Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
И-16 "белая 27"
Цитата
Это моя версия :) Иначе просто не вижу смысла в разной длине лучей.А ошибиться в нанесении рисунка вряд ли могли.
Не понимаю, почему не могли ошибится ? Это же не немецкий самолет. Ведь наши самолеты обтачиваются напильником из паровозов. Посмотрите на номер 27, он явно нарисован криво - цифры на разной высоте, двойка заехала на звезду.
Вы ищете смысл в кривых рисунках на самолете? А может все же допустить, что все это сделано в полевых условиях от руки каким нибудь техником который не обладал владением кистью как у Васнецова и намалевал как смог ?
Почему Вам по прежнему ближе версия, что невероятным мозговым штурмом был рассчитан угол установки лопастей перед запуском, и нужную длину верхнего луча звезды при определенном угле обзора с земли ?%))
Рисунок
Хм,попробую пояснить свою точку зрения.
Дело в том,что нанесение каких-либо надписей,а тем более-рисунков,в РККА,а позже в ВВС СССР регламентировалось довольно жёстко,и вот так просто взять и нарисовать что-либо самому(кроме обозначения побед) без одобрения руководства было практически невозможно.
Вот поэтому и предпологаю,что такая кривая звезда была нанесена на несколько машин(возможно-эскадрильи,если бы полка-всплыли бы и другие фото).
Белая 27 явно от руки и кривовата,это так.Тут уж сам теряюсь-почему именно так.
И опять же,повторюсь:это всего лишь мои предположения,могу и ошибаться.:)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
про обдиринг я имел ввиду что смотриться не оч масштабно и по соотношению верха и низа очень разные следы юзанья,эт я к тому что днище смотриться вызывающе по соотношинии с остальной частью самолёта,а про звезду,просто приклееть кок под нужным углом и будет нормально(опять же,без обид,это имхо):)
Цитата
Вот ктати почему я решил что идет на крыло.  Борт другой, но это единственная фотка с таким расположением антенны что я смог найти, верней нашли коллеги, за что им СПАСИБО!
В своем предположении по поводу отсутсвия антенны был неправ, она на 27-м борте есть.
Расположение антенны на крыле на снимке - а не может это быть импровизацией ремонтной бригады? Уж больно место крепления своеобразное.
Пользователь добавил изображение
18523.attach.jpg (74.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
18524.attach.jpg (103.11 КБ)
Fate denied them victory but blessed them with a glorious immortality

"Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!" (с)М.Соболь, к\ф "Последний дюйм"
Цитата
про обдиринг я имел ввиду что смотриться не оч масштабно и по соотношению верха и низа очень разные следы юзанья,эт я к тому что днище смотриться вызывающе по соотношинии с остальной частью самолёта,а про звезду,просто приклееть кок под нужным углом и будет нормально(опять же,без обид,это имхо):)
Если судить о масштабности, тогда клепка масштабна? ;)

Если Вы были внимательны то обратили бы внимание на вот этот пост  
Цитата
Да еще забыл добавить: Самолет окрашен верх АМТ-4 низ А II Гол.Краски АКАН 8ХХХХХ Фото по цвету, не соответствует модели. Условия съемки темное помещение, освещении настольная лампа накаливания.
Верх самолета перекрашивали, а вот низ еще с завода окрашен.   Спросишь откуда я знаю?  :D   хм  А докажи что не так покрашен %:6
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Цитата
В своем предположении по поводу отсутсвия антенны был неправ, она на 27-м борте есть.
Расположение антенны на крыле на снимке - а не может это быть импровизацией ремонтной бригады? Уж больно место крепления своеобразное.
Возможно и может. Где то я еще  читал что  у "27"  вообще антенны оборваны. Вот только не могу вспомнить где это вычитал. Еще была инфа, что на боку он нес молнию, но ее закрасили не задолго до этой фотки.

Вот еще о ремонтных бригадах:   самолет несет всего два РС, стволы крыльевых  ШКАСов очень длинные.  Щитки сняты с шасси,  хотя эту  деталь часто снимали.
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
...отсутствие доказательств что "это" хорошо, абсолютно не означат наличие доказательств что "это" плохо....

..калиф говорит дервишу - сосчитай мне звзды на небе - моя дочь твоя...деврвиш на утро назыает сумму - 12345678990000000000.... Калиф в шоке, - "а ты мне не врешь?"..."Не веришь - пересчитывай" - ответил дервиш...
По поводу самой антены, если можно, совет маляра ;)

Перед покраской аккуратно иглой от инсулинового шприца сверлим отверстия в тех местах, где будет крепиться антена, туда вживляем на суперклей тонкую медную проволочку (если антена крепится в хвосте, если же уходит в фюзеляж, то не обязательно)Обрезаем практически в ноль, главное чтобы было к чему приклеить нить.
Далее берем черный чулок и вытягиваем из него нить, с толщину можно легко подобрать, затем вклеиваем нить с помощью суперклея в нужные места, остатки подрезаем маникюрными ножницами, если антена уходит в фюзеляж и проволочку вы не вживили, то смачивае кончик нити суперклеем, он становится тонким и не гнущимся и затем вживляем его в отверстие.
По поводу волоса, хорош для вертикальных антен см. мои мессеры, но в этом случае считаю идеальным решением таки нить.
По модели :
толстые кромки кабины сильно портят впечатление о модели
так же номера надуты очень не аккуратно, осторожнее нужно с масками.
обдиринг в низу выглядит слишком контрастно, я бы приглушил серебрянку тонировкой.

Ну а в целом очень симпатичный самолетик у Вас получился.
Удачи.
http://www.stihi.ru/2009/05/20/4556
С Уважением, Сергей.
Цитата
Дело в том,что нанесение каких-либо надписей,а тем более-рисунков,в РККА,а позже в ВВС СССР регламентировалось довольно жёстко,и вот так просто взять и нарисовать что-либо самому(кроме обозначения побед) без одобрения руководства было практически невозможно.
Не знаю на счет регламентов - не спец по авиации времен войны. Поэтому просто задал вопрос на форуме румода.
http://www.rumodelism.com/forum/read.php?f=1&i=285394&t=285394#reply_285394
Видимо все таки можно было рисовать что-то без разрешения руководства, а самая простая и очевидная версия, как я и предполагал, оказалась точной.
Так что звезду можно оставить кривой на модели, наоборот это будет даже более копийно.
Рисунок
Цитата
По поводу самой антены, если можно, совет маляра ;)

Перед покраской аккуратно иглой от инсулинового шприца сверлим отверстия в тех местах, где будет крепиться антена, туда вживляем на суперклей тонкую медную проволочку (если антена крепится в хвосте, если же уходит в фюзеляж, то не обязательно)Обрезаем практически в ноль, главное чтобы было к чему приклеить нить.
Далее берем черный чулок и вытягиваем из него нить, с толщину можно легко подобрать, затем вклеиваем нить с помощью суперклея в нужные места, остатки подрезаем маникюрными ножницами, если антена уходит в фюзеляж и проволочку вы не вживили, то смачивае кончик нити суперклеем, он становится тонким и не гнущимся и затем вживляем его в отверстие.
По поводу волоса, хорош для вертикальных антен см. мои мессеры, но в этом случае считаю идеальным решением таки нить.
По модели :
толстые кромки кабины сильно портят впечатление о модели
так же номера надуты очень не аккуратно, осторожнее нужно с масками.
обдиринг в низу выглядит слишком контрастно, я бы приглушил серебрянку тонировкой.

Ну а в целом очень симпатичный самолетик у Вас получился.
Удачи.

Все что Вы описали  про изготовления антенны было проделано мною. Только колготки мне отдали в жертву красного цвета,  и попытка их перекрасить привила к такому эффекту.   Сейчас, уже переделано все.  
Одиринг  чтото на фото такой резкий, в живую все пучком ;)  
Хотел бы Вам напомнить, что верхняя часть двойки размером со спичечную головку.  

А вообще надо быть внимательным  ;)

Цитата
....................................
жду советов и подсказок.  


п.с.   критику не приветствую. ;)  %))
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Как вы делаете что-то из отмерших кусков человека ? Я имею в виду волосы. Скоро ногти, куски кожи пойдут в дело... тьфу, гадость..... YUKK !!!!
Рисунок
Цитата
Все что Вы описали  про изготовления антенны было проделано мною. Только колготки мне отдали в жертву красного цвета,  и попытка их перекрасить привила к такому эффекту.   Сейчас, уже переделано все.  
Одиринг  чтото на фото такой резкий, в живую все пучком ;)  
Хотел бы Вам напомнить, что верхняя часть двойки размером со спичечную головку.  

А вообще надо быть внимательным  ;)

а в чем внимательнее ?;)


а насчет размеров цифр, да хоть с иголку, всеравно окрашено очень не аккуратно и видно это даже на не очень качественных фото, которые вы привели.
Поверьте моему малярскому опыту, в живую это смотрится ничуть не лучше - пройдено уже не раз, просто нужно быть аккуратнее и не более того.
Насчет окраса чулка - не знаю на моих игрушка полно крашеных  и смотрится не так по канатному как на вашем планере
http://www.karopka.ru/gfx/models/full/8573b21c8203cf9236fe9e211b811623.jpg
http://www.karopka.ru/gfx/models/full/33571f54139510bb53cbe46caf92c8f6.jpg
http://www.karopka.ru/gfx/models/full/fa83ea2fe666a5ec58d6d6da3384b66b.jpg
http://www.stihi.ru/2009/05/20/4556
С Уважением, Сергей.
Цитата
Как вы делаете что-то из отмерших кусков человека ? Я имею в виду волосы. Скоро ногти, куски кожи пойдут в дело... тьфу, гадость..... YUKK !!!!

а что делать-то, как ее вертикальную поставить, да чтобы она при этом была натянута и горизонтальную за собой не тянула ;)
http://www.stihi.ru/2009/05/20/4556
С Уважением, Сергей.
Цитата
а что делать-то, как ее вертикальную поставить, да чтобы она при этом была натянута и горизонтальную за собой не тянула ;)
Сергей, Вы лучше меня знаете про леску.
Я в основном занимаюсь современной авиацией, и если выхода кроме как делать детали из волос в постройке бипланов нету, то похоже ничего кроме современнных самолетов делать не буду ....  нет нет и не заставите :)
Рисунок
Цитата
Сергей, Вы лучше меня знаете про леску.
Я в основном занимаюсь современной авиацией, и если выхода кроме как делать детали из волос в постройке бипланов нету, то похоже ничего кроме современнных самолетов делать не буду ....  нет нет и не заставите :)

ну и делайте свои свистки на здоровье ;)
http://www.stihi.ru/2009/05/20/4556
С Уважением, Сергей.
Цитата
а в чем внимательнее ?;)


а насчет размеров цифр, да хоть с иголку, всеравно окрашено очень не аккуратно и видно это даже на не очень качественных фото, которые вы привели.
Поверьте моему малярскому опыту, в живую это смотрится ничуть не лучше - пройдено уже не раз, просто нужно быть аккуратнее и не более того.
Насчет окраса чулка - не знаю на моих игрушка полно крашеных  и смотрится не так по канатному как на вашем планере
http://www.karopka.ru/gfx/models/full/8573b21c8203cf9236fe9e211b811623.jpg
http://www.karopka.ru/gfx/models/full/33571f54139510bb53cbe46caf92c8f6.jpg
http://www.karopka.ru/gfx/models/full/fa83ea2fe666a5ec58d6d6da3384b66b.jpg

1. Вы читать умеете?  или Вы писатель?  Я же написал ИСПРАВЛЕНО
2. Серг, вот этот участок только и с таким увлечением как на И-16    можно?   (выделено красным)
3. Вы хоть одну цифру нанесли не с помощью деки?
4. И чем же вам фотографии не понравились?

Для не внимательных

Прочитай мой первый пост, до прояснения .
Пользователь добавил изображение
18568.attach.jpg (69.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
18569.attach.jpg (55.81 КБ)
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Цитата
1. Вы читать умеете?  или Вы писатель?  Я же написал ИСПРАВЛЕНО
2. Серг, вот этот участок только и с таким увлечением как на И-16    можно?   (выделено красным)
3. Вы хоть одну цифру нанесли не с помощью деки?
4. И чем же вам фотографии не понравились?

Для не внимательных

Прочитай мой первый пост, до прояснения .
Не поверите, читать умею, ч.с.

Верка , скажу честно, хоть и маляр, но цифры под трафарет не наношу.
Предпочитаю декаль.
А что толку, что вы нанесли под трафарет, результат удручающий.
Да и вообще, как-то все не аккуратно выглядит, я бы сказал небрежно (это сугубо мое имхо)
Крупные фото выложу вечером, сейчас под рукой только пожатые.
Насчет качества фото, ну сравните сами :
Рисунок
18570.attach.jpg (145.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
18571.attach.jpg (121.26 КБ)
http://www.stihi.ru/2009/05/20/4556
С Уважением, Сергей.
и еще, на самом деле дело не в окраске чулочной нити, а в том, что вы элементарно ее вытянули не масштабно толстой и не дотянули, поэтому она у вас как бельевая веревка выглядит.
http://www.stihi.ru/2009/05/20/4556
С Уважением, Сергей.
Цитата
Не поверите, читать умею, ч.с.

Верка , скажу честно, хоть и маляр, но цифры под трафарет не наношу.
Предпочитаю декаль.
А что толку, что вы нанесли под трафарет, результат удручающий.
Да и вообще, как-то все не аккуратно выглядит, я бы сказал небрежно (это сугубо мое имхо)
Крупные фото выложу вечером, сейчас под рукой только пожатые.
Насчет качества фото, ну сравните сами :

Серг, зачем мне общий вид самолета?   Ты видишь  что я привел на фото конкретные узлы. Как сделан прицел, крышки капота, корни крыльев, кабина седушка, как нанесены деки  и "27", как коряво сделал антенну, как возился с брюхом и РС,  как выполнены патрубки.  Зачем показывать общий вид? На котором  видно общее исполнение, но мелочевки (изюминки) не увидеть.

Свое имхо оставь себе, я же написал "критику не приветствую", но Вы писатель а не читатель. :D :D

Общение, с вами продолжать не имею желания,  жду от вас фотки что вы по обещали.
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Цитата
Серг, зачем мне общий вид самолета?   Ты видишь  что я привел на фото конкретные узлы. Как сделан прицел, крышки капота, корни крыльев, кабина седушка, как нанесены деки  и "27", как коряво сделал антенну, как возился с брюхом и РС,  как выполнены патрубки.  Зачем показывать общий вид? На котором  видно общее исполнение, но мелочевки (изюминки) не увидеть.

Свое имхо оставь себе, я же написал "критику не приветствую", но Вы писатель а не читатель. :D :D

Общение, с вами продолжать не имею желания,  жду от вас фотки что вы по обещали.
Ну то, что вы не приветствуете критику, я понял :)
Нато оно и имхо, чтобы было моим, а грубить таки не стоит, а то и я могу кое-что посоветовать вам оставить
;)

Вот Вам Пообещенные фото:
Насчет фото, причем тут изюминка, дело не в ракурсах и размерах фото, дело в общем восприятии, свете, бб , способе съемки , снимаете изюминки, делайте это в макрорежиме, фокусируясь на одно объекте, а не на половине комнаты сразу.
Удачи.
Рисунок
18574.attach.jpg (167.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
18575.attach.jpg (127.77 КБ)
http://www.stihi.ru/2009/05/20/4556
С Уважением, Сергей.
Заметьте , фото крупнее , чем на вашем ишачке, разрешение одинаковое, а скадрировано не по всему самолету, а сугубо антена.
http://www.stihi.ru/2009/05/20/4556
С Уважением, Сергей.
Серега, Вы красный прямоугольник видели ? Вы могли попасть в его рамки? Что бы я мог не только антенну видеть на и киль фокера и фонарь  мустанга   ;)  Или не охота показывать швы на киле и чудно окрашенный фонарь.  

А можете озвучить что ВЫ хотите мне посоветовать оставить?


Вот тут так и не понял.  
Цитата
Насчет фото, причем тут изюминка, дело не в ракурсах и размерах фото, дело в общем восприятии, свете, бб , способе съемки , снимаете изюминки, делайте это в макрорежиме, фокусируясь на одно объекте, а не на половине комнаты сразу.
Чего сказать хотели?    Вам что то не видно было?  :D  или у вас в глазах фокус не фокусируется:D     Если еще раз будешь меня лечить на счет фото,  пошлю на хрещатик :D  

Серг, меня у тамила с Вами перепалка,  есть желание доказывать мне что то,   сделай Ишака от ICM   а мы посмотрим.

пс.   фото в границах рамки в студию :D
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Не могу понять что ВПК-Верка хочет доказать Серджу... Если при увеличении (при увеличении!) области красного квадрата на "Мустанге" мы и увидем легкие шовчики на хвостовом оперении или неровности при окраске переплета фонаря, ни какой доказательной базы это все равно не даст - элементарно тупо хотябы из-за пропорции общего количества моделей Серджа и, опятьже таки  среднего оценочного балла на их общую массу...
Цитата
Серега, Вы красный прямоугольник видели ? Вы могли попасть в его рамки? Что бы я мог не только антенну видеть на и киль фокера и фонарь  мустанга   ;)  Или не охота показывать швы на киле и чудно окрашенный фонарь.  

А можете озвучить что ВЫ хотите мне посоветовать оставить?


Вот тут так и не понял.  Чего сказать хотели?    Вам что то не видно было?  :D  или у вас в глазах фокус не фокусируется:D     Если еще раз будешь меня лечить на счет фото,  пошлю на хрещатик :D  

Серг, меня у тамила с Вами перепалка,  есть желание доказывать мне что то,   сделай Ишака от ICM   а мы посмотрим.

пс.   фото в границах рамки в студию :D
Уважаемый, а вы мне не тыкайте и не хамите, на этих фото отлично все видно (ШОВ НА ФОККЕРЕ :D думаю тоже все увидели ), и вообще , по поводу швов и т.п., на моих фото, в отличие от того, что выставляете вы тут, все видно и швы тоже, если они есть.
Прожалуйста, пройдите в веткеу обсуждения моих работ и там я все покажу еще раз, для слепых.

По поводу фото , это помоему бесполезно, тяжелый случай, продолжайте выставлять это убожество дальше.

Ну то что вы хам, так это и так видно.

Ну а как вы относитесь к критике соих работ все тоже увидели, помоему критиковать мы любим только чужое....
По поводу ишака - надоели мне ваши детские потуги, ну я же не предлагаю вам такой же P 38 сделать или P 47 c Антоном и фоккером, коллекцию мессеров, штук и FW 190 -ых собрать наспор,  а вы мне 2 своих работы постоянно тычите, сменили бы  пластинку.....
Ишак в планах тоже есть, всему свое время.

Удачи.
http://www.stihi.ru/2009/05/20/4556
С Уважением, Сергей.
Цитата
Не могу понять что ВПК-Верка хочет доказать Серджу... Если при увеличении (при увеличении!) области красного квадрата на "Мустанге" мы и увидем легкие шовчики на хвостовом оперении или неровности при окраске переплета фонаря, ни какой доказательной базы это все равно не даст - элементарно тупо хотябы из-за пропорции общего количества моделей Серджа и, опятьже таки  среднего оценочного балла на их общую массу...
Тут дело не в кадрировании, все это уже много раз и не на одном ресурсе обсуждалось, на моих фото (в отличие от того, что уважаемый выставляет тут) все прекрасно видно.
Пытался доказать человеку, что дело не в цвете чулка, ан нет, ну да ладно, пускай теперь отбирает еще и черный чулок, удачи ему:)

Еще раз повторюсь, все мои работы тут есть и я с радостью буду их обсуждать в соотв. ветках.
http://www.stihi.ru/2009/05/20/4556
С Уважением, Сергей.
Серг, вот скажи,   ты дебил?  зачем мне твоя критика?  ты видишь что работа не закончена, ты про читал что я прошу советов и подсказок.  Ты по существу помочь можешь? если нет,  вали нах из топика.
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Цитата
Серг, вот скажи,   ты дебил?  зачем мне твоя критика?  ты видишь что работа не закончена, ты про читал что я прошу советов и подсказок.  Ты по существу помочь можешь? если нет,  вали нах из топика.
Все посты читать надо:
Цитата
и еще, на самом деле дело не в окраске чулочной нити, а в том, что вы элементарно ее вытянули не масштабно толстой и не дотянули, поэтому она у вас как бельевая веревка выглядит.

А потом уже всякие глупости выдавливать на клавиатуре.

Судя по твоим постам можно судить о твоем не высоком интеллектуальном уровне.

С хамами я общаться не желаю.

Удачи.
http://www.stihi.ru/2009/05/20/4556
С Уважением, Сергей.
Коллеги, да что же такое с нами происходит! Уже в какой авиационной ветке ругань. Давайте завязывать. А то это всё очень напоминает сезонное обострение у некоторых товарищей.;)
Вот тут о том кто читает, а кто писатель.  http://karopka.ru/showpost.php?p=127493&postcount=40
Было сказано  что уже исправлено, но человеку захотелось провести расседлывание, хотите успокою Вас.  Да Вы правы, нить была толстая на при сильной натяжке все казалось нормой.  При приклеивании ее достичь эффективной натяжки не удалось, верней удалось но  буквально через час в момент покраски антенны, начались вот такие траблы. Тут мой косяк и чулки в этом не виновны, это была моя первая проба с чулком работать.

Ну а Серга понесло с пиписька мером :)   пришлось грубить.  Прошу прощения форумчан.
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Да не стоит меня успокаивать, я и так спокоен.

Такие чудеса с нитью встречаю первый раз, примеры вам привел выше, но вы вроде как на них и не смотрели , вас сразу стало интересовать общее качество сборки и окраски моих работ (странно, вроде обсуждали раньше,а вы где-то было ??).

Желаю относится терпимее к окружающим Вас людям и не хамить им.
Удачи.
http://www.stihi.ru/2009/05/20/4556
С Уважением, Сергей.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат