Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Kamov Ka-29, ArkModel(HobbyBoss), 1/72 (Готово)
Однако продолжаю.

С точечной смывкой у меня беда бедой. Потому по старой доброй авиационной традиции - обмазал вертолет дерьмом смывкой.

Ватные палочки - зверский расходник блин;)
Рисунок
IMG_5747.JPG (209.34 КБ)
Рисунок
IMG_5748.JPG (200.64 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Как я уже сказал - израсходовав тучу ватных палочек - оттер излишки.
Попутно отломав нахрен ранее пострадавшее левое крыло.
Еще надо кисточкой с уайт-спиритом походить, но в целом уже проявилось неплохо тьфу-тьфу.

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_5751.JPG (161.35 КБ)
Рисунок
IMG_5754.JPG (191.26 КБ)
Рисунок
IMG_5753.JPG (183.06 КБ)
Рисунок
IMG_5750.JPG (193.27 КБ)
Рисунок
IMG_5752.JPG (196.91 КБ)
Рисунок
IMG_5749.JPG (190.32 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Как я уже сказал - израсходовав тучу ватных палочек - оттер излишки. Еще надо кисточкой с уайт-спиритом походить, но в целом уже проявилось неплохо тьфу-тьфу.
Неплохо получилось. Смывка Тамиевская "коричневая"?

Цитата
aZrael написал:
Попутно отломав нахрен ранее пострадавшее левое крыло.
Засверлите Вы уже эти "палочки" и на штифты металлические (из проволоки или булавки) посадите. Иначе это мучение будет продолжатся каждый раз, как до модели решите прикоснуться. Как они на прототипе нагрузки выдерживают, ума не приложу. Настолько "ажурная" деталь.
Цитата
Константин Ольхович написал:
Неплохо получилось. Смывка Тамиевская "коричневая"?
Неа. Миговский Neultral Wash. Он мне нравится тем что его можно примерно 2-3 дня оттирать в отличии от получаса-часа тамии

Цитата
Константин Ольхович написал:
Засверлите Вы уже эти "палочки" и на штифты металлические (из проволоки или булавки) посадите. Иначе это мучение будет продолжатся каждый раз, как до модели решите прикоснуться. Как они на прототипе нагрузки выдерживают, ума не приложу. Настолько "ажурная" деталь.
Увы - это мне не по зубам.
Буду молиться богам суперклея что б удержалось хотя бы до фотосессии;);)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Закончил "палочковые войны". По крайней мере мне хочется в это верить.
Тушка уверенно и умеренно ровно стоит на 4-х лапах. Вроде даже касется всеми 4-мя и ни одна из лапок не поджата.
Тьфу-тьфу заявка на успех.
Теперь надо интегрировать в эту конструкцию колеса от экипажа. Как настоящий, многоопытный долбоклюй - я решил озаботиться подгонкой именно на этой стадии, раньше ну никак было;)
чую развлекусь

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_5758.JPG (190.3 КБ)
Рисунок
IMG_5755.JPG (185.31 КБ)
Рисунок
IMG_5756.JPG (209.24 КБ)
Рисунок
IMG_5757.JPG (215.8 КБ)
Рисунок
IMG_5760.JPG (202.4 КБ)
Рисунок
IMG_5759.JPG (235.65 КБ)
Рисунок
IMG_5761.JPG (165.26 КБ)
Рисунок
IMG_5763.JPG (154.01 КБ)
Рисунок
IMG_5762.JPG (156.13 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
...продолжение следует...
 Борт изрядно полетавший получается. #$#  
Цитата
aZrael написал:
Тушка уверенно и умеренно ровно стоит на 4-х лапах. Вроде даже касется всеми 4-мя и ни одна из лапок не поджата.Тьфу-тьфу заявка на успех.
А можете рассказать поподробнее про работу над носовыми стойками шасси? Они же, как и у "Звезды", были отлиты зацело с колёсами?
Личная авиафотоколлекция. Иногда пополняется.
https://www.flickr.com/photos/124994652@N02/
Цитата
Константин Ольхович написал:
Борт изрядно полетавший получается.  
Я его еще и постарить планирую....

Цитата
Venom написал:
А можете рассказать поподробнее про работу над носовыми стойками шасси? Они же, как и у "Звезды", были отлиты зацело с колёсами?
Как у звезды не знаю увы. Но тут были отлиты зацело. Выгрыз ножичком колесо. Теперь надо экипажевское внедрить блин.
Чую без двукомпонентки не спарвлюсь;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Модель завершена. Прошу пометить в названии темы или типа того.

На финальном этапе - собрал все в кучу, сделал подкосы штанги из тянутого литника (тянул первый раз - учился, оказалось не то что б сложно, но и не раз плюнуть)
Задул сатиновым лаком, постарил маслом. Маски сняв - как и советовали чистил подпылы.
Вышло хреново будет урок на будущее.

Ну и бонусом - нашел в закромах подставку (надо бы овальную, но в нычке такой не было) и соорудил мини-основание. Жить будем на ней.
Пользователь добавил изображение
IMG_5782.JPG (114.98 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Отснять и обработать наверное до праздников уже не успею
Бегло сделал несколько снимков в подтверждение завершения.
Полноценно выложу уже после майских.
Рисунок
IMG_5789.JPG (242.49 КБ)
Рисунок
IMG_5788.JPG (220.61 КБ)
Рисунок
IMG_5787.JPG (239.11 КБ)
Рисунок
IMG_5786.JPG (239.25 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Резюмируя - хоббибосс2010 барахло. Даже в перепакет АРК (возможно особенно в перепаке акр)
Инструкция дрянь, декаль не совпадает с реальностью, деталировка так себе, сходимость средняя, копийность тоже ближе к плинтусу.
Как человеку избалованному нарзаном (хорошими моделями уровня 2015+ года) - сборка оного чуда удовольствия не доставила увы.

Но собрал и собрал - нехай на полке живет.

До конца ГБ времени еще много. Говорят, что оспрей от хасегавы - очень приятен как искоробочная модель. Если удастся разжиться коробком с этим чудом пендосской мысли - то заявлюсь второй раз;)
Пойду пошукаю по барахолкам;)

Всем спасибо за советы и внимание к теме.
С уважением
aZrael
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Лихо! Поздравляю с завершением стройки!  
Первая ласточка! Хорошая модель! \%/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Поздравляю с первым заходом!
С завершением! Отличная модель!
Красивая модель получилась!!!низкий поклон! Еще плюс за скорость!
Мне модель понравилась тоже! Классно смотрится. А вот интересно-модель от звезды лучше хобика или....нет сегодня достойной модели этой модификации?
Первый пошёл, классная работа!
А где антенга? А где зеркала? Модель классная но можно и допилить чуток ))) смотрибельность повысится!
Изменено: Евгений Базырин - 03.05.2018 11:38:26
С завершением! Выглядит здорово, хотя простор для доработок по мелочам, пожалуй, остался. По-моему, небольшой провис лопастей бы не помешал, у Кашек он вроде совсем несильный. Но это уже вкусовые придиризмы :)
Личная авиафотоколлекция. Иногда пополняется.
https://www.flickr.com/photos/124994652@N02/
Цитата
Константин Ольхович написал:
Лихо! Поздравляю с завершением стройки!  
Цитата
Ляш Игорь написал:
Первая ласточка! Хорошая модель!  
Спасибо, камрады.

Цитата
Drakkarnuar написал:
Поздравляю с первым заходом!
Спасибо. Если получится, может и вторую ходку сделаю;)

Цитата
Павел написал:
Красивая модель получилась!!!низкий поклон! Еще плюс за скорость!
Спасибо. Скорость случайно вышла - ибо тупо хотелось избавится;);)

Цитата
Матвей Богданов написал:
Мне модель понравилась тоже! Классно смотрится. А вот интересно-модель от звезды лучше хобика или....нет сегодня достойной модели этой модификации?
Спасибо. Про звезду - мне тоже очень было бы интересно сравнить, но почитав отзывы - понимаю что там меня ждет что-то схожее по ощущениям от процесса (хотя и в других местах) - потому увы не рискну проверять.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Евгений Базырин написал:
А где антенга? А где зеркала? Модель классная но можно и допилить чуток ))) смотрибельность повысится!
Можно, но без меня пжлст;);)
Я по полным искоробкам бегаю.

Цитата
Venom написал:
С завершением! Выглядит здорово, хотя простор для доработок по мелочам, пожалуй, остался.
Спасибо. Не простор, а ПРОСТОРИЩЕЕЕЕЕЕ!!@ (тут должна быть картинка с Нагиевым, но мне лень ее искать;)

Цитата
По-моему, небольшой провис лопастей бы не помешал, у Кашек он вроде совсем несильный. Но это уже вкусовые придиризмы
Провис небольшой определенно есть у реального - это не Ми-35 с его прямиками.
Но его организацию я оставлю на ответственности "бессердечной суки - гравитации"@ - она меня никогда не подводила;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат