Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ла-5фн
да просто темновато было я яркость и т.п вертел
ну скажите как впечатление от модели?
Цитата
держи совет, перед покраской модели, сделай так, чтобы ее после покраски в руках можно было не держать, но при этом крутить легко.
Держать то ее все равно придется, не на палочке же вращать модель при нанесении декалей и обгадинга.
Я пользуюсь хирургическими перчатками, по крайней мере они спасают от пота с рук и соответственно от отпечатков пальцев. Но никакие перчатки не спасут если краска еще не высохла. А что, ягер опять торопится и фоткает не высохшую модель ?

Ягер, а вот совет от меня. Попробуй фотошопе крутить не brightness/contrast а shadows/highlights. Все детали находящиеся в затемнении станут видны намного лучше.
Рисунок
Рисунок
Ну вот, с фотами Ты разобрался :) Молодец :) Терь Тебе один маленький совет.
Между козырьком фонаря и фюзеляжем щель, и притом немаленькая. Попробуй её зашпаклевать и вывести сейчас, пока модель недоделана, и пройдись аккуратно еще раз покраской. Вот только выводить сие придётся Тебе очень тоненькой шкуркой, чтобы краску непротереть до пластика.
В остальном - вроде ничего.
Да, и еще - антены и ПВД лучше клеить после сборки, покраски и обгадинга, бо иначе посшибаешь их. Жалко будет.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Держать то ее все равно придется, не на палочке же вращать модель при нанесении декалей и обгадинга.
Я пользуюсь хирургическими перчатками, по крайней мере они спасают от пота с рук и соответственно от отпечатков пальцев. Но никакие перчатки не спасут если краска еще не высохла. А что, ягер опять торопится и фоткает не высохшую модель ?

Ягер, а вот совет от меня. Попробуй фотошопе крутить не brightness/contrast а shadows/highlights. Все детали находящиеся в затемнении станут видны намного лучше.
Пользователь добавил изображение
я на мест о винта втсавляю две иглы от шприца и за них держу, причем вплоть до окончательного задутия модели матовым лаком.
при случае сфотографирую.
http://www.stihi.ru/2009/05/20/4556
С Уважением, Сергей.
Цитата
я на мест о винта втсавляю две иглы от шприца и за них держу, причем вплоть до окончательного задутия модели матовым лаком.
при случае сфотографирую.
Неее, мне этот способ не подойдет. Представляете, держать Tomcat в 48 на двух иголочках :)
Рисунок
ну вот камо намалевал))) судите строго и критикуйте скока хоти,всё впереди ещё))(шутка)%))
Рисунок
18677.attach.jpg (187.43 КБ)
Рисунок
18678.attach.jpg (264.88 КБ)
Рисунок
18679.attach.jpg (165.86 КБ)
Рисунок
18680.attach.jpg (179.18 КБ)
Рисунок
18681.attach.jpg (177.71 КБ)
Рисунок
18682.attach.jpg (220.89 КБ)
Сразу косяки :
1. Ты неисправил щели под фонарём. Щель имеет место быть видимой только под сдвижной частью вонаря. Остальное должно быть заделано. Ежели Твою Лавку отмасштабировать, то дыры там будут в кулак размером, ежели небольше.
2. Ты поторопился со снятием масок - Ты нанесёшь деки, оттонируешь, потом задуешь лаком...и этим самым лаком угробишь фонарь....
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Камуфляж то надо с масками задувать, посмотри как сильно границы размыты, да и брызги краски присутствуют.
Так жжнтельмены,лака у меня нет поэтому задувать та и нечем,щель под фонарём это я не заметел,у она там ну очень маленькая,а еслиб даж и заметил то что?у меня б ручёнки не поднялись такое остекление пилить. камок и должен быть размытым это такое вариант окрааса,а брызгов краски я так и не увидел(да и не забывайте этож МАКРОсъёмка):())
блин так вы про заднюю часть? так там она риклеелась на такие полозья,а промежуток это не щель как вы сказали.
это место для средней части
Да?! Тогда почему передняя кромка выше задней?!  Посмотри внимательно. И к стати, на козырьке щель так и осталась. Я Тебе об этом говорил, когда еще модель еще только загрунтована была...
Аккуратнее работай, и будет красиво.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
ягер, ты на все советы спорить начинаешь, они тебе вобще нужны или ты и так всё знаешь и умеешь.
Цитата
ягер, ты на все советы спорить начинаешь, они тебе вобще нужны или ты и так всё знаешь и умеешь.
Да он разве спорит, он даже никак понять не может какую щель имел в виду Фантом. Вы хоть скрины Ягеру делайте, чтоб не путать парня.

Вот тут непрокрас камуфляжа, виден более светлым. Подкрасить нужно.
Пользователь добавил изображение

И немного неровно вышкурено вот тут, но видимо уже поздно говорить, так как уже покрашено :(
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Модель готова http://karopka.ru/community/user/7662/?MODEL=48759
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат