Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Ка-40, 1:250, самоделка
Надо сделать пару вертолётов в этом масштабе. Попробую максимально детализировать и тем самым оживить их. Один планирую сделать в стояночном положении.
Немного информации:
"Уже несколько лет в Люберцах на ВНТК им Н.И.Камова ведутся работы по созданию перспективного палубного вертолета Ка-40.
Вертолет выполнен по традиционной для фирмы Камов соосной схеме с двумя несущими винтами противоположного вращения. Применение соосной схемы позволяет уменьшить габаритные размеры, что очень важно для вертолетов корабельного базирования.
На Ка-40 планируется поставить два новых ГТД ТВа-3000 взлетной мощностью по 1864 кВт ( ГТД ТВЗ-117, установленные на Ка-27, имеют взлетную мощность по 1641кВт ). Важнейшим преимуществом ГТД ТВа-3000 является возможность развивать чрезвычайную мощность 2796 кВт за 30 с, что особенно важно в случае аварийной посадки. Нормальная взлетная масса составит 12-13 т, а максимальная взлетная 14-15 т.
По сравнению с Ка-27, новый корабельный вертолет будет более экономичным и надежным. Его предполагают оснастить более совершенным бортовым цифровым электронным оборудованием и вооружением. Применение новой бортовой электроники позволит вертолету Ка-40 действовать в сложных метеоусловиях и ночью. В состав поискового оборудования войдут новые пассивные радиогидроакустические буи РГБ-16-1, работающие в диапазоне частот 2-5 кГц. Буй может выставляться с вертолета, летящего с любой скоростью и находящегося на высотах от 150 до 2000 м при волнении моря до 5 баллов.
В состав вооружения включены новые противолодочные торпеды с водометным движителем, управляемые глубинные бомбы КАБ-250ПЛ и кассетные глубинные бомбы РБК-100 ПЛАБ-ЮК. Глубинные бомбы КАБ-250ПЛ могут поражать подводные лодки на глубинах до 600 м. Кассетная бомба РБК-100 весит 125 кг и содержит шесть небольших глубинных бомб. Штатным российским противолодочным вооружением является авиационная противолодочная ракета АПР2 весом 575 кг. Ракета достигает скорости 115 км/ч и может уничтожать малошумные подводные лодки на глубинах от 300 до 500 м. В настоящее время разрабатывается новая ракета АПРЗ с водометным движителем вместо твердотопливного реактивного двигателя, установленного на ракете АПР-2.
Вертолет Ка-40 предназначен для действий против подводных лодок, в качестве поисково-спасательного, разведывательного и целеуказания для загоризонтного наведения управляемых ракет.
Несмотря на недостаточное финансирование, ВМФ крайне заинтересован в новом высокоэффективном корабельном вертолете, в частности, из-за необходимости компенсировать значительное уменьшение количества противолодочных вертолетов вследствие вывода из состава флота авианесущих крейсеров. Однако все тот же хронический недостаток средств пока не позволяет назвать сроки окончания работ по созданию перспективной машины.
Известно также, что данная машина построена по модульному принципу, аналогично вертолету Ка-26."
Пользователь добавил изображение
4050.jpg (70.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
ka40.gif (10.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
ka401-400.jpg (110.58 КБ)
Первые детали - лобовые части.
Пользователь добавил изображение
DSC06728.JPG (74.53 КБ)
Двери кабины будут открыты. Кормовая аппарель тоже.
Детали вырезаны из общего хаоса
Пользователь добавил изображение
DSC06732.JPG (65 КБ)
Если найду хорошее, а главное понятное мне фото двигателя, то один вертолёт раскапотирую.
Прорезаны контуры дверных проёмов. Более длинная деталь предназначена для модели с открытым движком.
Пользователь добавил изображение
3.JPG (21.02 КБ)
С интересом буду наблюдать.  #$#
Интересная машина. Удачи в постройке.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Спасибо, Сергей. Дал себе сутки на отдых от автомобилей и авиации в 72-ом)))
Еще один интересный проект. Понаблюдаем...
Спасибо.
Работаем с полом(днищем) и перегородкой (пока дверь не прорезана).
Пользователь добавил изображение
4.JPG (62 КБ)
До чего же крошечное :)
Установлен рифлёный пол кабины и формируется обтекатель РЛС.
Пользователь добавил изображение
5.JPG (44.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.JPG (29.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.JPG (12.39 КБ)
Цитата
Soosnik пишет:
До чего же крошечное
Не-е-е, у Марата специальные сигареты - в масштабе  :D
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
:D Я вообще не курящий)))
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Не-е-е, у Марата специальные сигареты - в масштабе  
Ааа...
Так сигарета, стало быть, размером с гаванскую сигару? ;)
:D
Установлены дверные рамы.
Пользователь добавил изображение
8.JPG (26.05 КБ)
Работа с приборной панелью.
Пользователь добавил изображение
9.JPG (31.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.JPG (28.5 КБ)
Такими темпами мы к вечеру готовую модель увидим :)
:D Нет, меня постоянно отвлекают.
Приборка на месте.
Пользователь добавил изображение
11.JPG (27.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
12.JPG (18.78 КБ)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Приборка на месте.
Я не удивлюсь если она начнёт мигать разными лампочками и проводить предполётную подготовку.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Вот мигающие лампочки меня не прикалывают))), но мне нравится это на моделях коллег.
Установлена перегородка
Пользователь добавил изображение
13.JPG (34.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
14.JPG (31.54 КБ)
Марат, вот это темп! Я тут два часа на косячную втулку НВ смотрел (готовую), и так и не сделал, а здесь....   :o
с уважением, cot behemot
Рисунок
Просто модель маленькая)))
Пользователь добавил изображение
DSC06775.JPG (51.64 КБ)
Застелен пол грузового отсека, натрафаречены полосы.
Пользователь добавил изображение
15.JPG (31.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
16.JPG (34.19 КБ)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Надо сделать пару вертолётов в этом масштабе.
Я конечно прошу прощения, что отвлекаю, но... зачем такой масштаб?
с уважением, cot behemot
Рисунок
На заднем плане килевая "балка" корабля, на котором будут базироваться эти вертолёты.
Пользователь добавил изображение
DSC06778.JPG (93.53 КБ)
Марат, как всегда - смотрю с интересом (bay)
даже и не слыхал о такой машинке!
Спасибо,Борис.
Я и сам только сегодня узнал о Ка-40. Искал перспективный отечественный палубный вертолёт.
Теперь работа с кормовой частью вертолёта
Пользователь добавил изображение
17.JPG (32.03 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат