Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ка-50 + Ми-24д или сюрприз-винегрет от недомоделиста., Попытка реанимации 2-х убитых моделей.
Приветствую всех Каропчан!
Когда не знаеш с чего начать - начни с начала. Итак!
Недавно получил в "подарок"?! от человека, который попробовал "помоделить", коробку такого содержания:
-коробка от кроссовок 1шт
-"собранный", "покрашенный" и затем раздолбаный Ка-50 от Итала в м 1:48 1шт
-немного начатый Ми-24д в м 1:72 от Звезды в виде отделенных от литников деталей (посчитал детали и пустые места на литнике - вроде кол-во совпадает) 1шт
-инструкций 0шт
-просьба : сделай один какой-то себе а второй мне 1шт (но просьба очень большая)

О производителе и собственно о том, чтоже это такое понял по остаткам декали (там артикул указан).

Решил попробовать реанимировать обе модели.
С 24-й както всё вроде должно быть попроще, детали хоть и отделены от литников, но между собой не склеены. Была правда попытка покраски сидений и всякой внутренней мелочи, но это не страшно. Беспокоит только отсутствие инструкции. В сети нашёл скан, но качество жуть, распечатал - ничего не видно.
С 50-ой сложнее. Придеться разбирать полностью, снимать метровый слой краскии и всё делать заново, а также доделывать недостающие антенки и поручни. Вот собственно всё.

Теперь вопросы. Если у кого случайно завалялись и нструкции к данным китам - ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО скажу за скан (попробую ещё погуглить, это я так на всякий случай). Вопрос №2 - акула покрашена ревеловской эмалью, я сней не сталкивался, чем её снять, чтоб пластик не испортить? А в особенности этот вопрос касается переплета фонаря, так чтоб не помутнел и т.д.?

Пока всё. Фото ниже. Зарннее благодарен всем за возможные советы. инфу и т.д., так как о вертолётах знаю только то, что летают они не на крыльях, а исключительно на пропеллерах.

С уважением, Владимир.
Рисунок
IMG_0169 1.jpg (241.83 КБ)
Рисунок
IMG_0168 1.jpg (211.32 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Уже начал разбирать Акулу, клея мой недомоделист явно не жалел...
с уважением, cot behemot
Рисунок
На акулу есть инструкция, могу отснять на фотик - в сканер не влезет. Но вотки будут хорошие. Надоть?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ми-24Д Звезда? Это в смысле старый италовский?
Если да то могу отсканить инструкцию.
Могу выдать инструлякцию от звездовского Ми-24
Мама,а наша кошка тоже антихрист?
дублирую http://narod.ru/disk/42352342001.b869456a5c8980a6c9d981b8fddcf2f9/Camera.rar.html
Мама,а наша кошка тоже антихрист?
Спасибо всем! Алексей, благодарю, получил.
Phantom1976! Если не затруднит. Впринципе не горит, только ламать начал.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Насяльника! Я понятия не имею, у меня даже коробки нет, так горка детальков да полупустые литники. Что Звезда понял только по декам, там арт. 7213.
с уважением, cot behemot
Рисунок
7213 это он самый. Правда он не Д, а В. Инструкция Алексея на новый Ми-24В/ВП. А на старый сейчас поищу.
Инструкция есть.Отсканена. Если нужна то почту в личку.
По самой модели самые главные косячины:
1 Неправильное направление вращение НВ. Я его тупо переворачивал.
2 Основные стойки без переделки дают положение либо как в полете, либо как у пустого корпуса.
3 Вооружение кроме пулемёта в топку.
4 Тепловые ловушки на хвосте ставились давно.
Проще будет купить новый пластик (Ка-50) в клубе ТМ. И не так уж дорого он там стоит - 670рэ: http://club-tm.ru/showfirm.php?firm=Italeri&scale=1/48&type=%C0%E2%E8%E0%F6%E8%FF
Изменено: Ляш Игорь - 01.03.2012 07:01:10
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Проще будет купить новый пластик (Ка-50) в клубе ТМ. И не так уж дорого он там стоит - 670рэ:
Да я понимаю что новый купить проще, и наверное проще у себя в Киеве...
Тут дело в другом, попробовть довести до ума то, что ктото не смог...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Ка-50 успешно расчленён... Детали отделились отлично, не знаю какой ипользовался клей, но он не плавил пластик как большинство модельных клеёв, а как стекло стал, прозрачные капли, при изломе растрескался оставляя острые как осколки стекла края. Пластик не повредил, скалывается с поверхности легко и так же легко счищается шкуркой. Может мой горе-моделист модель канцелярским клеем клеил?... :o
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Если у кого случайно завалялись и нструкции к данным китам
Владимир, на моей страничке в обзоре по КА-50, есть инструкция для него.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Супер. Спасибо.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Не за что.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Приветствую Всех!
Да, снять эмаль непросто... но наждачка своё дело делает.
Краска правда залила всю расшивку, приходится восстанавливать. В целом дело движется, хотя похвастаться пока толком нечем. Единственное, в перерывах между зашкуриванием наружки попробовал сделать внутрянку. Приборки у производителя не соответствуют действительности, но особо за ними и не гнался, просто собрал всё и выкрасил в правильные цвета (было покрашено всё серебрянкой кроме задней стенки кабины, она была ядовито-зелёная, а кресло просто желтое, и полное отсутсвие имитации приборов на панелях). Добавил пару проводов и кислородный баллон под правой рукой. Фото ниже.
Ладненько, пока всё, пошёл шкурить дальше...

Кстати, может кто подскажет: не нашел ни одной фотки по нише передней стойки шасси, естьли в нише что нибудь?, какая нибудь проводка или чего ещё. И закрывается ли ниша при уборке шасси, если да то где створки?...
Рисунок
111 1 1.jpg (206.88 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Этак скоро можно будет звание присваивать - моделист-реставратор :)
Цитата
Soosnik пишет:
Этак скоро можно будет звание присваивать - моделист-реставратор  
Точно... :) Владимир, а что за белые панели в пилотской кабине?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Доброго всем вечера!
Вот и не состоялась моя басня. Ввиду отсутствия фотоаппарата.
А поскольку фото нет, то как бы и писать неочем.
Да собственно, и весь рссказ был бы примерно таким: "Твою ж
........................... ...ть! Прав был Ляш Игорь, лучше
купил бы новый. Но... мне это не было нужно, а человеку не
хотелось тратиться. Собери как выйдет - на том и порешили.  
Конечно геморроя было мама не горюй. Но всё таки "модели" были
доделаны.
Итак. По Акуле: была полностью удалена первая покраска,
соответственно убита и восстановлена расшивка, собраны
переломанные на части лопати НВ (из за того что лопасти были
сломаны не решился делать провис, дабы не поламать снова),
были изготовлены из каких то деталек из запасов новые ???,
короче вертикальные штанги, идущие от основания втулки НВ к
лопастям, я так понимаю именно они отвечают за именение угла
атаки лопастей (если не прав прошу поправить). Далее сборка
(нелёгкий кстати процесс), собрано было абы как, после
расчленения вылезли какието несостыковки частей фюзеля и т.д.
Сборка, шкурка, шпатлёвка, шкурка.. Покраска. Хотел
максимально приблизить к оригиналу, вышло аль нет судить не
мне. Красил акрилом "ХоМа", кисть. Декаль - частично родная
(её просто никто не клеил), частично сборная солянка.Доработок
никаких не делал. Отдал "заказчику" - клиент доволен, и то
слава Богу. То что вышло покажу сдесь, выкладывать никуда не
буду. Если у кого будут какие мнения - с удовольствием
выслушаю (любые).
Рисунок
IMG_0211 a.jpg (228.27 КБ)
Рисунок
IMG_0213 a.jpg (249.64 КБ)
Рисунок
IMG_0214 a.jpg (236.19 КБ)
Рисунок
IMG_0215 a.jpg (224.05 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Ещё
Рисунок
IMG_0216 a.jpg (235.39 КБ)
Рисунок
IMG_0219 a.jpg (251.59 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Теперь по Ми24Д... Матов было... Кто собирал это, тот в курсе. Я не так давно общался с человеком, который собирал Италовский, так он говори что проблем особых небыло, сдесь же... Начнем с самых больших деталей - примерка показала 2! мм разницы в длине правой и левой половин фюзеля. Руки опустились. Крой внешний, в 70%-х просто отсутствующий, с клепкой тоже... Сошлифовал всё, нанес заново. сборка вызвала не удовольствие от любимого дела, а только желание швырнуть об стену. Напильник и шпатлевка стали лучшими друзьями (и великий могучий с его витиеватыми выражениями). Но раз обещал - нужно делать. Начал собирать винт - от вулки отломана ось, ...ть! И так всё время. Хотел делать полностью закрытым, не тут то было, ДВЕРИ десантного отсека МЕНЬШЕ ПРОЕМА. Проваливаються! ...ть! Решение как бы попроще - открыть, нет механизма открывания-закрывания. Кое как выкрутился, подручными средствами. Остекление - тоже проблемы стыковки. Остекление десантного отсека ведёт себя как и двери - тоже проваливаеться. Винт переделывать не стал, сначала собрал по инструкции, потом вспомнил слова Насяльника, но запала уже не хватило. Кроче, кое как я собрал это нечто тупо по бумажке с доделкой утерянных или попросту не хватающих деталей. Ура, красить и нах. Учитывая то, как меня достала эта поделка, искать прототип, правильный камо уже не было желания, по бумажке... Песочно - коричневый... Типа Афган по моему (по крайней мере "Звезда утверждае именно так"). Декалей ноль, три звезды, "опасно" и номер, да и Бог с ними. Ну не буду же я покупать спец за свои деньги ещё и деки для когото. Покраска как всегда: лако-красочные "ХоМа", инструмент - кисть.
ПыСы: отдал и почувствовал себя счастливым.
Рисунок
IMG_0325 a.jpg (236.12 КБ)
Рисунок
IMG_0326 a.jpg (225.15 КБ)
Рисунок
IMG_0327 a.jpg (234.36 КБ)
Рисунок
IMG_0328 a.jpg (239.35 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
И ещё
Рисунок
IMG_0331 a.jpg (242.48 КБ)
Рисунок
IMG_0332 a.jpg (226.51 КБ)
Изменено: Владимир Губенко - 29.05.2012 20:35:48
с уважением, cot behemot
Рисунок
Из всего этого сделал вывод: никогда болше не возьмусь переделывать то, что ктото уже пытался сделать. Действительно  проще купить новый. Ну да ничего. "Клиент" доволен, сказал проси за труды что хочеш, короче, купил он мне Звездовский Ми-24 В/ВП. Его я и начал строить. Страшно было открывать коробку до жути. Но я был приятно удивлен, пластик отличный, облоя минимум, дефектов литья - ноль, стыковка (примерка) - на ура (по крайней мере пока). Но это отдельная история, и новая сказка. А сдесь косяков немеренно, но если кто выскажется по поводу результата - буду благодарен любым словам.
ПыСы: как сделать сказку "законченной"? Дабы не висела тема открытой мёртвым грузом.
с уважением, cot behemot
Рисунок
http://karopka.ru/forum/forum150/topic7498/
вот здесь сообщаете чтобы закрыли сказку
Рисунок
vile! спасибо.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Акула прям порадовала, а Крокодил учитывая все "Из коробки" и "По схеме" тоже ничего, но голубые цвета интерьера в кабине и провис лопастей аля Ми-28А/Н Звезда не айс.
Спасибо! Ну Акула шла ещё в азарте, да и более-менее нормально, а вот 24-ка - мат-перемат и желание разбить, в конце уже особо не заморачивался с покраской...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Владимир, что сказать - в принципе неплохо! 50-й конечно выигрывает по исполнению. Но и там ляпов хватает.... :)  Первое, что бросилось сразу в глаза - яркий расшив. Он должен быть чуть темнее основного цвета камуфла. У 25-го борта камо немного другой по рисункам пятен. Колонка НВ не черная, а оливково-зеленая и т. д. Стволы блоков НАР нужно было хотя бы немного просверлить. Ну и провиса лопастей всё же не хватает.
Рисунок
Ка-50-11.jpg (204.36 КБ)
Изменено: Ляш Игорь - 30.05.2012 07:39:47
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А 24-ка конечно сделана по "мотивам" - ошибок не счесть. В качестве заказа (если человеку все равно) - пойдет! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат