Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Sikorsky SH-60 "Ocean hawk" 1:72 Hobby Boss, Надеюсь, построю:)
Уважаемые коллеги, вот и вторая моя тема в рамках данного ГБ.
Немного о прототипе (информация из "уголка неба):SH-60F Ocean Hawk
Разработка программы SН-60F началась в 1984 г. Первый серийный вертолет совершил первый полет в 1986 году, серийное производство завершено в 1995 году; по программе построено 2 опытных и 143 серийных вертолета; общая стоимость программы 3.33 млрд долларов, средняя цена вертолета 23.3 млн долларов. Предполагалось сформировать шесть эскадрилий для базирования на 14 авианосцах и две резервные эскадрильи.
Противолодочный вертолет для проведения операций по прикрытию авианосцев в радиусе 50км в пределах внутренней зоны ПЛО; предназначен для замены вертолетов SH-3H. Кроме того, может использоваться для поисково-спасательных операций, принимая на борт до пяти человек за один вылет. Цифровая автоматизированная система управления обеспечивает заданную высоту и скорость полета, а также режимы полета, связанные с заходом и выходом вертолета на режим висектоя при выполнении поиска цели. Бортовое электронное оборудование разработано на основе процессоров и мультиплексных шин информационного обмена между четырьмя членами экипажа. Для поиска подводных лодок используется опускаемая гидроакустическая станция, основными элементами которой являются: акустическая система, цифровое счетно-решающее устройство обработки акустических сигналов, индикатор оператора акустической аппаратуры, а также лебедка и трос длиной 450м. Возможно размещение РЛС или ИК-станции переднего обзора, а также приемника спутниковой навигационной системы и процессора обработки акустических сигналов.
ЛТХ:
Модификация  SH-60B
Диаметр главного винта, м  16.36
Диаметр хвостового винта, м  3.35
Длина,м  15.26
Высота ,м  5.18
Масса, кг
 пустого  5118
 нормальная взлетная  7708
 максимальная взлетная  9185
Внутренние топливо, л  2233
ПТБ, л  2 х 454
Тип двигателя  2 ГТД General Electric T700-GE-700
Мощность, кВт  2 х 1260
Максимальная скорость, км/ч  234
Крейсерская скорость, км/ч  220
Практическая дальность, км  2224
Дальность действия, км  278
Продолжительность патрулирования, ч  до 3
Скороподъемность, м/мин  213
Практический потолок, м  5790
Статический потолок, м  3170
Экипаж, чел  3
Полезная нагрузка:  2722 кг груза на подвеске
Вооружение:  Боевая нагрузка - 907 кг на 2 узлах подвески
 2 торпеды Mk.46 Mk.50 Barracuda, или
 2 ПКР AGM-84 Harpoon или AGM-119B Penguin Mk.2 Mod 7
Фото прототипа не нашёл ещё, точнее нашёл очень много, но там не разобрать точную модификацию  :(
Пока выкладываю фото коробки :D
Пластик на первый взгляд очень не плох, облоя, утяжин и прочей "радости" пока не обнаружено, декаль прямо таки шикарная. Пластик отсниму завтра, при свете.
Рисунок
IMG_3077.jpg (239.46 КБ)
Добрый вечер. Вот, как и обещал, фото содержимого коробки. При детальном рассмотрении набора сложились положительные впечатления. Расшив и клёпка на корпусе проработаны чётко. Остекление чистое. Из минусов-плохая деталировка нутрянки, да и по общему впечатлению (особенно после Ми-24), на интерьере разработчики отдохнули. Благо, ничего открывать не нужно, потому что нельзя :D
Декаль большая, и уже приходят панические мысли, как её такую переводить? unk()
Рисунок
IMG_3088.jpg (224.56 КБ)
Рисунок
IMG_3092.jpg (194.39 КБ)
Рисунок
IMG_3097.jpg (220.04 КБ)
Рисунок
IMG_3091.jpg (208.62 КБ)
Рисунок
IMG_3095.jpg (221.63 КБ)
Рисунок
IMG_3083.jpg (176.9 КБ)
Рисунок
IMG_3080.jpg (180.52 КБ)
Рисунок
IMG_3079.jpg (166.35 КБ)
Так как в поисках конкретных прототипов я не преуспел (видимо плохо искал), хочу спросить знающих людей-искоробочная сборка и окраска будут корректны?
Оба, по-моему, базируются на борту авианосца "Дуайт Эйзенхауэр"
Пользователь добавил изображение
hs14chargers5.jpg (143.88 КБ)
Изменено: Владимир Попов - 07.10.2012 21:56:44
Цитата
искоробочная сборка и окраска будут корректны?
А что некорректного-то? Вот, в качестве примера:http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=11388
Тоже практически "изкаропка".
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Еще
Пользователь добавил изображение
1024px-US_Navy.jpg (109.26 КБ)
Оба не раз перекрашивались, судя по попавшимся фото... Так что "изкоробочеая" окраска просто привязана к конкретному периоду (какому - не выяснял)))

По сборке - не знаю точно... В матчасть данной машины еще не вникал...
Изменено: Владимир Попов - 07.10.2012 22:02:26
Спасибо, коллеги! Вы уж извините меня, просто поиск и сбор информации, не самая сильная моя сторона.
Цитата
Владимир Попов пишет:
Оба, по-моему, базируются на борту авианосца "Дуайт Эйзенхауэр"
Ну вот откуда Вы взяли такие данные ?
Посмотрите на декаль под номером 14. Что там написано ? NF-610 (164460) с орлом и флагом базировался на авианосце Киттихок в 2004 году, а в 2009 на Джордже Вашингтоне. Про Дуайт Эйзенхауэр ни слова. Это легко пробивается по серийнику тырк
Более того, ни HS-14 ни HS-8 вообще никогда не базировались на Дуайте Эйзенхауэре. тырк и тырк

Далее, по поводу вот этой Вашей фотки
Пользователь добавил изображение
Неужели не видно, что на ней вообще другая модификация вертолета ? Ну, хотя бы по колесу на балке ? Смотрим опять же вот сюда и узнаем, что когда HS-8 был переименован в HSС-8, был произведен переход на MH-60S.
Рисунок
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
поиск и сбор информации, не самая сильная моя сторона.
Как я уже привел постом ранее, поиск инфы об американских летательных аппаратах (точнее о конкретном вертолете или самолете) лучше всего начинать с вбивания серийника в поисковике. 20 минут назад все, что я знал о SH-60 - то, что написано у Вас в первом посте :). Всю  инфу быстро нашел вбив в гугл серийники (164460 и 164077) посмотрев их на скане декали.
Изменено: Grey - 08.10.2012 02:41:05
Рисунок
НА airliners.net разве нету такого борта?
Ну, пардоньте, в тему не вник, но 5 копеек вставить попытался...)))
Илл, спасибо за ссылку! Интересный ресурс.
Ну, кто там walkaround хотел? :))
http://www.primeportal.net/hangar/michael_block/sh-60f_ocean_hawk/index.php?Page=1
http://www.primeportal.net/hangar/michael_block/sh-60f_ocean_hawk/index.php?Page=2

upd: а еще, почему-то говорят про
http://www.aviationgraphic.com/sparta/index.php?pg=showprint&pid=16658
http://www.aviationgraphic.com/sparta/index.php?pg=showprint&pid=16654
И что это MH-60S.
Изменено: Евгений Борисов - 09.10.2012 10:02:19
на последних ссылках сухопутный,задняя стойка вынесена на хвост
Евгений Борисов, за нутрянку отдельное спасибо! Захаживай почаще:)
Михаил Стрижов, и тебя рад видеть! Как охота, трофей привёз какой?
нифига...их кто то предупредил :(
Понаблюдаем....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Понаблюдаем....
И не только, я надеюсь. Во все ошибки и косяки меня следует сразу же "тыкать носом" :D
Такое дело, прошу изменить название темы, добавить "поддержка". Сам забыл!
Тоже хочу от Босса купить. Понаблюдаю за работами) Успеха
Sky Coyote
Дорогие коллеги, начал я работу и над этим бортом. ХБ неприятно удивил полным отсутствием интерьера, который самостоятельно пилить что то нет желания. Да и через пару окошечек не будет ничего видно.
На данный момент задул в базу кабину и салон. Попробовал имитировать приборы на консоли между креслами пилотов и на потолке. На креслах пилотов положил ремни из тамийки.
Пользователь добавил изображение
IMG_0927.jpg (91.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0929.jpg (62.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0931.jpg (73.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0932.jpg (65.99 КБ)
Хорошо. Миш, чет я упустил из вида, изкоробочник собираешься делать?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Хорошо. Миш, чет я упустил из вида, изкоробочник собираешься делать?
Да, Игорь. Хочу всё таки успеть его к 1 Мая сделать, так что внутри без наворотов. Ну а уж снаружи будет видно :)
Пока что вот ещё что сделал, поставил кресла пилотов, расписал приборки (косячки ещё подправлю).
Пользователь добавил изображение
IMG_0933.jpg (89.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0935.jpg (111.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0936.jpg (124.72 КБ)
Классно.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Классно.
Спасибо, Марат!
Внутри, ДА, особо не заморачивайся...Сделай высветление панелей (так называемый - фэйдинг). Сухой кистью пройдись)). И я бы ремешки оживил. А вот снаружи уже нужно сделать поинтереснее, чтобы было видно, что машина летающая! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет: А вот снаружи уже нужно сделать поинтереснее, чтобы было видно, что машина летающая!  
Да, это будет трудно, с моими в этом навыками :D
Ничего, сообща покрасим! :)  (?:
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат