Вот уже и итог стал практически предсказуем и мало интересен. Ещё и колокольня у меня не того размера... Капец, короче.
Нынче если без доработок, то и модель уже не модель... А то что сборка А-модела - это и есть одна сплошная доработка уже в расчёт не берётся, даром что лопасти два дня из куска пластмассы под названием литник выпиливал  , а там ещё кроме лопастей...  Это вам не Хобби-бобби Изя Кит какой-нить...
Так и приходят на ум гениальные слова: «Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно»...
ЗЫ, Матвей, всё выше сказанное не принимай на свой счёт, пожалуйста. Просто мысли вслух...
Вам критика не по душе? Ну-с   :}{  Зачем тогда "напоказ" строить?То есть если  %5%   -то и прений нет,а если чуть высказано поперёк-  cry1  
Дмитрий-вам ошибки режут глаз а мне "финишная" покраска вашей модели и это при таком фарше.Но тут как раз не форум ЛИНГВИСТОВ-УМНИКОВ а МОДЕЛЬНЫЙ форум! А вот передёргивать как раз то и не надо!
Цитата
Дмитрий Буренко написал:
Мишаня, нас с тобой в "полных " неумех-моделистов списали. .
И в мыслях не было!!! Хотя про КОЛОКОЛЬНЮ я упоминал.Да и как то льстиво звучит фраза-
Цитата
Дмитрий Буренко написал:
Ладно я....но уж о тебе такие заявления писать...
А ведь я всего лишь камуфляж неодобрительно прокомментировал и тут и у Дмитрия и  весь этот "срач" из за него и попёр.Хотел тебе Миша как бы по дружески "улучшить"твою модель и вроде с   писал,но ты видать переоценил мой порыв.И "бодаться" со мной не стоит из за таких мелочей.Модель не мне строишь же.Просто жаль,как раз при твоих способностях.....А ведь не ЗВЕДА ширпотребовская и не ХОБИК дешёвый и изикитовский.Да и будет ли потом время и желание перестроить эту модель.
Но это ИМХО-хо-хошиньки-хо-хо. :}{    
Коллеги, пошумели и забыли. Это дружеский Конкурс.
Срезал дворники с лобового стекла, всё равно его потом непосредственно на модели придётся полировать
Рисунок  

Сделал обтекатель или кожух не понятно чего по правому борту
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Миша,растояние посадочного места ящика разное-чуешь?Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Рисунок
DSC_2211.JPG (369.42 КБ)
Цитата
Матвей Богданов написал:
Миша,растояние посадочного места ящика разное-чуешь?  
Расстояние правильное - по подкосам стоек шасси. Просто по длине он меньше получился чем нужно. Придется  наращивать. И по ширине немного шире чем нужно. Потому и выглядит так кургузо. Но это всё поправимо.
Цитата
Михаил Ионов написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
Миша,растояние посадочного места ящика разное-чуешь?  
Расстояние правильное - по подкосам стоек шасси. Просто по длине он меньше получился чем нужно. Придется  наращивать. И по ширине немного шире чем нужно. Потому и выглядит так кургузо. Но это всё поправимо.
Дааа? Я  вижу что у него нижняя часть больше чем верхняя.У тебя же проём посередине чётко.
Изменено: Матвей Богданов - 16.11.2018 17:27:46
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Михаил Ионов написал:
 
Цитата
Матвей Богданов  написал:
Миша,растояние посадочного места ящика разное-чуешь?  
 Расстояние правильное - по подкосам стоек шасси. Просто по длине он меньше получился чем нужно. Придется  наращивать. И по ширине немного шире чем нужно. Потому и выглядит так кургузо. Но это всё поправимо.
Дааа? Я  вижу что у него нижняя часть больше чем верхняя.У тебя же проём посередине чётко.
Понял, учёл.

Ещё немного поработал над формой ящика.  Пластиком наростил заднюю часть
Рисунок  

Установил на модель и уже шпаклей довожу очертания
Пользователь добавил изображение Рисунок Пользователь добавил изображение

Задул тушку проявочным слоем грунта
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат