Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Westland Wessex MK1 (ARK-models) 1:72 - Frog/Novo без границ (Готово)
И снова вертолет.... Сборка с применением технологий "того времени", доработки - без фанатизма. Прототип - одна из машин, участников аргентино-британской потасовки на Фолклендах. Хочу получить модель в стиле конца 80-х. Сразу обнаружился обидный косяк на основном колесе...  А так  ФрогоНовоДровища еще те...

 
Рисунок
20171022_221827.jpg (337.85 КБ)
Рисунок
20171022_221843.jpg (265.09 КБ)
Рисунок
20171022_221755.jpg (352.55 КБ)
Sky Coyote
и косяк...
Рисунок
20171022_221958.jpg (274.62 КБ)
Sky Coyote
Я в шоке!Сам буду его др...но видимо за вами сначалО посмотрю и поучусЯ. :o  :D Саша,если честно!-прекращай дурью маяться и собири его классно! Я не могу отойти от твоих ЛИНКСОВ доселе!
Саша,
удачной стройки!
Собирал такой экземпляр когда-то. Буду наблюдать за Вашей стройкой.
Модель выпущена Фрогом в 1963 году. Фрог за все время своего существования выпустил только 5 моделей аппаратов с несущим винтом.
Пользователь добавил изображение
Wessex_triang.jpg (52.89 КБ)
Изменено: SAURON - 23.10.2017 18:50:15
Цитата
SAURON написал:
Собирал такой экземпляр когда-то. Буду наблюдать за Вашей стройкой.
Модель выпущена Фрогом в 1963 году. Фрог за все время своего существования выпустил только 5 моделей аппаратов с несущим винтом.
Я закромя Линкса и и Сэксса даже не видел.... А что винтастого еще?
Sky Coyote
Цитата
Саша Sky Coyote написал:
Я закромя Линкса и и Сэксса даже не видел.... А что винтастого еще?
А остальные к нам и не попали. Вот они.
Пользователь добавил изображение
Rotodyne_mod_4.jpg (105.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
whirlwind_mod_1.jpg (107.33 КБ)
чем то похоже на Пластикарт, стилистикой)
Саурон, а вот тот вертолетик первый, который из серии "Пингвин" - Это ж ваще пестня а не модель! Похож на современные "Изи Киты". Да еще и в какой то подарочно-люксовой комплектации "Роял класс". :-)  Похоже из него можно знатную вкусняшку собрать! Сейчас эти артефакты на аукционах наверное как яйца Фаберже стоят...  :-)))
Цитата
Саша Sky Coyote написал:
и косяк...
Тюююю.... Да разве ж это косяк? Пустяки, дело житейское! :-))) Саша, Вы ж заявились в "без границ". Так что - Пилите, Шура, пилите, и еще раз пилите!  Как завещал великий Ленин и убогий старик Паниковский.  
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Саурон, а вот тот вертолетик первый, который из серии "Пингвин" - Это ж ваще пестня а не модель! Похож на современные "Изи Киты". Да еще и в какой то подарочно-люксовой комплектации "Роял класс". :-)  Похоже из него можно знатную вкусняшку собрать! Сейчас эти артефакты на аукционах наверное как яйца Фаберже стоят...  :-)))
+1! Тоже был удивлён увидиным.Мне такое напомнило подарочный набор ,ну к рождеству к примеру.)))
Похоже там детальки не просто отделены от литников, а заботливо обработаны нежными ручками миссис Фрог... :-)))
бывает и похуже, у меня вот на одной Кобре нет половины воздухозаборника
Пользователь добавил изображение
DSCF5066.jpg (139.76 КБ)
Цитата
Andrey Stan написал:
бывает и похуже, у меня вот на одной Кобре нет половины воздухозаборника
Это часто встречалось у Бакинских мастеров.Я что бы собрать одну модель покупал три.)))Благо 50коп и в любом игрушечном отделе в г.Тбилиси всегда.)
Чо за хрень?
Мумифицированный пластилин длязагрузки? Ох уж этот старый, заботливый Фрог...
Пользователь добавил изображение
whirlwind_mod_1.jpg (72.91 КБ)
во-во, Пластикарт тоже пластилин клал в коробки))
....театральный пластилин телесного цвета. :-) Совсем не дешевый.  Грим, из такого носы лепят. Фишка в том, что он абсолютно гипоаллергенный, не может вызвать ни каких раздражений на коже.... Вот я думаю - Наши ГДРовские друзья так заботились о здоровье советских детей, или о том, что бы груз пластикартовский пластик не разъел.... :-))) Пипец, какой подход, какая забота!  
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Чо за хрень?
Мумифицированный пластилин длязагрузки? Ох уж этот старый, заботливый Фрог...
По-моему, это клей. Точнее, то, что от него осталось. Емкость делалась из какого-то эластичного материала, перерабатываемого литьем под давлением и после заливки клея запаивалась. Нечто подобное было у киевского И-16, только емкость делалась из полиэтилена.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
 Дмитрий Петров  написал:
Саурон, а вот тот вертолетик первый, который из серии "Пингвин" - Это ж ваще пестня а не модель! Похож на современные "Изи Киты". Да еще и в какой то подарочно-люксовой комплектации "Роял класс". :-)  Похоже из него можно знатную вкусняшку собрать! Сейчас эти артефакты на аукционах наверное как яйца Фаберже стоят...  :-)))
+1! Тоже был удивлён увидиным.Мне такое напомнило подарочный набор ,ну к рождеству к примеру.)))
Именно так. Модель автожира выпущена в 1938 году и принадлежит к числу самых первых сборных моделей из пластика (только не из полистирола, а из ацетата целлюлозы). В те годы только один Фрог делал пластиковые модели, а остальные производители - деревянные. Разница в цене между пластиком и деревом была примерно такая же, как между смолой и полистиролом. Сейчас данный кит - абсолютный раритет, действительно по цене сравнимый  с яйцами Фаберже. Но еще можно прикупить полистироловую копию, выпущенную в 80-х годах штатовской фирмой Merlin models, на Е-бее иногда проскакивает. Копия изрядно дровяниста, шорт-ран, да еще из самых ранних.
Рисунок
rota_mod_1.jpg (123.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
rota_1.jpg (77.31 КБ)
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Цитата
 Саша Sky Coyote  написал:
и косяк...
Тюююю.... Да разве ж это косяк? Пустяки, дело житейское! :-))) Саша, Вы ж заявились в "без границ". Так что - Пилите, Шура, пилите, и еще раз пилите!  Как завещал великий Ленин и убогий старик Паниковский.  
Я хотел в Изкоробку.... Но из-за этого прийдется доработать, и еще управление рулевым винтом тоже косячное... Вот и пришлось в безграничное творчество влазить...
Sky Coyote
А "ВРотодайн"  Эйрфикс фроговской перепаковал?
Sky Coyote
Цитата
Саша Sky Coyote написал:
А "ВРотодайн"  Эйрфикс фроговской перепаковал?
Нет, у Фикса свой собственный. Вообще, эти две фирмы друг друга не перепаковывали никогда. Разве что в Сингапуре какие-то барыги от имени Фрога паковали парочку фиксовских кораблей.
....ацетат целлюлозы... :-)))) Класс! Это ж практически порох! :-))) Должно быть забавно и маньячно поджечь модельку с ценою яйца Фаберже... Пыхнет как шарик для пинг-понга... 3 секунды и даже пепла не останется...
Извините, гоню... молчу.
Порох - это нитрат целлюлозы, он же пироксилин. Ацетат целлюлозы - это то же самое, что вискоза.
Сего, того.. туды-сюды... начался процесс
самодельная приборка из деталей от Ми-8, рычагов для двойного управления не нашел. Поэтому на их месте заглушки (как было на Ми-2) из травла от Ка-50. Позже добавлю  ремни.
Рисунок
20171203_024543.jpg (371.07 КБ)
Рисунок
20171203_003928.jpg (439.91 КБ)
Рисунок
20171203_003947.jpg (317.61 КБ)
Рисунок
20171203_003919.jpg (431.99 КБ)
Рисунок
20171203_024511.jpg (366.17 КБ)
Рисунок
20171203_024454.jpg (349.52 КБ)
Рисунок
20171203_024610.jpg (358.34 КБ)
Sky Coyote
ну,ну... #$#  
Цитата
Саша Sky Coyote написал:
Сего, того.. туды-сюды... начался процесс
самодельная приборка из деталей от Ми-8, рычагов для двойного управления не нашел. Поэтому на их месте заглушки (как было на Ми-2) из травла от Ка-50. Позже добавлю  ремни.
Уже, курю...   [:](  
Изменено: Михаил Троян - 10.12.2017 21:43:37
Немного хирургии с фюзеляжем.... кривовато получилось-опыта нет.  Прорезал расшиву, нанес клеп.  Срезал верх под редуктор. Заготовка редуктора с площадкой. Наклеял заготовку верхнего пульта на стекло. Заготовка перегородки с огнетушителем и аптечкой...
Рисунок
20171217_221002.jpg (136.66 КБ)
Рисунок
20171217_221552.jpg (260.99 КБ)
Рисунок
20171217_220925.jpg (144.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
20171217_220943.jpg (55.26 КБ)
Рисунок
20171217_221046.jpg (419.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
20171217_220938.jpg (82.14 КБ)
Рисунок
20171217_220834.jpg (594.75 КБ)
Рисунок
20171217_220910.jpg (403.75 КБ)
Sky Coyote
Цитата
Саша Sky Coyote написал:
нанес клеп
Саша, а имитация клёпа, какими-то катками делается (шестерёнки мелкие стальные?)
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
 Саша Sky Coyote  написал:
нанес клеп
Саша, а имитация клёпа, какими-то катками делается (шестерёнки мелкие стальные?)
приспособа для нанесения клепки называется ривитер. У меня от трампа. Можно соорудить из шестерни от настольного будильника....
Sky Coyote
Саша привет! А ты такой вариант видел .. :)  
Пользователь добавил изображение
2714L-1.jpg (49.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
2714L-2.jpg (38.85 КБ)
Вжик
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат