Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 35 След.
RSS
ОКБ Миля М.Л. Ми-14ПЛ, 1:72, конверсия-самоделка, Подарок Игорю Ляшу
Да, Саня. Тебе проще мне позвонить)))
Наконец-то, желание моделить вернулось))). Сейчас наращиваю темпы, но не выкладываю фото. Хочу, чтобы моя фотография исчезла из ТОП-30 пользователей)
Будем ждать. С нетерпением! :)
Рисунок
Марат, открой страшную тайну, как делал окантовки окошек на верхнем люке? А то мне ничего путного в голову не приходит, сплошной мазохизм и онанизм :( .
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Наконец-то, желание моделить вернулось))).
Ура!!! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Саша, будешь у меня - всё покажу)
Марат спасибо за дельный совет, пиццу, кофе и приятную беседу :D
Всегда рад :D
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Спасибо, Юра. Буду с твоей помощью учить мат. часть.

Вот по такому плану будем восстанавливать фюзеляж. Пока без реданной части.
Марат, приветствую. А что за пластик для строительства? Смахивает на декоративные уголки или нет. Еще вопрос: остались ли чертежи или кройки? Поделитесь процедурой изготовления декалей или трафаретов. Меня вариант касатки привлекает, но не представляю пока как можно сделать подобный трафарет и в масштабе.
Приветствую, Радмир!
Пластик листовой, фирменный или от досок для лепок. Профилированного пластика у меня нет.
Чертежи отправил тебе  на емайл. Здесь не открываются.
Декали сам я не делаю. При необходимости заказываю. Трафареты делаю с помощью скотча фирмы Тамия. Трафарет "Касатки" можно сделать самому наложением последовательно белого трафарета, затем чёрного с чередованием чётких и размытых границ.
Игорь, будущий владелец данной модели, не захотел касатку))). Я бы поприкалывался, трафаретя её))).
Шикарный аппарат!!!
Спасибо, Игорь. Надо заканчивать уже, но всё руки не доходят.
Интересное выражение - "руки не доходят"))).
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Спасибо, Игорь. Надо заканчивать уже, но всё руки не доходят.

Интересное выражение - "руки не доходят"))).
Ага! У всех ноги не доходят, а у русскоговорящих-руки!... uuh  uuh  uuh
Рисунок
Превосходная работа! Марат если не сложно можете рассказать об остеклении, каким клеем пользуетесь и так ювелирно подгоняете к переплету!
Спасибо, Евгений.
Как видно их постов, сначала делаю раму. Задача - вставить "стекло".
Сначала давлю "стекло" (если необходимо), потом постоянно приставляю к раме, стачиваю лишнее, опять приставляю, пока "стекло" не встанет по месту. Потом вдавливаю "стекло" в раму. Он само держится. Затем аккуратно тонким литником (или капроновой нитью) промазываю суперклей по периметру между "стеклом" и рамой.
Толково!
Спасибо, Сергей.
Если на прототипе есть уплотнитель, то тонком литником в место стыка "стекла" и рамы его кладываю, пользуясь тем же суперклеем.
Пользователь добавил изображение
р32.JPG (37.83 КБ)
Ну теперь по поводу вклеивания стекол все тонкости изучены! P.S. Классный грузовик!
Да, он мне тоже нравится)
Пользователь добавил изображение
DSC09161.JPG (44.47 КБ)
О! Супер грузовичек получился! Очень нравится!
Спасибо, Сергей. Он сделан давно и подарен другу.
Марат спасибо! Так я примерно и представлял, что это результат скурупулезной подгонки! У супер клея есть особенность оставлять налет, гель лишен такого недостатка? Я им 100 лет уже не пользовался и как то упустил его извиду
При аккуратной работе клей не оставит налёта. Убедился на опыте, что разные суперклеи имеют разные свойства.
Какой на стеклах используете?
Сейчас - "Сила". Он дешевле, чересчур не растекается.
Спасибо!
Сегодня аккуратно помою модель с мылом и продолжу работу. На очереди деталировка корпуса Ми-14.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Сегодня аккуратно помою модель с мылом и продолжу работу. На очереди деталировка корпуса Ми-14
Сильно запылилась? :D
С нетерпением жду продолжения! ^%^
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 35 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат