Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Westland "Lynx" - Изкоробка (Готово)
Приветствую всех участников ГБ и сочувствующих)

Буду строить всем известный вертолётик производства "Кругозора"
Очень он мне нравится с детства, когда еще где-то в 92-93м году вместе с отцом строили такой в морском варианте, который сохранился в целости до сих пор. Давно хотелось собрать ему в пару сухопутный вариант, вот и хороший повод для этого.
Есть такой вот пластик, без инструкции, и дека "Эконика" на нужный вариант (тот же самый который был у НОВО)
Изменено: Comrade - 01.11.2018 00:28:23
Любил я этот набор и было их несколько.Вообще КРУГОЗОРовские модели были хорошими.Чистыми,белыми и клей как правило был в каждом наборе.А можно глянуть на модель из детства? Всётаки не у каждого сохранились те модели.Ну и удачи в сборке!
Удачи! С декалью поосторожней, она наверняка полупрозрачная. Понадобятся подложки.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Любил я этот набор и было их несколько.Вообще КРУГОЗОРовские модели были хорошими.Чистыми,белыми и клей как правило был в каждом наборе.А можно глянуть на модель из детства? Всётаки не у каждого сохранились те модели.Ну и удачи в сборке!
Ну не сказать что очень уж чистые, облойчик присутсвует (особенно см. нос, пилоты, и на фюзеляже тоже были приличные куски, но их уже срезал), но в целом ничего страшного, а по сравнению с многими другими собратьями так вообще хорошо.
Пользователь добавил изображение


а вот и  старичок:
Пользователь добавил изображение

Цитата
SAURON написал:
Удачи! С декалью поосторожней, она наверняка полупрозрачная. Понадобятся подложки.
Да про Эконику знаю, был опыт с ней. Подложки или накрашу или декальными сделаю
Успешного проекта!
#$#  
Хороший СТАРИЧОК. Ещё раз-удачи в нелёгком запиле. ;)
Ах,ты же изкаропку строить будешь! Ну тогда удачи в покраске и обдекаливании. :D  
Успехов в стройке! Симпатичный вертолёт!
приступил к стройке
собрал фюзель, стыкуется очень похабно, здоровые щели и стремится образоваться ступенька между половинами, видимо из-за того что у половин толщина пластика заметно отличается. Пошпаклевать и пошукрить придется не мало
собрал фюзеляж, пошпаклевал, кое где пришлось сделать вставки из "доширака" в щели
Вот такая беда приключилась когда делал маски на фонарь - как то неудачно нажал и пошла трещина. Как-то можно исправить или это не лечится? ((
Цитата
Comrade написал:
Вот такая беда приключилась когда делал маски на фонарь - как то неудачно нажал и пошла трещина. Как-то можно исправить или это не лечится? ((
Как вариант, если только выпилить под форточку! Но тогда наверное это будет уже (без границ!)  
Михаил, вроде бы манипуляции со стеклом допускаются. Тут проблема что эта часть не цельная а посредине есть хитрый переплет.
Цитата
Comrade написал:
 Михаил , вроде бы манипуляции со стеклом допускаются. Тут проблема что эта часть не цельная а посредине есть хитрый переплет.
А если вот так-вот вырезать и новый кусок вклеить..?! Ну и рисуйте переплёт.
Изменено: Михаил Троян - 01.07.2018 22:52:51
Коллега, может нафиг "искаробку", эта моделька очень требует более основательного запила. Например стойки и сами полозья шасси сделаны "совсем уж по мотивам". Есть у меня фонарь, или даже парочка. Если б Вы обитали где то в шаговой доступности, отдал бы...
А вот моя "ностальгическая ретротятина":-) В те времена декали для нас были чем то очень фантастическим, и недостижимо-непостижимым, типа философского камня. :-) http://karopka.ru/community/user/17637/?MODEL=447479
Михаил,  да покрутил стекляшку тоже склоняюсь к такому варианту и сделать вставку из прозрачного пластика
Дмитрий, не, не хочу я с ним в запил ударяться)  Для "без границ" уже другая модель припасена). Начну наверно как эту до покраски доведу...
Отличный у Вас Линкс получился. И цвет правильный, а мы как сейчас помню пытались попасть в цвет с боксарта а он там не синий а какой что сине-черно-зеленый)  Кстати для него родные деки существовали вообще? Ни разу не приходилось видеть
Изменено: Comrade - 02.07.2018 23:52:26
Цитата
Comrade написал:
 Михаил ,  да покрутил стекляшку тоже склоняюсь к такому варианту и сделать вставку из прозрачного пластика
 ...

Мне тоже кажется это самый подходящий вариант.
Ну, вот как получилось
Цитата
Comrade написал:
Ну, вот как получилось
Хорошо получилось!
Приклеил фонарь, стыкуется с неслабыми щелями, но после замены куска фонаря на вставку, сел даже чем в исходном виде
Цитата
Comrade написал:
Приклеил фонарь, стыкуется с неслабыми щелями, но после замены куска фонаря на вставку, сел даже чем в исходном виде
Не зря треснул!  ;)  
Приготовил к покраске
Маски под переплёт немного неверны,но видимо так разработанна модель и ничего не поделать. cry1 Пользователь добавил изображение
А я вот себе такой прикупил Пользователь добавил изображениеХочу в такой Пользователь добавил изображение
Цитата
Матвей Богданов написал:
Маски под переплёт немного неверны,но видимо так разработанна модель и ничего не поделать.  
Да тут судя по фото у модели верхняя часть фонаря более длинная и какой-то он слишком выпуклый получается. Тут ничего не поделать...
Цитата

А я вот себе такой прикупил  Хочу в такой  
интересный вариант, но вроде модель весьма дровянистая
Цитата
Comrade написал:
интересный вариант, но вроде модель весьма дровянистая
Скажем так,не дровянистее чем фрог,но и цена 400-500 для него реальная.А если учитывать что часто и за фрог столькоже а то и  больше просят -то всё норм. :) Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
и ещё этот литник тут Пользователь добавил изображение
Вот только они наглым образом перепутали литьё с вооружением!,приплюсовав в пресформах морскую версию к сухопутной и наоборот и так и разделили по комплектам.Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
mcr-d02_4.jpg (106.3 КБ)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат