Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
F4U-1D Corsair от Трампа в 32-м, Первый раз делаю 32-й, интереснаааа!!!
ЗдОрово. Пачканье ниш, наверное, впереди?  
Изменено: bek - 18.05.2022 11:15:54
С низом закончил.  Я конечно представлял, что корсар будет тяжелым, но не настолько... При подъеме модели за законцовки крыла, появляется визуально видимый прогиб его центра. После окончания стройки придется колхозить какую то подставку и намертво его туда вмуровывать иначе пневматики ОСШ полюбасу разъедутся, хоть пластик и довольно жесткий, но оси там тонкие, 1.2 мм.

Цитата
bek написал:
ЗдОрово. Пачканье ниш, наверное, впереди?  
Спасибо, основные ниши запачканы, просто при съемке с телефона серый цвет уходит в белый и вся грязь пропадает, слишком сильный контраст между нишами и темным пузом. А вот заднюю нишу и стойку чуть повозюкаю
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
С низом закончил.  Я конечно представлял, что корсар будет тяжелым, но не настолько... При подъеме модели за законцовки крыла, появляется визуально видимый прогиб его центра. После окончания стройки придется колхозить какую то подставку и намертво его туда вмуровывать иначе пневматики ОСШ полюбасу разъедутся, хоть пластик и довольно жесткий, но оси там тонкие, 1.2 мм.

Цитата
bek написал:
ЗдОрово. Пачканье ниш, наверное, впереди?  
Спасибо, основные ниши запачканы, просто при съемке с телефона серый цвет уходит в белый и вся грязь пропадает, слишком сильный контраст между нишами и темным пузом. А вот заднюю нишу и стойку чуть повозюкаю
ТО, что модель тяжёлая проблемы с пневматиками - это такая фирма, которая называется Трумпетер. Тамиевский Корсар у меня стоит нес лет - проблем нет. А модель как сделана - мне нравится
Хорошо получается.
Единственный момент - деки на ОЗ кажутся толстоватыми
Цитата
BorisV написал:
Хорошо получается.
Единственный момент - деки на ОЗ кажутся толстоватыми
Спасибо, это не декали, все кроме надписей на киле и винте накрашено, просто я сделал чуть неправильно, надо было сначала их накрасить, а потом красить целиком самолет, а так я сначала толстым слоем белым закрашивал базу, потом синий кант,  поэтому и кажутся толстыми края... и не зашкуришь, из под синего махом вылезает белый и приходится снова красить, и так по кругу. При этом еще и белый по торцам местами вылез, пришлось кисточкой подкрашивать
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Виктор Клочков написал:
ТО, что модель тяжёлая проблемы с пневматиками - это такая фирма, которая называется Трумпетер. Тамиевский Корсар у меня стоит нес лет - проблем нет. А модель как сделана - мне нравится
Спасибо! В этой модели все- проблема. Это как исконно русское блюдо - уксус на халяву  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Вот и я сначала написал, что деки ОЗ толстоваты с белесой окантовкой, но потом стер, прочитав что ОЗ накрашены;)
Цитата
bek написал:
Вот и я сначала написал, что деки ОЗ толстоваты с белесой окантовкой, но потом стер, прочитав что ОЗ накрашены;)
Эхххх
А я не прочитал, просто фотографии смотрел (на телефоне буковки мелкие, а зрение уже село, в правом глазу высокое давление...)
С нанесением следов эксплуатации и старения закончил, теперь окончательная сборка
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Все, Корсар готов и улетел в Прихожую! Милости прошу к просмотру
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
хорошо получилось.
а ниши не синие должны быть?
Цитата
BorisV написал:
хорошо получилось.
а ниши не синие должны быть?
Вроде не обязательно, где то вычитал, что изначально были св.серые, а в ремонте перекрашивались вместе со стойками и дисками в синий
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
понятно
Кстати, товарищи админы, перенесите тему в "Рассказанное", плиз!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат