Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Як-52, 1/72 Amodel
Расскажу конечно, только если будут комментарии!)))....шутка
Значит так.
1) Источник питания - 2 батарейки типа "пуговица", такие как в наручных электронных часах например или в микрокалькуляторах. Можно 1, но тогда быстрее сядет. распологаются в хвостовой части фюзеляжа за креслами сидения, но заранее предупреждаю, что в принципе и лучше разместить батареи в крыльях - центровка не так сильно назад уходит. Я изначально хотел сделать заменяемые батарейки, путем изготовления маленького лучка в нижней части фюзеляжа, тут на усмотрение и умение. В начале темы есть фоты как там внутри.
2) Выключателем является самодельный подвижный фонарь (блистер), так он у меня металлический и полозья по которым он двигается тоже из металла. Отсюда схема: один провод я напрямую пустил к двигателю, второй через полозья на фонарь. Когда фонарь закрыт, он касается вывода от второй клеммы двигателя. Он, вывод расположен на лобовой части фонаря в виде тонкой металлической пластинки.
Также не забудьте, так на всякий случай, что нос нужно будет туго забить сильно тяжелым, везде где будет возможно.
Желаю удачи, пусть ваш Як будет много лучше моего!
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Классно, надо мне тоже будущие модели "оживлять" =)
Надо конечно, главное не нужно думать, что не получится)))
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Вот последняя информация по модели. Сделал прозрачный бокс со сдвижной крышкой, на которой разместил табличку с гравировкой.
На этом здесь все, маленькая сказка про маленький и гадкий самолет закончена! Спасибо всем кто поучаствовал в диалоге, постараюсь более так не разочаровывать
Рисунок
100_2569.JPG (191.94 КБ)
Рисунок
100_2571.JPG (157.98 КБ)
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Цитата
Сергей пишет:
Вот последняя информация по модели. Сделал прозрачный бокс со сдвижной крышкой, на которой разместил табличку с гравировкой.
На этом здесь все, маленькая сказка про маленький и гадкий самолет закончена! Спасибо всем кто поучаствовал в диалоге, постараюсь более так не разочаровывать

Один сдвижной фонарь -выключатель-в этом масщтабе- уже достоин отдельного уважения, а в купе  с работающим двигателем.... это с лихвой покрывает мелкие недостатки ....так что ни а каком разочаровании речь не может идти... молодец!!! Будем ждать новых электро-проэктов....
p-s А вот про фонарь нужно написать поподробней ...
Спасибо на добром слове!
Вот принципиальная схема
1. Элемент питания
2. Клема, подключенная к направляющей фонаря
3. Концевик на лобовой части фонаря (не должен касаться направляющей фонаря)
4. Сдвижная часть фонаря
5. Направляющая фонаря
6. Двигатель
Примечание: а) полярность зависит от необходимого направления вращения.
            б) Сдвижная часть фонаря и направляющие сделаны из металла
Рисунок
схема.jpg (71.81 КБ)
Изменено: Сергей - 11.06.2011 19:31:11
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат