Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 След.
RSS
МИ-10Р (Рекордный) Amodel 1/72 (Конверсия)
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Красава! Сань я на днях отзвонюсь, должок верну. А то у меня че-то всё лето через одно место и отдохнуть не отдохнул и время профукал уйму.

\%/
Отлично отработано, Саня.
Саша, очень классно!
Рисунок
Спасибо друзья.
Пока все на работе и улице, продолжаю спокойно моделить.
С отличных по качеству вырезанных масок на заказ (прорезка полос шириной до 0,2 мм. !!!) нанес на места будущих Б/Н и ОЗ. Поехал красить.
Рисунок
IMG_5325.JPG (224.58 КБ)
Рисунок
IMG_5326.JPG (337.64 КБ)
Рисунок
IMG_5327.JPG (312.29 КБ)
Рисунок
IMG_5328.JPG (324.2 КБ)
Рисунок
IMG_5324.JPG (311.42 КБ)
Да уж...что здОрово - то - здОрово!!! И нечего добавить.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Да уж...что здОрово - то - здОрово!!! И нечего добавить.

Спасибо, Дима. Если надо нарисовать макет масок свисти. drink
Цитата
Александр Горлов пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Да уж...что здОрово - то - здОрово!!! И нечего добавить.



Спасибо, Дима. Если надо нарисовать макет масок свисти.  
Саша,хорошо! Очень скоро может понадобится ;)
Рисунок
Шикарно! Повторюсь, что предшейдинг великолепный!
Цитата
Олег пишет:
Шикарно! Повторюсь, что предшейдинг великолепный!
Спасибо.
Готов представить первый опыт такой работы с масками. Почти удовлетворен. Есть маленькие недочеты, но опыт приходит с практикой.
И еще раз хочется поделится тем удовольствием, полученным от работы с масками Константина Жирикова.  Рекомендую.
Рисунок
IMG_5329.JPG (293.83 КБ)
Рисунок
IMG_5331.JPG (303.54 КБ)
Рисунок
IMG_5332.JPG (293.99 КБ)
Рисунок
IMG_5333.JPG (317.48 КБ)
Изменено: Александр Горлов - 10.08.2014 23:26:59
Хорош однако!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Хорош однако!
crezy
Да уж...не хуже декалей!
Рисунок
Абалдеть!
Коллеги. Сегодня особо и показывать нечего.
Вчера был "веселый" день. Начиная от профессионального праздника и заканчивая тем, что при попытке покрыть глянцем, уронил модель на компрессор, выломался правый блистер, отломалась антенна, треснул фюзель. Короче работку я себе подкинул. Сегодня наконец после восстановительных работ покрыл глянцем модель. Также зафутурил декали.
Ну вот....и ничего не скажешь! :(
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Ну вот....и ничего не скажешь!  
Да данный момент нанес декали на фюзеляж, переднюю стойку и обтекатели основных стоек, стабилизаторы. Прошелся сверху глянцевым лаком с добавлением базового серо-голубого - прибил яркость цветов.
По причине кривости рук не смог нормально нарезать технологические лючки,подножки крышки гнезд ШРАПов и топливной системы. Поэтому решил их имитировать декалями. Вроде ничего получилось.
Рисунок
IMG_5339.JPG (302.61 КБ)
Рисунок
IMG_5343.JPG (226.11 КБ)
Рисунок
IMG_5341.JPG (242.62 КБ)
Рисунок
IMG_5340.JPG (260.83 КБ)
Рисунок
IMG_5337.JPG (244.76 КБ)
Рисунок
IMG_5336.JPG (242.88 КБ)
Рисунок
IMG_5335.JPG (260.35 КБ)
Рисунок
IMG_5334.JPG (268 КБ)
Изменено: Александр Горлов - 14.08.2014 18:39:08
Саша, это феерично!
Рисунок
Саша, это просто отлично! Как всегда - всё чётко и скрупулёзно!
Рисунок
Друзья, спасибо.
Но почти всегда при сборке что-нибудь сломаю или поцарапаю, как только что хвостовую балку [:]( .
А так нанес легкую темно-серую смывку (пастель+фэйри) :)}}}
Потихоньку подходим к финишному осветляющему покрытию и к очередным праздникам (3-е воскресение августа) {0}  :*)  drink
Прошу прощения - давно не заглядывал. Но при работе с масками и одновременно с декалями нужно учитывать один момент - при изготовлении крупных дек обычно используют белую основу. П.э. перед тем как красить красные полосы надо было задуть их белым. Внимательно посмотрите на звезды и полосы - увидите разницу. Учтите в дальнейшем при работе. Хотя простите - звезду Вы делали с помощью масок. Но все-равно у Вас на звезде белая база, а на полосах-нет.
Цитата
Начинающий пишет:
Прошу прощения - давно не заглядывал. Но при работе с масками и одновременно с декалями нужно учитывать один момент - при изготовлении крупных дек обычно используют белую основу. П.э. перед тем как красить красные полосы надо было задуть их белым. Внимательно посмотрите на звезды и полосы - увидите разницу. Учтите в дальнейшем при работе. Хотя простите - звезду Вы делали с помощью масок. Но все-равно у Вас на звезде белая база, а на полосах-нет.

Коллега, обратите пож. внимание на боковик на первой странице. Полосы не должны быть красными, они оранжевые. И после некоторых проб, в том числе и на белое основание я принял решение накрашивать их на базовый цвет (как в реальности полосы и наносились). С белым основанием они получились бы слишком ярко-кислотными. А вот звезда как раз уместнее смотрелась на белом основании, что я и сделал.
После матового с осветляющим эффектом, как и предполагал - прешейдинг значительно приглущился, оставшись в основном за движками на ХБ и КБ.
Снял маски, результатом доволен. Теперь самая тяжелая работа: мелочевка и антенны.
Рисунок
IMG_5344.JPG (331.66 КБ)
Рисунок
IMG_5345.JPG (265.23 КБ)
Рисунок
IMG_5346.JPG (309.76 КБ)
Рисунок
IMG_5347.JPG (322.17 КБ)
Рисунок
IMG_5348.JPG (301.71 КБ)
Рисунок
IMG_5352.JPG (258.91 КБ)
Рисунок
IMG_5353.JPG (297.93 КБ)
Рисунок
IMG_5354.JPG (303.89 КБ)
И самое главное, что сегодня прислали набор дворников, которые значительно украсят как вертолеты, так и автомобили.
Рисунок
IMG_5356.JPG (294.45 КБ)
Саша, получилось просто отлично! Такой красавец вырисовывается!
Рисунок
Санька, (согласен с Дмитрием) скоро свет увидит это чудо техники! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Шикарно!
Осталась финишная прямая!!!
Александр, а скажите по поводу сайта где Вы дворники заказали (Вы мне ссылку давали):
Я там сделал заказ на большую сумму, а мне там сказали, что предоплата 100% и доставка в течении 1,5 месяца=(((
Можно ли им верить?
Саша, вот где красота вырисовалась!!!
Рисунок
Цитата
Олег пишет:
Шикарно!

Осталась финишная прямая!!!

Александр, а скажите по поводу сайта где Вы дворники заказали (Вы мне ссылку давали):

Я там сделал заказ на большую сумму, а мне там сказали, что предоплата 100% и доставка в течении 1,5 месяца=

Можно ли им верить?

Олег, дворники мне в том магазине забыли заказать, пришлось заказать здесь http://www.hobbyeasy.com/en/data/grokzxjeufsqseaoodxs.html. После оплаты пришли в течении 10 дней. Сам магазин в Китае, но присылают с Чехии.


Олег, магазину можно верить. Частенько там заказываю.
Изменено: Александр Горлов - 21.08.2014 11:58:29
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат