Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 35 След.
RSS
ОКБ Миля М.Л. Ми-14ПЛ, 1:72, конверсия-самоделка, Подарок Игорю Ляшу
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Приветствую, Юра! Да, начать можно прямо сейчас, но Душа пока не лежит. А делать без Души... Сам знаешь). Пока меня прёт на самолёты))).
Я понял, есть такой фактор... Буду ждать, сам хочу переделать Ми-8 в Ми-14...
Рисунок
Думаю, что мои методы самоделия не помогут тебе перепилить Ми-8. Хотя... Фиг его знает))). Сильно тянуть не буду, сегодня продумаю план строительства, изучу чертежи и фото. А в ближайшее время заложу первую деталь.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Думаю, что мои методы самоделия не помогут тебе перепилить Ми-8. Хотя... Фиг его знает))). Сильно тянуть не буду, сегодня продумаю план строительства, изучу чертежи и фото. А в ближайшее время заложу первую деталь.
Марат, мне интересно как вы будете проблему "корыта" решать... А я поучусь)))
Рисунок
Юра, на "ты".
Понял, покажу поэтапно
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Юра, на "ты".

Понял, покажу поэтапно
Согласен. Кстати, сегодня нашел в Киеве за 750 грн. польский (топ гановский)Ми-14. Цена порадовала, но состояние набора убило... Не взял. Ну его... Лучше буду у Марата учиться! :*)
Рисунок
За то, не зря покатался на другой конец города... Купил Л-410 от «AZ». Да и на метро покатался. Больше года в метро не был...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Марат Назмеев пишет:

Юра, на "ты".



Понял, покажу поэтапно

Согласен. Кстати, сегодня нашел в Киеве за 750 грн. польский (топ гановский)Ми-14. Цена порадовала, но состояние набора убило... Не взял. Ну его... Лучше буду у Марата учиться!  
Юра,есть же у Армори конверсия,я себе взял:не знаю,но вроде получше польского....!?
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
За то, не зря покатался на другой конец города... Купил Л-410 от «AZ». Да и на метро покатался. Больше года в метро не был...
Юра,когда начнёшь? Очень нравится этот Турболёт...посмотрю с удовольствием! ;)
Рисунок
Цитата
Александр Ионас пишет:
Юра,есть же у Армори конверсия,я себе взял:не знаю,но вроде получше польского....!?
Александр, вы знаете, конверсия от "Армори" пока недоступна, да и цена у нее последняя 498 грн... Не мало, мягко скажем. А сейчас, на фоне скачков курса национальной валюты к доллару - страшно представить что будет...
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

За то, не зря покатался на другой конец города... Купил Л-410 от «AZ». Да и на метро покатался. Больше года в метро не был...

Юра,когда начнёшь? Очень нравится этот Турболёт...посмотрю с удовольствием!  

Дима, пока не знаю... Варианты окраски, вернее декаль, меня не особо устраивает... Ни к Чехии, ни к Словакии, ни к Словении, ни тем более к Алжиру, я чувств не питаю... Буду думать с вариантом.Или СССР или Россия. Как - то фото украинских бортов не попадаются...
Рисунок
Сорри за офф-топ, вот, нашел Л-410 в украинской шкуре...
Пользователь добавил изображение
Л-410.jpg (37.5 КБ)
Рисунок
Интересный вариант. За неимением ничего другого, можно и на нём остановиться.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Интересный вариант. За неимением ничего другого, можно и на нём остановиться.
Кстати есть вариант с другими декалями. В Киеве - доступны...
Рисунок
Марат, приветствую! А когда же продолжение?
Рисунок
Покопавшись в своих закромах, нашёл вот это. Наложил на чертежи Ми-14 и решил делать не полную самоделку, а глубокую конверсию (в помощь коллегам, что решаться перепилить Ми-8 от Звезды).
Для самоделия тут места хватит, т.к.  лопастей, шасси, хвостового винта и  остекления у меня не сохранилось.
Открывать капоты не буду. Хотя, фиг его знает. Как попрёт).
Теперь надо определить, что отрезать, а что добавить...
Пользователь добавил изображение
а1.JPG (71.58 КБ)
О! Я весь- внимание! У самого такая мысль была.... никак руки не дойдут...Буду смотреть и учиться.
Рисунок
Вместе будем учиться, Дима.
Сейчас заряжаю аккумуляторы фотоаппарата. Затем продолжу работу. Глаза вроде позволяют
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Вместе будем учиться, Дима.
Марат, оно, конечно, верно...только ты-то будешь учиться руками, а я , пока, - только глазами! :D
Рисунок
:D Главное, чтобы мы оба при этом думали головой
Ага... И меня возьмите учиться!
Рисунок
Будем в одном классе учиться. Тем более, Юра, ты отвесил мне дружескую "оплеуху" и я раскачался на проект)))
Меня надо периодически "попинывать", иначе лень берёт верх)))
Марат, а я пока в зрители... \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Как я понял, класс собрался. Можно начинать... ^%^
Рисунок
Понял. Сегодня прогульщиков нет))).
Сначала работаем с большими деталями фюзеляжа. На правом борту обозначил то, что следует сточить-выпилить. На левом борту результат.
№ 1 - ловушки отсутствуют на Ми-14 (стачиваем).
№ 2 - эта деталь на модели смещена от чертежей на 2,5 мм.(стачиваем и сделаем самостоятельно). Но, если это не существенно, то можно оставить.
№ 3 - на Ми-14 узлов крепления створок грузового отсека нет (стачиваем).
№ 4 - этих стяжных лент тоже нет (стачиваем).
Теперь выпиливаем баки.
Пользователь добавил изображение
DSC09400.JPG (132.67 КБ)
Лишнее сточили-спилили
Пользователь добавил изображение
а3.JPG (140.98 КБ)
Прежде, чем двигаться дальше, надо для себя решить - детализировать грузовой салон и открывать входную дверь или не детализировать и закрыть дверь.
Первое возможно только при наличии чёткого понимания того, как выглядит салон. Такого понимания у меня нет.
Нашёл...
Рисунок
0287885.jpg (360.76 КБ)
Рисунок
0287886.jpg (339.64 КБ)
Рисунок
1999486.jpg (379.36 КБ)
Представление имею...
Теперь ещё одна дилемма: а на фига оно мне надо? При всей несерьёзности моего тона, вопрос весьма серьёзный
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 35 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат