Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Kamov Ka-29 Helix-B, 1:72 (Готово), Вертолёты на Каропке - 2
Кстати когда строил свою спиральку то купил выше указанный журнал. Могу подарить нуждающимся.
ну и данной модели просто необходим смоляной кабинет от неомеги. Прекрасно вживляется с небольшими доработками фюзеляжа.
можно мою сказку глянуть, там коллеги много интересного добавили.
http://karopka.ru/forum/forum187/topic14128/
РисунокРисунок  
кабинет и впрямь красивый! Надо пошарить где его приобрести можно.
тем временем я продвинулся на пол миллиметра дальше....

Рисунок

Рисунок
Рисунок
Рисунок
доброго времени коллеги. Поработал над моделью. Склеил половинки и вклеил остекление.



Рисунок

доделал из тянутого литника вот такие вот "обтекатели" на воздухозаборнике из тянутого литника.


Рисунок
Без косяков конечно не обошлось. Капля жидкого Тамия клея улетела на модель и подъела пластик.

Рисунок

Пыль заразу мне никогда не победить. Вроде уже и перчатки одел и сдувал и кисточкой смахивал. А все равно зараза за стеклом ворсинки остались. Может кто подскажет как с этим бороться?


Рисунок

Ну и множество мелочевки

Рисунок

И еще один успех за этот день было походом с семьей в зоопарк :-)8  
еще одно микро обновление

Рисунок

Рисунок
Рисунок

придумал как очистить внутри стёкла. При помощи отверстий на крыше и стиком от Microbrush. Отверстия потом закрою литником.


Рисунок

Доделал из проволоки заднюю "стойку" или "стабилизатор"

Рисунок
Зачистил дно и накатал заново клёпку  
доброго времени суток. Маленькое продвижение по Ка-29.


Рисунок

нанёс в очередной раз жидкую маску. Очень нравится от Humbrol. Всем советую.

Рисунок
Сделал из пластика "антенну" на хвосте. Родная больно толстовата была.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
задул "выхлопные патрубки" в черный от Tamiya.


Рисунок
Задул в цвет некоторые детали. Использовал краску от Tamiya и Alclad. Аэрографом от Fendga DB-180K с соплом диаметром 0,3 мм. Аэр очень понравился. Только предворительно полирнул иглу.


Рисунок

Так же загрунтовал некоторые части винта. Использовал первый раз белый грунт от Mr. Hobby с родным растворителем с синей крышкой. Разбавлял примерно 50/50. Так же испытал свой новый аэр под грунт от Iwata, модель Neo с соплом 0,35 мм. Результатом остался доволен. Кстати и всем советую "краска-размешиватель" от Trumpeter. Размешивает краску или грунт на ура.
маленько обновлюсь.Задул в грунт. На днях хотел наносить цвета. Кто знает соответствуют ли цвета Ганзы?


Рисунок

Рисунок


Хотел вот такой вариант собрать.


Рисунок
Цитата
Павел написал:
маленько обновлюсь.Задул в грунт. На днях хотел наносить цвета. Кто знает соответствуют ли цвета Ганзы?







Хотел вот такой вариант собрать.

По ходу не все соответствуют Вашей схеме (+цветопередача фоток и компа). Вообщем смотрите сами, скорей всего придётся выводить...
P.S. Ещё родной растворитель желательно.
Цитата
Михаил Троян написал:
По ходу не все соответствуют Вашей
спасибо. придётся попытаться намешать что-то своё. А растворитель у меня родной.
Цитата
Павел написал:
придётся попытаться намешать что-то своё.
Павел, а зачем намешивать своё, если есть готовое у Аканихина.
Изменено: Ляш Игорь - 24.09.2018 21:43:51
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Павел, а зачем намешивать своё, если есть готовое а Аканихина.
Игорь, а какие цвета именно надо, не подскажите? .....Нр. 73170 и 73144? или вместо 73144 надо 73049..?или вообще другие надо..
Изменено: Павел - 24.09.2018 20:52:54
Цитата
Павел написал:
Игорь, а какие цвета именно надо, не подскажите?
Основной- серо-голубой 63049, белая 68002, Light ghost grey 62032
пятна- серо-синий 63030.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, спасибо. Попробую достать эти цвета. У нас к сожалению это не так легко..

а тем временем заделал отверстия через которые очищал остекление от пыли :-(

Пользователь добавил изображение
задул в базу. Так как и предполагал, Акан мне не достать. Намешал на глаз краски Ганза H-57 Aircraft Gray и пару капель H-25 sky blue. Вроде слегка похоже.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
подсобрал маленько шасси. Не так легко было. Клей подъел местами краску. следующий этап будет нанесение пятен.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Я бы шасси и пилоны устанавливал уже после нанесения камо и лака.
Цитата
Михаил Ионов написал:
Я бы шасси и пилоны устанавливал уже после нанесения камо и лака.
я про это думал. Но побоялся на финише испортить клеем покраску.  Поэтому пошел таким путём .  
Павел!  до воскресенья успеешь? или на вертолёты 2 перенесёшь модель?
Нормально получается. Цвет хорошо вышел. А пятна как будешь наносить - от руки или маски? Стойки шасси конечно будут мешать
Цитата
Drakkarnuar написал:
Павел!  до воскресенья успеешь? или на вертолёты 2 перенесёшь модель?
Нормально получается. Цвет хорошо вышел. А пятна как будешь наносить - от руки или маски? Стойки шасси конечно будут мешать
Спасибо. Красить буду от руки. Если уж портить покраску... так полностью)) До воскресенья хотелось бы успеть, но загадывать не буду.  
Давай успехов. Чуть чуть поднажми.
намучившись и потратив 40 минут на пару пятен иду спать.Осилил только одну торону. Для себя решил, что моя краска от Vallejo серии Model Air пойдет под молоток. Просто не возможно было работать. На иглу постоянно налипала краска. Каждые две, три секунды чистка иглы...в общем как мог так и сделал. Результатом не доволен, так как краска растекалась местами паутиной и приходилось корректировать. Из за этого пятна местами вышли больше чем хотелось.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Цвет краски под номером 71109 - U.K.P.R.U. Blue - от Vallejo показался мне подходящим.

Пользователь добавил изображение
Цитата
Павел написал:
Цитата
 Михаил Ионов  написал:
Я бы шасси и пилоны устанавливал уже после нанесения камо и лака.
я про это думал. Но побоялся на финише испортить клеем покраску.  Поэтому пошел таким путём .  
На цианакрил всё собирается и после финального лака клея не видно.
Цитата
Павел написал:
намучившись и потратив 40 минут на пару пятен иду спать.Осилил только одну торону. Для себя решил, что моя краска от Vallejo серии Model Air пойдет под молоток. Просто не возможно было работать. На иглу постоянно налипала краска. Каждые две, три секунды чистка иглы...в общем как мог так и сделал. Результатом не доволен, так как краска растекалась местами паутиной и приходилось корректировать. Из за этого пятна местами вышли больше чем хотелось.
Да чё там, хорошо получается. Мне нравится.
День добрый хотел спросить,а эта жидкая маска в процессе снятия края не рвет или нужно предварительно обрезать по контуру?С уважением
Павел, в сети есть фото этого борта. ИМХО, цвета там другие.......  
Рисунок
ka291.jpg (163.08 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
На будущее, не ориентируйтесь на картинки инструкции.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Михаил Ионов написал:
На цианакрил всё собирается
спасибо Михаил. Учту в следующий раз. Но для этого надо наверно медленно сохнущий приобретать.

Цитата
Михаил Троян написал:
Да чё там, хорошо получается.
спасибо. Но нерв потратил уйму))
Цитата
Tele написал:
День добрый хотел спросить,а эта жидкая маска в процессе
По маскам могу сказать, что такого явления не замечал. Но в этот раз наверно пройдусь острым ножом по контурам, так как маски очень давно приклеены.

Цитата
Ляш Игорь написал:
Павел, в сети есть фото этого борта. ИМХО, цвета там другие.......  
Игорь, спасибо за фото. Жалко, что раньше мне это фото не попалось. Думаю на следующей кошки уделю этому моменту больше времени. Про инструкцию это точно. Полагаться не надо.
обновлюсь. пилоны начал маскировать для серебрянки.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Павел - 30.09.2018 01:19:07
Привет,Паша хорошо получается...  жду конечный результат.
..
Спасибо Игорь. Надеюсь, что я до финиша доползу)) Продвинулся маленько. В бою с масками оторвал левый пилон. Так же снял маски со стекл. К сожалению краска подорвалась местами. И после долгого прибывания на стеклах образовались зазоры и краску поддуло местами на остекление. Так же с толкнулся с проблемой забитого аэрографа. Применял металики от Gunze. Почему то после алюминия не хотел идти темное железо. Может кто знает. Вроде краска как бы под аэр.


Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)




Реклама на Каропке
Не показывать чат