Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Eurocopter AS 350 ,1:48, Heller, Посмотрим, что из этого получиться...
Набор подарен мне другом, который далеко не моделист. Да я и сам не знал о содержимом коробки до сегодня... и думаеться мне что лучше бы и не знал вовсе. Хотя... В коробке 2 литника серого пластика, 1 литник прозрачный (всего 44 детали (не многовато ли для 48-го масштаба?)), лист декали и инструкция на 6 листов (12 страниц!), половина из которых лично мне не несут никакой информации, да ещё и на иностранном языке. При беглом осмотре дефектов в пластике не обнаружено, что радует, но вот крой какойто не понятный, некоторые элементы даны хорошим кроем, а некоторые очень мелким, почти не заметным, причем это явно не дефект, а именно так задуманно производителем. Почему так не знаю, может детальное изучение прототипа подскажет ответ... Ещё удивил скудный как для 48-го интерьер и полное отсутствие какой либо приборки в кабинете, дан кусок пластика, отдаленно напоминающий приборную панель по форме, без каких либо намёков на сами приборы, и даже в декалях ничего на эту тему нет... Ну в целом пока всё. Как будет выглядеть модель пока не решил, пороюсь в сети, посмотрю фото, может выберу чего интересного.
ПыСы. Фотографировать коробку не стал, взял фото с сайта какого то магазина.
Рисунок
1323_1_hlr80488_2.jpg (184.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
80488.jpg (40.21 КБ)
Рисунок
1323_1_hlr80488_1.jpg (189.46 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Успехов, Владимир!
Желаю успехов в постройке!
Дааа, не густо деталей для такого размера!
Володя, успехов в запиле! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Коллеги, спасибо!
После более детального осмотра выяснилось что то, что я принял за невнятный крой некоторых элементов оказалось невнятным внешним кроем некоторых лючков и замков на капотах и крупных люках. Буду переделывать.
Так же была обнаружена (попросту незамеченная изначально) клепка, тоже внешняя и настолько мелкая что и не сразу разглядеть, ну с ней тоже вопрос решаемый. По крайней мере плюс во всей этой истории то, что срезанные с литника половинки фюзеляжа насухую сошлись без каких либо вопросов, щелей и зазоров. Ночью снес клепку и попробовал пластик "на зуб" - нанес клепку на пол фюзеляжа. Пластик порадовал, довольно мягкий, легко обрабатывается. Клепку пока нанес по старой (заводской), если удастся по фото разобратся где ещё нужна буду добавлять. Жаль не нашел в сети схемы вертолета по типу чертежей наших машин в "АиВ"-е, где показаны все швы кроя и клепки. Ну вобщем пока впечатления от набора двоякие: вроде и пластик гуд, обрабатывается хорошо, но деталировка и наполнение интерьера - просто ноль, а учитывая площадь его остекления отсутствие салона просто недопустимо. Да и то что есть (кресла и т.д.) оставляют желать лучшего. Сегодня попробую помучать кабинет, попозжее покажу детальнее исходник, ну и то что будет получаться.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Владимир странно то, что для такого масштаба так всё скудненько. В некоторых 72-х масштабах столько всего, что за голову берешься и думаешь куда это всё! =)
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
но деталировка и наполнение интерьера - просто ноль, а учитывая площадь его остекления отсутствие салона просто недопустимо. Да и то что есть (кресла и т.д.) оставляют желать лучшего. Сегодня попробую помучать кабинет, попозжее покажу детальнее исходник, ну и то что будет получаться.
Это же Эллер, хуже него не бывает! uuh
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Владимир Губенко  пишет:

но деталировка и наполнение интерьера - просто ноль, а учитывая площадь его остекления отсутствие салона просто недопустимо. Да и то что есть (кресла и т.д.) оставляют желать лучшего. Сегодня попробую помучать кабинет, попозжее покажу детальнее исходник, ну и то что будет получаться.

Это же Эллер, хуже него не бывает!  

Если честно, то не думал я что Эллер такой (ни разу не сталкивался).
с уважением, cot behemot
Рисунок
И что интересно....Вроде чисто своя техника, а делают - безобразно! )T(
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Владимир,удачи!  если честно,думал,что занимаешься только 72. А тут-48,да ещё и из "ненаших" :)))
Ну,по описанию,как понял,не Айс...удача потребуется!
Рисунок
Спасибо Дима. Ну да, и масштаб не мой, и "ненаш", но дареному коню как говорится.... Да и не первый это Еврокоптер у меня, есть уже Тигр из ранних работ. А то что не Айс... так это мягко сказано.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Ну,по описанию,как понял,не Айс...
Дмитрий, ты посмотри на деталировку. И это 48-й! :o
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Всем здрасьте!
День рождения как говорится грустный праздник... Все вроде хорошо, поздравления там и всё такое, но вот фотоаппарата я поутру не обнаружил... :(  Случайно уехал к тётушке unk() Вчера благополучно вернул, и вот небольшой отчет по работе.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Кабина... Что сказать, ручки управления абсолютно не логичны. Форма штурвала вроде похожа на правду, но вот рукоятка его сделаа не круглой болвнкой (за которую можно взять рукой), а каой то широкой плоской пластиной, которую если перевести в 1:1, то в руку не поместится. Сразу ушла в утиль. Начал переделывать. (За фото не ругайте, щелкнул телефоном, больше не буду)
Пользователь добавил изображение
IMG0222A.jpg (9.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG0223A.jpg (9.51 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Дальше была приборка, козырька почти нет, приборы даны декалью на которой кстати ничего не видно (рисунок очень бледный), переделал
Пользователь добавил изображение
1.jpg (132.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (132.74 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Кресла вроде ничего, немного облагородил да и ладно
Пользователь добавил изображение
3.jpg (134.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (141.34 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Второй ряд сидений
Рисунок
5.jpg (148.14 КБ)
Рисунок
6.jpg (161.87 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Немного наполнил кабину мелочью разной (потолок)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (132.93 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Теперь в сборе
Рисунок
8.jpg (195.3 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Ещё нужно будет огнетушители сделать, забыл
с уважением, cot behemot
Рисунок
ЗдОрово
Далее немного с корпусом. Вклеил сеточку вместо вырезанного куска пластика в канал ВЗ
Пользователь добавил изображение
9.jpg (126.58 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Здесь тоже сеточка. Как ни странно, она была дана в наборе! прозрачной деталью, если её правильно покрасить, то должен был получится эффект сетки, заменил.
Пользователь добавил изображение
10.jpg (142.94 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Ну и переделал (судя по всему выхлоп ВСУ) вот эту деталюху, была дана просто пластиковыи штырьком
Пользователь добавил изображение
11.jpg (137.22 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Далее начал обработку прозрачных деталей. Их в наборе всего три. Одна из них лобовае остекление, две другие - боковые стенки салона. Здесь наверное Эллер решил ещё более упростить себе задачу - зачем делать отдельно стенки, прорезать двери, и делать отдельные прозрачные детали если можно отлить все одной из прозрачного пластика, обозначив елементы просто расшивкой. А ты моделист потом седи и выкраивай маски как на наружную, так и на внутреннюю стороны. Вот вчера пол вечера и проковырялся я с масками. Изначально была идея сделать открытые двери, но я от нее отказался в виду того что пришлось бы разрезать прозрачные детали (а прозрачный пластик здесь очень хрупкий, трескается и крошится), чего неочень хочется делать, или полностью новые боковины изготавливать, что тоже лень, плюс там тоже позрачные окошки бы повсплывали, так что будет с закрытыми дверьми, благо окна в машине большие и кабину будет видно. На этом пока всё, может вечером и будет какое нибудь обновление.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Володя, молодец!!! Хорошо получается. \%/
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Володя,очень хороший старт! :). Видна работа,видна! ;). Продолжай в том-же духе!!!
Рисунок
Отлично. Благо модель большая и во время сборки можно по ней гулять. =)
Спасибо, коллеги! Попытаюсь выжать из этих заготовок максимум.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Всем здрасьте!
Небольшое обновление. Добил внутрянку, думаю достаточно.
Рисунок
12.jpg (149.2 КБ)
Рисунок
13.jpg (158.83 КБ)
Рисунок
14.jpg (182.78 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат