Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Kamov Ka-29 Helix-B, 1:72 (Готово), Вертолёты на Каропке - 2
Доброго времени товарищи моделисты. Долго думал и вот решил принять участие. Регламент вроде допускает и таких дилетантов вроде меня. Что хочу получить от этого проекта:

1. Довести модель до финиша ( Это самый главный пункт)
2. Собрать и покрасить чисто
3. Попробовать доделать кое какие детали
4. Попробовать себя в плане стройки на сайте

С моделью можно ознакомится по этой ссылке:

http://www.ipmsdeutschland.de/FirstLook/Hobby_Boss/HB_Ka-29_Helix-B/HB_Kamow_Ka-29_Helix-B.html

Поддержка очень приветствуется. Только опираясь на то, что я полный ноль в вертолётах.

с уважением

Павел  
Пользователь добавил изображение
ka-29_2.JPG (74.61 КБ)
Успехов в проекте, Павел!
спасибо, Марат!
Успехов!
У самого лежит такая же коробочка, так, что буду на будущее посматривать.
О вертолете была неплохая статья в "Авиации и Время" 2012 год №5.
Тоже понаблюдаю  #$#   Успешной стройки!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Алексей, спасибо за инфу!

спасибо, Игорь! Надею что можно будет на что посмотреть :)
Собрал немного деталей. В терминологии частей и узлов вертолёта не силен, поэтому будет много "деталей" в моей стройке. Вроде стыковка нормальная, хотя кое где надо будет шпаклевать, нарезать расшивку и катать клёпку. Кабинет будет спартанский из набора. Так как травло не охотно покупать. Жалко что даже декалей нет на панель приборов. Может кто знает как безболезненно изготовить панель приборов самому можно?

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Ну вариантов с приборкой масса.
1. Нарисовать и распечатать на принтере;
2. Сделать накладку из доширака на приборную доску и высверлить все отверстия приборов. В большинстве видиных мной случаев результат был посредственный, но несколько раз попадались очень и очень достойные работы. Сам, так не делал.
3. Может кто-то поделиться звездовской декалью, вроде там приборка была.
4. Видел на буржуинских форумах, но на более крупных масштабах - навинчивался тонкий припой или проволока на стержни/сверла разных диаметров, потом спирали резали на колечки и приклеивали к приборке на тамиевский лак.
Алексей, спасибо за оперативные способы. Наверно рискну и что то из этого попробую.
Для 72-го масштаба нет смысла заморачиваться. Найди фото реальной приборки в сети, вырежь и обработай в фотошопе, отмасштабируй и распечатай. После окраски панели наклеишь аккуратно, а дальше всё как обычно - лаки, то-сё... В конце сделаешь стёкла будильников капельками геля-суперклея.
Павел,  вот для примера, я делал на МИГ-25 от ICM в 72 масштабе. Колечки разного диаметра из проволоки, приклеивал на суперклей.
Товарищи, спасибо за советы. Михаил, ваша самодельная приборка выглядит классно!  Вариант с фото из интернета кажется более доступным. В общем будем посмотреть:)
Мои фото может пригодятся
Рисунок
r27WUBQi3A8.jpg (524.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
0DFq6b2FqE4.jpg (112.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
2HLilHLzyck.jpg (131.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
9kEux-Q7Ny8.jpg (89.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
36Dd8OkfmAU.jpg (80.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
bF3z5ZZidFU.jpg (111.04 КБ)
Рисунок
Fh7tLhhTgI8.jpg (501.4 КБ)
Рисунок
LHpK7mc-rA4.jpg (539.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
fHOBb-TlO04.jpg (93.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
GU56m1ZppCA.jpg (126.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
h-9GalH2OO8.jpg (132.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
MuJFHxjqo2o.jpg (141.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
J160jJAXPc4.jpg (97.36 КБ)
Рисунок
XHuBOUMZ50E.jpg (453.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
RGoHlKfBUCc.jpg (119.1 КБ)
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Павел, у него приборка не простая и состоит из 2-х панелей. У оператора еще прицельный комплекс...... http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat.php?id=13274&cid=371&min=0&order...
Изменено: Ляш Игорь - 04.04.2018 22:28:26
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Приветствую,Паша, молодец, так держать
Цитата
Кирилл Якшин написал:
Мои фото может пригодятся
Спасибо за фотографии. Кое что для себя почерпнул.

Цитата
Игорь Скурихин написал:
Приветствую,Паша...
Привет Игорь.Спасибо! Надеюсь лицом в грязь не упаду с этим проектом))

Цитата
Ляш Игорь написал:
Павел, у него приборка не простая....
Спасибо за Валк Игорь!! Да, действительно не тривиальный узел. Я так понимаю что можно с головой уйти в доработки. Но так как я хотел "простую" стройку, то буду вариант с наклейкой делать наверно.
Если модель будет с закрытыми дверьми, то сильно детализировать нет смысла, а вот прицельный комплекс можно симитировать, можно у меня посмотреть как сделано. http://karopka.ru/forum/messages/forum415/topic27347
У правого пилота ещё управление пулемётом (рукоятки наводки, прицельный комплекс и т.п.), а так же не забудьте повесить огнетушители.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев написал:
Если модель будет с закрытыми дверьми
Сергей я думал что всё будет закрыто. По этому в кабинете будет всё простенько. Ваша ссылка к сожалению не работает. Выдаёт только общий форум.
у меня совсем немного обновлений. Высверлил по инструкции дырки на фюзеляже и доделал слегка пусковые блоки. пусковые блоки буду шпаклевать и слегка еще доделывать.



Пользователь добавил изображение



Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Да, неправильная ссылка, новая должна работать. http://karopka.ru/forum/messages/forum415/topic27347/message1238965/#message1238965
А я решил делать модель без блоков, но доработал пилоны для подвески.
Кстати, если есть вопросы, обращайтесь, чем могу помогу.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Сергей, спасибо, теперь все работает! Если вопросы будут, то обязательно обращусь.
Цитата: - Михаил, чисто и оперативно у вас так всё получается!!
Павел, Вы хотите сказать, что у Вас медленно и грязно всё получается..!?  8D  
Цитата
Михаил Троян написал:
Павел, Вы хотите сказать, что у Вас....
спасибо Михаил! :)

а тем временем я продвинулся опять на пол миллиметра)) Не смог удержатся и взял в руки аэр. Итог: выкрасил кабину. краску использовал по инструкции - Mr.Hobby H 42

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Павел, ИМХО в цвет кабины не попал, от слова совсем.
Пользователь добавил изображение
03.jpg (75.55 КБ)
Рисунок
02.jpg (214.85 КБ)
Рисунок
01.jpg (193.38 КБ)
Цитата
Алексей Леонтьев написал:
Павел, ИМХО в цвет кабины не попал, от слова совсем
Нужно было красить АКАНом. У Аканихина есть именно этот цвет.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Павел, никогда не доверяйте инструкции производителя. Он, как правило, ошибается. Смотрите всегда на фото прототипа.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Коллеги, спасибо! что-то я с аэром то погорячился..(( надо все-же не торопится. Слава богу только кабину задул. Наверно предеться отдирать краску.

А от Mr.Hobby акрил какая краска лучше подойдет? Просто Акана нету у меня. Может кто намешать знает как?
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
 Алексей Леонтьев  написал:
Павел, ИМХО в цвет кабины не попал, от слова совсем
Нужно было красить АКАНом. У Аканихина есть именно этот цвет.
Нужно красить тем чем привык, но иногда на фото прототипа погдядывать.
Цитата
Павел написал:
Коллеги, спасибо! что-то я с аэром то погорячился..(( надо все-же не торопится. Слава богу только кабину задул. Наверно предеться отдирать краску.

А от Mr.Hobby акрил какая краска лучше подойдет? Просто Акана нету у меня. Может кто намешать знает как?
Зачем отдирать??? Просто поверх задуй нужным цветом и всё. Скотчем сиденья прикрой чтоб потом не перекрашивать. Можно при этом даже очень еффектно сделать - задувай от центра каждого сегмента так чтобы в серндину попало больше краски,  а к краям меньше и получишь своеобразный панельный эффект. Попробуй, равномерно закрасить всегда успеешь.
Цвет намешай сам. Не знаю какие цвета у тебя есть, но должно быть примерно так: белый - 85%, синий - 10%, чёрный - 5%.
В любом случае сверяйся по фото и учти что акрил при высыхании немного темнеет.
Пробуй, всё получится!
Изменено: Михаил Ионов - 11.04.2018 00:55:09
добрый день товарищи!Дошли руки и до моделизма)) Высветлил малость краску белым и задул детали. Думаю так и оставлю. Следующим этапом будет сборка кокпита и сборка фюзеляжа.



Пользователь добавил изображение
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат