Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Вертолёт Ка-58, 1:72, Звезда - Перспективные проекты - авиация (Готово)
А такой проект пойдет на GB?
Давно хотел сделать из этой модели что то стоящее, теперь есть стимул перейти от замыслов к делу :)
"Черного призрака" собрал еще 2001 г. Обычно ранние модели не переделываю и не дорабатываю, но есть несколько моделей которые не нравятся, тк. даже по сравнению с еще более ранними кажутся шагом назад. Где-то схалтурил, где-то поторопился... Эта - одна из таких. Результат не понравился уже тогда и модель отправилась в темный угол полки. Со временем появилось желание некоторые модели переделать, чтоб не мозолили глаза...
Что имеем: изкоробочнам модель, покрашена зубографом нитрой. В планах - отмыть в Кроте, разобрать на сколько получится, доработать деталировку, устранить косяки сборки.
Окраску планирую под "серийный" вертолет, что-то типа "ВВС-2025"
Рисунок
P1030297++.jpg (238.19 КБ)
Ну, начнем  :)
Моднль накаонец отмыта от старой краски. Потребовалось на это не меньше недели. Уж не знаю, то ли "Кроты" сейчас такие слабые, то ли старая нитра от Звезды такая крепкая. Первый раз замачивал на 4 (!) дня. Краска только потускнела. Купил другой "Крот" - за 3 дня замочки более-менее справился, но не везде. Пришлось кое-где шкуркой подчищать. Дочищу уже походу дела.
Кабина была покрашена звездовским акрилом, никакого дейсвия Крот на нее не оказал :(
Фюзель разобрать не удалось, крепко держится. Поснимал мелочевку. Получилась такая вот неприглядная кучка :}{
Рисунок
P1030353+,.jpg (232.46 КБ)
Изменено: Comrade - 13.01.2013 16:45:22
Начать решил с кабины.
Панель приборов в моделе - аналоговая с "будильниками", что на "вертолете 21 века" нонсенс. Все зашкурил, буду делать что то по мотивам этого:
Пользователь добавил изображение
9c2278bae63c.jpg (68.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
f2633be06e03.jpg (55.4 КБ)
Конечно, это наш клиент))) Успехов!
Да на нем можно и вооружение выкидывать.Поставить лазерную пушку и еще че нить перспективное
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Конечно, это наш клиент))) Успехов!
А можно поучаствовать с частично убитой моделью Ка 58?.У меня гдето корпус от него валяеться.Без вооружений,кабины,лопастей.
Конечно и сделать на его базе авторский проект.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Конечно и сделать на его базе авторский проект.
Ну тогда поучаствую.
Цитата
левин владимир пишет:
Да на нем можно и вооружение выкидывать.Поставить лазерную пушку и еще че нить перспективное

Ну родное вооружение то скорее всего действительно выкину, ибо никакое. А ставить буду что то существующее, т.к. вертолет будет из недалекого будущего...
Цитата
Comrade пишет:
Цитата
левин владимир пишет:

Да на нем можно и вооружение выкидывать.Поставить лазерную пушку и еще че нить перспективное



Ну родное вооружение то скорее всего действительно выкину, ибо никакое. А ставить буду что то существующее, т.к. вертолет будет из недалекого будущего...
Это правельно,сейчас много всяких оружейных новинок.И необязательно ставить Российское
Занялся кабиной. Пока вот что получилось. Старая краска не смывается вообще, только шкуркой (
На очереди кресла. Планировал поставить пару кресел от Неомеги, но они не лезут. Буду "колхозить" родные
Рисунок
P1030358+.jpg (251.75 КБ)
Рисунок
P1030357.jpg (239.41 КБ)
Изменено: Comrade - 25.01.2013 02:05:13
да,у меня с краской тож беда.Не смываеться.непомню чем красил,но чем то не модельным.
Я бы порекомендовал сделать приборку сендвичем.  На всей панельке вырезаете окна под мониторы, а в подложку что-то светлое,да с пленочкой сверху..... Вообще проект интересный, я тоже в свое время прикололся с таким....Желаю удачи!
Пользователь добавил изображение
IMG_1453.jpg (62.75 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Подзабросил я своего призрака, но наконец появилась возможность плотно заняться им. Переделал приборку по совету vic'а. Действительно плучилось симпатичнее. Вот так все выглядит в сборе
Рисунок
P1040518.JPG (182.16 КБ)
Рисунок
P1040517.JPG (181.22 КБ)
Ну, уже лучше, но на боковых панелях рисунки не аккуратные,кнопочки-лампочки.....Ремни сделайте получше!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic пишет:
Ну, уже лучше, но на боковых панелях рисунки не аккуратные,кнопочки-лампочки.....Ремни сделайте получше!

Да на боковых панелях я еще ничего и не делал. Это старая краска осталась, ничем не смывается. И ремни еще тоже не делал...
Цитата
Comrade пишет:
Цитата
vic пишет:

Ну, уже лучше, но на боковых панелях рисунки не аккуратные,кнопочки-лампочки.....Ремни сделайте получше!



Да на боковых панелях я еще ничего и не делал. Это старая краска осталась, ничем не смывается. И ремни еще тоже не делал...
Да я имел в виду панель)))). Про боковые я просто предостерег,чтобы результат был на порядок лучше! То же про ремни, не поленитесь!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Ну вот перешел к внешним доработкам. Прорезаны воздухозаборники, сетка в них из чайного пакетика. На спине тоже сделал отверстие с сеткой из ситечка, и по бортам по 2 скобы (типа для тех.обслуживания)а то фюзеляж как то пусто выглядит. Еще потом добавлю пару маленьких антенн.
Винт - Звезда предлагает какую-то странную систему колонки, поэтому сразу решил привести ее к некоему подобию стандартной системы соосников, ну и провис лопастей сделал
Рисунок
P1040526.JPG (173.73 КБ)
Рисунок
P1040529.JPG (161.26 КБ)
Рисунок
P1040528.JPG (160.33 КБ)
Рисунок
P1040519.JPG (176.6 КБ)
Нормально получается...А где содержимое "кабинета"? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Нормально получается...А где содержимое "кабинета"?  

Кабинет ждет покраски и доделки (ремни и т.п.). Фюзеляж то пока не склеен
Кабинка
Рисунок
P1040531.JPG (179.78 КБ)
Рисунок
P1040534.JPG (177.83 КБ)
Классная кабинка
Лучше уже! Дальше ждем.....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic пишет:
Лучше уже!
Ага..
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
здорово.... 8D
Наконец все собрал. Створки отсеков вооружения и шасси сточил до более-менее приемлимой толщины. В отсеках добавил имитацию проводки.
Вооружение радикально сократил: изначально по 3 пилона на крыльях и куча ракет в отсеках - явный перебор. Под крыльями будут НАРы, ПТУРы в отсеках.
Рисунок
P1040663.JPG (163.87 КБ)
Рисунок
P1040665.JPG (152.08 КБ)
Рисунок
P1040668.JPG (162.63 КБ)
Рисунок
P1040670.JPG (163.16 КБ)
Вашпе хорошо!
Цитата
Александр Найдин пишет:
Вашпе хорошо!

Спасибо!

Красить буду по мотивам этой схемы, найденной в "архиве техники будущего" )
Только пожалуй границы камуфляжа будут рубленные.
Цитата
Comrade пишет:
Под крыльями будут НАРы
Что за блоки НАР нестандартные?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Чегоито я тожа вертолет замучу... (bay)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат