Вертолёт предназначен для спец операций на большой глубине территорий сопредельных стран (об этом я писал).
ясно, прогляделМарат Назмеев пишет:Вертолёт предназначен для спец операций на большой глубине территорий сопредельных стран (об этом я писал).
Марат здравствуйте! С большим удовольствием слежу за Вашей стройкой. Все супер,но киль смотрится монотонно. Может и его по передней кромке покрасить серой краской(там ведь тоже полно всяких антен), да и двигателям по передней кромке пройтись серебрянкой(как у Ан-24и др.),ну и может я забежал наперед перед кабиной явно не хватает антибликовой полосы. С уважением BON.
Приветствую, BON! Блин, точно, забыл покрасить переднюю кромку киля радиопоглощающей краской (сегодня покрашу). В вот антиблик красить не буду, модель планируется в конце сделать матовой.
И ещё забыл сразу установить штангу дозаправки... Куда торопился?
Марат Назмеев пишет:И ещё забыл сразу установить штангу дозаправки... Куда торопился?
Спасибо, Слава.
Планировал штангу сделать стационарной сверху слева. Теперь надо продумать штангу съёмную снизу слева
Справа снизу будет пушечное вооружение. Пока думаю, либо 6-ствольную 30-мми пушку с МиГ-27, либо по образцу Ка-50.
Марат
Марат,конечно шестистволка самый раз для такой техники, но самое главное, чтобы она и смотрелась не слишком громоздкой.Марат Назмеев пишет:
Справа снизу будет пушечное вооружение. Пока думаю, либо 6-ствольную 30-мми пушку с МиГ-27, либо по образцу Ка-50.
В 72-ом масштабе 30 мм. - это 0,4 мм. в реале. 6 стволов по окружности - максимум 4 мм. По длине такая пушка короче установленной на Ка-50.
Блин, не могу найти скотч. Купил много, но либо израсходовал, либо положил, как всегда, "на видное место". Если скотча нет, то работа не остановится, займусь оборудованием кабины.
Марат! Но на такой машине,камовские пушки прикольно-бы смотрелись по обеим бортамМарат Назмеев пишет:Но преимущество Камовской пушки - относительная подвижность.
По обоим уже не получится. Для пушки я нарастил постамент только справа.
Скотч я дома не нашёл, поэтому покраска с масками временно остановлена. Но работы и без этого хватает))). Имитировал типа приборку.
Марат, быстро у тебя процесс идёт.
Вроде и недавно смотрел - а много нового уже.
Хорошая машина получается!
Марат, а лучше Левша, объясни пожалуйста убогому, как ты запхал кресла и приборку в собраную модель? И ещё закрепил там на нужном месте.
Кстати, Марат, по поводу приборки. Существует некий ГОСТ по конструированию приборной доски для разл. типов ЛА и разл. кол-ва экипажа. Он секретный, но основные принципы я думаю изложить можно.
На подобном пепелаце с лётчиком и лётчиком-штурманом+с имеющейся РЛС приборная доска должна быть примерно похожа на Су-24. С учётом современных реалий естесственно. ЖК-мониторы итп.
Я так почти всегда делаю. У меня нет тонкого пинцета и я работаю кусочком пластилина. А кресла разборные. Сначала клеится сиденье, а затем спинка.
А вот кресла я думаю имело бы смысл поставить К-37. Как думаешь? Хотя и К-36 подошло бы.
Я думал о катапультировании, но решил для конвертоплана это не актуально. На Ми-8 обычные кресла.
Установлены центральная консоль и ручки управления. Покрашен козырёк приборки.
Работаем с нишами шасси. На этой модели я выбрал технологию панелями-вкладышами.
Днищевая панель и ниша в сборе. Это чистая отсебятина, строго не судите)))
Коллеги, пока покрасочные работы приостановлены, занимаюсь деталировкой. Заканчиваю ниши и створки шасси. Но это не сложно, а вот какие пилоны под ПТБ и Р-60, и сами ПТБ - затрудняюсь определить. Нужна помощь знающих людей.
Марат! А где ты собрался вешать Р-60? Ведь лопасти в полетном состоянии всего немного не достают до фюзеляжа, разве что сделать что-то наподобие люка под фюзеляжем,как на F-22, и туда спрятать ракеты
Ну а баки с пилонами попробуй примерять от Су-24(только укоротить до разумных размеров).
Как мне посоветовали, ракеты вначале будут сбрасывать и лишь потом запускать движки.
По Су-24 посмотрю сейчас в инете, спасибо.
С такими лопастями они должны не просто сбрасываться ,а отстреливаться. Для этого есть АКУ-58 от того-же Су-24, на которые солиднее повешать Х-29. Ведь твоя машина предназначена в основном для работы по земле.Марат Назмеев пишет:Как мне посоветовали, ракеты вначале будут сбрасывать и лишь потом запускать движки.
По Су-24 посмотрю сейчас в инете, спасибо.
Этот верт, лишь средство доставки групп ГРУ в район выполнения задач. Он не предназначен самостоятельно уничтожать крупные военные цели. ПТБ - для дальности (глубина действия групп ГРУ до 1000 км. от линии фронта), пушечное вооружение и ракеты класса "воздух-воздух" на всякий пожарный))).