Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ми-24А (Советский ударный вертолёт обр. 1973), 1:72, Звезда (Готово)
Цитата
Ляш Игорь написал:
Вопросов нет. Фильтры делаются только аэром.
Это с чего это вдруг!? А маслом, широкой кистью никак?
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав написал:
Цитата
 Ляш Игорь  написал:
Вопросов нет. Фильтры делаются только аэром.
Это с чего это вдруг!? А маслом, широкой кистью никак?
Никак! Я пробовал, лак двигает масло, получится мазанина. Лак на кисти дружит, с уретан-акрилом (которым я и крашу), нитрой и графитом (карандаши). Остальная "химия" не для меня...
Изменено: Михаил Троян - 14.05.2018 18:56:45
Цитата
Вячеслав написал:
Это с чего это вдруг!? А маслом, широкой кистью никак?
Можно конечно, но аэром равномернее. ;)  
Изменено: Ляш Игорь - 14.05.2018 21:45:46
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Продолжаем: нанёс техничку на пилоны, установил крылья, разметил расшивку, натянул антенны, сымитировал маленько выхлопы и подготовил баллоны.Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Изменено: Михаил Троян - 18.05.2018 23:22:54
Опять продолжаем: подвесил вооружение, поставил на баллоны, начал обдекаливание и подготовку винтовой группы.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Пользователь добавил изображение
Михаил, приветствую. Уже не раз обсуждалось: "Фаланги" не были серебристыми.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко написал:

Михаил, приветствую. Уже не раз обсуждалось: "Фаланги" не были серебристыми.
Приветствую Дмитрий! А я читал обсуждение, что до появления этой машины, они УЖЕ перестали быть защитного цвета, стали люминивого...  :}{  
Рисунок  
Изменено: Михаил Троян - 19.05.2018 23:02:41
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
 Дмитрий Буренко  написал:

Михаил, приветствую. Уже не раз обсуждалось: "Фаланги" не были серебристыми.
Приветствую Дмитрий! А я читал обсуждение, что до появления этой машины, они УЖЕ перестали быть защитного цвета, стали люминивого...    
Михаил, при всём уважении, на представленном Вами фото- не боевые ракеты. ;). Понятно, что Вы- художник и взгляд свой...но я не нашёл ни одного фотоподтверждения некрашеных ракет. Боеприпасы подобного рода в СССР красили. Тогда не экономили на оборонке.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко написал:
Михаил, при всём уважении, на представленном Вами фото- не боевые ракеты. . Понятно, что Вы- художник и взгляд свой...но я не нашёл ни одного фотоподтверждения некрашеных ракет. Боеприпасы подобного рода в СССР красили. Тогда не экономили на оборонке.
Не буду спорить, возможно ракеты и не боевые... Но, на всех фото, которые документальные, на направляемых везде ракеты отсутствуют. Поэтому Вы и не нашли! На музейных экспонатах, они обоих цветов.
Хорошо, пусть это будет мой самый страшный косяк  ;)  перекрашивать уже не полезу. Такие тож смотрятся...
Изменено: Михаил Троян - 19.05.2018 23:21:12
На БРДМах обр. 1962-65гг. Фаланги уже не крашеные.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Изменено: Михаил Троян - 19.05.2018 23:42:17
прошу  добро  на  борт....
парадные  кадры  лучше  не  рассматривать.  Там  своя задача.  ПОКАЗ  и  только.  К  тому же  ракеты там  точно  не  боевые.   Во  времена  СССР  это  был  закон  и  его  соблюдали   четко.  Но  на  кадрах  учебных  пусков  (съемка  Мин. Обороны  учебные  фильмы) боевые  пуски по  мишеням  на  полигонах ....  они  четко  темные, тобишь  крашеные.  Но  на  снимке  Б 101   явно  в  поле  и  не одна,  в  войсковых  частях  учебных  просто  не  возили  и  это  настораживает.  
с  уважением
Цитата
navy написал:
Но  на  снимке  Б 101   явно  в  поле  и  не одна,  в  войсковых  частях  учебных  просто  не  возили  и  это  настораживает.  
Вот ещё, для насторожения, да ещё и частично крашеные?! По ходу применялись, и такие и сякие...  crezy  
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Хозяин-барин. Решение оставить, ка есть принято. Пару фоток для тех, кто еще будет красить "Фаланги" Фото сделаны в 178 ОБВП г. Стендаль, ЗГВ.

Рисунок

Рисунок  
Спасибо  за  фото   уважаемый   Дядька..  
Теперь  понятен  цвет,  а  чуть  серыми  их  не  за бабахал....
с  уважением
Цитата
Дядька написал:
Хозяин-барин. Решение оставить, ка есть принято. Пару фоток для тех, кто еще будет красить "Фаланги" Фото сделаны в 178 ОБВП г. Стендаль, ЗГВ.
Дядька, дело не в том, хозяин или барин, я тоже за достоверность. Просто, одни своё гнут, другие свои изыскания. Я почитал, и решил пойти своим путём наблюдений и исключений.
А как на счёт компромисса?)))
Пользователь добавил изображение
pic_28.jpg (9.76 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав написал:
А как на счёт компромисса?)))
Да Вячеслав, я выше в посте на БРДМе уже показал такие компромиссные :)
Машина у меня уже задекалена и отлачена со всеми прибамбасами, так-что докрашивать не полезу...  :}{  
Цитата
Михаил Троян написал:
перекрашивать уже не полезу. Такие тож смотрятся...
Михаил,  в Афгане не крашенные "фаланги" не применялись. Серебристые - это учебные.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Михаил,  в Афгане не крашенные "фаланги" не применялись. Серебристые - это учебные.
Буду знать, спасибо!  :}{ Ни подлесть чтоб путёво покрасить, ни сорвать их уже не получится, боюсь испортить. Нехай уже с учебными летает...
Изменено: Михаил Троян - 21.05.2018 19:05:23
Идёт работа над винтами...
Рисунок Рисунок Рисунок  
Цитата
Михаил Троян написал:
Идёт работа над винтами...
Хорошо получается. Красные полосы на лопастях можно было сделать с помощью масок из скотча.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
 Михаил Троян  написал:
Идёт работа над винтами...
Хорошо получается. Красные полосы на лопастях можно было сделать с помощью масок из скотча.
Да, надо подправить! Вот без масок всё рисую...  
Винты почти готовы, осталось залачить...
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Цитата
Михаил Троян написал:
Вот без масок всё рисую...
И напрасно.....
Цитата
Михаил Троян написал:
Винты почти готовы, осталось залачить...
Глянцем?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
И напрасно.....
На этот раз винты с масками рисовал.
Цитата
Ляш Игорь написал:
Глянцем?
Э, почему глянцем? С матом  :D  
Изменено: Михаил Троян - 26.05.2018 22:53:29
ГОТОВО.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Отлично, ждём в галерее.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Отлично, ждём в галерее.
Спасибо, Saluza! Как только представится возможность, сфотаю лучше и размещу в прихожку.
Отличная модель! С окончанием проекта!
Цитата
Марат Назмеев написал:
Отличная модель! С окончанием проекта!
Спасибо, Марат!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат